Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

SoGentle, хорошо вам) у меня старший не то что ремня не боится, он ржет когда им получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

ПРОДУБЛИРУЮ ЕЩЕ ЗДЕСЬ!!!

:)

 

 

bcaf18b536f1.jpg

 

ДАВАЙТЕ ПРАЗДНОВАТЬ ВМЕСТЕ!

 

Конечно же все знают, что главное не подарок, а внимание! Предлагаю не отказывать себе в удовольствие поучаствовать в праздничной акции из-за финансовых проблем. Пусть это будет символический подарок, подарок сделанный своими руками вместе с малышами, подарок, который будет излучать ваше тепло и даже через 20 лет напомнит августенку о его такой значимой и незабываемой датке-2 годика!

 

Девочки, я не умею писать все эти правила, все их и так уже знают, я думаю. Давайте не затягивать только с датой, предлагаю определиться до 15 мая

:) Жду ваших адресов и пометок куда согласны посылать (за границу или только по своей стране)

Девочки, так хочется, чтобы все поучаствовали! ЭТО ВЕДЬ НАШ ОБЩИЙ ПРАЗДНИК!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Владик поет "три танкиста"

СУУУУПЕР! молодчина!!!! :applause:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я соскучилась, аааа))))) у меня инета не было, и времени совсем нету, погода отличная, мы гуляем весь день почти)))

У нас все хорошо! Если кто переживал))))

Пошла читать вас, надеюсь у всех все хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

у нас солнечно, но уже 4 день холодный ветер. Сегодня впервые сына отдам на весь день свекрови, интересно, уснёт он в обед или нет... встал рано сегодня, в 7:20, надеюсь уснёт у них днём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы гулять сейчас пойдем :D

 

Катеныч, давай, читай и не забудь влиться в нашу акцию к 2 годикам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римусь выздоравливай скорее :flower:

Любовь:-), с колясочкой, пусть служит вам верой и правдой :flower:

 

У меня Гоша может снять тока носки, ну и пытается майку сам снимать, но не получается у него пока... На счет нашего горшка, мы в пампе тока ночью и на прогулки, дома сажаю на горшок постоянно, писает, но сам не просится пока...

 

и мы гулять сейчас пойдем :D

 

Катеныч, давай, читай и не забудь влиться в нашу акцию к 2 годикам :D

я подумаю на чсет акции...)

 

Так еще на сечт истерик)мы меньше стали истерить, но если начинает орет по полной( Сечас стал отбирать у детей в песочнице игрухи, стараюсь объяснять что надо делиться, но пока н понимает. Надо ему и все тут! Все мамы да ладно пусть поиграет, при чем их дети орут в это время,мне неудобно становится, что Гоша так доврдит деток, и отнимаю у него и отдаю чужую игруху, а своего другим стараюсь отвлекать...

Тут решила увести с площадки как Наташа советовала, орал как потерпевший, я ему объяснила что мы ушли потому что ты детишек обижаешь... На след.день все тоже самое и угрозы что мы сейчас уйдем ему по фигу( ушли опять...Но все равно Гоша ведет себя так как ему нравится, и ему то что мы уйдем с площадки не катастрофично... но все равно сейчас как то по больше стал понимать и как то ко мне прислушивается, конечно через раз, но и то что-то уже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зимние вещи собирала. 2 огромных пакета.и это просто мизерная часть от всего...оооо как же эти переезды утомляют.

вчера разозлилась на мужа и свекровь.перекипела ночуть не высказала ей все что думаю о ней. муж конечно тоже виноват. меня так злит что он докладывает свекрови что мой отец купил в каком количестве.в каком месте сделал ремонт и т.д а она потом начинает по всем сплетни какой отец плохой вот себе купил а нам не помог. при том что вчера сказала от меня помощи не ждите.

так вот зачем тогда смотреть на других.я же отцу не докладываю сколько свекровь новых кроватей купила и куда 60 тыс потратила.это ее дело.так зачем считать чужие деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, свекрови это капец полный) моя тоже моих родителей всегда обсуждала, а сама ни чем нам не помогала никогда, тока требовала с мужа постоянно( Лен, я очень за тебя @@@@ держу, так хочу чтобы у вас все наладилось и с квартирой получилось!!!!

