Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, а что провоцирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ксеня сильно не истерит, но если начинает заводиться, я стараюсь отвлечь. Напоминаю, что делать собирались или переключаю внимание на что-то другое (кота покормить, мусор выбросить и т.п.)

Попутно объясняю, что кричать не надо, скажи спокойно, что хочешь. Помогает, кричать прекращает и со всхлипами говорит в чем проблема.

Горячее, острое и т.п. опробовано ей на личном опыте)

Поэтому тут возмущений нет, кто ж себе враг)

А вообще до истерик стараюсь не доводить, т.к. нервная система незрелая, останавливаться самостоятельно не умеют еще.

Наказывать за то, что не может пока по другому эмоции выразить тоже смысла не вижу.

Пару раз за все время носила холодной водой умыть, но от недосыпа истерики были.

 

Болеющим выздоровления!

Я сама с остатками болячки, наверно вирус был, почти задушила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, игнор капризов и истерик.

 

~Belka_belochka~, попоавляйся!

 

КисАня, я за кидания по ручке бью, тоже руки сразу прячет и давай обниматься, целоваться) но в итоге все равно кидается и тд)

 

Karmela, укуси в ответ :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас сеня со сложным характером, иногда не знаешь с какой стороны к нему подойти, тк он еще чувствительный пипец, у темы все просто, если истерика, то отвлечь можно за минуту, хоть сушкой, хоть к окну поднести, учится в игровой форме, они у меня разные, прям как не роднын

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", знаешь мне как подруга говорит, когда я говорю что строга иногда, переживаю и тд (тем более она видит что они далеко не мальчики-колокольчики)

- у тебя два мальчика, если щас с ними сюськаться, потом плакать сама будешь ;)

Со старшим досюсюкалась, что до сих пор разгребаем, сегодня на самокате по проезжей части от нас убежал, чуть под машину не попал, ппц! :girl_mad:

Поэтому я стала строгая мамашка :malicious:

 

Любовь:-), ждем фоточку принцессы в новой карете ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже иногда срываюсь, но меня потом от этого плющит не по детски. Мама меня била, и не потому вто она плохая или я была тяжелым ребенком нет, просто ее так воспитывали, она работала, уставала, нас у нее было трое и сил на ПОДУМАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, у нее видно не было. Ох как я ее НЕЛЮБИЛА в такие моменты. Я очень не хочу таких чувств к себе от моей дочери. Я много совершила ошибок в воспитании старшей. Физическое наказание для меня просто писец как неверно (хотя бывает срываюсь) это как вам что-то муж говорит, а вы не согласны и орать на него, ну ссора например, и он вам своей пятернёй, не ну а че, не понимаешь же слов...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот-вот, нас маменька тоже могла приложить хорошо( Ощущения непередаваемые, ну его на фиг такое своим детям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нееет, ну это ж разное-лупить детей и по попке разок легонько шлепнуть любя :) Меня папа лупил так, что вы и не снили такого, я тоже с ужасом вспоминаю и не хочу детям такого. :)

 

Ладно, пошла я сала поем и спать :Crazy:

 

100696231_large_578097_532218100134562_63773625_n.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож табу на шлепанье. Потому что я помню как ненавидела своих родителей в те моменты. Но ремень у нас висит в детской, только для приведения в чувство одним своим видом. И это больше сына касается. И что-то мы давно про него не напоминали .

Аишины мелкие капризы и нежелание что-то делать решаются по возможности. Но речевой барьер присутствует и чаще плачет по причине мамкиной исключительной тупости и несообразительности.

Я строгая, но компромисс стараемся находить.

Еще я очень боюсь сломать характер сына именно как мужчины. Вижу, что пока мои слова и суждения принимаются на веру и являются последней инстанцией.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время истерики отправляются в комнату..

 

Меня в детстве мама один раз всего шлепнула..за то что я оставила новый спортивный костюм в спортзале...мама нас 3 одна воспитывала..

