Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, вы что раздули!!! Кто кому завидует??? Я что писала, что дети орут катаясь на велике, я их насильно туда сажаю??? Они просто не умеют крутить педали и используют его как второй беговел! Это мое личное дело как их научить кататься! Меня просто поражает, что человек появляется раз в квартал в болталке, пукнет в воздух и срач на неск дней и кто-то уходит! Юля из Рязани кстати тоже из-за этого больше не пишет в болталке! Я тоже ухожу, всем всего хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

"solomon", Настенька, надеюсь ты погорячилась и никуда не уйдешь от нас!

 

Я отключаюсь до завтра, а то у меня сейчас реально, а не виртуально сердечный приступ случится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  Надюш, не поняла намека, прости)))

Ты ж такой светлый человечек, но так зло накидываешься на Юлю, что мне показалось, что твой аккаунт взломал кто-то.

 

Да, думаю, нет в мире спокойствия... :(

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего хочется написать, но лучше промолчу. Не люблю, когда травят человека из-за одной ситуации в прошлом, даже не давая шанса реабилитироваться. А ведь посты сейчас самые что ни наесть нейтральные, спокойные, не обращенные ни к кому, кроме того, кто спросил "как дела? как дети?", но придираются же, травят. Добрее надо быть.

 

Я отключаюсь до завтра, а то у меня сейчас реально, а не виртуально сердечный приступ случится(((

Солнышко, не нужно переживать. Каждый имеет право на свое мнение, и каждому хочется высказаться. Вот порой бывает так, что надо поспорить, даже на нашем дружном форуме (не может всегда все быть идеально, это неестественно). Даже лучшие подруги ссорятся, это только укрепляет отношения, так как позволяет лучше узнать человека.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  Надюш, я обычный человек, ни больше, ни меньше. Человек со своим взглядом на некоторые ситуации...

 

 

 

Karmela,  Кать, никто никого не травит. Будь честна с собой, ей Богу...

 

Ладно, все я тоже помолчу, пожалуй, некоторое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонюшка, ну нет у меня никаких личных отношений с Юлей (слава Богу), и с голочойвсе ок(вроде бы:-), но вижу я это амно и все тут...при чем плановое и системное. Словом, лан, заканчиваем!)) цемай Ксюнделя, она прекрасна!!! Кстати мы Пооину масюнделем зовем)))

 

Юля, прошу тебя, ничего мне не отвечай, мне просто пох..все, что ты скажешь. Здоровья тебе. И деткам твоим! Пусть растут на радость маме с папой!

я тоже от тебя не ожидала, Свет.

Если уж на то пошло, когда наезжали за меня за успехи моего сына, меня в болталке не было несколько месяцев вообще, я поделилась радостью реально своей, а за это получила ушат помоев. И уж тем более, откуда мне знать, кто как у кого говорит, если это больная тема, можно было просто пропустить мое сообщение, потому что кого-то реально оно интересовало, девочки спрашивали, что умеет говорить. Никак я не преподносила эти свои сообщения, ниче никому не выкалывала, не говорила, что детки тормоза. Потому что реально так не считаю. Ну вот такой у меня ребенок, почему я должна успехи его замалчивать? Говорить только, как он ужасно себя ведет, как ночью не спит, как на сиське висит, как в истериках бьется, по земле валяется, дерется и кусается? На тот момент у многих девочек дети уже и книги читали с удовольствием, и шнуровали, и карточки раскладывали, да и сейчас много что умеют. Мне вообще надо было вздернуться что ли? У меня Платоха кроме болтливости не умел ничего и не сидел на месте вообще. Да и сейчас не шибкий умелец, но соображучий до жути, очень внимательный, все подмечает.

Если уж на то пошло, я считаю, что у Юли реально дети очень развиты, я помню, как Платоха еще даже не ползал у меня, у Юли уже старший на корячках пытался ползать, руки отрывать от пола, младший тоже за ним поспевал. Я тогда очень удивлена была, что так вообще бывает, разница клоссальная, но загоняться вообще и не думала даже. Наверное, я спокойнее просто стала относится к умелкам и развивашкам, иначе бы на фоне гиперактивности сына, вредного характера и нежелания ничем заниматься сошла бы с ума.

У Кати вон Ксеня вообще уникум! Что же ей теперь, тоже не хвалиться, мне вот тоже глаза режут умелки Ксени, но не потому, что меня зло берет, что мой и десятой доли не умеет, а мне нравится наблюдать за ней, я реально радуюсь, читая о успехах этой девочки. Для меня это стимул, я купила книги, много что узнала, на карточки пока не замахиваюсь даже, но попробовать хочу.

