Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Ylyashka, супер, молодцы ребята! А мы еще не достаем до педалей. На днях примерялись. Еще б сантиметров 10 в росте и было бы классно. Так что пока на толокаре гоняем.

да, от роста много зависит, младший на 3 см примерно ниже старшего, ему тяжелее крутить педали, на вытянутой ноге педаль соскакивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

3*GAVRika*, ага сама не люблю пьяных..я если сама выпиваю то знаю меру и не напиваюсь)) вчера только свекр один и пил..сегодня мужу позвонил сказал забрать его..завезли детей к брату моем . Поехали за ним в деревню..опять пьяный в говно...довели до подъезда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за приятные слова моей лапатуличке!! Форму шила свекровь, у меня руки из жо.., мне такое не осилить) Я пришивала пуговицы и еще резинку в юбку вставляла. во! Сам праздник конечно преотлично прошел, все улыбались, фотографировали малую, хотели с ней сфотаться, ветераны вытирали слезы.. особенно когда Ксю отдавала им воинскую честь. Мне было приятно очень что люди любуются моей красоткой, и что старики наши видят, что мы помним и нам не все-равно.

Без гадости конечно не обошлось.. Даже сейчас вон тема в топе про детей в военной форме. Сколько людей, столько и мнений..

В целом у нас все хорошо, но я тоже без настроения) Принимайте в клуб)

 

Каприза, мать, ну ты отжигааааать! Крутяк просто! Уважаю))

 

Ната, пусть Египет уберет вашу аллергию! Теплого моря и удачных полетов!!

 

Белкин, давай возвращайся на околоземную орбиту! Пусть это будет временным помутнением!!

 

Безумно рада видеть наших потеряшек-путешественников!! Обнимаем крепко и целуем!! Мы очень скучали!!!!!

 

Марианночка, дорогая!! Лучше поздно, чем совсем нет)) Поздравляем тебя с днем рождения!!! Пусть сбудутся все твои мечты и желания!!! Желаю, чтобы мужу на голову брякнулся какой-нибудь огромный желудь и он в один момент стал паинькой-заинькой, ценящим свою дорогую супругу, и вся твоя жизнь превратилась в сплошное "неси меня туда, а теперь туда"! Ну и конечно же желаю тебе поскорее обрести счастье от второй беременности!! Ааааааппппппччччххххииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будь счастлива, солнышко! Ты чудесный человечек и заслуживаешь лучшего в мире!!!

264.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, классно катаются, супер!

 

Evandgelina, ну и у тебя гормоны настроение портят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, все уже давно поняли, что у тебя дети уникальные, у меня отсталые

 

Всем привет!

 

Марианна, с прошедшим днем рождения! Всех благ! Чтоб с мужем больше не ругались и жили дружно!!!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех С Праздником Победы!

 

Марианна, С Днем рождения! Здоровья и успехов тебе, пусть сбудутся мечты!

 

Софи, Ксюша прелесть!

 

Nataxal, хорошего отдыха! Пусть ваша аллергия скорее проходит!

 

Аня 1+1=5, какие вы молодцы, такие активные! Так держать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", прекрати наговаривать на парней, что за придирки к детям, такие мпльчишки славные и умные! у меня Рома не поворачивает руль чтобы проехать в другую комнату, просто всю машинку разворачивает, но отсталость тут ни при чём, просто ему так удобнее, ну и молодец, потом рулём будет пользоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую еще здесь для участвующих в посылочках счастья 6)))

 

Девочки, кто не прислал, пожалуйста пришлите адресочки и ПОМЕТКИ КУДА СОГЛАСНЫ СЛАТЬ посылочки- только по своей стране или куда угодно. Скоро розыгрыш адресочков уже))) СПАСИБОЧКИ)))

 

Ну и конечно надеемся, что наши ряды пополнятся, нас уже 16)))

 

"solomon", Настенька, у тебя завтра первый рабочий день на новом месте? Удачи тебе!

И ты смотри, не говори так больше, таких мальчишек, как у тебя днем с огнем не сыскать. Они самые лучшие!)))

 

roza_roza_man, Приветик) как Кариночка? Как ваша температура, прошла?

 

Evandgelina, Ну что такое с вашими настроениями, а? Я сразу вспомнила сказку про потерянное счастье)))

 

~Sibiryanka~, Даа, приключения у вас... Ну главное конечно, что не пострадали люди.