Но мы иногда можем по попе шлепнуть...у нас только наоборот муж строгий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а что провоцирует?

Знать бы что..... я б соломинку постелила.

Просто.... ничего.....

Это и страшнее всего. Никогда не знаешь где упадешь. Поэтому я хожу в постоянном страхе и ужасе.

 

Мама Джессики, игнор капризов и истерик.

 

~Belka_belochka~, попоавляйся!

 

КисАня, я за кидания по ручке бью, тоже руки сразу прячет и давай обниматься, целоваться) но в итоге все равно кидается и тд)

 

Karmela, укуси в ответ :malicious:

Ну и смысл укусить в ответ???? Ты лишь покажешь ребенку что кусаться можно и мама делает так же. А раз делает еще и в ответ - значит еще и поиграть в это можно.....

Это глупо. У них не сформированы еще причинно следственные связи чтобы понять что так нельзя потому что больно. Слишком длинная логическая цепочка. Так можно поступать к 4 годам где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташа, есть такие аппаратики- на запястье надеваются, они безостановочно измеряют твой пульс, давление, вроде еще что- то и если показатели резко меняются, ну скажем в предобморочном состоянии- сигнал издают, чтобы успел человек понять, что что- то не то. Правда я про этот аппарат не помню в какой передаче смотрела, не помню ни названия, ни другой инфы. Может ты слышала?

 

Девочки, подаю в розыск!

Ну Нюсят наша Анечка вроде на дачу уехала, да? а Катеныч где???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташа, есть такие аппаратики- на запястье надеваются, они безостановочно измеряют твой пульс, давление, вроде еще что- то и если показатели резко меняются, ну скажем в предобморочном состоянии- сигнал издают, чтобы успел человек понять, что что- то не то. Правда я про этот аппарат не помню в какой передаче смотрела, не помню ни названия, ни другой инфы. Может ты слышала?

 

Девочки, подаю в розыск!

Ну Нюсят наша Анечка вроде на дачу уехала, да? а Катеныч где???

Понимаешь - мое давление и пульс не меняется при этом. Пережимаются миндалины мозжечка и возникает головокружение. Это локально происходит и никак не связано с давлением. Тут никак не угадаешь вообще.

А давление я и так хорошо чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karmela, укуси в ответ :malicious:

знаешь, у нас так муж поступает. У нас с ним разные мнения и тактики поведения в такой ситуации.

 

Я стараюсь отвлечь, убираю руку, предлагаю погладить, вместо укусить - поцеловать. Пытаюсь объяснить, что мне больно, что мне не нравится. Но чаще всего это заканчивается тем, что я держу ребенка на вытянутых руках, а она клацает зубами приговаривая "мама, ам-ам-ам-ам".

 

Муж же дает сдачи. Не сразу. Например, она ударила его. Он говорит "Алиса не делай так. Мне это не нравится." Ударила во второй "Алиса, я предупреждаю, перестань". Ударила в третий и получает в ответ. Ударила по руке - получает по руке, ударила по лицу - получает по лицу. Естественно не сильно, но так, чтобы поняла, что это неприятно, больно. Также с кусанием. После этого идет разъяснительная беседа "Алиса, на каждое действие идет противодействие. Если кусаешь/бьешь кого-то будь готова, что тебя тоже ударят/укусят. А это как видишь неприятно." Ну и в том же духе.

 

Ну что имеет на данный момент - меня лупит и кусает безбожно. Мужа перестала бить, кусать, может только укусить в порыве неконтролируемых эмоций, но потом начинает "извинятся" - обнимает его, целует вовсю. А так у них идиллия и обнимашки.

 

К слову, было время лупила и кусала кошку, но кошка смирно сидеть не будет. Давала сразу сдачи лапой или прикусывала руку - ходила Алиса поцарапанная и покусанная. С тех пор кошку только гладит и играет с ней, руку поднять на нее не решается.