 

Любочка, прочитала про мужа твоего с приступом( Жнлаю, чтобы у него больле никогда не было их, здоровья ему мешок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибо :flower: сама жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Владик поет "три танкиста"

молодец! Как приятно такие песни слышать от деток! Это в саду учили или вы сами?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, не поверишь,нам 30 апреля дали его учить вечером. все нормальные люди отдыхали,а мы учили песню)))включала ему аудиозаписи,да так учили.по началу трудно было.для него есть слова,значения которых он не знал и путал.например не хмуро,а хрумо. порука,нерушимой,боевой(боебой даже на видео поет)

я думала не выучим. оставался куплет и сказали что уже выступать,мы в темпе куплет учили и в садике он пел в ечение дня.и вот вчера выступил.а у меня гордость.я когда работала в саду.у нас со средней группы военная тематика шла. а тут 2 младшая и уже песня.и он справился))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, теория это хорошо, но я старшего только так отучила кусаться)

С мелким таких проблем нет, но мы деремся немного... я объясняла что больно и тд, плакала иногда, он жалел. Теперь ооочень редко может ударить)

 

Ну и я не изверг конечно, все тихоничко ;)

Теория конечно хорошо но я не про теорию если чего....

Дане практика давать сдачи не помогла. Только усугубила все. Пока били - он бил сильнее и в ответ.

Нам помогло именно противоположное.

Плакать тоже не вариант - он очень пугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хорошая свекровь, я, конечно не знаю, что она говорит за спиной своим подругам, ноя сама не подарок, вспыльчивая и раздражительная... Свекровь старается помочь, что то помыть, убрать, может в шифонер залезть, а у меня обостренное чувство собственности, я ведь лев по гороскопу, и защищаю свою территорию очень яростно, мне сложно себя сдерживать, еесли хозяйничают не спросив меня, то мне кажется, у меня как в мультике, глаза кровью наливаются, и я готова загрызть.... вот раньше она редко приходила, в основном когла мы приглашали, а теперь часто бывает, и на даче особенно пытается похозяйничать, и я подумываю признаться ей в том, что мне тяжело это даётся, что я не люблю когда у меня хозяйничают, но пока не решаюсь, боюсь, а точнее я уверенна, что она обидется, муж предлагает поговорить с ней сам на эту тему, но он не умеет правильно донести, так что лучше я сама))) но я точно знаю, она просто хочет помочь, она хороший, добрый и мягкий человек.... дай Бог мне стать такой свекровью как она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория конечно хорошо но я не про теорию если чего....

Дане практика давать сдачи не помогла. Только усугубила все. Пока били - он бил сильнее и в ответ.

Нам помогло именно противоположное.

Плакать тоже не вариант - он очень пугается.

а нам помогло, стукать в ответ...Гоша теперь на меня даже не замахиваетс! А вот на бабушку вполне и может долбануть, но сейчас она тоже стала его ругатт за это...Стукала пару раз в ответ, и он реально меньше стал на нее покушаться! Да и вообще када понял, что ему в ответ стукнут, меньше стал драться, и сейчас може тока рукой оттолкнуть, када что-то ему не нравится! Так что дети разные и методы разные)

 

КисАня, я представила твои кровавые глаза :malicious: думаю свекровь испугается точно, если увидит))) А так конечно можно в мягкой форме сказать, чтоб хотя бы в шкафы не лазила, мало ли что вы там храните :malicious: Помогает пущай полы мыть лучше, тебе с твоей шейкой нельз напрягаться тем более!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хорошая свекровь, я, конечно не знаю, что она говорит за спиной своим подругам, ноя сама не подарок, вспыльчивая и раздражительная... Свекровь старается помочь, что то помыть, убрать, может в шифонер залезть, а у меня обостренное чувство собственности, я ведь лев по гороскопу, и защищаю свою территорию очень яростно, мне сложно себя сдерживать, еесли хозяйничают не спросив меня, то мне кажется, у меня как в мультике, глаза кровью наливаются, и я готова загрызть.... вот раньше она редко приходила, в основном когла мы приглашали, а теперь часто бывает, и на даче особенно пытается похозяйничать, и я подумываю признаться ей в том, что мне тяжело это даётся, что я не люблю когда у меня хозяйничают, но пока не решаюсь, боюсь, а точнее я уверенна, что она обидется, муж предлагает поговорить с ней сам на эту тему, но он не умеет правильно донести, так что лучше я сама))) но я точно знаю, она просто хочет помочь, она хороший, добрый и мягкий человек.... дай Бог мне стать такой свекровью как она!

Я тоже ревностно к своим вещам отношусь. Даже муж знает что если мне нравятся какие то конфетки или печеньки - я загрызу если их съесть без моего ведома. Даже если открыть упаковку и попробовать.

