Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), да вот не знаю)))загадка прям)

а у меня аватарка еще не обновилась)) что то цветов мне захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки, кто лечил насморк детям изофрой и полидексой, был толк? Насморк уже 5й день, соплей не видно, но носы не дышат, менять лекарства?

Мы один раз вылечили. А остальные разы пришлось пить аугментин. И то первый раз по моему просто прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а у вас просто сопли были? Как-то жест3о сопли лечить антибиотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я своим особо не лечу.физ раствор если не дышит називин в сон.

а так еще мирамистин пшыкала.

но у нас обычно смаи по себе проходят сопли.

сейчас у макса есть немного,но тут кажется в зубах дело.они его не беспокоят.поэтому промыла и забыла. а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а какой срок для соплей норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", вот я не знаю.я просто интуитивно по своим смотрю.насколько им легко с соплями мешают они или нет. много ли их. чаще замечаю,что подтекают,потом раз и прошли незаметно. могут дня 4 так могут с недельку.но обычно дней через 5 уже не текут а просто засохшие остаются в носу.

 

ну было что прям зеленые,тогда конечно я уже капала по полной,т.к и дышать трудно и есть невозможно. пробовали проторгол(он не помогает нам) вот мирамистин неплохой.еще капли с иммуноглобулином брали помогали,в гос.аптеке где под заказ обычно. когда прям сильные сопли в январе были и пахли даже гнойно я ринофлуимуцил брала он помог

 

но все таки у нас сопли обычно легко сами по себе проходят.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а у вас просто сопли были? Как-то жест3о сопли лечить антибиотиками

Так то соплей не видно было но вычихивал стабильно зеленые сопли. А последний раз у нас еще и уши и горло не проходило 3 недели. Сопли прям сгустками зелеными были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я стараюсь по возможности обходится без лекарст. Если темпа до 39 не даю ничего, только обтираю влажной салфеткой. Для меня важно, чтобы организм сам победил болезнь. И если он не справляется, тогда конечно подключаю лекарства. Возбудители болезней мутируют и становятся устойчивы к определенному анитибиотику, в дальнейшем на такое же заболевание (при условии, что оно вызвано тем же возбудителем) этот антибиотик может не подействовать и уже потребуется более мощный.

А сопли (убедилась не раз) если не лечить идут неделю, а если лечить, всего 7 дней ))

Чаще промывай физ раствором, учи высмаркиваться. Я так делала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо за ответы!!!

 

у меня еще один вопрос) к то-нить готовит молочную с отложенным стартом до утра в мультиварке? Реально молоко не портится? Мама уехала, а мне так влом раньше детей вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я так готовила когда только вернулась из РД Тая очень плохо спала и я была не состоянии вставать в 6 утра и готовить мужу завтрак, поэтому ставила с вечера, все было замечательно. А сейчас просто отвариваю крупу с вечера просто на воде до магкого состояния, утром заливаю молоком и кипячу минут 5, все каша готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо за ответы!!!

 

у меня еще один вопрос) к то-нить готовит молочную с отложенным стартом до утра в мультиварке? Реально молоко не портится? Мама уехала, а мне так влом раньше детей вставать

Мне влом столько действий делать с вечера в мульте.

Я утром варю на воде кашу и в конце добавляю молоко. Немного. Пока дела делаю все готово. Пару раз помешала и все. Пока на горшке сидим пока зубы чистим умываемся все готово.

 

 

Про сопли - если нет зеленых соплей - я б ничего не капала. Только физраствор. Ингаляции если даются поделай. И в нос сосудосуживающие если совсем заложен. Уши врачу покажи на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я б не рискнула с молоком. Можно просто кашу отварить, а утром быстро разогреть ее на молоке. Я так делаю. Ну или варю овсянку на молоке утром - 5-10 минут и все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", сопли физраствором. Чем больше забито, тем чаще капай.

Насчет мульти. Варю на воде и потом заливаю кипяченым молоком. Но современное молоко вообще не киснет похоже. Даже семидневка. Чего там - неизвестно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я пробовала с вечера, но у нас очень жарко на кухне, и молоку уже какое то подскисшее к утру. Со стерилизованным получалось, но мне оно на вкус не нравится в каше.

Я знаешь, как делаю, с вечера засыпаю крупу, воду, соль-сахар. А утром заливаю молоко и варю, нужно уже меньше времени, потому что крупа размокла за ночь. Все равно надо раньше вставать, но я так и так просыпаюсь несколько раз за ночь, часов в шесть утра иду пить, заодно вливаю молоко и включаю программу. Только надо с запасом жидкости, потому что на подогреве она густеет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы я без вас делала, девочки, мне в голову не пришло варить кашу с вечера, а утром заливать молоком) у меня утром голодные дети, я сначала их кормлю, потом сама иду умываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  и Соломон, пусть мальчишки ваши не болеют@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я не поняла, ты решила переехать к свекрови или ещё думаешь?

 

Юляшка, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я как всегда тихонько вхожу в пред-день-рожденьевскую депрессию. Все мне не то, все раздражает. И главное - снова невозможно заказать букет сирени себе в подарок. Плакать охота........, хочу домой, или хотя бы в Европу, чтобы 3-4 часа на самолете и дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с замеров и с приема.

Вырасти не выросли почти. На сантиметр всего. Но так как в прошлый раз мерили очень неточно - поэтому считаю что не выросли.

Зато поправились.... были 14200 а сейчас 14700.

 

По табличкам нашей педи мы на 3 года....

Как то так.

 

После болезни осталась какая то лакуна. На миндалине. Как гнойник что ли

Не знаю как правильно называется. Сказали идти к лору на промывание.

Вот а еще у нас сильно хуже стала пупочная грыжа. На неделе сказали ехать к оперирующим хирургам решать вопрос что делать. Он еще и любитель тяжести потаскать.

Блин и оперировать то его опасно изза крови. И лежать с ним некому.

Завтра с утра будем все вопросы решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у вас нет сирени совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у вас нет сирени совсем?

 

Нет. Я с 1994 года без сирени, а еще без снега, без паштета "волна", без сдобных булочек и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я как всегда тихонько вхожу в пред-день-рожденьевскую депрессию. Все мне не то, все раздражает. И главное - снова невозможно заказать букет сирени себе в подарок. Плакать охота........, хочу домой, или хотя бы в Европу, чтобы 3-4 часа на самолете и дома...

у моей мамы тоже любимые цветы сирень.У неё 15 мая др.А сирень у нас уже расцветает,в этом году поздно из за холодной погоды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я не поняла, ты решила переехать к свекрови или ещё думаешь?

 

Юляшка, как дела?

пока думаю. Либо останусь здесь, либо перееду на два года, а потом все равно вернусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вам ещё и апперации не хватало(((

 

 

 

Нет. Я с 1994 года без сирени, а еще без снега, без паштета "волна", без сдобных булочек и т д.

ну не растраивайся....у вас много всего другого есть.Паштет можно самой сделать,снег у вас иногда бывает( видели вашу Техасскую зиму))), булочки можно испеч))))) вот я как раз сегодня пекла такие,так в мусор ушли)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я с 1994 года без сирени, а еще без снега, без паштета "волна", без сдобных булочек и т д.

придется консервировать и пересылать тебе сирень, как расцветет))) тут уж без вариантов! не вешай нос! без Родины тяжело! может, можно вырваться как-то?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...