Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мама Джессики, паштет и булочки можно состряпать самой) Я, правда, не знаю, что это за паштет :think1:

С сиренью сложнее, может саженцы выписать?

 

Предлагаю пойти и на дочу посмотреть и выпнуть депрессию за дверь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мама Джессики,  Марианночка, это не Днюха виновата.. Это просто мужики- кАзлы(( как с мужем-то?

Сиреннь тебе обязуюсь ммской выслать) или на почту) у меня скоро расцветет во дворее) от булочек попа растет, ну его нафик)) ну а паштет - нули на кухню и делай))

Солнце, держись!!!!!! Все будет хорошо!!!

 

Девченки, меня тоже кроет время от времени(( вот и сижу тут тихо, как мышь под веником!

В целом и общем, всем норм, но тараканы в моей голове готовят революцию, мать их...

 

Сваха, отдельный вам привет! Мы вас любим!!! Целуй Игорешника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет. Я с 1994 года без сирени, а еще без снега, без паштета "волна", без сдобных булочек и т д.

 

Ну вот бедолага...что ж ты такпереживаешь? Махнемся не глядя?))) Я в Техас,а ты к нам-тут тебе и сирень и паштет и все прелести жизни)))

 

У меня кустик сирени растет,с челябинских садов россии,бело-розовая как яблоневый цвет,махровая. А у мамы темно-сиреневая,как у нас говорят " иранская ' сирень.

 

Когда у тебя др то? Давай ы тебя сиренью завалим?)

 

Карапузина_Мама, хорош вам там депрессовать,а то я тоже начну за компанию.

 

Я так устаю,сегодня поела и легла,стакан чая взяла и не удержала,настолько усталость сгасила...представляете какого это чувствовать,что сил нет на стакан воды?...

Хотелось так лежать и не двигаться,но заставила себя встать,вытереть пол и налить новый стакан!

 

у моей мамы тоже любимые цветы сирень.У неё 15 мая др.А сирень у нас уже расцветает,в этом году поздно из за холодной погоды.

 

У меня у дедушки 15 мая,может вырвусь на кладбище,9 и 10 работаю. Он у нас очень цветы любил,а еще переживал,что никто не будет на кладбище приходить,т.к своих детей у него нет,моя мама не родная дочь. Но он для нас дедушка,любил нас очень и баловал.

 

Anna_Ki,  Мариночка, читаю тебя всегда с легким шевелением волос )) у меня были нелегкие периоды в жизни, приходилось быть очень сильной, но твоя жизнь вообще как фильм про сильную женщину. Успехов тебе сил и уже быть слабой женщиной и чтобы рядом был сильный!

Марин, у меня постоянно возникает вопрос, а кто следит за хозяйством когда вы в городе? Сейчас ведь и б/у муж уехал..

 

Солнце,да никто не следит. Я бываю через два дня,оставляю с запасом еды...так уж справляемся.

Вот вспахать надо...

И ты знаешь,мужчине надо быть очень сильным,чтоб я стала слабой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, если получится с канадой, я тебе паштетиков и бородинского со сгущенкой притащу. :) Сирень к тому времени отцветет, да и не пропустят с ней...

 

 

Anna_Ki, про стакан... Ты побольше там своих мужичков эксплуатируй!

 

Anna_Ki, а вообще, прям так грустно, что такая беда у нас с мужиками... И ведь из поколения в поколение идет! И такой пример у твоих детей... Надеюсь, сын сделает из этого правильный вывод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а какой срок для соплей норма?

 

Я тоже сопли не лечу практически,да мы и сопливили один раз))) я вывела на солнце,ультрафиолет быстро лечит,ну и все)

 

 

У меня на работе проблемы,может кто подскажет. Босс у нас человек настроения,может быть любезным,может вообще ничего не слышать,даже разума. Мне надо донести до него информацию правильно,как поступить? Надо чтоб это выглядело как наше стремление работать лучше,ну типо того. А не то что нам тяжело вдвоем управляться.

Смысл затеи-чтоб взали еще человека,и не потерять в зарплате. Как то так.

 

Nado, да...как семейное проклятье прям. Бабушку муж бросил когда у них все сгорело,он пришел с армии,а дома нет,только жена и дочка в обносках. Сказал так жить не будет.

Мама моя тоже одна осталась,а теперь и я. Может на само деле рок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, не грусти! Лучше давай уже думай, как в Европу вырваться :kiss2:

Светик, я тебе диклофосику вышлю...от тараканчиков твоих :) Обнимаю, будь сильной! :embrace:

 

Мариночка, скоро детки подрастут и станут твоей опорой, они вон уже какие у тебя молодцы. Про босса не подскажу, я всегда все как есть говорила, не особо хороший дипломат из меня. Пусть все получится у вас!