Про вещи - вообще молчу. Все мое И только мое.

 

 

а нам помогло, стукать в ответ...Гоша теперь на меня даже не замахиваетс! А вот на бабушку вполне и может долбануть, но сейчас она тоже стала его ругатт за это...Стукала пару раз в ответ, и он реально меньше стал на нее покушаться! Да и вообще када понял, что ему в ответ стукнут, меньше стал драться, и сейчас може тока рукой оттолкнуть, када что-то ему не нравится! Так что дети разные и методы разные)

 

КисАня, я представила твои кровавые глаза :malicious: думаю свекровь испугается точно, если увидит))) А так конечно можно в мягкой форме сказать, чтоб хотя бы в шкафы не лазила, мало ли что вы там храните :malicious: Помогает пущай полы мыть лучше, тебе с твоей шейкой нельз напрягаться тем более!

Мне кажется это просто с возрастом проходит. Как этап очередной. Хоть бей хоть не бей. Итог уэвсех один - это сходит на нет со временем.

Я сужу потому что не только по болталке но и по знакомым. У всех у детей этот этап был. Кто то в ответ давал сдачи. Кто то объяснял. На выходе результат один.

Просто видимо дети теряют интерес к битью как к действию. Развиваются дальше что ли. Проверяют другие границы.

Это мое мнение. На истину не претендую.

 

А я опять лежу. Плохо мне. Очень.

Свекровь домой укатила как только Даник спать лег. Хоть бы супа предложила сварить. Ну да ладно. Спасибо хоть с ребенком поиграла. Даник встал в 6 утра и к 1 дня свалился спать без обеда. Будить его сил нет. Пусть спит. Скоро проснется а я головой пошевелить не могу.

Как с ним еще часа 3 прожить до прихода мужа.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Кать, плюсуюсь к методу твоего мужа. Я делаю точно также и это работает. Ударила - получила сдачу, как-то так. Понятно, что не со всей дури, а легонько. Короче, делаю один-в-один как твой муж)))

 

И да, все они прекрасно понимают. И причинно-следственные связи, и многое другое. Так что не надо недооценивать своих детей. И в 4 года учить причинно-следственным связям уже поздно.

Если что, вступать в споры не планирую, просто высказываю свое мнение.

 

Всем привет!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну что ж такое! пусть побыстрее тебе полегчает!

 

Катеныч, Катюша, спасибо за мешок здоровья! :)

Я очень-очень жду тебя в деньрожденевской акции! :girl_bye:

 

Карапузина_Мама, Светик, приветик! Как у вас погодка? Наверное на улице весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, точняк)))у меня муж тоже лев ;)

 

Мы тож на улице постоянно, щаскушаем, спим и опять :mama_:

Не в коляске конечно, просто смайлик нравится, а я так его и не применила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не могу настроиться дальше вещи собирать.хожу вокруг да около.не знаю что нужнее,что в дальние пакеты. куча вещей откуда столько барахлааааа :cry::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы перебежками в коляске, чуток покатаемся и опять ногой гуляем...так хоть я не все 3 часа прогулки за ним бегаю)

 

~Belka_belochka~, тогда можно все списать, что с возрастом пройдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы перебежками в коляске, чуток покатаемся и опять ногой гуляем...так хоть я не все 3 часа прогулки за ним бегаю)

 

~Belka_belochka~, тогда можно все списать, что с возрастом пройдет :D

Так и есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть)))))

по ходу дела совсем тебе мать херово( даже со мной не хочешь подискутировать, во все согласная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), про огнетушитель, сорри :D имелось ввиду увлажнитель воздуха, ты спрашивала вроде)))

Мой маразм оправдан, я чертовски устаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу дела совсем тебе мать херово( даже со мной не хочешь подискутировать, во все согласная)))

Да не вижу смысла. Я пишу как мне помогло с конкретно моим ребенком. Без насилия вообще. А дальше выбор каждого как поступать. Кому то подходят такие методы на кого то не действуют. Кому то и ремня мало. Кому надо тот примет к сведению.

 

 

 

Мне вот ребенка надо идти забирать с кровати и кормить а я встать не могу. Ненавижу себя за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, была бы рядом, прибежала бы помогла. Тяжело читать, что так плохо тебе. А себя незачем ненавидеть. В жизни всякое бывает. Ты ж не пьяная лежишь и не можешь встать! Обнимаю, будь умницей поправляйся и не хандри!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...