Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Orlene, Валюша, ты уже спать должна и седьмой сон видеть))) Вот тоже еще одна героиня! Я что, одна такая лентяйка? сейчас как завалюсь спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Sweetheart_1908, честно говоря, у меня тоже такая хрень с месячными... Вряд ли это связано с КС, столько времени уже прошло, скорее это мои болячки дают о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, С тортиками как и с парикмахерами и со швеями- их много не бывает, клиентов всегда больше. Тут главное рекламу сделать. Несколько тортиков по минимальной цене в рекламных целях, пофоткать, вставить отзывы покупательниц и вперед!))) Пусть все получится!)))

 

Ушла...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), учитывая тенденцию засыпать вместе с Варей, должна спать уже, но раньше же в час ложилась, вот и пытаюсь эти 1,5 часа использовать с пользой- юбку хочу, не могу)) в Остине увидела подобную-1800 руб, ну нафик- я за 300 свяжу себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, после первых родов у меня с первого цикла все идеально было, как по часам, ничего не лило, а в этот раз так... болячек у меня нет, ни по гинекологии, ни так, на что еще думать не знаю даже(( через 2 месяца опять на узи и к врачу, 6 месяцев после родов, все посмотрят как зажило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, так ты из-за найденной ложки решила, что переведут Ванюшку? Не переживай, все обязательно будет хорошо! Как Полинушка и Егорка поживают?

 

Нутром чую поедет мой Ванька куда нибудь далеко далеко, у них распределение началось, вот я и паникую.

У Полинки все хорошо, вот только наш отпуск переносится с июня на июль и то только три недели, как бы и их не отобрали, тогда не будет у нее летних каникул. После выступления в Сочах их отправляют на сборы туда же, Мутко распорядился, в Центр для одаренных детей. Одно радует что хоть проживание, питание и лед оплачивает министерство спорта, мы только билеты на самолет туда и обратно оплачиваем, а то уже совсем подвели муде к бороде со всеми поездками, а еще и сборы хотят сделать в августе, но уже за наш счет, а это 70.000 вынь да полож, короче мы в полной финансовой *опе :dash_kolob_girl: . Егорка растет как на дрожжах и с чего бы это, не ест совсем ничего, измучилась, прям как будто голодовку объявил. На площадке носится как электровеник, а я за ним, километраж за прогулку приличный наматываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  пришли мне визиточку, мы повесим ее в нашем московском филиале. Может, кто нибудь и закажет тортик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила взять кого- нибудь в помощь, но ты же откажешься...))) удачи завтра!

 

 

Всем спокойной ночки!!! Я с планшетки, картинки не будет)))

 

 

 

Ну вот, супер!

Валюша, не спится? Вяжешь наверное?)

Да я бы может и не отказалась бы. Да некого попросить. Разве что услуга - эскорт на час))))) свекровь не поедет - не царское дело. Маме я и не говорю ничего - мой мозг по крайней мере цел. свекр возможно повезет - но на него надеяться - первый испугается быстрее меня))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, У нас с одуванчиками та же история, при чем любовь еще с прошлого года! В прошлом году это были -ПФУ! а в этом - ОДУНЯТЬ! Вся одежда в черных пятнах от этих одунять уже :D

я нашла для себя способ не портить одежду молоком одуванчиков, когда сын их срывает, я прошу дать мне посмотреть, и стебель где молоко о песок или о землю вытираю, как бы припудриваю, и он уже не так опасен для одежды! А то не отстирать потом...

 

всем салют!

Рома в 7 проснулся, смогла уговорить ещё поспатьё но сама не смогоа уже уснуть((( ну не судьба мне выспаться((( кстати, свекровь вчера справилась и таки уложила парня, но пришлось ей 2,5 часа укладывать. ?.. говорит, что не устала с ним за день, только вот укладывать устала))))

 

Щепка, что за настрой и мысли, нужно наоборот представлять, как вы сюда будете к сыну приезжать, и на хороший лад себя настраивать!

 

Всем доброго утра, дня и вечера!

Джессика подпевает мультикам :) Пока без слов, но попадает в ритм и тон!!! Можно угадать, какую песенку поет :) Я в диком восторге!!!!!!!!!

какая молодец! Рада за вас! Мой только смотрит мульты внимательно))) как ты чувствуешь себя? С мужем как?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем зашли в аптеку заказ забрать.