Вон Люба с Софией тоже очень много занимаются, тоже очень интересно наблюдать за проделками Софийкиными, но уж точно меня не коробит это.

Наверное, ты просто предвзято относишься после той ситуации, когда Юля выразилась некорректно. Да, это был перебор реальный. Но сейчас так говорить... не знаю... тоже вот так неприятно было сюда снова возвращаться после того г*на... противно было на душе. Что тот, о ком ты думал, что искренне радуется за тебя, на самом деле злится успехам твоего ребенка. Тоже есть несколько личностей, которые так и носят эту злобу до сих пор.

Наверное, надо действительно молчать в тряпочку, чтоб успехи моего сына никого не приводили в бешенство.

И еще, одно дело отстаивать свое мнение до победного, вступая в спор, даже ругаясь, но потом все равно мирясь и общаясь, а другое дело - переходить на личности. Здесь тоже такие умельцы есть. Это вообще не гуд. Если я права, я буду отстаивать свое мнение до конца (если я уверена в нем на 100%), но на личности никогда переходить не буду (если, канеш, меня уже не начнут песочить). Вот как-то так. Твои слова тож на свой счет принимаю)

 

с Катей (Кармелой) мы солидарны полностью, хоть я и не беременна))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Лен, давай на том и порешим, я останусь злом, а Юля добром! К тебе вобще нет никаких вопросов.

 

А так, мне как бы тоже все ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в ту болталку зашла?! Как-то тут сегодня слишком жарко, что аж грустно стало, надеюсь завтра все выдохнут... высказываться не буду, ушла в кусты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лен, давай на том и порешим, я останусь злом, а Юля добром! К тебе вобще нет никаких вопросов.

 

А так, мне как бы тоже все ясно...

Ты слишком остро все воспринимаешь. Я просто написала, что не ожидала от тебя такого комментария, такой злости и агрессии, надеюсь, это временно, связываю это с неурядицами семейными (дай Бог, чтобы все скорее разрешилось как можно более благополучно). К тебе отношение мое никак не изменилось, наверное, мне просто по-фигу) это твое мнение. Юлю я тоже не защищаю, просто поделилась своим мнением по этому поводу. Просто в тот момент мы с Юлей были по одну сторону баррикад. Уж не знаю, какие ты там выводы сделала. Зла уж точно никому никогда не желаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, беговел я бы пошла в магазин и посадила ребенка, попробовала покатать, или на площадке у кого-то попроси попробовать, так бы я не смогла купить, всё же они не дешевые вроде бы.

 

Люба, с обновочками! Ничего себе подруга вам, так сказать, надарила, красота!!!

 

Evandgelina, а, а, а, прочитала что без примерки выбираешь, тогда бери 2х колесный, если что в следующем году приголится)))

 

Katrin//, нет, на Сибмаме в коммерческих предложениях! Девочка ТК отправляет, если надо ссылку скину

 

Карапузина_Мама, Светик, но так ведь можно к абсолютно любой хвастушке отнестись, нет? Но ведь в основной массе мы всегда радуемся и поздравляем! Я согласна, что важно то как будет преподнесено сообщение. Но порой все же дают о себе знать личные отношения между нами.

Тоже не ради срача) Вообще не люблю ругачки(((

вот и я хотела написать, что это уже личное, сложившиеся отношения...

 

Katrin//, ты такая молодец! Я бы и не сообразила птичку домой брать, да и клетку у нас тут не купишь, нужно ехать куда то! Хорошенький такой! Теперь летать его учить нужно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж((((((((

 

Марианна,с покупкой!Пусть служит долго!

 

Любовь,с обновочками!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На минуточку, я смотрю его по третьему!!! кругу)))) Хорошо иметь память как у рыбки)))

Ну как смотрю, тупо фоном идет пока готовлю или в инете сижу)

ой, ну капец, я и так писать хотела, еле добежала, блин, рыбка ты наша))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да я просто зверье люблю) Кого у нас уже только не было, даже лягушек из головастиков выращивали))

А щегла даже не знаю будем ли выпускать :think1:

Непонятно сможет ли жить на воле, если из клетки у кого-то удрал, то вряд ли.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас так в семье то воробьи появлялись, то стрижи-слетки) вот где жесть) кормежка была адским трудом) а если попробовать в ветеринарку отвезти, они ж могут определить, птенец или нет? он не желторотик уже? на форуме мошт каком тоже почитать можно) по стрижам есть прям форумы, много инфы узнала в свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  я сейчас часто, когла сын меня выводит, и я на грани, громко делаю :"а-мммммм, а ммммммм, а ммммм....." так что присоединяйся, и пусть гармоны не шалят)))) ну а вообще, я редко пишу тут о каких то значимых умелках, как то вот так вот сложилось.....