 

Ylyashka,  молодцы. А моя вообще игнорирует средства передвижения.

 

Софи наконец уснула. Всем спокойной ночки!)))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Спасибо за поздравления, они меня греют уже второй день - и душа поет :)

 

День рождения выдался вчера интересным, как никогда. Сначала вечером девятого мая разбился стакан, я осколки убрала, запустила стирку и пошли мы спать. Джессика пожалела маму и дала поспать, но.... в 8 утра в воскресенье нам решили позвонить свекры (в Израиле это же рабочий день, значит всем пора вставать :D). Вот мы и проснулись...

Муж обещал с утра завтрак в постель, но я решила его пожалеть и не будить. Приготовила завтрак, разобрала сухие постиранные вещи, переодела Джессиньку в трусики (доктор запретил весь день ходить в подгузах) и понеслось. Детка писает по утрам каждые пол часа. Ну и плюс - покакала и присела на ковер :) Когда я закончила отмывать ковер, проснулся муж. Переместились мы на кухню - смотрю, стиральная машинка поломана и стирка остановилась на половине пути.

Вынула я вещи из машинки, утащила в ванную полоскать выжимать. Мужа оставила с принцессой играть, вытащила ей коробку с овсянкой, пластиковые стаканчики - сиди и кайфуй :)

Пока все выполоскала, выжала и развесила - пришла на кухню, а почти вся овсянка уже на полу :) На одной из кучек голой попой сидит моя прелесть и о чем-то говорит по телефону папы :) Пришлось попу мыть, овсянку с пола собирать. Ну и это все под радостные звонки скайпа и поздравления друзей и родственников :)

Присела я к компьютеру, говорю с кем-то, смотрю на пол - пятна крови по всей кухне, в одном из пятен блестит кусок стекла. Тут я чуть не поседела, бросила скайп, схватила Джессиньку мыть ножки - вроде все ок. Проверила мужа - тоже все ок. Оказывается это я порезалась и не заметила.

И в таком темпе прокрутилась весь день до вечера а вечером свалилась с ног и оставила мужа без кекса.

Сейчас поедем покупать новую стиральную машинку, ибо жить по старинке я отказываюсь :malicious:

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуххххх, купили новую игрушку....... После нашей старой дешевой каракатицы - даже такой бюджетный вариант выглядит как супер-дупер ролс-ройс. Скорее бы приехала, Джессика будет в восторге - столько кнопочек :)

51whcxRkl1L.jpg

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ратитьс

Марианночка! Я с большим опозданием, но тоже хочу поздравить тебя с Днем Рождения! Пожелать в первую очередь здоровья, крепкой семейной жизни, чтобы муж тебя на руках носил (не этот, так другой, ты этого очень заслуживаешь), ну и еще лялечку прекрасную, а то и не одну! мы с Платошиком тебя целуем в щечки и обнимаем!

439426_large.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, с покупкой! Веселый день рождения выдался.... что муж подарил? А чего это он ресторан не заказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  я отказалась от ресторана, мне ничего все равно есть нельзя, а снова кушать мясо не хотелось.

Муж подарил деньги (я не люблю такие подарки, но улыбалась вовсю), спустили весь подарок на стиралку и еще добавить пришлось. Муж старался цветы купил, ужин сделал. Хорошо себя вел :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вот я так и подумала, что стиралка и стала твоим подарком... Ну ничего, хоть вёл себя хорошо. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Маринка!с днем рождения!!!!у меня все ж как не у людей))))То рано то поздно))))были на даче без нэта-бульбу сажали...Короче все что было ранее сказано это все тебе повторяю-и чтоб голова не болела и обязательно деточку еще одну и у мужа чтоб совесть очнулась,здоровья тебе,удачи во всем,любви,пусть все мечты сбываются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мама Джессики, с покупочкой!!! Пусть стиралка служит долго верой и правдой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, все уже давно поняли, что у тебя дети уникальные, у меня отсталые

 

Всем привет!

 

Марианна, с прошедшим днем рождения! Всех благ! Чтоб с мужем больше не ругались и жили дружно!!!)

думала может наш пример заставит задуматься над тем, что можно и словами научить УЖЕ В ТАКОМ возрасте. Привязать ноги...ддля меня это шок, если честно.

только из-за этого и написала.