Перед нами мужчина стоял. Подошла его очередь и мы такую картину наблюдаем. Говорит ребенок у него заболел только сейчас. Часа 2 назад сопли появились и недомогает. 4 года. Аптекарь ему говорит - возьмите противовирусное (куда ж без ферронов то))))). Спрашивает - есть ли температура. Мужчина говорит нет нету. Аптекарь ему объясняет что от насморка можно вот капли взять а если будет температура - то можно давать жаропонижающее в такой то дозировке. На выбор сказала пару препаратов.

Мужик стоит такой и говорит - так это все не помогает ребенок то не выздоровеет. А есть что то чтобы выздоровел? Может антибиотики????

Муж у меня стоял стоял и говорит - вы в своем уме - у ребенка просто сопли и вирус а вы ему антибиотики собрались давать. Они не помогут. Берите физраствор и идите домой - он поможет через 2-3 дня.

)))))))

Ржали с ним потом долго))))) говорит - как хорошо что у меня жена и врачи адекват а то б тоже в аптеке пугалом стоял антибиотики просил.

 

я горда собой !!!!я отучила данила писать под телевизор!!!!теперь даже если не хочет - чуть чуть выдавит все равно.

Да и бежит на горшок со всех ног. Я правда не всегда понимаю что он хочет и иногда в штаны получается. Но бежит же и кричит что то, сообщает что ему надо что то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), диплом)) позавчера отдала 1 часть диплома.теперь жду звонка..Дениса спать вложила..муж поехал со свекром в деревню..собираюсь печенью испечь вот думаю вдруг Денис от блендера проснётся(((

 

3*GAVRika*, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, не болейте! Пусть клиенты найдутся и стадом к тебе@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 5 утра тусим. Что ребенку приснилось, я не знаю, но вот решила, что хватит спать и пора бодрствовать. Подорвала всех за уши. Но я была стойкой, улеглась обратно, а муж бедный развлекал дите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

у меня вопрос такой-вены вышли на ногах, болят сильно, ночью прям ломает. Кто сталкивался-чем лучше мазать,что делать?

и со спиной еще, от поясницы пошло и весь позвоночник пробивает, аж в шее.

От тяжелого это, сегодня лежу,но завтра на работу-надо чем то обезболить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташа, есть такие аппаратики- на запястье надеваются, они безостановочно измеряют твой пульс, давление, вроде еще что- то и если показатели резко меняются, ну скажем в предобморочном состоянии- сигнал издают, чтобы успел человек понять, что что- то не то. Правда я про этот аппарат не помню в какой передаче смотрела, не помню ни названия, ни другой инфы. Может ты слышала?

 

Девочки, подаю в розыск!

Ну Нюсят наша Анечка вроде на дачу уехала, да? а Катеныч где???

Как приятненько))) Про меня вспомнили))) мы вчера вечером приехали(я не выдержала уже :malicious: )Пока тут втихарца читаю-неперечитаю, Катёныча тоже потеряла((((

Эх, дочитаю, погуляем и напишу как я отдохнула(читайте ухандокалась))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

у меня вопрос такой-вены вышли на ногах, болят сильно, ночью прям ломает. Кто сталкивался-чем лучше мазать,что делать?

и со спиной еще, от поясницы пошло и весь позвоночник пробивает, аж в шее.

От тяжелого это, сегодня лежу,но завтра на работу-надо чем то обезболить

Я напишу как сделала бы я.

Спину - выпила бы найз. 2 раза в сутки. Он хорошо обезболит и снимет воспаление.

А вены - флебодия + какая нить мазь для вен какая будет в аптеке.

Ну и с венами сходила бы к врачу тк у меня тоже есть вены на ногах но они меня не беспокоят и не болят. Вдруг где тромб какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Capriza, у меня муж весы) Часто не решительный, общительный, ну вот честно вы чуток с ним похожи))) а вообще хороший знак, как по мне, я с весами хорошо схожусь всегда)))

Катеныч, у нас так сразу встает, даже когда говорю: "Алисочка иди на горшочек пописать" она мне или отвечает "неть" или сядет и сразу встает((( несколько раз ловила, когда она уже писала, дописывала на горшок, а какаем вообще атас! До сих пор стоя!

