Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

(изменено)

Наташ, ужас какой! Давай лежи!

 

Я тож влежку : ангина штоп ее, темпа ни туда ни сюда. Завтра пойду за АБ с утра. Психосоматика))) от не высказанных обид мужу.

 

Я акцию подарочную пропущу. Вся зарплата ушла на квартплату уже

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки, дайте тапком. В последнее время Джессика начала истерить по поводу и без повода. Чуть что - сразу в слезы, крики вопли прекращаются только на время сна, прогулки (частично) или мультиков (тоже частично). Причем сразу понятно, когда ей что-то мешает, а когда просто "права качает". Редко, но все-же нервы совсем не выдерживают и шлепаю ее слегка разок по попке (сегодня шлепнула ее второй раз за 2 недели, чувствую себя мамашей-ехидной). Самое обидное - на этом обычно истерика заканчивается. Помогите не быть плохой мамой - есть еще какие-нибудь способы остановить истеричный рев деточки? Нам с моей красавицей скоро придется остаться самим дома, страшно.......

А обнять и приласкать не помогает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия мои закончились. Теперь только в сентябре будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ужас какой! Давай лежи! Я тож влежку : ангина штоп ее, темпа ни туда ни сюда. Завтра пойду за АБ с утра. Психосоматика))) от не высказанных обид мужу. Я акцию подарочную пропущу. Вся зарплата ушла на квартплату уже

Бывало и хуже. Прорвемся !!! Бесит только все. Ненавижу себя за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, держись!!!!Я сегодня тоже не ах ти чувствую себя.Голова болит,подташнивает от этого,таблетку выпела,но не помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами за посылочки!

 

Мой от стула детского давно уже отказался, сидит за общим столом как и все на табуретке обыкновенной, сам спокойно может есть, но правда оооооочень редко это делает, сам слазиет с табуретки.

А с одеваниями у нас как Кисани и Романа))))) почти сам ничего не делает! Даже на горшок сам в трусах садится)))), хотя шапку сам снимает и зимой манишку сам снимал через голову, пару дней как начал пытаться трусы одевать, но в дырки так ногами и не попадает, хотя метится может мин 10))))) а вообще бабушка с дедушкой его больше учат самостоятельности чем я, но вот с играми наоборот, я иногда даю ему время попытаться хоть немного самому поиграть, а они всегда и везде играют или вместе, или вместо)))) а он только указывает как нужно играть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, это очередной кризис.рано или поздно все через него пройдут....А так может истерика начинается,просто уходить в другую комнату,переключать на что то...Нам помогает,если плачит,истерит,то говорю птичка полетела,собачка бежит,отвлекается на это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня сказала, что ребенок не раздевается и не одевается, а тут меня порадовала. Заходит с прогулки домой: растегивает куртку, снимает, кладет на стул, снимает шапку, кладет туда же, снимает кроссовки, попыталась снять водолазку, но запуталась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ржу не могу))))) вы молодцы! У нас тоже сейчас крики и истерики усилились, но я это не особо наблюдаю, тк на работе, а мама моя говорит, что я избаловала ребенка и он не знает слов "нет" и "нельзя", хотя я думаю это либо скачек, либо установление границ, тут про насть "соломон" вспоминала! Она как то спрашивала про отношение детей и шторы, мой раньше вообще на них не обращал внимание, а тут начал их отрывать (до сих пор удивляюсь как они еще висят), я и ругала, и просто строго говорила, за руку останавливала, впервые шлепнула по рукам и по жапе ребенка((((((( вообще ноль, только еще сильнее дергал, орал и дергал, я вдохнула-выдохнула, решила что так оторвет, что эдак, так зачем самой невничать и орать и ребенка доводить, отвернулась, собрала всю волю в кулак и занялась другими делами, он продолжал еще минуты 2-3 орать и дергать, потом непонял почему я на него не обращаю внимание, начал лезть ко мне, и сейчас если начинает опять их дергать, я сразу встаю, говорю, что я не хочу после в этом учавствовать, считаю, что это плохо и выхожу из комнаты, он бросает все и бежит за мной. Ну, и вообще я стала сейчас спокойнее относится к его скандалам и истерикам, могу пожалеть, если не идет ко мне, то занимаюсь делами, он быстрее успокаивается, нежели я лезу к нему или пытаюсь выяснять отношения.

