Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, хорошо,спасибо Наташ!

Нам и отучится заодно пора) я эту неделю полежу,все равно денег нет до зарплаты,а там и решу. Пока еще прям узлов нет,хотя на одной что то похожее на узел,это и болит.

 

Я в садик даже не подавала,вернее пыталась вроде зарегить он лаин,но не знаю вышло или нет. А потом надо было дублировать в реале?,

Да еще. Там кажется не написано в инструкции. Пить надо 1 таблетку в день утром до еды за пол часа. Так мне врач говорил. В инструкции об этом ни слова.

 

Всем привет :)

У меня тожес садиками задачка - не знаю, что лучше выбрать. Есть у нас садики недалеко от дома, все англо-говорящие, все приблизительно на одном уровне - чуть лучше, чуть хуже. Занимаются там с детками по разным теориям, но опять же - не совсем понятно, какая их этих теорий лучше - Монтессори, Эриксон, Пьяже и иже с ними. Один единственный русский садик на округу находится не слишком далеко - минут 15 на машине, но... там все такое ветхое, непроветриваемое, старое и маленькое... Когда мы ездили смотреть этот садик - главное, что сказала директриса - это домашняя еда и хороший повар. А в комнате с малышами Джессинькиного возраста жутко воняло какашками и окна былли заклеены газетами. Муж правда был доволен - все дети там белые :), ни индусов, ни мексиканцев, ни негров там нет.

В общем мучаюсь, выбрать не могу... Блин....

А ты сама как относишься к англоговорящему садику? Ты как планируешь чтобы Джессика говорила на английском? Или пока только русский учите? Я б в первую очередь этим озадачилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы сегодня взяли вечером на прогулку беговел и велик, стали учить, вообще не поддаются обучению, ноги на педали не ставят, соскакивают, в итоге я сняла шнурки с ботинок своих и привязала ноги к педалям, там мы учимся крутить педали, а что делать?)

 

кисАНя, круто, поздравляю, если бы нам дали путевку, я бы напилась впервые от счастья)

 

Мы решили завтра ехать на дачу с ночевой, вернее муж уговорил, я боюсь, тк у детей еще сопли не прошли

 

От аллергии мы зиртек пьем, когда щеки красные, ну и мажем адвантаном и эмолиум

 

alinakiss, приветмк, а где вы сейчас живете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", представляю зрелище - дети с привязанными к педалям ногами))

Я, кстати, не помню детей нашего возраста, рассекающих на великах :think1:

Однозначно попозже это происходит)

 

По беговелам неплохие отзывы по Смолл Райдеру, он подешевле, чем немцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, так у нас велик пуки, он с ручкой, ее потом снять можно, проблема в том, что они на велике идут как на беговеле пешком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", понятно) нужен второй беговел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломончик, так мы в родимом доме с 31 декабря))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама как относишься к англоговорящему садику? Ты как планируешь чтобы Джессика говорила на английском? Или пока только русский учите? Я б в первую очередь этим озадачилась.

 

Я была готова к англоязычному садику и к тому, что английский Джессика будет учить в садике. Но когда я об этом думала, я была уверена, что на русском Джессика будет говорить со мной дома изначально. А когда искали няню, вышло пообщаться с женщиной, в прошлом детским психологом. У нее сыну 7 лет, родился он в Беларуси, а с полутора лет живет здесь. Его сразу отдали в англоязычный садик, теперь он практически не пользуется русским языком вплоть до полного игнора присьб матери, если они были сделаны на русском. После этого я и озадачилась русским садиком.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну да за квартплату.там тыс 7 примерно.зато не лапу сосать.да и брали шкаф этот ща 5 тыс с рук уже.поэтому много переездов ему не пережить.не спится мне.мысли в голове собирают пакеты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам месяц назад дали путёвку в садик куда Тема ходит..пойдёт как и Тема в конце августа...в июне будем медосмотр проходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, спасибо!

 

 

доброе утро всем!

 

 

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ! ПУСТЬ В ВАШИХ СЕМЬЯХ, В ВАШИХ СТРАНАХ БУДЕТ МИР!

 

 

Мне после вчерашних новостей про сад не спится, мысли как веретено крутятся,не могла уснуть вчера долго. Рома проснулся в 6 часов, поел и умнул, а я всё, проснулась и мысли атаковали, пришлось встать.. не могу поверить, мой мальчик скоро начнет новый этап своей жизни, а потом полетит время... школа.....вуз...свадьба.... с двумя детками вообще не угонишься за временем....и радость, и тоска переполняют меня...

