Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Вау, Маринка - я такой еще не получала))))) Сапасибо огроменное) как приятно-приятно))))))

люблю его прост) вот и хочется сделать для него все возможное и невозможное)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки приветики...вчера встала на учёт..21 скрининг...

Пропажу после 21 числа до конца июня инет вырубят..

Люба. в акции тоже её учавствую..представляете мужу перечислили за 300 руб всего муж в шоке получается за с авансом почти за месяц получился всего 9300.. Муж в шоке..

У Дениса ещё сыпь похожая на ветрянку..сегодня идём к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

Подскажите, пожалуйста, как долго детки пачкались по серьезному когда начали сами кушать? У нас прогресс - второй день требуем ложку, только вот нервы мои с трудом выдерживают свинюшник, который устраивает моя лапочка. Очень хочется отобрать ложку и накормить по-чистому..... Это надолго или скоро пройдет?

Купи нагрудник с кармашком ребенку пластиковый. А себе валерьянки.

И отдай ребенку ложку ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, долго пачкается, и сейчас пачкается, пей валерианку, и пусть малышка кушает. Мой такой хавоз устраивает, просит чай и печенье, всё это перемешивает, вываливает на стол и месит, ну, разрешаю немного помесить, но не много, приучаю, что еда это не игрушка, и если раскидывает, то вытаскиваю из за стола. Молодец Джессика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

Подскажите, пожалуйста, как долго детки пачкались по серьезному когда начали сами кушать? У нас прогресс - второй день требуем ложку, только вот нервы мои с трудом выдерживают свинюшник, который устраивает моя лапочка. Очень хочется отобрать ложку и накормить по-чистому..... Это надолго или скоро пройдет?

Купи нагрудник с кармашком и успокоительное. Алиса вначале кашу по стенам размазывала - кормила нарисованных зверушек. Сейчас лучше, но все равно пачкается, но больше только сама и случайно. Если йогурт ест или сильно жидкий суп, то в ванну после еды однозначно идём - мы без слюнявчика кушаем.

 

А ещё когда наелась,может начать баловаться - активно мешает содержимое тарелки, приговаривая, что "гаче" (горячо). В итоге суп из берегов выходит, но это балуется, поэтому ложку уже отбирают. Не разрешаю с едой играть

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, молодец! У меня и кастрюли нет подходящей для кипячения...

 

~Sibiryanka~, удачи тебе на скрининге@@@@@ будем ждать тебя тут!

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, моя суп полностью самостоятельно месяца два ест только. Купили пластиковый нагрудник и все) Проливает сейчас пару ложек максимум, начинали есть вилкой, потом ложкой не жидкую еду, потом что-то типа густого йогурта, суп был последний))

 

alinakiss, молодец!

Я когда-то очень давно простыню так кипятила (бабушка попросила) и белизны перебухала, расползлась моя простыня в руках после стирки :D

 

Утро доброе всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, мы до сих пор голые едим, хоть уже и не часто всё в еде, но бывает. по началу под стульчик большой лист бумаги клали, сейчас просто пылесос на готове, если, например гречку ест. С новой самостоятельностью вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я когда то давно еще в годик выставила видео как мой младший залазиет по леснице в самый вверх вместе со старшим. Без всякой задней смысли выставила. И мне тоже досталось.Что это? Кароче я теперь крайне редко пишу наши достижения...

Обижаться и уходить это бред.

Я не знаю что стало, как какая то ругань так все тут. А как я задаю вопрос по деткам, так мне через раз отвечают. И думаю многим так...

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, да... от белизны вещи потом расползаются.У меня на памяти несколько таких маминых комплектов постельного (ну тогда и ничего другого не было кроме белизны, и вещи все линяли, если не белое было.

Я взяла АСЕ порошок - с ним не страшно кипятить и вещи с рисунком, и ничего не расползается, слава Богу) Мало ли может еще кто решит оживить старые вещички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда ест ложкой, тарелку под подбородком держу. Тогда все проливается обратно в тарелку. Супы не ест. Отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, а что такое выварка? Рассказывай весь процесс- я хоть и не идеальная жена, но вещи спасать надо) мне давно предлагают выварить, то я не умею и стыдно в этом признаться

 

Capriza, Свет, ты же понимаешь, что всем нравиться невозможно! Смотри, кто клюет и делай выводы)))