 

КисАня, да я просто зверье люблю) Кого у нас уже только не было, даже лягушек из головастиков выращивали))

А щегла даже не знаю будем ли выпускать :think1:

Непонятно сможет ли жить на воле, если из клетки у кого-то удрал, то вряд ли.

а может в зоопарк таких берут, смогут выходить его?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я объясню свою позицию:

1. Действительно, мое пристальное внимание направлено на Юлю именно после той мега-ссоры, в которой она перешла все разумные границы. Меня ее сообщения ни коем образом не задели, хотя моя дочь тоже по меркам Юли в тормозах (до сих пор), только мне это мнение абсолютно неважно, потому что, как говорит Хелилочка, есть я и есть врачи, мнению которых я доверяю. Пишут многие и по много, но на то нами дан разум, чтобы фильтровать полученную инОрмацию. Тогда мне стадо обидно именно за девочек, которые переживали за своих детей и принимали близко к сердцу всю информацию. И для них те навешенные диагнозы были как гром среди ясного неба.

Лена-Пуссикет, мне тогда тоже непонятны были наезды на твою безобидную фразу. просто пришла в болталку уже, когда была буча после Юлиного сообщения, и наезд на тебя она затмила. Также в сообщениях Юли не вижу картинного хвастовства, в этом у меня к ней нет претензий (возможно, тлже потому что мне пофиг). Я всегда с удовольствием смотрю видео с узелками, черпаю для себя что-то важное, радуюсь и восхищаюсь! Искренне надеюсь, что наши личные отношения не сказываются на наших детях-у меня даже мысли такой не возникало, что кто-то косо сморит на моего ребенка.

После прошлого раза ушли многие Юля Рязань, Маша-genttle river, Марфушенька, редко пишет Нюська... Я и сама редко пишу, чего греха таить...

2. В этот раз мне стало обидно за Настю Соломончика! Она столько натерпелась за беременность, у нее были такие сложные роды, после которых на мальчишек навешено столько диагнозов. Настя до сих пор переживает за любую умелку, трудно найти такую же заботливую и сердобольную момочку, которая без помощи няни старается по максимуму развить двух своих мальчишек. У нее сложные отношения между мамой и мужем, сейчас еще и работа. Она сюда заходит, как в свою семью, за советом и поддержкой! Ну неужели та же Юля была не в курсе всего этого? Неужели непонятно, что ее слова ранят Настю? Неужели нельзя было удержаться и не приписать фразу "и им я ноги не привязывала"? А ведь она была именно дописана! Сначала все было безобидно...

Меня как ножом по сердцу эта дописка резанула, хотя она была совсем не мне написана...

 

Настя, я тебя прошу, давай успокоимся! Не уходи, ты и так редко тут пишешь...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., птенец или нет я и сама могу определить) Уже не желторотик, оперение полное по расцветке. Ест сам, корм специальный купили, мусорит только)

Стрижей и воробьев зареклась выкармливать, тяжело и выживаемость плохая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же как Юля появляется, на ветке срач…

Девочки, так рьяно защищающие Юлю, вы не находите, что фраза - "и им я ноги не привязывала" является именно шпилькой в Настину сторону?

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, не хотела ничего писать, но плюсуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем приятных снов! Знаете, я как то подсознатель воспринимаю все эти уходы из болталки как какое то ребячество, когда лучший выход из ситуации-оказывается дверь, и это больше похоже на признание себя не правым что ли, не знаю как выразиться, типа кот написал и спрятался, уж извините меня за некорректное сравнение....., не хочу никого обидеть, и не имею ввиду личности, просто описываю б свои ощущения..... Пусть сегоднешнее недоразумение останется в сегодняшнем дне, а завтра начнётся новая страница, где мы все будем терпимее друг к другу, и доброжелательнее, и тогда нам всем будет легче жить и существовать рядом.

Настя, ты для нас дорога, не нужно нас бросать!!!

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что чьи-то высказывания "раз в квартал" не повод для ухода!

Настя, не пропадай! Не стоит оно того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, я тебя прошу, не нужно так нервничать и провоцироваться! Это не нужно ни тебе, ни мне... Как модератор, не могу пройти мимо твоих высказываний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

Подскажите, пожалуйста, как долго детки пачкались по серьезному когда начали сами кушать? У нас прогресс - второй день требуем ложку, только вот нервы мои с трудом выдерживают свинюшник, который устраивает моя лапочка. Очень хочется отобрать ложку и накормить по-чистому..... Это надолго или скоро пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ай, молодца. Здорово придумала и мужа порадовала. От нас тебе медаль :)

 

1563-267x267.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...