 

.::Pu$$yc@T::., хорошо, что Платоша в таких надежных руках, я бы уже растерялась как лечить и что делать...Поправляйтесь побыстрее! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариш, рок этот не твой, а всей Руси. Мужик привык на печи бакланить. Пришел, а дома нет и бросил, без комментариев! :(

 

Насчет босса, читала, что надо в правое ухо говорить, тогда услышит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Марин, я верю что встретишь ты еще СВОЕГО мужчину, вот знаю что встретишь и все! Ведь и бабушка встретила в итоге...

У нас тоже когда-то кто-то пошептал, Настя уже 7поколение - рождается первый ребенок без отца (разные ситуации, или убивают, или расходятся, или вот как у бабушки в концлагере разделили и после войны нашлись только когда бабушке было 30 лет) а потом женщина обязательно выходит замуж и рожает еще двух детей. Я уже сломала систему родила после Насти только одного ребенка ))), ну и надеюсь, что такая судьба обойдет Настю.

 

По боса не подскажу, я прямолинейная, и не всегдато плюс ))

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, про концлагерь я просто не сдержалась, заплакала.

Все проблемы такая мелочь! Лишь бы войны не было!

 

Ну и про то, что ты сломала систему- не зарекайся пока))) Пусть Настя ее сломает. Да так и будет обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я тоже обычно все в лоб говорю)

Подождала бы хорошего настроения босса и сказала бы как есть. Типа все устраивает з/п и т.п., но объем работы большой и не думает ли он взять еще человека, чтобы выйти на новый уровень работы.

Накидай на листик, что это даст в работе, чего нет сейчас. Как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Да, Любаш, верно! Вот порой начнешь себя накручивать, а потом думаешь, ну что это я… пустое это все!

Еще забыла написать, что первый ребенок - всегда девочка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть увлажнитель воздуха ( наверное уже у всех есть))))) ) Сколько по времени его надо включать? Как далеко его действие распространяется и что вы добавляете в воду?

 

Какой он красивый- с подсветкой, так плавно цвета от одного в другой переходят)Софи смотрела на него и заснула))) Мне понравилось, я прям почувствовала, что дышать легче даже мне стало.

 

Нюська76, Анечка, вы так хорошо свою родословную знаете, молодцы! А я даже прабабушек и прадедушек не знаю, кто они были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да если бы, Любаш! Мозг на своем-то отключается!(( мамский инстинкт больше работает. Ужас берет иногда, но стараюсь не паниковать.

Вот сегодня к мужу на работу поехали, только в кресло посадила, он как начал кашлять, прям до рвотных позывов, чихнул соплями густыми, весь пяточок в них был, я струхнула, аж руки затряслись. Быстрее домой поехала за поилкой (дома забыли). И вот что это? Жуть, в общем. Завтра поедем к врачу. Хоть бы не астма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  др в воскресенье, уже реву.

Устала я что-то, вчера приходила мексиканка убираться. Сломала диван-кровать и пылесос, убрала погано - кухню и ванные я за ней перемывала. 140$. Сегодня ей позвонила, потребовала починить диван. Жду, когда придет ее муж.

Няня тоже, блин, тихо ходит за деткой хвостом - инициативы ноль. Ни порисовать, ни полепить, ни побегать - попрыгать. Серьезно думаю о садике, может быть на следующей неделе возьму отпуск, будем с сиси слезать. И в садик сдаваться сразу после этого.

Карапузина_Мама, ты права, подружка. Мужики - козлы, и мой не исключение. Летит он, видите-ли в отпуск. Устал он, бедняжка. Никто его не понимает и не жалеет. Ему надо сына обеспечить, а он потратил 2000$ на полет в Гондурас.

Даже Джессинька вот что написала: Й1вчч3.333срллььб :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть увлажнитель воздуха ( наверное уже у всех есть))))) ) Сколько по времени его надо включать? Как далеко его действие распространяется и что вы добавляете в воду?

 

Какой он красивый- с подсветкой, так плавно цвета от одного в другой переходят)Софи смотрела на него и заснула))) Мне понравилось, я прям почувствовала, что дышать легче даже мне стало.

 

Нюська76, Анечка, вы так хорошо свою родословную знаете, молодцы! А я даже прабабушек и прадедушек не знаю, кто они были...