Кстати о лазании- я мечтаю об отдельной комнате Варе именно из-за спортивного комплекса! У тебя уже в год сынок как скалолаз, а у меня Варя только на улице имеет такую возможность, но еще оттачивать и оттачивать навык- вчера вот оступилась и упала вниз... Я чуть не поседела, пока ее успокаивала... Хотела уже в больницу ехать- так долго она на мне сидела тряпочкой... Была бы дома подобная конструкция, уже давно и Варя щелкала эти подъемы-спускания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое выварка

большая кастрюля эмалированная литров на 50. Ну у нас именно такая и называем ее выварка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, аааа, это просто кастрюля! А я думала, это еще один порошок какой-то. У менч такой нет, искать нужно будет, если решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, гимнастическая стенка моя мечта. Но нынешние цены так кусаются. Муж вот обещает летом сделать самостоятельно (зря я ему чтоли электролобзик подарила на новый год :D ). Тем более у нас появилась отдельная комната под детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большая кастрюля эмалированная литров на 50. Ну у нас именно такая и называем ее выварка)

вот это да)))) Я думала это кусочек какого то мыла.....не подумала бы на кастрюлю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мась нужны они тебе эти лазенья сейчас, а тем более в годик? Они ж еще неосторожные особо, отвлекаются на любой звук. Хдите больше по ступенькам ;)

 

alinakiss, у мужа скорее горло на футболке в жабо превращается (к вещам относится отвратительно) чем желтеет и тд. Если узнаешь как это лечится то пиши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ох, легко сказать! Я куртки в корзину коляски складывала, а она сломя голову понеслась к стенке этой. Я за ней, конечно! Двух шагов не успела добежать, уже с земли ее подхватила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань спасибо))) неделю ждать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, @@@@@@ на скриненг.время до него быстро пролетит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Бедная Варюша, представляю, как испугались вы обе. Моя не умеет хорошо лазать, нужно страховать тоже. Но у нас же другая страсть- лестницы. Вчера только успела за капюшон ухватить, а то покатилась бы кубарем вниз.

Валюша, вы до отъезда в МинВоды не собираетесь?))) Если поедите, может сможете с моей сестричкой встретиться?)

 

 

 

alinakiss, у мужа скорее горло на футболке в жабо превращается (к вещам относится отвратительно) чем желтеет и тд. Если узнаешь как это лечится то пиши ;)

у меня на этот случай такая тооооненькая резинка- она как нитка тонкая, я ее вставляю в растянутые горловины и вниз кофт и рукавов, особенно вязаных)))

 

~Sibiryanka~, Удачи и пусть там окажется девонька)))

 

Мама Джессики, Мариночка, мы в слюнявчике с кармашком, но все равно аккуратной мою девочку не назовешь))) Самостоятельность требует жертв)))

 

alinakiss, Позитивчик ты наш!))) умничка!

 

Я, когда ест ложкой, тарелку под подбородком держу. Тогда все проливается обратно в тарелку. Супы не ест. Отказывается.

Надюша, а не пробовала суп пюре предлагать? Моей понравилось)

 

Я еще хлебец туда крошу кусочками)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда маленькая сюда приезжала, то у прабабушки были вот такие были выварки 144022629_1_644x461_vyvarka-30-l-otsinkovka-odessa.jpg

 

Потом появились выварки из нержавейки, и только потом эмалированные)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОшли с сыном гулять сегодня, чинно мирно на молочную кухню, в магазин. пришли на площадку рядом с домом где гуляют дети, алкаши не вдалеке сидели. Голубей по традиции покормили, побегали с мячиком и т.д. ПРишла подруга с дочкой... посадили детей на карусель, я тоже села, и один упырь на меня напал, остановил карусель, схватил за руки, не отпускал, подруге сказал что у нас краденые дети,..минут пять отбивались, дети в истерике... вызвали полицию, ребенок у меня с рук не слазил. В общем участковый приехал спустя 40 минут.... я не могу представить что бы было если бы я одна с сыном гуляла и на улице никого не было, а такое бывает.... я не слабая девушка, но то большой сильный мужик хоть и стар хоть и алкаш... трясет до сих пор, прийдется гулять через силу в парк ходить. это всё средь бела дня и на детской площадке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ужас! выпей валерьяночки. я сама боюсь пьяных-они непредсказуемы

 

Katrin//, у нас была голубая эмалированная кастрюля. Ой, как я не любила это дело... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, кошмар какой! Погуляли называется( Их хоть забрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...