Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, СПАСИБО за наводку на книгу про привязанность!

Девочки. Очень тоже советую прочитать каждой из вас! Петрановская "Тайная опора".

Очень рада что тебе понравилось.

У меня даже. Муж читает. Тоже нравится.

 

Еще очень важно и интересно прочитать про типы привязанности. Есть типы А,В и С. Важно понимать чем плохи типы А и С. Чем такие стили воспитания выльются в будущем и почему нужно стремиться к типу воспитания В. ну и как это сделать если ты сам другого типа.

Колоссальная работа но блин это того стоит!!!!

Я в свое время фильмы учебные смотрела. А книжку не встречала на эту тему. С удовольствием бы перечитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

У нас дождь, я вчера шашлыков намариновала...надеюсь, к вечеру бкдет СОЛНЫШКО))) Всем привет!

 

Люба, у вас день матери сегодня? Поздравляем тебя, пусть сыновья и доченька радуют тебя, и будут обязательно здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

у нас тут что-то неприятностей навалилось.

поехали с детьми в парк и у мужа не заводится машина,обратно ехать.приволокли на буксире.вызвали автоэлектрика на след день. в итоге вышло так что все деньги ушли на ремонт,которые до пятницы остались.злая была ничего не сказать. рвала и метала просто.

потом успокоилась,думаю нельзя из-за денег ругаться, сейчас у многих так тяжело с работой и деньгами.

в общем решили с мужем разбить копилку.которую по традиции на новый год бьем.

разбила я копилку, а там просто клад.

это пипец, все деньги черные не поймешь какой номинал даже. все склеилось и заржавело. видимо кто-то воды ливанул туда,либо от нашей сырости за зиму так вот случилось.

в общем выдохла успокоилась, муж пожалел приласкал, я остыла.

700 руб набрала чистых монет+ детские пособия на карточке.детей отдали свекрови поехали на неделю до аванса купили все самое дешевое и самое необходимое.

остальные монеты залила уксусом.

сегодня встала,а часть розовых монет стало.т.е вместе с ржавчиной слой метала чтоли сошел.

в обще пострадали самое обидное десюльники.10 рублевки.

я их с самого утра натираю зубной пастой и щеткой все руки уже разьело.но процесс идет.

куда деваться.

 

потом выложу фото денег до и после.

я фотографировала.

 

мне сейчас обидно ,что надо будет выходить на работу и нет возможности себе хоть из одежды что-то подкупить.

я пораздовала свою одежду, думала куплю новенькое. но где -то малое было,где то в грудях уже не так смотрелось и т.д.

джинсы например есть рваные,но не пойду же я воспитателем в крутых рваных джинсах или коротком платье.

короче не знаю когда этот кризис пройдет денежный.

я бы уже и секонд хэнду рада была. надо наверное начинать ходить((( хоть блузочку какую для работы купить.

 

в плане жилья.

я тут молчала,не хотела заранее писать.

но тут уже 99% точно

8 мая мы переезжаем. бабушка предложила нам свою квартиру пожить до тех пор,пока мы не приобретем свою.

в общем,а она к моему отцу с братом в комнату переезжает.

квартира у бабушки хорошая,но однокомнатная. там кухня большая и ванная с туалетом,2 прихожки,лоджия.этаж 2. но вот комната одна. мебель свою взять не можем, придется бросить тут все. возьмем только летние вещи .

долю скорее всего продавать придется жене папиной.иначе у нас выхода нет. машину смысла нет продавать.

скорее всего в конце июля 380 тыс получим. возьмем ипотеку с поручителем,загасим мат капиталом. и останется нам платить тыс 300 +- я думаю уже не так накладно будет нам.я выйду на работу или в июле или в августе.

муж сейчас не сменит работу,т.к ему справки скоро брать.а потом будет искать что-то.

тут что-то все меньше и меньше платят

 

 

 

извиняюсь я тут загрузила вас своими проблемами,

но я ни с кем сейчас не делюсь ими.

мне надо было высказаться.

если что девочки интернета у бабушки нет, проводить вряд ли будем.

возможно на связи я не буду.