вот у нас раеьше так же было. Я настаивала и строго заставляла сидеть, с моим прокатило, щас как тока на горшок сажаю сразу тужится, если ниче не выдает, то значит не хочет писать... Я настойчиво всегда сажаю...может кто-то скажет и не правильно, но тока так мой ре стал писать в горшок! А про какать вообще пока молчу, мы тоже стоя всегда эти дела делаем...у меня вся надежда на сад)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня не было проблем. Просто работа по 12ч на ногах, сидеть нельзя вообще. Ну и тяжести приходится таскать. Вот и вышло. Болят сейчас,прям ломит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ты молодец! Я с одним шилопопом не успеваю много, а ты с двумя!!! Пусть с тортикамвсе получится@@@

 

Как приятненько))) Про меня вспомнили))) мы вчера вечером приехали(я не выдержала уже :malicious: )Пока тут втихарца читаю-неперечитаю, Катёныча тоже потеряла((((

Эх, дочитаю, погуляем и напишу как я отдохнула(читайте ухандокалась))))))

ты моя мусипуличка, потеряла меня :love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у меня ноги аж скрючивало от боли, после первых родов было. Детралекс помог. Дозировку не помню, вроде две табл в сутки, днем и перед сном. Но кормящиим нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Belka_belochka~, а вот таких семей очень много, пратически все знакомые с детьми сопли феронами лечат! И каа я объясняю, что это не совсем подходящие препараты...на меня смотрят как на осла и грят, мы же не сами, нам врач прописывает! А у нас врач на все болячки фероны прописывает(

 

Jane_Air, Жень, а этот Детралекс он прямо вены убирает выпирающие или он обезбаливает???

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забежала к вам)

 

Света мне тоже настойку водного перца прописывали.а еще травку вроде тысячилистника.надо уточнить тебе. при ГВ все пила я. большие вы уже. пусть шовчик не беспокоит.

у подруги кесарево в марте было и уже все отлично) легко перенесла.

 

 

я своего уложила,пойду собирать посуду в коробки.

завтра уже детей тут не будет,буду перевозить продукты и холодильник мыть.уже не готовлю

вчера разобрали кровать .зимнюю одежду увезли. еще в прихожей шкаф надо разобрать сегодня.

в воскресенье в общем уже все перевезем. интернет завтра отключат

предложили шкаф купе у нас купить,т.к столько перездов боюсь он не переживет.а нам комуналку сейчас не с чего отдать.вот в счет комуналки. не знаю согласятся ли.

мебель нашли кому свезти(золовке или к отцу на работу ..но должно уместиться)все же по доскам будет.

 

спросили друга насчет поручительства,если не согласится,тогда и проблематично будет с ипотекой летом. от идеи доли намертво отказались все. переговорили и решили что НЕТ.

муж согласен продавать машину. но желаемых денег она не принесет.будет недостаточно этого. ибо 90 тыс надо будет сразу отдать в банк((

ну ладно, дальше видно будет...

 

как переедем кину Любаше смсочку))))

 

Jane_Air, вы тоже молодцы,поделки делаете))у меня в этом плане руки не оттуда немного))я лучше станцевать спеть, клоуна сыграть и т.д)))

 

ой забыла еще написать.сегодня у свекра операция на позвоночнике. 3 межпозвоночные грыжы удаляют

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, самое главное, от идеи с долей отказались! Ну нафиг... Меня очень пугала ее настойчивость!

Свекру @@@@@ на удачу!

И ух, как я рада, что вы переезжаете!!!!!!!! :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у меня ноги аж скрючивало от боли, после первых родов было. Детралекс помог. Дозировку не помню, вроде две табл в сутки, днем и перед сном. Но кормящиим нельзя.

флебодиа и детралекс одинаковым действием обладают. Только флебодия идет именно для вен нижних конечностей и если я не ошибаюсь ее можно при кормлении. По крайней мере при беременности можно без проблем.

 

А мы от лора.

Нам не стали промывать лакуну (((((

Взяли мазки из зева и носа.

Врач сказала 3 варианта. Или остатки пищи. Или грибок от антибиотикоВ. Или бактериальное что то.

Пока назначили люголем мазать и в нос чем то противомикробным мазь тоже. Как будут мазки готовы - там будет решать.эх говорит что сначала будет до последнего назначать мазюкалки и таблетки. Если ничего не поможет - тогда только промывать.

Говорит процедура очень не приятная и такой маленький ребенок ее точно не высидит. Очень грит жалко он так хорошо и честно показывает все и дается смотреть, доверяет взрослым и врачам что больно не сделают. А после этой процедуры вы грит к врачам будете как в ад приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...