Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., сложная ситуация у тебя, но могу сказать одно, я предпочитаю жалеть о том, что сделала, у тебя на весах твоё счастье, успех, и состояться в жизни, а с другой стороны у сына какой никакой отец есть, со своими оскорблениями, постоянными унижениями, счастливмли будет сын в такой семье..... фиг знает. Если родители поддержат, то я бы уехала, детям нужны счастливые мамы, а с мужем у вас всё вилами по воде. Ты хорошенькая очень, милашка такая, встретишь того, кто всё к ногам твоим положит. Надеюсь, ты примешь верное решение для себя и сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

.::Pu$$yc@T::.,  Лен, вот не знаю что тебе сказать, но из твоих постов понимаю, что ты не совсем видишь ваше совместное будущее с твоим мужем(((( я когда со вторым ужем нелады были, тоже начала чувствовать и говорить, что нет у нас с ним будущего, да, и с Игорюшеным папой, тоже никогда не видела совместного будущего, и как бы отношения не налаживались, но в голове эта мысль спокойно жить не давала, вроде улыбаюсь, все в норме, но червячек внутри точит, так сама и добилась того, что один и другой ушли, а по сути я сама их ушла(((( у тебя тоже все мысли уже не с ним(((( а вообще у меня у подруги (полная денастия врачей достаточно известная в нашем городе), мама когда выходила замуж за сына известного врача, он тоже был перспективным, свекровь ооочень своеобразная, а она из обычной деревенской семьи, так ее тут не особо воспринимали, хотя вместе они закончили мед институт, она всем наперекор отдала в 1 год дочу в сад, училась, ночами зубрила, было ей очень тяжело, но жобилась очень много, сейчас она одна из известнейших дет гинекологов города, а он (ее муж) не самый удачный, уже ооочень давно отошедший от дел выпивающий дедушкп, свекрови уже 91 год и она ей сильно помогает. Это я к чему, можно идти к цели любыми путями, есть только условие хочешь ты идти с этим человеком, пусть даже с трудностями, или же уже уехать и строить свою жизнь без него! Сама себе ответь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну его на фиг, он после бани еще пиваса накатил, бесит он меня када выпитый!

тогда выбирай размер, мы тебе пришлём заменитель мужа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...там оперативка 512 Мб

Я тебе как админ советую, только XP. Даже если ты постввишь 7 (8 не взлетит), то будешь вечно всего ждать, мало памяти. Да и драйвера на старый ноут чаще всего найти невозможно. А то что её не обновляют, так и ничего страшного. Заодно и вирусы под неё уже не пишут. :)

 

.::Pu$$yc@T::.,  из того, что я вижу про тебя и твоего мужа, он привык, что ноги вытирать можно. Раз ты еще с ним, он расслабляется и дальше.

Езжай от него подальше и строй жизнь сама. Разводиться пока не надо, жизнь сама расставит точки, успеешь. Дождись повода очередного и в путь. Заодно в разлуке он себя покажет, муж в смысле. Может хоть издалека помогать будет. А так, воронежские кв тебя прокормят.

Имхо, я бы такой пример в жизни сына убрала бы подальше, но это я сейчас так говорю, я не была в такой ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда выбирай размер, мы тебе пришлём заменитель мужа)))

ну на фиг, я лучше живого найду, если что)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я с Надей согласна, на фига сыну такой пример? Чтобы свою семью строил по такому же принципу потом?

Фразу "какой-никакой отец" я не понимаю, тем более в твоем случае он больше никакой, чем наоборот.

 

Отношение такое к женщине тоже не приемлю. Если муж менять отношение не хочет, то надо действительно тайм-аут взять, без развода просто отдельно пожить. Может что-то у него сработает в этом случае.

Если же нет, то какая же это семья, когда все на себе только один человек тащит?

Советовать сложно, это только мое виденье такой ситуации.

А так думайте сами, решайте сами) И помни, что как бы не сложилось, позднее оказывается, что так оно и лучше. Просто понимаешь это гораздо позже как правило.

 

У нас тепло тоже, потопали мы гулять)

 

На комп 7-ку ставить будем, у нас лицензия лежит не использованная)

Римма, Виста мне тоже не нравится, ну ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про винду поняла. Висту я не люблю, 7 тоже. К 8 еле привыкла)))) значит буду ХР снова ставить. У меня с ней и принтер нормально работает

 

Лен, я ниче говорит не буду . Сама сейчас в полной *опе. Останавливает только ипотека (и как следствие раздел имущества и невозможность продать квартиру, завязанную на маткапитале) и дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я тоже как и Римма в полной жж...с меня советчик... Сама не могу нифига решить((( сына жалко, так за папой гоняется. А папа как неуловимый джо, сына проснулся папа появился, уснул - папа исчез((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я честно никогда не понимала почему ты терпишь к себе подобное отношение. Я б очень давно ушла. То что у него в голове появятся здравые мысли - не будет. Уверена на миллион процентов. Думай о себе в первую очередь. Бери пример с мужа. Он о тебе в последнюю очередь думает. Вот и ты о себе думай.

