Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Кстати, в Лабиринте опять скидки хорошие, хоть не заходи туда) Уже 200 книг отложено :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Римм,у вас еще не лето?) Мы два дня как загораем. Мирка тоже уматывается,потом спит без задних ног) просто вырубается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера забегала в обувной посмотреть полусапожки (у нас еще холодно, только около +8-+10) и босоножки, так как из всех выросли, но ничего не выбрала. Цены ненормальные, а качество никакое. Жаль в том распродажном нам только одни туфельки подошли. Пришлось в срочном порядке заказывать с сайта мамского. Правда б/у, но за то ecco и не дорого, с доставкой 7 евро. Вот такие. Переживаю немного, что не хорошо обувь бу брать, но думаю может они как раз очень удобные будут.

18029522.JPG?1429208809

 

Босоножки буду брать такие в каких ходить удобно будет, а с носом закрытым или нет не важно.

 

Вот я деревня, только с третьего раза допетрила, что это за похороны картошки :Crazy:

 

как же тепла хочется! :)

 

Про книги. Завтра подругина дочь приезжает с Питера, я просила пару книг привезти из Машиного списка, надеюсь привезет :)

Ну и уже потираем ручки от нетерпения на Светиков подарок Бернер :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любаш, Экко, как правило, очень легкие и удобные, и не одного ребенка выдержат)

 

А вот понять в каких удобно, а в каких нет не всегда можно. По крайней мере в магазине Ксеня все на ура носит, проблемы потом начинаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), на фото симпатичные)

 

У нас тоже второй день как тепло,и мы с резиновых сапог сразу в сандалики влезли))) но вчера видела ее детей в осенних комбезах и шапках! Народ у нас детей не спешит раздевать,хотя сами в футболках. Вот о чем мамы думают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, моя так сильно внутрь ножку заворачивает, часто спотыкается, падает, с обувью проблема. Завтра уже получу и надеюсь нам подойдут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я сегодня уволилась, впереди 11 дней выходных, хороший расчет, тк было 40 дней отпуска, планов дофига, хотели и на даче дела поделать и с детьми в зоопарк съездить, сеня заболел((( охренительный отпуск(((

 

девочки, кто как перенес корь, поратит краснуху??? врач сказала, что через нед заболеем и вот тебе пожалуйста, кашель, сопли и тт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мамы просто не подготовились к весне наверное :D

 

"solomon", вот так так :( Будем надеяться, что поравится наш женишок быстренько и успеете еще отдохнуть и все дела переделать. А мама уехала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", мы краснуху не делали,я просто не могу добраться до поликлиники)

Ее вроде до года надо было аж...

 

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама завтра уезжает утром, без этой прививки и манту на оформляют карту в сад, я не хотела ее ставить, тк импортной вакцины нет пока, это первая наша отечественная прививка и такая реакция(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи во вторник на день рождения пригласили к мальчику. Пойдут снова с папой гулять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у нас та же история, мамы в футболках, дети в куртках и шапках)

Мы вечно легче всех одеты.

 

"solomon", мы еще не делали ККП. Но если темпы нет, можно и на дачу съездить. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама завтра уезжает утром, без этой прививки и манту на оформляют карту в сад, я не хотела ее ставить, тк импортной вакцины нет пока, это первая наша отечественная прививка и такая реакция(

Настенька, ты сильно не переживай, бывает реакция пару дней и проходит. А какая температура? Теме тоже делали? Он нормально перенес?

 

Мы все прививки сделали и все вроде нормально перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сени 37,5, тема под вечер чихать стал, пока держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), на фото симпатичные) У нас тоже второй день как тепло,и мы с резиновых сапог сразу в сандалики влезли))) но вчера видела ее детей в осенних комбезах и шапках! Народ у нас детей не спешит раздевать,хотя сами в футболках. Вот о чем мамы думают?

Я до сегодняшнего дня даню в вязаной шапке тонкой водила. Потому что недели еще не прошло как уши выздоровели. Так что всякое бывает. Может тоже болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", а врач кроме того, что заболеете еще что-нибудь сказала? Чем лечиться например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отложила пока ККП на праздники, собираемся в Воронеж, слишком большая нагрузка на иммунитет будет, на след неделе сделаем. Тоже побочки побоялась, как у девочек было описано. Ну нафиг, неделя погоды не сделает.

 

Блин. Свекровь уже с яслями около дома в Волгограде договорилась, хоть в июне можно начинать водить. По-ходу светит мне переезд в Волгоград снова... эх блин((

 

У нас тоже дети убряханные ходят. Все мокрые, жесть. Мамы тоже в футболках, а дети в теплых вязаных шапках зимних и комбезах. Жалко детей. Мой позавчера один без шапки гонял (в машине показывал градусник 27 на солнце, ветра не было). Так мама одна посмотрела на нас, переодела сыну вязаную шапку на плотную хбшку в несколько слоев, за сим успокоилась)))) В тот день уже людей в ТЦ и на парковке в шлепках и шортах встречала, прям многих! А дети почти все поголовно в теплой весне еще.

