Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, милые, давайте не ссориться. Ну всякое бывает, даже и близкие люди могут повздорить. Давайте отвлечемся, я вам расскажу как мы за босоножками ходили...))))

Пришла подруга и подарила Софийке туфельки. Мы с нашим подъемом естественно не влезли в них. Тогда подруга нам отдала чек, чтобы мы сами поменяли, выбрали что подойдет. Я ж теперь самостоятельная... Взяла коляску и рванула с дочей в этот магазин, до него пехом полчаса. Пришли, сдали неподошедшую пару обуви и ... Больше часа мерили всю обувь 22 и 23 размера- в итоге с нашим подъемом нам не подошло ничего из понравившегося. По дороге домой зашли еще в детский мир, там уже взяла более менее удобные босоножки со скидкой и осталось еще на летнюю курточку. Да, вчера я еще там же купила хагес памперсы трусиками 9 евро за 44 штуки, они мне так понравились- не прописала ночью, прямо чудо, взяла еще пачку пока акция такая хорошая)))

Домой приплелась под заунывный ной сонного ребенка, уложила спать, вколола себе укол и сейчас каааак лягуууу!!!))))

 

Я только про привязывание коротко напишу- ведь есть даже модели великов детских, где ножки привязываются или пристегиваются к педалям, чтобы не соскальзывали. Это не насилие))) тут конечно у всех может быть разное отношение к этому, мне просто Настену поддержать хочется, я как раз подумала какая она молодец, сообразила так сделасть со шнурками)))

 

Юляшка, ну всякое бывает, чего ты сразу в подполье)))

 

Девочки, нас в посылочной акции уже 20 человек!!! А как много еще тех августят, которые пока размышляют... Без вас нам грустно, мы вас ждем))) ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ ЖДЕМ! И посылать можно по своей стране, не за границу, в подарке главное- внимание и тепло ваших сердец, а праздничного ожидания и веселого настроения- целый вагон!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-),  нет нет, я не обиделась. Дабы не вселять раздор, мне проще только читать вас. Да и как я могу чем то делиться здесь? Это же воспринимается как? Тут посты выше почитать, все станет ясно. Разве дети заслужили к себе, чтоб их тут "ууникальными" подёб...ли. Мне этого не надо, как многим другим, кто перестал здесь писать по этим же причинам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люба, ты, конечно, герой!! Но по попе нашлепать не мешало бы! Чего геройствуешь??? Уххх, как я тебе позвоню!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Юлек, мальчишки у тебя и правда очень развитые и это здорово, правда, очень здорово! Ну всякое в коллективе случается, мне кажется в августятах как нигде тепло и хорошо. Может я просто проще ко всему отношусь. Давай лучше подключайся к нашей деньрожденьевской акции, вот где куча положительных эмоций!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  и даже тут ядом прыснуть умудрилась. Фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люба, ты, конечно, герой!! Но по попе нашлепать не мешало бы! Чего геройствуешь??? Уххх, как я тебе позвоню!!!!!

Светик, не поверишь, по дороге домой иду, нет плетусь...))) и думаю, видела бы меня Светик, вот я получила бы по десятое число))) я чуток переоценила силы и расстояние, но зато рада, что САМА погуляла с дочей!)))

 

Девочки, вопросик! Вот сижу и думаю- я хагисы впервые покупаю, для трусиков это хорошая цена? А то я что- то не ориентируюсь после памперсов. Может зря обрадовалась и хватанула вторую пачку)))

 

Какооое счастье, что у меня есть взрослые дети- меня накормили и напоили чаем))) отдыхаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас Хаггисы- трусики от 800 рублей примерно, просто подгузы 900-1000 за 64 штуки.

Мы просто Хаггисы для девочек берем, трусики на наш попец не очень сели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E нас хагиссы-трусики до 1400))) Так что мне кажется ну оооочень хорошая у тебя цена))) А недавно подгузники хаггисы увидела, очень понравились, но засомневалась что то...

Ссылки скрыты.

 

 

 

Никто не брал? Упс....задвоилось

Изменено пользователем NusyaT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Анечка, а почему такая по стране разница в цене? 800 и 1400? Ну в любом случае цена у нас хорошая получается, я выдохнула)))получается я где- то за 500 рублей взяла)

А на нашу мелкую попу хорошо сели с 9 до 15 кг)))

 

Таких не видела, но я и не смотрела раньше, мы только памперс фирму носили. Просто надоело, что прописывает каждую вторую ночь.

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно тут спрошу.

Кто нить давал деткам кус-кус???

А то на ужин хочу залить. Можно ведь да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Я сама впервые его попробовала пару недель назад, дала бы Софье без боязни- крупа и крупа)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Я сама впервые его попробовала пару недель назад, дала бы Софье без боязни- крупа и крупа)))

Пасибки !!!!да я решила спросить мало ли.

Я б про грибы и неэподумала что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я давала булгур, Ксеньку обсыпало на него. И тот и другой из пшеницы, но булгур считается полезнее, в нем лучше сохраняются витамины.

Манка, кстати, тоже из этой серии. И на нее часто детей сыпет.