Я б к маме поехала или маму к себе привезла.

Так жить не стала бы точно. Такого мужа и такого примера ребенку точно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииии, первый раз за 1,8 Вариных лет мы отправили Варю на целый день к свекрови! прикиньте! сижу за компом))) навожу порядок с фотками и видео! кааааайф! :girl_bye::D

кстати, на дневной сон она там уснула, даже не допив бутылку! я в шоке!!!!!! :friend:

смайлыыы)))

 

.::Pu$$yc@T::., я тож не советчик совсем, но здравый смысл никто не отменял - надо делать так, как тебе удобнее! если не видишь ПОКА тут перспектив нужно ехать туда, где тебе будет лучше, где есть помощь и возможность вырасти. Тем более, что за сына никто бороться не будет...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну, вот не всегда плохой или хороший пример переносится от родителей, у нас мама с папой не пьют, не курят, всегда друг за друга, всегда вдвоем во всем, друзей нет, а что я, что брат полная противоположность родителей. У брата в семье они с женой гуляют/пьют, потом дерутся периодами, так их дочь (ей 22) сама алкоголь в рот не берет и парню не дает гулять, они строят свои отношения полностью наоборот от жизни родителей.

А про отношения в семье и вообще ситуацию, мы с вами тут знаем только с одной стороны, у меня подруга с мужем живут как кошка с собакой, подруга постоянно говорила о муже не очень, а потом я пару раз была свидетелем и вообще начинаешь подробности спрашивать, я бы на месте ее мужа по башке бы дала так, что мало не покажется, а он просто молчит или может обозвать! Удивляюсь до сих пор как он ее терт))))) а сейчас понимаю, что редко когда бывает она святой ангел, а он прям изчадье ада

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, наслаждайся моментом)))

У нас пока никто не изъявил желание забрать Данечку на весь день)) да даж на пару часов :D никто не готов пожертвовать своими нервами, ибо Даня - это не Миша, который по два часа может книжку читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей. Лена как тебе поступить решать самой и всех взаимоотношений с твоим мужем не знаю. Но как говорит моя (не знаю как правильно жена - двоюродного брата мужа) к стати тоже медик работает в онкологии муж -это пассажир в твоей жизни, не надо все буквально принимать всерьёз, можно конечно выйти из вагона. Они переехали в Питер с ребенком одни и она не бросала учебу по медицине. Опять таки все мужики одинаковы и нужно, что бы его плюсы устраивали, а на минусы не обращать внимания. И по-большому счету менять шило, на мыло. У меня муж похоже брат близнец с мужем Риммы, он не может трезво решать какие либо жизненные ситуации-проблемы сразу в ор и в оскорбления, разумных довыдов не слышит, помощи никакой. Ну вот есть такие люди которые в стрессовой ситуации ведут себя так ни чего не поделаешь, и виноваты только ты. Если бы была возможность по-быстрому свалить к маме, то наверно свалила бы, поэтому порыв проходил и я просто поменяла отношения к этому. Не можешь поменять обстоятельства меняй отношения к обстоятельствам. Я стараюсь максимально возможно не посвящать в решения проблем. Не оскорблять в ответ зло порождает зло, агрессия разжигает еще большую агрессию ( это сложно и требует работы работы над собой, но я уже не юная максималистка). Беру за все оскорбления деньгами так сказать моральный ущерб. Просто в свое время когда была жизненная ситуация и я решала остаться или нет, то прям писала плюсы и минусы. И как я эти минусы могу обойти ( игра выйти на новый уровень). И еще для меня важный момент я дала зарок, что если у нас появиться ребенок, то я "все прощю", если бы в ближайшее время не появилась дочь, то так и было. Назревает ругань стараюсь сказать " извини, сейчас я ругаться с тобой не хочу, не буду. Мне нужно принять решение. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фразу "какой-никакой отец" я не понимаю, тем более в твоем случае он больше никакой, чем наоборот.

