Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

(изменено)

хочется, конечно, но у нас кризис кризисный(((

сама гол как сокол, но на подарок нашкребу :D Я ж сейчас не работаю (сил нет, после 14-00 я не человек, а бревно валяющееся и стонущее). Вообщем бюджет трещит по швам, а расходов напланировано уже 5 мужниных зарплат (кроватку Алисе, нам диван на кровать заменить, сделать ремонт в детской, на кухне, в ванной - все с нуля) и все это за лето надо успеть. Мне срочно нужен вагон денег. :sorry: вчера вон заначку пришлось даже достать, ато 2 месяца долга по коммуналке накапало.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

.::Pu$$yc@T::., это база данных о пропавших без вести и погибших во время войны и послевоенное время

Ссылки скрыты.

 

Можно только ФИО ввести, если других данных нет.

спасибо огромное!! Пошерстим родственников!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Два дня вас дочитывала))))) планшет включаю и благополучно засыпаю, не могу сказать, что пря устаю, но организм видимо всн же силы копит.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Сваха! Ты чего это там? Гони своих тараканов! А то и я тебе дихлофос тоже вышлю! Мы вас тоже целуем и обнимаем!

Я сегодня друга встречаю, он из Питера сюда на несколько дней приехал, сегодня посидим с ним под Игоревы поскакушики)))) он детей не очень любит, но тут молча согласился придти)))) Дружочек мой)))))В

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача, только из одной болячки вылезать начала, как тут вторая уже светит. Похоже - ухо болеть будет, уже постреливает :(

Паникую потихоньку, знакомая после вирусняка недолеченного потеряла слух в одном ухе. Скорее бы утро - к врачу побегу.

 

мама сыночка Игоречка,  приятных вам посиделок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, на счет с какого возраста честно говоря теряюсь. Наверное и с рождения подойдут, но нужно очень много много многоразовых вкладышей.

Я заказывала в китае трусы многораз и пампы. Пампы которые дешевые не бери, они ужасные, бамбуковые дороже чем у нас можно купить нашего производства, думаю и у вас примерно так же. На трусы я кидала ссылки в теме, лень искать ;) трусы очень понра)

 

Пампы имею ввиду эти вкладыши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у меня и у мужа 1гр, у меня+, у мужа -. Слава Богу я ничего подобного не слышала)))съела бы себя, не родив)

 

~Sibiryanka~, я ее в январятах прочитала, поэтому и спросила)

. Я услышала об этом прямо перед родами )), а так наверное тоже не раз бы потрепала нервы поэтому поводу )) у нас так же как и у вас у меня 1+, у мужа 1- . Но там вроде если группы разные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Нам в Волгограде уже ясли дали. Свекровь договорилась. Аааа

 

У меня 1 группа, у мужа 2. В ЖК надо мной посмеялись, анализов таких у них не делают, никуда не отправили. По итогу - у сына сильная желтуха была, кожа перестала быть желтой только месяца в 3.... вот как-то так!

Конфликт между 1 и 2 группой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, я что-то пропустила, куда вы в итоге переезжаете??? Давай выздоравливай!

 

Девочки, у всех уже одеваются-раздеваются дети, как вы приучили спокойно или через истерики? Мама моих приучила одевать трусы, колготки, носки, майки, с помощью конесно, но все же, а тут мама уехала и пипец, сеня руки повесит как плети и быка включает!! Мы с ним борьбу ведем кто-кого изведет, в итоге истерики с утра, может полчаса стоять со спущенными трусами орать, потом видит, что я не иду, возьмет и подтянет, это вообще что??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня 2 отриц

у мужа 3 отриц ( если бы была положит,то был бы конфликт)

максим 2 отриц

владик 4 отриц

 

Мамулькин, я что-то пропустила, куда вы в итоге переезжаете??? Давай выздоравливай!

 

 

да к бабушке моей в итоге. пока не утрясется.\спасибо

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, выздоравливай!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже одеваются-раздеваются дети, как вы приучили спокойно или через истерики?

