Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

я на экзамене была.сдала на 5..теперь 5 мая съездить на молокозавод подписать практику и защитить 5/6 мая..и тогда же сдать 1 часть диплома...заодно 5 мая съезжу в ЖК на учет еще не встала...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Sibiryanka~, поздравляю!!!Совсем чуток осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы 4 день какаем в горшок..может к садику сам уже станет садится Тема стал сам попу вытирать..покакает и вытирает .бумага в унитаз..а горшок я сама мою...

 

3*GAVRika*, да чуть чуть в июне примерно защита будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну мы в жару не гуляем, в 9, а то и раньше надо выходить,и до 10 максимум ( в это время комфортно)или уже часов в 7 вечера ибо солнце палит нещадно.

 

У нас типа сандалий что ли...только тканевые... такие с пряжечкой

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила малой туфельки тряпчаные с закрытыми пальцами и макасины легкие на лето. Мы в жару не гуляем. Утром с 8 до 10 и вечером после 17 до отбоя. Закрытые взяла, так как в них ей удобнее бегать, лазить по горкам, лестницам, камням и т.п. Она у меня электровеник на площадке, пока все самые опасные места не отбегает, то не угомонится. ну и соотвественно падает-спотыкается. В открытых явно пальцы побьет себе. Да и в лес часто ходим гулять, а там сосновые иголки, поколит себе пальчики. А вообще хочу еще открытые взять, красивые, под платье, чтобы красоваться иногда)))

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот и я так мыслю)

 

Вообще к лету у нас босоножки, вот эти тряпичные сандали-туфли-тапочки)))) не знаю как назвать)))) и тоже из ткани кроссовочки высокие. Это то что имеем на сегодня, а там посмотрим!)

 

Capriza, Свет, весело у вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, весело им вдвоем))))

Я еще хочу слипоны ему купить, но пока размер не нашла...Но вот те которые вмдали вчера, босоножки надо брать наверное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SvetikSemizvetikk, спасибо :flower: ока вот сейчас опять встал и написал на пол, хотя спрашивала хочешь писать, пойдем на горшок, а он головой нет мотает)

я все хочу тебе написать, а все никак. Подожди чуток! Уже если начал ходить, это суперпрогресс!! У меня за недели две мало того, что пИсает на горшок дома 100% без трусов, так уже и штаны снимает, писает, а потом одевает. Сам себя хвалит, выливает, ставит на место, мне рассказывает, какой молодец! Какает по-прежнему в трусы, но разница уже ощутима! И в количестве трусов за день тоже! Погоди, не гони лошадей! А то ты хочешь, чтобы он сел, сделал там пирамидку, налил сверху, все это вытряхнул, вымыл, да еще и попу себе салфеточкой протер))) ну эт я утрирую, конечно)) но начало-то положено) теперь отступать некуда)

про поведение то же самое хотела написать. Я даже и не заметила, что Платоха кусаться перестал, например! Просто перестал! Ну и как-то более управляемый стал, больше понимает. Терпение, мой друг, все будет)))

 

Почитала про босоножки, тоже немного удивилась. Мы в закрытых и не ходили, в аттипасах только. У сына уже сейчас нога парится в тонком носке и неплотном кроссовке, что потом будет - хз. И тоже сначала на носок надевала, а потом как сняла мокрые насквозь носки, плюнула на это дело, с босой ножкой ходил. Сами знаете, какое шило у меня Платон, но ни разу себе пальцев не сбивал. Думаю, тут еще сандалики лучше брать с регулировкой внизу по ширине (пряжка или липучка), либо чтобы по ножке были прям, ну или либо чтобы ремешки были внахлест, как бы крестом, носок оставался не совсем открытым, но в то же время все проветривалось.

 

У меня тут радость привалила, забрала посылку с айхерба с баночками-мазюкалками для сына, себе бальзамы для губ по акции взяла, конфетки лакричные и рыбий жир в капсулах. Косметика еще моя приехала. Ну и самое главное - книги Платохины!!!

В СП урвала в последнем выкупе Бернер сезонные (кроме зимы) по 600 руб, щас в инете уже от тысячи и больше подорожали почти везде, но такой приятной цены точно нигде не было!

