Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Ох Лена,моя бы семья распалась за нашу совместную жизнь раз 20, но у меня золотые свекры и они меня во всем поддерживали,помогали.С моим мужем мы боролись совместными силами и с горем пополам сейчас у нас лишь,да благодать.В моём случаи у нас есть чувство друг к другу ,ну и дети совместные....В твоём случаи наверно стоит вернутся домой,жить есть где,помощь есть там и отучился можно,а вдруг потом все наладится....Хотя в каждой семье всегда найдётся повод поругатся,недопонять друг друга,ну и обиды играют роль.Мы можем только посоветовать,ты лучше знаешь своего мужа и за какие ниточки его подергать)))

 

Валя,ну с отдыхаем небольшим тебя))))! А мысли то все равно с дочей у свекрови?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ну и вообще, пример, который я привела, даже мама может не знать о таких переживаниях деток, а вот учительница видит это, внешне, думаю, эти детки тоже нормальные, и не ходят с надписью на лбу :"мне плохо без папы"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, ну вы красотки! и день видно, что удался! :)

 

Катеныч, поздравляю

 

1391596551.jpg

 

Anna_Ki, Мариночка, как хорошо, что вы по-доброму расстались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, девочки, ну вы путаете вещи, ты уже большая была, 12 лет, а я говорю о детках, кто не помнит или не видел вообше пап. А в 12 лет папа как то не особо требуется детям))

 

Во, поэтому я и приплела детей мужа. У него сын рос только с мамой с 5 лет, а дочка без папы лет с 3 :).

И, конечно, ты права. С хорошим папой всегда лучше, в любой семье случаются раздоры. Вот тут-то и нужна мама со здравым смыслом, чтобы понять что лучше детенку

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я сразу с рождением Софии купила простынь непромокаемую на матрас нашей кровати, покупала по акции совсем не дорого. матрас уже много раз был спасен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой муж особо участия в воспитании детей не принимал,а сейчас когда они подрасли он может пойти с ними в магазин,погулять,дома посидеть с ними.Раньше меня это так злило...Он мне отвечал,ну что я могу им в этом возрасте дать,поиграть( он скуп на эмоции). А сейчас они играют,на ночь они его целуют,если куда то он уходит они его целуют и говорят приходи быстрее,они его ждут и спрашивают когда прийдет.А если мы вдруг ругаемся они встают на защиту и говорят мама папа не ругайтесь, тут мы оба таим....ну и всегда он им приносит то конфетки,то мороженку,то мелочевку какую то ....Понятно,что дом держится на мне,он работает...они за ним скучают,он приходит с работы они на него вешаются и давай щебетать ему на ухо,как день прошёл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), поздравляю с годовщиной! Долгой счастливой семейной жизни вам!

В следующем году Фарфоровую свадьбу будете отмечать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, поздравляю вас! Любви и взаимопонимания! Всегда приятно читать о вашей семье!

 

Я ооочень хочу чтобы у моего сына был папа, хотя бы приходящий, хотя бы телефонный(((( очень переживаю за отношения со сверстниками и вообще как Аня пишет за его чувства, стараюсь наладить контакт с нашиМ нипутевым, НО..... Конечно хочется найти хорошего мужчину,но пока даже мимо проходящим такого не видела((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Женечка, спасибо!

 

мама сыночка Игоречка, Наташенька, я верю, все будет хорошо у вас! Обязательно! Папику вашему пора уже за ум взяться :)

 

Девочки, я в своей темке немного фоточек выложила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я не хочу советовать бросать все и начинать быть сильной женщиной, которая все на себе тащит и спит одна. У меня есть одинокие подруги, кото рым очень тяжело без мужского плеча. Некоторые жалеют ,что были такими гордыми и раскидались отношениями. Не кидайте тапками, но это твоя жизнь, Лена. Тебе с этим жить, послушай , что говорит сердце. Если совсем тебе невмоготу, съезди ненадолго домой, но не руби сгоряча.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с годовщиной!

а у нас в этот день 20 апреля был день рождения старшей -Насти, 15 лет исполнилось)

если найду фоточки то покажу)

 

Люба, поздравляю вас! Любви и взаимопонимания! Всегда приятно читать о вашей семье!