мой номер если что вдруг

восемь-девять-три-семь-шесть-три-семь-восемь-ноль-семь-один

)))) пока я тут недельку побуду))))) но буду вещички готовить к переезду.

сейчас к бабушке пойду все осмотрю там,где нам размещаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, держись, все у вас обязательно наладится. А то что переезжаете - так новое место, новые мысли, изменение состояния - глядишь полезные мысли, идеи появятся. А по поводу секонда - в дни привоза там можно найти очень даже хорошие вещи. У меня много любимых вещей, которые я в секонде купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, деньги в белезне не пробовала отмачить?Ну и как всегда " все что не делается,к лучшему" так быстрее у вас дела с кв завертятся.хорошо,что бабушка вошла в ваше положение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну у вас и навалилось, ты главное береги нервы свои! Интересно, как бабушка уживётся там... будем ждать тебя в нашей болталке, счастливо вам на новом месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла поделился радостной новостью....Вчера мы перед тем как идти мытся сняли памперс и пошли делать пипи на горшок и о чудо!!!!!Получилось,через пять мин.мы пошли и покакали на горшок)))))) А сегодня она сама побежала в туалет с криком пипи,и пописяла....Урааааааа!!!!!! Процесс пошёл))))

 

Надя,счастливого пути!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лена! Ты зачем деньги трешь! Собирай их и иди в сбербанк! Где у вас там в городе главное отделение! Поменяй их, если откажутся менять, отдай и положи на карточку или сберкнижку, потом тут же снимешь наличные! У нас в магазине такими расчитываются и мы их принимаем, тк не имеем права отказывать! Брось их оттирать, сейчас же!!!

 

А мы вчера весь день на улице прогуляли, сегодня я проснулась как китаец(((( глаза то ли просто отекли, то ли ночью натерла, еле глаза продрала(((( зиртек особо мне не помогает(((( дома сегодня хотя бы до обеда сидим, потом посмотрим, окна даже не открываю, сразу чихаю, все закладывает, глаза чешутся, а дома дышать нечем, духота((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну пока говорить рано, переедете, поздравлю. А по теме, обидно, что сейчас такая яма у вас денежная, держись!

 

3*GAVRika*, поздравляю с горшком! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у зиртека действ.вещество цетиризин, возможно, оно тебе не подходит! Купи лоратадин, стоит 16 руб и можно на гв! На его основе есть куча дорогостоящих препаратов от аллергии, но попробуй его. А пока не купила, постирай обычную маску хоз.мылом и мокрую надень, открой окна и ходи так, а то задохнетесь там)

 

МаМулькин, ну вот, тоже неплохой вариант до ипотеки! @@@@, чтобы никто не передумал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы сегодня гуляли. Я ппц какая злая. Аж ноги подкашиваются от негодования.

Сначала час мы с Даней пытались договориться уйти из песочницы. Чааааас. Он готов был рыбкой там нырять. Кооое как уговорила пойти посмотреть шарики.

 

Потом от шариков уходили долго. Очень долго.

Пришли на открытую площадку Даня захотел мелками рисовать.

Он то вроди не убегал далеко но постоянно перемещался по периметру в 2-3 метра. Вокруг все время машины курсировали тк подготовка же к 9 мая и все строй материалы возили. Плюс возле нас все 2 мальчика взрослых ездили на велосипедах больших. И им было глубоко фиолетово что под колесами ребенок. Я сначала Даню пыталась увезти оттуда - какой там. Вою было на весь парк. Я только за данилом смотрю - то коляску удует то машина опять едет то мальчики эти. Как в мультике про обезьянок себя чувствую. Потом мальчикам сказала чтобы немного подальше ушли с велосипедами. Объяснила что не могу ребенка уговорить уйти отсюда.

В общем пришлось уходить под рев ребенка.

И что - приходим домой - а тут перфоратор........

И дома этот вой продолжился.

Кооое как уложила спать. Сижу выдыхаю. Что за день сегодня такой дерганный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  держись там, сочувствую...