А еще, девочки, взяла две книги в последний момент: Эрик Карл "Очень голодная гусеница" (мне вообще оч нравится этот иллюстратор, у него крутые книжки, но для деток чуть постарше наших скорее, рекомендую, короче!!) и Сэм Макбратни и Анита Джерам "Знаешь, как я тебя люблю?" про папу-зайца и зайчонка. От этой книги вообще пищала, она такая ми-ми-ми. Особенно хорошо читать ее деткам старшим, у кого появился младший братик или сестренка, которые думают, что мама их перестала любить или любит меньше. Там не супер-пупер иллюстрации, но смысл такой хороший, добрый, чуть не всплакнула, пока листала!

Если кому интересно, могу сфоткать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, ну как вы там, балдеете на природе? Я только чуток не поняла - вы в Шевыревке или в Краснодоне обитаете сейчас именно? Думала на майских встретиться, малых в Игромикс сводить, там же можно чего вкусняшного в кафе скушать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас эти книги в корзинке лежат) И еще есть хорошая вещь "Чтобы ни случилось" Деби Глиори, только там про лисенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис сам сел на горшок пописить..трусики только на половину одевает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я знаю, вы маньячите по книжкам)))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вы как про книжки начинаете писать, так у меня паника) все хочуууу! Сейчас как раз собираюсь в СП корзиночку набрать, но дала себе обещание набрать на 1000-1200) вот и ломаю голову, что нужнее (хочу в поезд новенького взять, чтобы Варя около меня сидела и по вагону не бегала, хаха))) ну и чтобы было нужное и интересное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я тоже обычно хочу все) Но беру по несколько штук в месяц, если всю корзину сразу выкуплю, боюсь муж меня не поймет))

 

Стихи в этом возрасте лучше идут, чем проза. Но дети все разные, Ксеня и то и другое слушает хорошо. Так что ориентируйся на Варю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, к походу по врачам я месяц морально готовилась))

 

Катеныч, с горшком вас, это было неизбежно)))

 

SvetikSemizvetikk, с даткой вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мой, кстати, к сезонным книгам ровно отнесся(( может, конечно, еще прозреет, времени мало было, завтра попробуем. В основном машины находит, чуть животных) А я так вообще без фантазии человек, не знаю, что и рассказать ему по картинке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., они у нас сейчас немного на второй план отошли. Чаще приносит Дональдсон и Маршака)

А так я по картинке рассказываю все, что вижу, фантазер из меня тоже не очень))

 

А чего никого нет? Все на похороны картошки собираются? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, до третьего мы в деревне! потом с мужем поедем в квартиру)) давайте второго-третьего созвонимся на счет игромикса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я уже с похорон) сгорела моя спина и морда лица)))

 

Аха,а еще ножка у нас таки 14 см,ходили покупать кроссовки и замерила еще разок. Так что все таки ласты)))

Кроссовки купили,но так и не одели-сразу в сандалики влезли и шорты,жара у нас.

 

Про Насть не согласна,что все такие хорошие) но у меня старшая Настя,имя нравится нам всем,кроме нее-типа слишком распространенное. Но она у меня,как у Ани-сама самостоятельность,я тоже не провожала,не сидела с уроками и не бужу в школу) как впрочем и сына:-) видимо такая я мамаша)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на сайте центробанка написано с 5 мая проценты по ипотеке буду 12,5. Скорей бы ещё раз попытать счастье пока спад в цене и процентах. Может в июле бы уже..... Скорей бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, что же ты не намазалась от солнца?

У меня знакомая есть, она все дачные работы в рубашке с длинным рукавом и шляпе делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да честно говоря,была так рада солнцу ,что не против и сгореть)

Хотя так уж не сгорела совсем,просто видно покраснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала Карманный городок. Не знаю, можно ли будет что-нить разглядеть. Но очень надеюсь ))))

 

Я без ног. Эти дети умотают кого-угодно. Зато вырубаются на раз потом и спят как сурки, ттт.

 

Мы с Аишей ходим на уфо и я вижу эффект! Мы приходим в физиокабинет с такими расчесами, мамочки мои, а после процедуры, уже через пять минут кожа белее и бляшки уменьшаются. Скорее бы лето. Поедем в деревню и там буду ее голышом на улицу выводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я когда-то отзывы на них читала, пишут, что хорошо видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирка совсем не боится нашу козу,та бодается играя,соскучилась. Мирку прижала рогом,больно сделала-по фигу,все равно потом хохочет)

Зовет ее Ноня,это типа Ночка:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...