 

"solomon", спасибо! Да я бы тоже напилась))))))) не ждала я садик, да и отдавать не хотела, а тут такой хороший садик, отказываться глупо, буду ездить на автобусе а зимой у мужа машину отбирать в непогоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  Анют, не грусти. Садик - это только начало длинного-длинного пути, который вы пройдете вместе. Столько хорошего ждет вас впереди! Все ведь замечательно и скоро будет еще лучше -вдвойне :) Ромашка - умница, в садике ему понравится, я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, вообще отлично, ещё и в плюсе остались)))) удачного вам переезда, если ты успеешь ещё зайти сюда сегодня! Пусть всё получится у вас скорее@@@@@

 

Мама Джессики, я вначале полумала что подводник это игрушка Джессики, которую отыскали, а потом вспомриоа что это для папы вашего из посылочки))))) Прикольный!

 

КисАня,  Анют, не грусти. Садик - это только начало длинного-длинного пути, который вы пройдете вместе. Столько хорошего ждет вас впереди! Все ведь замечательно и скоро будет еще лучше -вдвойне :) Ромашка - умница, в садике ему понравится, я уверена!

спасибо, дорогая! Просто уже начинаешь понимать, что детки растут, и оооочень быстро)))) ты чувствуешь то себя как? Муж козел всё ещё?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляем вас и ваши семьи с днем победы! Мира всем!

86933503_0_7ac87_ab2a347c_XLjpg.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а тебе чего не спится? Заходила на сайт садиков, какие в очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дорогая! Просто уже начинаешь понимать, что детки растут, и оооочень быстро)))) ты чувствуешь то себя как? Муж козел всё ещё?

 

Я чувствую себя получше, кашель потихоньку проходит. Взамен Джессинька засыпая снова прокусила мне сисю, больно... Плюс истерила она сегодня весь вечер, плакса-вакса. Так что я совсем тряпочка :)

У нас повышенная возможность возникновения торнадо до 3 ночи, пытаюсь не заснуть, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я была готова к англоязычному садику и к тому, что английский Джессика будет учить в садике. Но когда я об этом думала, я была уверена, что на русском Джессика будет говорить со мной дома изначально. А когда искали няню, вышло пообщаться с женщиной, в прошлом детским психологом. У нее сыну 7 лет, родился он в Беларуси, а с полутора лет живет здесь. Его сразу отдали в англоязычный садик, теперь он практически не пользуется русским языком вплоть до полного игнора присьб матери, если они были сделаны на русском. После этого я и озадачилась русским садиком.....

Я почему то не хотела бы отдавать в англоязычный садик. Тем более ты как то упоминала что хочешь уехать оттуда.

Я б точно сначала определилась с языком и-местом проживания. И исходила оттуда уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, какое там спится! Мы встаем в 6 утра. На сайт не заходила, мы в деревне:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, страшные эти торнадо, блин. Пусть обойдётся без катаклизмов, спокойной вам ночки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я почему то не хотела бы отдавать в англоязычный садик. Тем более ты как то упоминала что хочешь уехать оттуда.

Я б точно сначала определилась с языком и-местом проживания. И исходила оттуда уже.

 

Я бы тоже определилась с удовольствием, но пока неизвестно когда и куда мы переедем. Занести меня может куда угодно :), благо работа позволяет менять места жительства. А английский язык врядли Джессике помешает, я думаю, что это только плюс - знать несколько языков. Но, хотелось бы, чтобы детка сначала заговорила на русском, а уж потом все остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я бы на твоем месте пошла к заведующей и узнала, что и как с местами. Может кто-то откажется, может просто есть место и т.п.

Да еще и возмутилась бы, что после неотвеченного одного звонка не взяли.

Катюш, так мы и по поводу основной уже узнавали, мы не в один сад не попадаем. Хорошо если в след.году возьмут((( А по поводу ГКП у меня всё кипит, после выходных либо пойду к заведующей, либо звонить ей буду

 

С Праздником девочки!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы тоже определилась с удовольствием, но пока неизвестно когда и куда мы переедем. Занести меня может куда угодно :), благо работа позволяет менять места жительства. А английский язык врядли Джессике помешает, я думаю, что это только плюс - знать несколько языков. Но, хотелось бы, чтобы детка сначала заговорила на русском, а уж потом все остальное...

Ну тогда я бы в сад русский отдала. А в школе уже выучит английский. Если ты хочешь первый русский как основной я бы в англоязычный не отдавала.

Это мое мнение и так бы я поступила. А решать конечно тебе. Это не совет а просто мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну тогда я бы в сад русский отдала. А в школе уже выучит английский. Если ты хочешь первый русский как основной я бы в англоязычный не отдавала.

Это мое мнение и так бы я поступила. А решать конечно тебе. Это не совет а просто мое мнение.

и я согласна, голосую за русский сад, тем более если родители знают английский, то потом выучите, позднее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас, девочки! Мира и добра вашим семьям!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Великой Победы!!!!! Мира нам всем и благополучия!

Я так люблю этот праздник, теперь у него особенное значение, для нас например. Мы сейчас пойдем все вместе ветеранов наших поздравлять!) Я в этот день не могу сдержать слез, постоянно плачу, и от радости и от того, что такой ужас люди пережили 70 лет назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...