 

~Belka_belochka~, ох, ну и капец, представляю, как ты вымотана, надеюсь, успеешь отдохнуть пока спит Даня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь, я вчера шашлыков намариновала...надеюсь, к вечеру бкдет СОЛНЫШКО))) Всем привет!

 

Люба, у вас день матери сегодня? Поздравляем тебя, пусть сыновья и доченька радуют тебя, и будут обязательно здоровы!

спасибо! Да, у нас день матери))) Но мальчики никуда не поехали. День у нас начался с вызова скорой-у Леши очень сильный приступ был. В последний раз такой сильный был лет 10 назад. Я очень испугалась! Так то уже привыкла, спокойно все переношу, ну на сколько это возможно...А сегодня 10 минут сильных судорог, потом дышать перестал, посерел весь, тут я уже вызвала скорую, приехали быстро, дождались вместе со мной пока в сознание придет. Слава Богу обошлось, а то я испугалась очень. Свекровь сама к нам приехала, жарим замаринованное мяско в духовке и будем обедать :)

 

мама сыночка Игоречка, Наташенька, я бы тоже посоветовала сменить лекарство и почаще умывайся.

 

~Belka_belochka~, держись, мать! :)

 

3*GAVRika*, поздравляю с достижением! :orden:

 

МаМулькин, Ленчик, держитесь! Монеты в банке обязаны принять в любом виде!

Подбодрю тебя-я почти всю одежду покупаю в секонде или по очень большим акциям и распродажам, на новую невозможно накопить :) И ты знаешь, это не мешает быть счастливой! :heart:

Очень надеюсь, что с переездом все устроится! Обнимаю тебя! :embrace:

 

Девочки, мне нужна помощь! У нас проблема-приходится менять коляску. Проблема вот в чем, мне летом с Софи много времени на улице придется проводить, коляска нужна, так как я не могу с ней долго ножками бегать, ну и так до магазина и назад... Нашу любимую АТ-4 я не могу катать, для одной руки тяжелая она очень, второй рукой я только держусь за ручку, толкать не могу, а зонтик у нас не со сплошной ручкой, а с двумя, ее вообще невозможно одной рукой катить. Я хочу взять бу легкую коляску со сплошной ручкой. Четырехколесную, как складывается-не важно. Пожалуйста посоветуйте в каком направлении искать, я растерялась, так как сейчас много новых моделей. Если можно с фото. Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Валко Беби Снап 4 очень легкая и со слитной ручкой. Посмотри есть у вас или нет?

Мужу здоровья! Нервничает, вот вышло это приступом наверно(

 

мама сыночка Игоречка, нос промывай физраствором после каждого выхода на улицу, чтобы смыть аллерген. И я тоже за смену антигистаминного, попробуй первое поколение, они посильнее.

 

МаМулькин, пусть все удачно сложится! А деньги в банк тащи, нечего руки портить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Да, у нас день матери))) Но мальчики никуда не поехали. День у нас начался с вызова скорой-у Леши очень сильный приступ был. В последний раз такой сильный был лет 10 назад. Я очень испугалась! Так то уже привыкла, спокойно все переношу, ну на сколько это возможно...А сегодня 10 минут сильных судорог, потом дышать перестал, посерел весь, тут я уже вызвала скорую, приехали быстро, дождались вместе со мной пока в сознание придет. Слава Богу обошлось, а то я испугалась очень. Свекровь сама к нам приехала, жарим замаринованное мяско в духовке и будем обедать :)

 

мама сыночка Игоречка, Наташенька, я бы тоже посоветовала сменить лекарство и почаще умывайся.

 

~Belka_belochka~, держись, мать! :)

 

3*GAVRika*, поздравляю с достижением! :orden:

 

МаМулькин, Ленчик, держитесь! Монеты в банке обязаны принять в любом виде!