 

Девочки, скорее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ну тогда мне нужно вагон тапок, потому что мой парень получает по попе через день, и это его не смущает, он кидает в меня игрушки, и как только я к нему приближаюсь он прячет попу или срочно садится....

 

SoGentle, ангина, кошмар... выздоравливай быстрее@@@

 

мама сыночка Игоречка, всттреча состоялась с другом? Как прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посидели побалтали, чай попили))))) впервые за 10 лет чаем обошлось! Я дико удивлена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, скорейшего выздоравления!

 

Наташа, чтоб завтра была огурчиком, отдыхай!

 

Я ставлю в угол и даю по жопе, считаю это нормально за истерики и валяния на полу, можете закидывать меня чем угодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, и они стоят в углу? Мой, я думаю, точно в улу стоять не будет! Он вооще не поймет чего я от него хочу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже капризы очень частые! Объяснения, уговоры, крики не помогают, взять на руки или обнять не дает, вообще Карина у нас не ласкучая, просим поцеловать-нет, просим обнять-нет, и нас не целует и не обнимает. Очень любит дедушек. Если случается истерика, стараюсь переключать внимание, но это очень сложно. Недавно закатила истерику при моей маме, из-за того, что булку не дали к супу, мама испугалась не на шутку. Очень много действий на зло. Не знаю, что делать с этими истериками и капризами! Еще и сама почти не играет, обязательно нужно мое присутствие и участие. Если я чем-то занята, то играть такое ощущение, что принципиально, ни с чем не будет, а будет ходить изнывать и всем видом показывать -"вот мать, не уделяешь мне внимание, вот я и маюсь-слоняюсь по комнате, не стыдно тебе?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А обнять и приласкать не помогает??

 

когда помогает, я праздную - это первое, что я всегда делаю. Даже если истерика по поводу того, что очень хочется острый ножик. Или на горячую плиту. Обнимаю, обьясняю, ношу туда-сюда, развлекаю. К сожалению, это помогает только в половине случаев вредничанья (и всегда помогает, если что-то болит или мешает). А вредничаем мы теперь по 10 - 20 раз на день. Стыдно мне, что не всегда могу успокоить, но это факт... Скорее бы этот кризис закончился, хочу свою ласковую девочку назад :)

 

~Belka_belochka~, SoGentle, 3*GAVRika*, выздоравливайте скорее :embrace:

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот боюсь своего ребёнка, аж смешно. Эмоции бьют через край у малой, она ещё не умеет их контролировать, поэтому подходя ко мне может либо обнять, либо поцеловать, либо облизать, либо ударить, либо укусить. Последние два пункта преобладают, так что хожу побитая и покусаная. Хнык хнык. Уже как только не борюсь, но она не понимает что не так, она так эмоции проявляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот боюсь своего ребёнка, аж смешно. Эмоции бьют через край у малой, она ещё не умеет их контролировать, поэтому подходя ко мне может либо обнять, либо поцеловать, либо облизать, либо ударить, либо укусить. Последние два пункта преобладают, так что хожу побитая и покусаная. Хнык хнык. Уже как только не борюсь, но она не понимает что не так, она так эмоции проявляет

У нас это постепенно уходить стало. Я напоминаю что надо погладить а не бить. Щас уже очень редко бъет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,сеня стоит и это его в чувства приводит, вообще я строгая мамаша, смотрю на себя, копия своей мамы, ничего с собой поделать не могу, в роли пряника у нас муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

когда помогает, я праздную - это первое, что я всегда делаю. Даже если истерика по поводу того, что очень хочется острый ножик. Или на горячую плиту. Обнимаю, обьясняю, ношу туда-сюда, развлекаю. К сожалению, это помогает только в половине случаев вредничанья (и всегда помогает, если что-то болит или мешает). А вредничаем мы теперь по 10 - 20 раз на день. Стыдно мне, что не всегда могу успокоить, но это факт... Скорее бы этот кризис закончился, хочу свою ласковую девочку назад :)

 

~Belka_belochka~, SoGentle, 3*GAVRika*, выздоравливайте скорее :embrace:

Я какая то наверное не такая. Я включаю броню и мне пох на оры.