у меня муж молодец, в предпоследнюю поездку в Брянск сделал на листе обоев родословное древо до 3 что ли колена, надо глянуть еще раз. С бабушкой вспоминали сидели))

Это классно, когда ты знаешь своих родных, я никого не знаю практически. У меня мало родни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня работает круглосуточно, с трудом справляется, но... комната большая.

 

Nado, жду, не дождусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть увлажнитель воздуха ( наверное уже у всех есть))))) ) Сколько по времени его надо включать? Как далеко его действие распространяется и что вы добавляете в воду?

 

Какой он красивый- с подсветкой, так плавно цвета от одного в другой переходят)Софи смотрела на него и заснула))) Мне понравилось, я прям почувствовала, что дышать легче даже мне стало.

 

Нюська76, Анечка, вы так хорошо свою родословную знаете, молодцы! А я даже прабабушек и прадедушек не знаю, кто они были...

Так как с отцами у нас туго, то родословная идет по одним бабушкам ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Я вот тоже боялась всегда астмы... Но когда диагноз подтвердился и выписанные пульмонологом лекарства нам ПОМОГЛИ И МЫ ПЕРЕСТАЛИ ТАК ЧАСТО БОЛЕТЬ, то я поняла, что не в диагнозе дело, лишь бы лечение было правильным и помогало) Но вот за Платошу я думаю ты зря волнуешься, все у вас хорошо и скоро поправитесь)))

 

Нюська76,  хорошо, что бабули крепкими оказались и родословная вон какая длинная)))

Я сейчас строю родословную по заданию генетика, так интересно, но вглубь мы далеко не знаем, а вот вширь столько родственников по всему свету оказывается))) В основном Белорусия, Украина, Россия) Так много двоюродных сестер и братьев, которых я вообще не знаю. Так как и мама и я были поздними детьми, то мои двоюродные по маминой линии очень взрослые, практически старики и даже их дети старше меня на много))) Вот по Скайпу стали общаться с сестрами из Краснотурьинска)))

 

Любовь:-), у меня работает круглосуточно, с трудом справляется, но... комната большая.

 

Мариночка, долго думала над твоим ответом, не могла привести к общему знаменателю... Весь мозг сломала... А прочитала я так- у меня МУЖ работает круглосуточно, с трудом справляется, но... комната большая...))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Спокойной ночки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ушла под стол, хохотать :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), боже, какая прелесть!))))

 

А мой сынок у бабушки в гостях первый раз четверостишие сам рассказал))

Хотел спать, лег на подушку и начал сам себе колыбельную про волчка и бочок рассказывать)) папа научил))))

Ну и вообще так интересно сейчас с детишками! Что-то рассказывает постоянно, что видит вокруг, выводы свои делает)) я прям люблю-не могу!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ох Марин не грусти) отправляй мексиканку сюда-научим работать!))) а заодно любить родину :D

 

Про войну...у меня бабушка всегда верила,что отец ее не погиб в 41-м, а был взят в плен и освобожден американцами. Ну и уехал в америку. Достоверных источников нет, была повестка что пропал без вести. Но бабушка всю жизнь искала отца, подавала запросы-никакого ответа.

Но вроде как был очевидец из выживших, что отец действительно не погиб в той бойне, их из одной деревни всех вместе и послали на передовую.

Так что может и правда где то мой прадед в америке) ну и скорее всего семья была, говорят был красивый и видный мужчина.

 

Любовь:-), у меня нет огнетушителя, а про комнату посмеялась))) действительно где то слово "муж" там видится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня снова не спали. Мы орали. В итоге я спала на полу а ребенок на моей подушке.

Че орал..... зато щас спит как сурок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Мы по женской линии родословную знаем до 6 колена. Есть фотографии бабушкиного деда и бабушки 18.. какого-то года.

По отцовской линии так далеко не знаю, надо расспрашивать вторую бабушку.

А вообще скачивали программу и составляли древо с мужем. Очень интересно получилось)

 

Anna_Ki, а в архиве Мемориала ты не искала прадеда? Там большая база, мы там про прадеда мужа информацию нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня снова не спали. Мы орали. В итоге я спала на полу а ребенок на моей подушке.

Че орал..... зато щас спит как сурок.

мой сегодня тоже часто орал, чего орал, не сказал((( а вечером помимо моей и его подушки ему папина понадобилась, где папа уже храпел, вот это вой был когда не смог эту подушку достать, так и уснул плача на своей кровати.

 

всем привет!

 

Я вчера сделала салат фруктовый, пирог с грушей и компот, вкусняшка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...