Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Iriadnochka, у нас Макларен Триумф, 5,2 кг весит, спинка откидывается, но не полностью. Ксеньке для поспать хватает вполне, но я уже не помню, когда она в ней спала)

Со скидкой и бонусами в ДМ она нам обошлась 5 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Лена, не бери в голову чужие слова! Тем более если бабушка просит вас не уезжать. Всё наладится, милая. Всё будет хорошо. В тесноте да не в обиде. Главное любовь в душе к своей семье и в тяжелые моменты нужно любовь приумножать. Сделай приятно мужу. Порадуй бабушку. Обоими малышей лишний раз. Я в тебя верю! Вы справитесь!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Ленок, ведь это не навсегда! Сейчас тихонько выгребитесь из фин.ямы и либо в ипотеку, либо сможете снимать! Ведь родные люди на то и родные, что всегда готовы помочь в любой ситуации) Моя б бабушка так же поступила и была бы счастлива жить в большой семье. Ну мы привыкли к этому, всегда у бабушки и дедушки торчали) три внука и они с дедом вдвоем. И были счастливы от этого!

А на счет мужа...так пущай выход ищет из ситуации, а не к маме уходит! Если его не устраивает пусть поступит как мужик и не бежит от проблем а решает их! Ты ЗАмужем, а не он!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, муж разочаровывается меня.я думала он мужик в полном смысле этого слова а ему понравилось на шее сидеть.и свекровь оно него в шоке что он ручки сложил и делать ничего не хочет

 

Спасибо девочки за мнение и поддержку.когда то удача и к нам вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и всем привет!!! Забыла поздороваться, так муж Ленин взбесил :sorry:

 

МаМулькин, Лен, выдохни чуток...подождите, отдохните от думок по поводу квартиры. Я считаю ты давишь на него, а мужики слабенькие, они часто стараются убежать от проблем, когда им не комфортно...Отпустите ситуацию пока, подождите месяцок-два, а там с новыми силами, может что-то стоящее подвернется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мы в дет мире брали дешевую бебетон.колёса не самые маленькие. Удобная и лёгкая. Очень лёгкая. Ща полторы брали ей 3 года ездим каждый день сейчас колесам хоть бв хны. Немного откидывается спинка и кощврек до бампера опускается.в поездку самое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у нас жетем париж. Брали в том году на море. Спинка откидывается хорошо, капюшон большой, корзина внизу вместительная. Цена приятная, правда щас все подорожало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я всегда за тебя переживаю. В этой ситуации вообще брось расстраиваться! Сядь. Вдохни. Посмотри с другой стороны - бабулечка ваша умница помогает как может вам - это вам подспорье и возможность пока перекантоваться, чтобы собраться с мыслями и деньгами. (Бабушка - умница - моя бабулечка точно так же бы сделала!)

Перестань мучаться тем, что ты ее стесняешь или делаешь плохо - это не так!! Уверена, она вас сильно любит раз решилась на такой шаг и хочет быть с близкими вместе.

Муж у тебя тоже хороший, я думаю он просто переживает из-за нереализованности чуток, поэтому иногда впадает в крайности - образумь его, ты ж умная. Скажи - ну давай не будем ругаться, давай попробуем все наши усилия направить на свое жилье. ссоры нам мешают и расхолаживают обстановку. Поцелуй, скажи, что любишь.

И никогда не смей думать, что удача от вас отвернулась и куда то ушла - она наоборот вам дала шанс любыми путями наскрести на квартиру! Вон бабушку в виде помощи послала - и ты все еще считаешь вас неудачниками? Вы оптимально выкрутились в данной положении - раз, обезопасили себя от жуткой плесени два! Не принимай все близко к сердцу - это временные трудности, вот увидишь, к осени все разрешится самым наилучшим способом! Я в тебя верю и крепко обнимаю. Не печалься)))

 

Прям жалко тебя, что ты так себя загоняешь морально! И все тревоги у тебя нарастают как снежный ком. я с тобой бы чаю как попила и мозги б тебе вправила))))) Грей чайник))))

 

я себе тож налью кружечку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, какаяты умничка под каждым твоим словом подписываюсь,Мамулькин,порыдай-и в бой мужа успакой,нечего по мамкам бегать,детей накорми и сама отдохни чуток ,к подруге сходи..например на шампусик))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ч тоже считаю, что в вашей ситуации это лучший вариант, а если мужа это не устраивает, то пусть предложит другой) которого нет) а раз нет, то пусть двигается в сторону собственного жилья! Может, поговорит с начальством, пусть ему белую з/п больше сделают хотя бы чтобы полгода было. Чтобы вы в банк пришли с большей суммой. Долго расписывать нет времени, я поддерживаю тебя целиком и полностью! Все у впс еще будет!))₽

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, не нужно плакать, это притирочка такая, привыкнете все и наладится! Раньше люди в однушке по 3 аемьи жили, и ещё детей делать успевали, не так всё плохо у вас, бабушка отличная! Сейчас ради здоровья детей нужно тут пожить, это не беда. Ну а то, что мужики слабый пол, мы все давно знаем, мой муж если начинает нытьё я ему сращу мозг прополаскиваю, что нечего ныть и никто не виноват, правда, выговариваю, что меня бесит нытье.... но всё сращу прекрашается и мозг начинает в другом русле работать у него. Так что построже с мужем, ведь получается всегда так, что мы сами виноваты, сами их балуем, а потом нас это бесит. Держись, дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  все наладится, не сегодня - так завтра. Если бабушка просит остаться - конечно оставайтесь. Пусть муж придет в себя побыстрее. То, что свекровь в шоке - это тоже хорошо, может теперь она вам действительно поможет, когда помощь понадобится, а не передумает, как в прошлый раз.