Если хочет к плите горячей - идем и трогаем плиту. За пару секунд ниче не случится. Но он знает что горячее плохо. Понимает что горяче и больше не суется. Сегодня так кастрюлю трогал. Обжегся. Потом еще ходил проверял точно ли горячее и не ошибся ли он. Я понятно была радом и все контролировала.

Ножик если берет я сразу показываю куда нужно отнести и положить. У него интерес ко всем предметам проявляется с позиции - что с этим можно сделать. Вот я и показываю что с опасными предметами нужно делать чтобы они не были опасными. Теперь ножик мы носим в ячейку со столами приборами.

Ну и все в таком роде.

бывают истерики например такого рода. Дали печеньку а она напополам сломалась. Или грушу ел и дошел до косточек. Пришли на кухню убрали косточки - а груша уже не целая - истерика. В таких случаях я просто не обращаю внимания. Говорю - посмотри - вот все части на месте все хорошо. Посмотри внимательно у тебя все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже строгая, но пока контролирую себя, никак не хочу перегибать палку как мои родители, но тебе сложнее, я даже подумать боюсь, что у меня все бы скандалы были бы в двоне)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горжусь владиком. выступили с песней Три танкиста.

надо загрузить видео. дома сняла на память как поет

и я горжусь! давай видео! :D

 

Я уже дома. Накачали лекарствами. Все плывет. Но не кружится слава богу.

 

 

С мужем. Он приехал быстрее скорой. Благо работает теперь за 10 минут от дома.

Сама не поняла что было. Сидела фильм смотрела Данька спал. Пошла водички попить и улетела.

пусть это будет "случайное" ухудшение и все пройдет к завтрашнему дню

 

Девочки, дайте тапком.

не дам! считаю это нормальным явлением. Моя пару раз в неделю получает шлепок по попочке :)

Еще я как и Катюша умею во время истерики чем-то неожиданным и странным отвлечь, придумываю всякую-всячину :Crazy: Ну или умыть холодной водичкой) А вообще когда я говорю- Успокойся, посмотри мне в глаза....потом спокойно объясняю, она смотрит и успокаивается, как-то вот срабатывает именно глаза в глаза :)

 

 

Я тож влежку : ангина штоп ее, темпа ни туда ни сюда. Завтра пойду за АБ с утра. Психосоматика))) от не высказанных обид мужу.

 

Риммуля, дорогая, поправляйся и не грусти! Все будет хорошо, ты умница и сможешь наладить мир да лад в вашей семье! Обнимаю тебя!

 

~Belka_belochka~, держись!!!!Я сегодня тоже не ах ти чувствую себя.Голова болит,подташнивает от этого,таблетку выпела,но не помогла.

что ж вы все разболелись то! поправляйся и не разболейся смотри!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я горжусь! давай видео! :D

 

пусть это будет "случайное" ухудшение и все пройдет к завтрашнему дню

 

не дам! считаю это нормальным явлением. Моя пару раз в неделю получает шлепок по попочке :)

Еще я как и Катюша умею во время истерики чем-то неожиданным и странным отвлечь, придумываю всякую-всячину :Crazy: Ну или умыть холодной водичкой) А вообще когда я говорю- Успокойся, посмотри мне в глаза....потом спокойно объясняю, она смотрит и успокаивается, как-то вот срабатывает именно глаза в глаза :)

 

Риммуля, дорогая, поправляйся и не грусти! Все будет хорошо, ты умница и сможешь наладить мир да лад в вашей семье! Обнимаю тебя!

 

что ж вы все разболелись то! поправляйся и не разболейся смотри!

Да не. Это не случайное. Так будет всю жизнь. Никак привыкнуть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...