 

Я ооочень хочу чтобы у моего сына был папа, хотя бы приходящий, хотя бы телефонный(((( очень переживаю за отношения со сверстниками и вообще как Аня пишет за его чувства, стараюсь наладить контакт с нашиМ нипутевым, НО..... Конечно хочется найти хорошего мужчину,но пока даже мимо проходящим такого не видела((((((

 

Вот и мне тоже хочется чтоб у Мирки был папа, отчасти поэтому возобновила с ним общение. Ладно у старших папа хоть не рядом,но он есть. Они его знают и могут обратиться. А Мирка?

Сейчас конечно он сам хочет с ней общаться,но опять же все зависит от моего отношения.

Мы недавно виделись, Мирка сидит у него на руках, а я спрашиваю-"Где папа?" Она отвечает-"папа ку..ку" и разводит ручками,что означает что папы нет) Непоняла она еще что он папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  с годовщиной!!! Пусть ваша семья будет счастлива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, какие вы с дочей красотки! Словно сестренки! А сын настоящий мужчина!

Доче счастья в жизни!

 

Спасибо, Люба! Я тоже надеюсь, но в душе почему то совсем нет никакой уверенности на то, что уже с кем то получится выстроить отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, спасибо Наташ)

а верить надо, в конце концов-какие наши годы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому пригодится. В кораблике щас акция на трусики либеро, хаггис и памперс. Мы пользуемся либеро. На новую морскую коллекцию акция 2 пачки берешь, третья в подарок. Получается за 2100-3 пачки ;) на остальные пампы не знаю что точно, но тоже какие то скидки.

Еще на смесь нан акция. Вторая банка за 50%. Кароче мы на 3000 рэ накупили 3 пачки либеро и 2 большие банки смеси. Как я рад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как рада за вас, не описать, ПОЗДРАВЛЯЕМ с 19ой годовщиной свадьбы! Долгих и счастливых вам лет!

 

Anna_Ki, поздравляем с именинницей! Такая красавица, умница доченька! Пусть её окружают хорошие и добрые люди, пусть радует тебя!

 

мама сыночка Игоречка, Наташа, ну конечно у тебя всё получится, просто сейчас теье не до отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а к маме своей если поехать? Там нельзя продолжить обучение? думаю, с мамой тебе будет легче, чем со свекровью. А вообще не забрасывай свою учебу. Не закапывай свои стремления из-за того, что муж "редиска". Если ты ему дорога, если ему не безразличны твои желания, то поможет. В противном случае, как такое можно назвать браком? А как вариант, если твоя мама приедет у вас пожить в Москву и поможет с малым?

Но это я со своей колокольни смотрю. У меня ттт все хорошо в семье. Поэтому советы давать как-то сложно.

дело в том, что я числюсь в декрете в ординатуре уже в Волгограде. Я сразу после нтернатуры поступила, учусь на бесплатном. В Воронеже мед есть, но тоже надо поступать, а там вуз очень коррумпированный, у меня в планы не входит за учебу деньги отдавать. По сути это менять шило на мыло!

Тем более у моей мамы сейчас любовь, она все время проводит со своим любимым, не хотелось бы ей мешать, она счастлива. Сюда она тоже уже не поедет из-за этой же причины. Да даже если и поедет, я не могу ее сдернуть, там работа, бабушка плохая, еле ходит, животные, квартиры, да и сюда переселяться ей некуда, у нас однушка малюсенькая с маленькой кухонкой, это жесть.

Мы с мужим сегодня разговаривал на тему моей учебы в Волгограде, он даже как-то готов отпустить меня, он считает, что в Москве я ничему не научусь, здесь в основном все платники, а к ним не подойдешь. Да и в основном вся хирургия неинвазивная (эндоскопия), а мне нужен опыт обычной хирургии сначала. Говорит, давай поговорим с заведующей кафедры в Волгограде, у нас с ней отношения хорошие, она главный оториноларинголог области, может, чего дельного посоветует...