 

 

И причем здесь уникальность детей мне не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Юля, перестань провоцировать! Каждая мама воспитывает так, как считает нужным. Не нужно тыкать головой в то, что тебе не нравится. Я уже не первый раз обращаю внимание на твои скрытые "тапки" в адрес конкретного человека! Нужно учиться быть дипломатичной, хоть чуть-чуть, чтобы доносить мысль грамотным добрым языком.

Я не могу сейчас пройти мимо, потому что начинается ссора!

У меня нет времени долго расписывать, что не тпк, укладываю ребенка. Просто прошу прислушаться.

И обращаюсь к девочкам, давайте просто проигнорируем и не будем устраивать срач на несколько страниц!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  когда я выбирала велосипеды для детей, то у той же Насти спрашивала, какой лучше купить, задавала вопрос на БП. Так что, то, что мои научились это благодаря именно этим велика, о чем и написала выше, что на других у нас не получается.

И тапки никакие ни в кого не метила, однако получила гневное сообщение, что мои дети уникальны.

А то, что для меня привязывание детей к педалям - насилие, это мое личное мнение.

 

И думаю, большинства других. Дети -уже личность, неужели кто то из вас привяжет ребенка к велосипеду? Не хочет- не понимает - не достает до педалей...у каждого ребенка свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Девочки. Заканчивайте это все. Если так посудить то мой ребенок вообще бестолочь первостатейная. Он даже бегать и прыгать не умеет.

Кто как хочет тот так и учит.

И я кстати тапков ни в кого не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно по этому я здесь и не пишу, читаю только. Тут уже слово напишешь, все в штыки. Ваши ряды редеют, августята, это не удивительно. Не помню, кто то недавно тут мнение высказал, налетели, так этот человек написал, что теперь и писать желания нет.

 

Ой. Девочки. Заканчивайте это все. Если так посудить то мой ребенок вообще бестолочь первостатейная. Он даже бегать и прыгать не умеет.

Кто как хочет тот так и учит.

И я кстати тапков ни в кого не увидела.

и да, я тоже 100 раз свое сообщение перечитала, чтоБ тапков не увидели. :) однако, все равно, я -зло! :)

 

И вообще обещаю впредь не писать, дабы не нарушать вашу идиллию узкого круга. С моментами лечения уже давно поняла, что немедики самые продвинутые и уже не лезу с тупыми советами :) Читать буду, так как многие вещи не знаю и из ваших диалогов черпаю информацию. Про книги, игрушки и одежду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. какая провокация? Какой срач? В сообщении Юли с ссылками на видео я никакой провокации не увидела, это скорее Настя остро отреагировала. Че вы на Юлю наезжаете вечно? Она совет дала, поделилась своей гордостью. А то я помню, как за мою гордость в свое время (и Юлину тоже, кстати), меня здесь тухлыми помидорами закидали за одну лишь фразу, что я думала, что все как Платоша уже вовсю болтают.

У нас ни велика, ни беговела нет. Педали сам не крутит, я и не заморачиваюсь.

Привязывать ноги тоже бы не стала. Действительно, как-то дико для меня. Позже дойдет, как крутить. Одно дело - хочется, но ноги соскальзывают, допустим (может, это как раз Настин случай), другое дело - нафиг не надо. Мы сажали Платоху на разные велики, от крутого деревянного ретро-велика до простого самого, ничего не впечатлило, хоть и заинтересовало на пару минут. Беговел тоже не зацепил - равновесие пока плохо держит с ним, чуть позже купим. Но привязывать потому, что сама хочУ, чтоб ребенок ехал - я точно не буду.

Действительно, надо быть добрее. И не только это к Юле относится. Иной раз как коршуны все слетаются и гнобят ни за что человека. Надо уметь радоваться и чужим успехам, раз все мы здесь собрались. А если успехи запаздывают, то просто поддержать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте жить дружно :) Ну что такое, ругаемся как подростки в параллельных классах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  спасибо, только боюсь сейчас и тебе достанется. Я не обижаюсь, как раньше, может и задело бы... а сейчас мне волноваться вредно, так что удаляю ссылки на свою гордость и радость. Может это виртуал так искажает, но тут пахнет злостью, детки достойны чистых эмоций..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего говорить, чтобы не было "несколько страниц", просто плюсуюсь к Вале.

Это не первая, и увы, не последняя провокация.

И Настины эмоции я тоже понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...