 

 

я могу объяснить тебе эту фразу на примере из жизни. Есть у меня подруга, учительница младших классов. После рождения сына муж очень изменился, вот он никакой отец, только плохому научит сына, но она с ним живёт вот почему: это, конечно не главная причина)))))) в школе всегда к 23 февраля пишут всякие там сочинения про папу, а дети, у которых никогда папы небыло в эти моменты сидят и плачут, просто они не знают что писать, она говорит, что сердце щимит глядя на них, и что она не хочет, чтобы однажды её сын так плакал. Детям в таком возрасте не важно, какой он, этот папа, они просто любят родителей, а папу, который надаёт подзатыльников вечером они ждут глядя в окно часами.... тут можно много написать, но я за счастливую семью, а не за то, чтобы страдать из за ребенка и ставить крест на своей жизни...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пля. Ань, я об этой стороне никогда не думала. потому что росла в полной семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заняться спортом или еще какие моменты для себя любимой тоже можно найти. Я вот один раз в неделю хожу пить в кафе капучино с ребенком. Фитнес у меня ходить с коляской в парке. Но у меня по другому я прямь кайфую, что пока есть возможность сидеть с ребенком нет желания 5 дней в неделю с утра до вечера работать до пенсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я тоже не думала, такие тонкости в обычной жизни не встречаются, если вот учительница не прведает., А если представить, то это ужасно, жалко птенчиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я вот тоже согласна у ребенка должен быть отец. Отношения твои как жены и мужа это только ваши отношения и манипулировать ребенком или перекладывать на ребенка здравомыслящая женщина не должна. Ну вот как бы муж в очередной раз не поступил, всегда, когда он дома, я похожу с ребенком после купания на пожелания спокойной ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Ань, я росла не в полной семье, папа был, так сказать, приходящий. Ни я, ни брат на уроках не рыдали от этого. И лучше уж периодически видеть нормального папу, чем жить все семье, где не нормальные отношения этот же папа выстраивает.

Я уж молчу про то, что можно выйти замуж второй раз и гораздо удачнее)

И много случаев знаю, где отчим гораздо кровного отца оказался.

Но тут дело сложное, у каждого свои понятия и стереотипы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Про жд дорогу на днях спрашивали, у нас такая, животных по вагонам нужно поспдить как сортер, моим нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну у вас же был папа, какой никакой, но был, так с чего вам плакать, это разные ситуации.... и дети разные, и они оказываются в разных условиях. И фильмов много на эту тему есть, где дети смеються над ребенком у которого папы нет, совсем нет, а не приходящий.

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, SoGentle, я росла в семье без папы с 12 лет, сестра моя младшая - с 9 лет. Не помню, чтобы нам в школе это хоть как-то мешало. Помню, что не хотела, чтобы папа приезжал в гости, потому что это расстраивало маму. Да и сейчас я готова съесть любого, кто в сторону мамы неправильно посмотрит, а уж если решит о ней плохо поговорить............

Сегодня мы с папой в нормальных отношениях, а в детстве он был у нас взамен бабы-яги. Мама всегда его вызывала, если мы плохо себя вели :)

 

У моего мужа есть двое деток, от первого и второго брака. Тоже росли без папы (то есть с телефонным папой, поскольку сын рос в Голландии, а дочь растет в Москве). Нормальные детки. Сын уже взрослый, лапочка. А дочке 12 лет в мае, очень самостоятельная девочка. Я думаю, что все зависит от мамы. Есть папа рядом или нет - мама растит деток. И если мама спокойная и счастливая, то и у деток все хорошо.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже периодически жопа в отношениях, пока дети маленькие не разведусь точно, щас, он будет алименты платить 3 тыс, а я буду вкалывать, в свободное время как загнонная лощадь посвещать себя детям, нет уж, пусть и жрать готовит, и детей купает и выгуливает по 2ч как положено

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, ой, и не говори) вот я сегодня без Вари, и уже как без рук))) в парк как на работу хожу, а сегодня не пошла, и прямо тянет туда) еле сдерживаюсь, чтобы за Варькой не стартануть))) жалко, город маленький, и с общественным транспортом беда, а то бы тоже везде ездила с ней, а пока только парки-магазины! Я мечтала о дочке, чтобы была компания, соратник что ли) что я буду делать, когда она вырастет и покинет отчий дом...

И понятно, что с мужем у нас мало общего( целый день в разных комнатах сидим, каждый своими делами занимается... Я вот чуть-чуть шуршу по дому, делаю то, что не могу с Варей делать в ущерб нашего с ней общения, а он 2 фильма посмотрел и спит - не забот, не хлопот, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, девочки, ну вы путаете вещи, ты уже большая была, 12 лет, а я говорю о детках, кто не помнит или не видел вообше пап. А в 12 лет папа как то не особо требуется детям))

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...