не одевается. Совсем никак. Пробует трусы-штаны натянуть - но все никак. Раздеваться может снять с себя носки и трусы - на этом умелки с одеждой заканчиваются. А да - умеет шапки одевать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, выздоравливай!

 

У меня 4+

У мужа 2+

Ярослав был 4+

Вита2+

Каролина 3-

У Есении не знаем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, значит и там и там сидит..я тоже и в ноябрятах и декабрятах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon",  одевается,но не все.Раздевается быстро носки,колготы,памперс,шапка,куртку на змейке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одеваем трусы на половину если с пэмоей помощью то полностью одеваем трусы,футболки.. Колготки проблемной..я не переживаю в саду научатся.. Тема в саду научился одеваться..

Сегодня прихожу в горшке показано муж даже не видел..видать сел покакал.вытер попу и дел трусы..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не одевается сама совсем. Вот честно меня это вообще не парит в отличие от горшка ))

 

Девочки, у нас тут в болталке уже на каждого досье можно собрать ))) даже с группой крови теперь ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как меня парит горшок.

просто зла не хватает.

сейчас 50% в горшок.помыла и потом на пол 50 %. вот как этого ребенка приучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям маму готова расцеловать, что она меня избавила от приучения к горшку, хотя нервы она себе изрядно с ним потрепала, мои полностью ходят на горшок, просятся, на улице терпят, спасибо маме.

 

насчет одевания в детсаду, я слышала от многих и нам заведующая одного из садов говорила, что берем детей, которые сами едят, ходят на горшок и одеваются, это проблема родителей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", моя трусы только снимает, перед купанием)

Колготки и носки ей еще сложно, не может натянуть. Футболки и платья надевает только на голову, рукава помогать надо.

Из верхней одежды надевает/снимает шапку, расстегивает молнию на куртке и влезает в обувь как попало)

Но руки-ноги все правильно дает, когда я ее одеваю)

 

"solomon", у подруги племянник в прошлом году пошел в сад ровно в 2 года. Есть сам не умел, ходил в подгузе, с одеждой, полагаю, также было. Никто им и слова не сказал, научился со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще от чего этот горшок парит, Настя в этом возрасте уже пошла в сад, умела говорить, и нв горшок САМА ходила, даже не оповещая меня об этом, сама снимала трусики и ходила! Блин ну как это? ))) а с этой звездой сидим по пол часа на горшке и планшет смотрим и виноград кушаем (чтобы скучно не было и не вскакивала с него через минуту) и сок пьем тоже на горшке, но писать в него НИ-НИ, сегодня уже попустило, а вчера прям зла была рвала и метала, видно пмс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут от воспитателя и няни зависит. я работала и были те,кто не ел сам, и кто какал в штаны и писал.

НО я на это реагировала спокойно.а вот няня психовала и орала...почему она должна убирать это....

при том что я ей помогала во всем. хотя моя обязанность отправить на горшки,сказать приятного аппетита и приятных снов.

т.е мыть горшки и попы это как бы няни обязанность.

поэтому я хочу чтобы мой ребенок ходил на горшок.т.к если попадется такая няня и воспитатель,я не хочу этого негатива в общем..

я пойду в сад вместе с сыном.и пусть мне звонят,я буду сама бегать и мыть задницу сыну тогда в случае аварии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нюська76, подгузов не было, все судорожно приучали детей на условный сигнал "пис-пис" чуть ли не с рождения. И инфы про дозревание к горшку к 1,5 годам тоже не было)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, подгузов не было, все судорожно приучали детей на условный сигнал "пис-пис" чуть ли не с рождения. И инфы про дозревание к горшку к 1,5 годам тоже не было)

Да погузы тогда для меня была роскошь не позволительная, покупала поштучно на рынке это был просто праздник )) дня на три один растягивала на прогулку ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Никто еще бустером вместо детского стула не озадачился?)

Типа этого

stulchik-buster_dlja_kormlenija_skladnojj_babymoov_5384c7_1.jpg

 

Но мне нужно к столу большому придвигать, можно и без столешницы.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...