Мой карапуз бегал в джинсах и тонковке, все равно мокрый домой пришел) а уж дома сигал на кровати, так вообще волосы хоть выжимай))

но сегодня снова холодно и дождь(( замерзли утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас тоже Маршак "попер", носит томик его стихов за собой везде) а глупый маленький мышонок мне уже снится))) зато благодаря Маршаку Варя выучивает животных и рыб: знает сома ("сям") и рака ("ак"). У нас не очень удачная книга, нам подарили- мало иллюстраций- но вторую не буду покупать точно. Заказала сегодня немного книжек - Сутеева, "важливый слон" (из Машиного отзыва), путаницу и чудо-дерево (маленькие книжки, а то в нашем сборнике чуковского этих сказок нет), "что такое хорошо и что такое плохо) и чудесные наклейки) Пока все! В поезде почитать хватит) игры в корзинку бросила, с собой в Самару не повезу столько всего, а приедем, закажу.

Бернер у еас тоже не очень пошло, так как я без фантазии, поэтому ограничусь летней книгой. Девочка дала посмотреть 6 книг из похожей серии гляделок. По-моему, "учим первые слова" ферма, в детском саду, на лугу и в пруду, в лесу, в зоопарке. Варе вообще никак, особенно животные, но они там правда сложные, типа опоссум)))

 

У нас картофельных похорон не намечается, но мы сутками на улице))) дома вообще сидеть не хочется, на площадке столько знакомых мамочек уже- всегда есть, с кем потрындеть) общение мне нужно, как воздух! Пока бегаю за Варей, пытаюсь вас читать и следить за болталкой))) Устаю только столько ходить-стоять... В дневной сон вяжу))) а ночью отрубаюсь с Варей)сил нет ни на что... глажки уже три стопки! Лежат и бесят меня) терпеть не могу столько копить, но и гладить некогда... Вот сегодня, как могла, боролась со сном, и не уснула!

Пойду релаксировать вязанием! Шляпку на лето Варюшке довязывать)

 

На наших площадках полно неадекватных людей - кутают детей жутко просто! Мне постоянно говорят, не легко ли одета Варя) но когда на улице +24, неужели нужна еще шапка и куртка? Особенно веселят мамы в майках на лямках, у которых дети в дутых болоневая куртках ходят, как пироженки)

 

НАПИШИТЕ, ПЛИЗ, КАКИМИ ПАЛЬЧИКОВЫМИ КОАСКАМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

я покупала Креато, но они исчезли у нас( а наобум боюсь покупать, так как лежат у нас уже 12 штук красок, которые нифига не смываются с рук даже( про одежду вообще молчу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у нас есть вся серия "Первые книги малыша. Учим новые слова") Очень пользуется спросом с 9 месяцев и до сих пор!

Про мышонка Ксенька сейчас больше вторую часть любит (про умного мышонка))

 

Пальчиковые краски я после года не беру, перешли на акварель и гуашь)

А те тоже ни фига не смывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, п в гуашь можно макать руки по локоть? Не облезут? А то нас именно поэтому акварельные краски не впечатлили)))

 

Katrin//, в 100500-й раз могу сказать, что в работе с такими книгами многое зависит от фантазии взрослого. Мне тяжело это дается( тошнить сращу начинает, как беру книгу в руки: как представлю, что нудно что-то искать и придумывать, лихорадочное состояние накатывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", мы на 7 сутки после прививки с температурой 3 дня были затем насморк кашель и сыпь.ровно на 15 сутки все резко прошло.неделю короче страдали. Из них 3 дня темпа и капризы жуткие. Может вас и не коснетсч

 

У нас 5 утра. Пойду сварю яйцо и бегать.надо браться за себя активнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", у нас после КПК все прошло без сучка и задоринки. Никаких последствий вообще не было

 

Муж мой, папа наш ненаглядный, козел в общем. Решил продать наш дом и разбежаться, чтобы купить старшему сыну новую квартиру в Израиле. Я зла, как голодная собака. Он уже подарил мальчику старую 3х комнатную квартиру. Теперь он хочет поменять ее на новую 3.5 комнатную, обязательно с лифтом, чтобы у ребенка было где жить. А лишних денег нету - хочется ведь понырять в Гондурасе и купить себе новую линзу к фотоаппарату. Вот и хочет одарить сынулю за Джессикин счет. Такой наглости я еще в жизни не встречала. С одной стороны думаю уехать завтра на выходные куда-нибудь, а с другой стороны - это мой дом тоже, я за него весело плачу половину всех расходов, да и когда покупали - дала большую сумму в задаток. Да и у Джессиньки здесь все свое знакомое... В общем, мы тоже снова разводимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Марина надеюсь все наладится.поговопи спокойно с ним. Почему такая сильная любовь к сыну .должна быть равная любовь.я не понимаю этого. Я либо обоим детям буду помогать либо никому

 

Я пробежала км 3 наверное чуть позанималась на уличных тренажорах.провожала меня машина ментрвская ехали медленно по дороге)) а потом алкаш из окна кричал ждём растяжку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  так это же сын, а не дочь. Ему нужнее. А жену с ребенком побоку. Да ладно, это так у него гавнистость проявляется к овуляции поближе - знает, что к себе его после такого на ружейный выстрел не подпущу. Вот и еще один месяц будет без планирования. Козел он. Жалко мне себя, блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а он не хочет больше детей?

 

А по дому-я была бы против,он и твою жизнь рушит,а хочет уйти-пусть и Джессике покупает дом! Ты не скисай,и будь по наглее. Я это поняла,пока хочешь по честному об тебя ноги ытирают, а как включаешь наглость-так и муж притихает. Я уже прошла такое.

А то тоже на меня пытался все повесить. Психанула,сказала-забирай дом,машину и детей и обеспечивай их и решай все вопросы! И кредиты плати и корми,одевай.

А то тоже решил наехать как то,что я его без копейки оставила!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...