 

Любовь:-), я писала про пачку подгузов 48 штук, 870 рублей в ДМ. Может Аня на бОльшую пачку цену указала.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хорошо, что я пропустила срач (спала с Алисой после прогулки), ато бы вступила и поругалась тут. У меня с самого утра, как увидела сообщение Насти, Соломон, чесались руки написать че-нить. Вообщем моя мысль такова - подоплеки в адрес других детей не увидела в сообщении Юляшки, искренне порадовалась за ребят, и меня возмутили придирки (которые пришли уже в разряд постоянных) в ее адрес. А если кто-то и принял сообщение Юли как упрек на свой счет, то может проблема в вашей голове?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, я давно Варе кус-кус даю. Что-то даже не думала, что нельзя... Ттт, все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я давала булгур, Ксеньку обсыпало на него. И тот и другой из пшеницы, но булгур считается полезнее, в нем лучше сохраняются витамины.

Манка, кстати, тоже из этой серии. И на нее часто детей сыпет.

 

Любовь:-), я писала про пачку подгузов 48 штук, 870 рублей в ДМ. Может Аня на бОльшую пачку цену указала.

Ты не поверишь))) На такую же))) Но я сама прибалдела, в одном магазине 900 рубликов, а в другом 1400((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сейчас уложила сына спать, погладила бельё и пошла в душ. Только зашла как он проснулся, и так кричал, пока я не вышла, крик истерический((( с всхлипываниями...никто не мог успокоить, как только я взяла на руки, сразу притих, дала титю, уснул, во сне всхлипывает... И так у нас всегда, при пробуждении если меня нет рядом очень тяжело успокоить((( днем еще можно, а вот в ночной сон не реально. Аж не по себе мне, внутри все клокочет. От чего он так пугается? Что это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, у нас часто так же, от ребенка зависит, от его эмоциональности, привязанности :) Мой Ванюшка такой был, мама должна была быть рядом! и точка! :D Он и сейчас, если идем вмести и развязались шнурки-пока завязывает, нервно поглядывает далеко ли я ушла... :Crazy:

 

NusyaT, вот это разница! короче я рада как слон, что так дешево урвала пампы :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как хорошо, что вчера разрядился планшет, а сейчас уже ничего писать не хочу.

 

Люба, спасибо, дорогая, первый рабочий день прошел отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а в каком возрасте это прошло? Этот безудержный плач? Он кстати и просыпается после дневного сна с плачем...пока я не приду и титю не дам, почавкает и тогда уже нормальное настроение. А вообще жутко даже когда ребенок ТАК плачет((( в такие минуты у самой слезы наворачиваются, жалко малышаню.

И с памперсами вас))) удачная покупка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сейчас уложила сына спать, погладила бельё и пошла в душ. Только зашла как он проснулся, и так кричал, пока я не вышла, крик истерический((( с всхлипываниями...никто не мог успокоить, как только я взяла на руки, сразу притих, дала титю, уснул, во сне всхлипывает... И так у нас всегда, при пробуждении если меня нет рядом очень тяжело успокоить((( днем еще можно, а вот в ночной сон не реально. Аж не по себе мне, внутри все клокочет. От чего он так пугается? Что это вообще?

У немного точно так же периодами. Иногда немного лучше бывает. А иногда всю ночь вот так вскакивает в диком испуге каждые пол часа или чаще.

Что пугает не знаю. Может сны.

 

Любовь:-),  а в каком возрасте это прошло? Этот безудержный плач? Он кстати и просыпается после дневного сна с плачем...пока я не приду и титю не дам, почавкает и тогда уже нормальное настроение. А вообще жутко даже когда ребенок ТАК плачет((( в такие минуты у самой слезы наворачиваются, жалко малышаню.

И с памперсами вас))) удачная покупка!

И дневной сон у нас так же был. Тоже просыпался и в ор вселенский.

Прошло недели через 1,5. Не до конца но сейчас днем не орет. А ночью как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, поверю) Сама неоднократно такое встречала :Crazy:

 

Любовь:-), видимо ждать надо дите пока шнурки завязывает ;)

 

LeSSiK***, у меня Ксенька просыпалась с ревом лет до полутора и надо было быть рядом, чтобы сразу успокоить. Иногда достаточно пошипеть было с расстояния метра)

Сейчас стала лучше спать, я из комнаты и уйти могу спокойно.

Если просыпается, то зовет "Мама!", рев включает если не сразу прихожу.

 

Мы сегодня гуляли вечером, как обычно с собакой и мячиком, папу с работы караулили)

И поймали щегла) Молодой, видимо, или у кого-то удрал или с гнезда выпал.

В общем, теперь у нас новый питомец)) Сходили купили клетку, корм и заселили.

Ксенька все это с восторгом домой тащила и всем в магазине рассказала "Сигла несем домой!"))

Муж его себе на кухню забрал, чтобы не так скучно было (работает за ноутом допоздна)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, ой, у нас долго был маминым сыночком, в садике даже в подготовительной группе плакал, когда я уходила. А Юрик наоборот с самого младенчества спокойно без меня был :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, у нас также. Мама должна быть рядом. Без меня не спит и точка. Сисю похоже жует в знак проверки, что мама не уйдет. Типа как привязал и можно спать. Проснулся, оппа, нет мамы...

Я тоже моюсь из-за этого реже и ооочень быстро. И чтобы не было проблем у меня видеоняня! Советую, очень помогает. Начал просыпаться, уже иду пока ещё сирена не взвыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  он именно орет, когда меня рядом нет...никто успокоить кроме меня не может ( иногда орет орет на руках у мамы моей или у мужа, а стоит мне взять на руки, сразу затихает. Бывает даже не открывая глаз...как будто по запаху меня чувствует). А так если я рядом, то я не довожу конечно до таких криков, начинает возиться, сразу титю даю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...