.::Pu$$yc@T::., Лен, я не знаю даже что посоветовать...давно хотела тебе написать, что муж к тебе плохо относится, но думаю не мое дело...Родил ре, а обеспечивать его не обязательно что ли? А ваще ведь пока ты в декрете до 3 лет, он и тебя обязан обеспечивать! И как так живете семьей, а он в эту семью не вкладывается, а тока в себя!

Лен, решать тебе, задайся вопросом готова ли ты его поменять и удастся тебе это??? Попробуй с ним серьезно поговорить расскажи о своих эмоциях, чувствах и планах, как он ваще думает, стоит ли сохранять семью и готов ли он задуматься о вас, а не только о себе!

Держись, там! Ты сильная и целеусремленная женщина! Я уверена, что добьешься в жизни всего, что только захочешь!

 

Согласна с Кармелой, может мама сама к тебе приедит с Платохой помогать...

Кать, муж как раз-таки с деньгами не жлобит особо, можно что-то выпросить, он нас практически содержит полностью, платит за квартиру (съем), стоянку, продукты, кушаем мы очень хорошо, возит нас развлекать в выходные. Мы с ним много очень раз говорили, есть просветы какие-то, он говорит, что любит, скучает, разводиться не хочет, но и сам меняться не хочет, он считает, что его и такого с радостью к рукам приберут, если я откажусь от сокровща...

.::Pu$$yc@T::., сложная ситуация у тебя, но могу сказать одно, я предпочитаю жалеть о том, что сделала, у тебя на весах твоё счастье, успех, и состояться в жизни, а с другой стороны у сына какой никакой отец есть, со своими оскорблениями, постоянными унижениями, счастливмли будет сын в такой семье..... фиг знает. Если родители поддержат, то я бы уехала, детям нужны счастливые мамы, а с мужем у вас всё вилами по воде. Ты хорошенькая очень, милашка такая, встретишь того, кто всё к ногам твоим положит. Надеюсь, ты примешь верное решение для себя и сына!

спасибо) вот и я думаю про сына, что такая модель поведения - очень плохая. Не хочу, чтобы он так же потом к девочкам относилась. И все же хочется верить, что я достойна бОльшего, чем сейчас.... тем более стимул есть - сын, мы вдвоем как ни крути

мама сыночка Игоречка, вот и у меня так же. Я, наверное, подсознательно давно решила, то нам с нм не быть, но вот сына жалко. Я сама научила его любить папу, думать о папе постоянно, он сецчас постоянно спрашивает о нем, когда папа на сутках. Тяжело будет очень. Одно дело не иметь папы перед глазами вообще, другое дело - в сознательном относительно возрасте от папы оторвать..... тяжко решение принимать...

Nado, спасибо, Надюш, я поняла тебя))

Katrin//, спасибо) я все понимаю это, конечно, главное - решиться) скорее всего думаю, что уеду учиться, а там как сложится)

SoGentle, LeSSiK***, ~Belka_belochka~, мда уж, девочки... тоже ребенок держит, больше ничего, он нас связал, он нас и держит... всё...

Orlene, не, папа его любит, сейчас папе с ним интереснее, конечно, но все равно в редкие выходные сидит либо весь в телеке, либо в танчиках, чтоб они провалились!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня с утра отгуляли 2 часа - погода супер, вечером пошли с мужем в кино, Алиса погуляла с няней, потом дома были. Приходим, Алиса капризная, жуть. Не ест ничего, смотрю как будто горячая. 37,9. Блин. Мы всера прививку сделали. Ну ведь все хорошо было. Может зря гуляли сегодня? Дала нурофен - фонтаном вырвало, дала потом повторно. Сейчас спит, а я рядом лежу и сторожу. Как думаете сто это? Вирус схватили или от прививки? Завтра врача вызову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, пусть это будет реакция на прививку и быстро пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с годовщиной! Любви и согласия, и еще пару таких годовщин по 19 лет!

 

Anna_Ki, с именинницей! Взрослая такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, вполне может и на прививку быть реакция. Нам педиатр обычно говорит в день прививки не гулять/не купать, чтобы не перегружать организм, потом можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы должны были 20 числа в ресторан со Светиком и Андреем идти, но не успели и вот вдвоем праздновали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...