Буквально вчера прочитала умную фразу: Если на ситуацию нельзя повлиять, то и думать о ней нечего. Нуужно найти в ситуации позитив и просто с этим жить.

 

Capriza,  здорово как, где были, что делали? Фоточки будут?

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, не расстраивайся!Я думаю ваша ситуация скоро разрешится.Вы же бабушку не на улицу выгнали.У неё есть дача и её кв в которую она сама может спокойно прийти.Не знаю как твоя бабушка,но моя лижбы дома не сидеть.Она вечно в делах,в базаре,в даче.И при этом всем у неё давление.Я ей говорю" бабушка,ну хватит,полежи,отдахни..." а она мне: ага,сейчас,лягу и смерти буду ждать" ...может и твоя бабушка такая...

 

Capriza, ой,как здорово.!Ты и мальчишек видела?Или только с Настей пересеклись?

 

МаМулькин, воттзнаешь о чем я подумала...А не поговорить ли вам с бабушкой.Продать её однушку,доложить ваш мат.кап. и купить двушку.И у бабушки будет своя комната и вы под боком.Нет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, моя так бегает что я с коляской за ней не поспеваю)спасибо девочки повеселили.

Алена алинакисс ты мой позитиводвигатель спасибо тебе

И всем всем спасибо что верите в насваля я предложила мужу поговорить с шефом но он не спешит.сейчас он ща старшего на работе много работает,много просьб выполняет оно начальства сказали щедро заплатят но я знаю его шефа.в одном месяце щедро в другом урезает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы щас потопаем на собрание в садик...наверное просить будут что-нибудь сделать или денег :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня владмк на выпускном выступает стих дадут учить.хвалят что стихи читает хорошо.а ещё мелочь вчера обменяла.1734 руб там было.и 700 нормальных которые потратили сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, неее фоточек не ждите) она по делам приезжала, пообщались мало совсем, но все же ;)

 

3*GAVRika*, мальчишек не видела) очень быстро пообщались к сожалению.

 

Катеныч, ой нам на первом собрании такую нудятину рассказывали... зачитывали правила безопасности и какие то еще выдержки из их правил... у меня мелкий только родился, сиськи разрывает, слышу в окно как он на улице орет, а они мне про правила безопасности втирают)

А деньги это не садик, а родительский комитет просит. Пока его укомплектуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Ленчик, все будет хорошо! чуток потерпите. И с мужем дружненько постарайтесь, так намного легче переносить все трудности :) обнимаю тебя, солнышко :embrace:

 

~Belka_belochka~, Наташенька, как же я рада, что ты под присмотром врачей! пусть уже придумают наконец способ помочь тебе! завтра буду в церкви, подам записочку о здравии. обнимаю :embrace:

 

У меня владмк на выпускном выступает стих дадут учить.хвалят что стихи читает хорошо.а ещё мелочь вчера обменяла.1734 руб там было.и 700 нормальных которые потратили сразу

поздравляю :)

 

А мы щас потопаем на собрание в садик...наверное просить будут что-нибудь сделать или денег :malicious:

а ты им натурой предложи вместо денег, ну там заборчик покрасить, снегурочкой на нг побыть :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я смотрю к тебе боевой настрой вырнулся !!!! И смайлики радостные появились!!!! Молодец!!! Так держать!!!обо мне не беспокойся. Если пути в церковь не будет - не надо ради меня туда идти!!!!

врачи Обязательно что нибудь придумают. Пока обследуют и развлекаются с моими венами, когда заняться бывает нечем)))))) сегодня ноги испытывали на прочность вен. Испытания с 5 попытки провалились с треском)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Завтра пойдем-Вознесение будет :) А что это за проверка вен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток сильная реакция на укусы комаров? что давали? чем брызгаете? У нас обычно пятна большие по 2-3 см темнобардовые, сходят по неделе. А вчера комар под глазом укусил. Сегодня страх один. Сидим на фенистиле, ищу чем брызгать на прогулку, чтобы комары не кусались

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот это реакция! бедняжка! я думаю про покупку браслетов от укнасекомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток сильная реакция на укусы комаров? что давали? чем брызгаете? У нас обычно пятна большие по 2-3 см темнобардовые, сходят по неделе. А вчера комар под глазом укусил. Сегодня страх один. Сидим на фенистиле, ищу чем брызгать на прогулку, чтобы комары не кусались

 

У Джессики то же самое. Огромные темно-красные пятна, долго не сходят. Еще и чешутся так, что она спать не может. Комар покусал 3 дня назад - а впечатление, что совсем недавно. Ничего не помогает - ни фенистил, ни стероидная мазь, ни супрастин. Когда ее в прошлом году комар укусил под глазиком, началось воспаление и врач сказал пропить антибиотики.

Я покупала и мазь, и спрей, и браслеты, и наклейки от комаров - ничего не помогает, всегда находится какая-то летучая сво..., которая таки умудряется цапнуть детку.

 

9fcaacef487d.jpg

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, :( нам пока фенистил выписали и домой послали. Если до завтра хоть немного не спадет, то опять в больницу. Боюсь как бы на глазик осложнение не пошло, после дневного сна долго не открывался, пока фенистил не дала.

 

Еще на следующей неделе хотели к бабушке с дедушкой в деревню ехать. Чую надо закупить им средств от комаров, либо отложить поездку до исчезновения этих монстров. А мы уже наобещали Алисе и курочек показать, и кроликов, и козочек и поросят

 

Karmela, вот это реакция! бедняжка! я думаю про покупку браслетов от укнасекомых

что за браслеты? не видела такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...