Подбодрю тебя-я почти всю одежду покупаю в секонде или по очень большим акциям и распродажам, на новую невозможно накопить :) И ты знаешь, это не мешает быть счастливой! :heart:

Очень надеюсь, что с переездом все устроится! Обнимаю тебя! :embrace:

 

Девочки, мне нужна помощь! У нас проблема-приходится менять коляску. Проблема вот в чем, мне летом с Софи много времени на улице придется проводить, коляска нужна, так как я не могу с ней долго ножками бегать, ну и так до магазина и назад... Нашу любимую АТ-4 я не могу катать, для одной руки тяжелая она очень, второй рукой я только держусь за ручку, толкать не могу, а зонтик у нас не со сплошной ручкой, а с двумя, ее вообще невозможно одной рукой катить. Я хочу взять бу легкую коляску со сплошной ручкой. Четырехколесную, как складывается-не важно. Пожалуйста посоветуйте в каком направлении искать, я растерялась, так как сейчас много новых моделей. Если можно с фото. Спасибо заранее!

У нас с Женей снапики. Валко беби снап, у меня 4 колеса. У нее 3. Трехколеска легче на пару сотен грамм. Но в принципе она очень легкая и хорошо едет.

Еще легче будут только трости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), б/у вряд ли валко найти можно, они же недавно пошли.

И мне не нравится ее ткань на лето, жарко. Хотя может у вас нет жары летом.

В остальном для меня идеальная коляска! Катить можно одним пальчиком, легкая и управляемая.

 

А трости мне кажется все похожи, смотри чтоб тебе нравилась внешне, в хор. состоянии и по цене подходила, вы же в ней постоянно спать не будете, капюшон и спальное место не так важно.

 

Мужу поправляться! и чтоб больше приступы не повторялись. Страшно очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), б/у вряд ли валко найти можно, они же недавно пошли.

И мне не нравится ее ткань на лето, жарко. Хотя может у вас нет жары летом.

В остальном для меня идеальная коляска! Катить можно одним пальчиком, легкая и управляемая.

 

А трости мне кажется все похожи, смотри чтоб тебе нравилась внешне, в хор. состоянии и по цене подходила, вы же в ней постоянно спать не будете, капюшон и спальное место не так важно.

 

Мужу поправляться! и чтоб больше приступы не повторялись. Страшно очень...

А какие каляски есть чтобы не жарко было? С какой тканью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), что это вы все решили поболеть? Пусть папа больше так не пугает вас, и приступы не повторяются@@@@@ И вы с Софи завтра чтобы здоровенькими проснулись! Тебе ведь 5го на укол? Или это 4го уже???

Молодец свекровь, вщяла мясо и к вам рванула! Ват это Мама!

про коляску не знаю, я велик одной рукой катаю, коляски давно нет у нас. Желаю удачного выбора!

 

 

А какие каляски есть чтобы не жарко было? С какой тканью?

мы в прошлом году в Джедо катались, там просто ткань, плотная такая, я не знаю как описать, Рома не потел, нормально было всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну ткань обычная, у нас-то как плащевка ткань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если там даже номинала не видно?все равно чтоли примут?да дочищу уж.но все равно розового оттенка деньги. Была у бабушки.сказала что днём будет на даче а ночевать то у отца то дома но на кухне. У неё кухня большая.конечно меня это расстроило но лучше с ней чем с родителями .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если там даже номинала не видно?все равно чтоли примут?да дочищу уж.но все равно розового оттенка деньги. Была у бабушки.сказала что днём будет на даче а ночевать то у отца то дома но на кухне. У неё кухня большая.конечно меня это расстроило но лучше с ней чем с родителями .

бабушка на такой шаг отважилась, очуметь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну ткань обычная, у нас-то как плащевка ткань.

Ну в капелле была обычная ткань. Ты видела Даню, он как мышь был мокрый с нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,Надя спасибоооо!

 

Люба,представляю как ты перепугалась((( надеюсь таких приступов ещё лет 10 не будет,а то и больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла смотреть эту валко, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в капелле была обычная ткань. Ты видела Даню, он как мышь был мокрый с нее.

Вот в Жетем у нас была ткань такая сетчатая, вообще не потела спина.

Я решила ее на море брать, она там может пригодится-то два раза.

 

МаМулькин, у нас тоже копилка стоит, там одни десятки и пятачки, муж собирает.

Отказывается вскрыть и обменять, хотя я убеждаю, что нельзя изымать столько монет из обращения :D ну там реально много, я ее поднять даже не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...