 

Вот и думай после этого. Все они понимают уже, надо правильно только донести. У меня не всегда получается :(

 

Ах да, чтобы вы ничего плохого о муже не подумали - телесного наказания у нас нет. Алису не наказываем битьем. НИКОГДА! Я могу по попе шлепнуть, если опасное что-то делает, но настолько легко, что малая только ржет с меня. Муж же только в форме сдачи (если малая укусила-ударила его). Так тоже не ругает. По другому разговариваем, обычно понимает.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не шлёпать, но сейчас памперс спасает, если не сдерживаюсь-по нему легонько могу хлопнуть, но всё равно съедаю себя за это... Меня мама тоже била много: и ладошкой, и ремнем... Когда родила сестру, полностью пересмотрела свои методы, поняла, что делала очень неправильно: сейчас мне не разрешает даже повышать голос на Варю. И я стараюсь...

Вот вчера на улице Варя полезла на качели, а под ними огромная лужа и слякоть. Я ей объясняю, что грязно, что вода попадет в сапожки и т.д., а она хнычет-плачет и лезет туда. Ох, как я был зол! Но как могла, держалась! Правда дернула ее за руку оттуда, но тут же дико себя ругала внутри, села на корточки, взяда ее за бока и, стараясь смотреть в глаза, стала объяснять, почему нельзя-одно и то же несколько раз, не получилось спокойно, скорее очень эмоционально, но не кричала. Мимо бабушка проходила и меня похвалила) сказала, что я умная мамочка, что разговариваю с ребенком. Другие сразу бить начинают, а ты вот объясняешь) делай так всегда)

Мне так хорошо на душе стало, что я такая молодец) смогла взять себя в руки, показать, что я мудрее и взрослее, что могу себя контролировать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас солнышко!! УРА!!!! Надеюсь погодка опять начнет радовать.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кот Варе уже несколько раз сдачи дал, вчера за шею пацарапал, но она всё равно к нему лезет... Правда обниматься, но коту этого не объяснишь) Варя в большом недоумении остается)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я уже писала, что Дашка в детстве щипалась. Так вот мужу достаточно было пару раз ущипнуть в ответ и все прошло)

В данном случае причинно-следственные связи у них очень хорошо работают)

С котом у нас такая же история, Ксенька его за хвост дергала)

 

Утро доброе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дождь. И надолго. До понедельника вроди. С переходом на снег и до 0 градусов. Лето кончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у бабушки были на выходных, Ксенька сидела на горшке с открытой дверью в туалет. А муж чистил фильтр у стиралки, ей все видно было через коридор.

Когда разлилась вода, она с горшка начала нам кричать: "Пододи! (подожди) Я хочу помогать!" :D

 

Нашли в семейном архиве фотку Сталина и Маяковского, Дашка по ней сочинение писала. Так странно видеть их на фото)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, ты умничка! :)

 

Katrin//, умора! вот жешь не пропадете в старости-такая помощница растет :D

 

Моя когда смотрит мультики и появляется слово КОНЕЦ, так радуется, кричит -Конец! Конец! А теперь когда в туалете свои дела сделает, тоже стала оповещать -Конец! :D

 

у нас нормальная погода, пойдем коляску опробуем! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, умора! вот жешь не пропадете в старости-такая помощница растет :D

 

Это точно))

 

Праздники были и муж был дома, со вторника на работу вышел. Ксеня вчера ему по телефону говорит: "Папа, ты де? Ау!" :D

 

А с горшка кричит "все-все!")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Владик поет "три танкиста"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Belka_belochka~, теория это хорошо, но я старшего только так отучила кусаться)

С мелким таких проблем нет, но мы деремся немного... я объясняла что больно и тд, плакала иногда, он жалел. Теперь ооочень редко может ударить)

 

Ну и я не изверг конечно, все тихоничко ;)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вконце максим меня толкнул и мы засмеялись.хотя конечно песня то не смешная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...