Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Karmela, мы покупали вот такой. Очень резко пахнет, мы с деткой вдвоем обчихались. А комар за ножку таки цапнул.

 

812OHSR%2BbSL._SL1500_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, Завтра пойдем-Вознесение будет :) А что это за проверка вен?

Ну мне надо в день ставить 1 капельницу на 1,5 часа и 2 укола внутривенно. Ну вот пока капельница прокапает - раза 3 точно вену задует. Ну и еще пока уколы перекалывать иголки тоже можно запортачить. Вены плохие. Вредные. Руки все истыкали уже не сгибаются )))))) ноги не потыкаешь особо.

С моими венами только от нечего делать можно развлекаться. Нормально туда что то поставить нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас в прошлом году были пятна от укусов. Из антигистаминных лучше всего первое поколение - Супрастин, Тавегил, они блокируют аллергическую реакцию.

От комаров мазались Москитолом детским в голубой упаковке.

 

~Belka_belochka~, у меня вены тоже чудные) Когда на сохранении лежала, то ставили катетер, чтобы по 10 раз не колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас в прошлом году были пятна от укусов. Из антигистаминных лучше всего первое поколение - Супрастин, Тавегил, они блокируют аллергическую реакцию.

От комаров мазались Москитолом детским в голубой упаковке.

 

~Belka_belochka~, у меня вены тоже чудные) Когда на сохранении лежала, то ставили катетер, чтобы по 10 раз не колоть.

У них видимо катетеров нет. Пока не предлагают. Пока бабочками уколы ставят а капельницу тоненькими иголочками. Но все равно обидно что 2 дырки минимум получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, маленькая, пусть скорее пройдёт, у меня одно время была аллергия на комаров, потом сама прошла, как то оргаризм бороться научился с этим.

 

А мы щас потопаем на собрание в садик...наверное просить будут что-нибудь сделать или денег :malicious:

нам черещ неделю на собрание, тоже готовлюсь к ремонтам морально и мойке окон)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, бедняжка, пусть быстрее все заживает!!!

 

Сходили на собрание, просили 2000 как спонсораская помощь саду, честно не поняла на что!!! И не в обязательном порядке)))

 

~Belka_belochka~, тоже про катетеры хотела написать) может самим купить, если нет в больнице...?

 

Мне такими тыканиями в беременность, проткнули насквозь вену, рука синя вся была и теперь на вене шишка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут сразу с вопросом. Мне сегодня позвонила заведующая садика и сказала,что нам дали путевку, хоть с 1 июня ждут нас. Речь о сыне. Завтра она меня ждет к себе писать заявление какое-то. У меня такой глупый вопрос, могу я как-то не отказываясь совсем, не водить сына в сад? Или возможно ли водить, например, только на занятия, ну грубо до обеда? Я что-то в растерянности, муж против сада, а я как-то боюсь сразу ставить на этом вопросе крест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас катетеры всегда ставят. Это ж мучение какое вот так колоть по сто раз...

 

1+1=5, Анечка, у нас можно водить хоть и на пару часов. Причем пишешь заявление, отказываешься от ужинов и не платишь за них. Можно и от завтраков отказаться и не платить. То есть приводить ре к 9 часам и после занятий и обеда забирать.

Еще у меня знакомая очень мало водила ре в сад, но терять место не хотела и договорилась с заведующей, просто платила за сад когда не водила и им место сохранили

 

Karmela, Да, вот такие браслеты как Марина показала. Но мы пока не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас катетеры всегда ставят. Это ж мучение какое вот так колоть по сто раз...

реанимациях ставят или при сооооовсем плохих венах. Когда она например одна и та кое как находится. Когда есть выбор или ее прогнать или все же сохранить.

Видимо у меня не такая плачевная ситуация)))))))

Да и катетеры мне ставить на 1 раз только. Потом все равно там все тромбуется и на следующий день придется перекалывать.

Да мне не жалко пусть тыкают.

У меня еще и попа опять вся в уплотнениях. Вот такая особенность моей попы - че не поставь - шишак с лимон и болиииит.

Лежу с траумелью под пленкой.

 

Завтра на мрт поеду. Утром хочу сбежаибо до подъема поехать помыться а потом на мрт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, девочки мне говорили, что можно написать заявление как бы на отпуск, и пока не водить и не платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл к маме ночевать муж взял владика.вот и трудности вместе...я не остановила т.к надоело это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, заявление пиши обязательно, чтобы не потерять место. А водить можно и до обеда и через день и как хочешь)

У нас знакомые многие по полдня ходят очень долго и не ходят периодами (лето например), но место за собой сохраняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток сильная реакция на укусы комаров? что давали? чем брызгаете? У нас обычно пятна большие по 2-3 см темнобардовые, сходят по неделе. А вчера комар под глазом укусил. Сегодня страх один. Сидим на фенистиле, ищу чем брызгать на прогулку, чтобы комары не кусались

Ссылки скрыты.

Катя,как мне знакома такая фотку.У меня два года назад так Каролину комар укусил.Мазала фенистилом,а потом брызгала от комаров...

 

МаМулькин, поплачится мамке какой он бедный,несчастный и вернётся.А ты по релаксируй это время.Удели себе любимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, я думаю тебе надо сходить к заведующей и все объяснить. Она тебе уже точнее подскажет. Водить на пол дня можно легко, оплата будет как за весь день же. Ты можешь без справок не ходить 3 дня подряд, на день выйти и опять 3 не ходить. Но эти 3 дня оплачиваются все равно. Не оплачивается и место не потеряете в больничный и отпуск. Как вариант договорится с врачом и когда не хотите ходить брать справку типа болел. На отпуск мы писали только раз и прилагали копии билетов на самолт (серьезное учереждение, да)))) возможно в других садах правила проще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл к маме ночевать муж взял владика.вот и трудности вместе...я не остановила т.к надоело это.

вот засранец.... надеюсь, свекровь вправит ему мозги@@@@@ неприятно конечно, но ты постарайся как то правильно среагировать, присмотрись к нему, попробуй понять что ему нудно, пенделей или пожалеть. Не разочаровывайся в муже, ну бывает, он просто устал на работе, замещает же кого то. И не расстраивайся, пиши диплом, или как там правильно назыаается твоя защита. Скоро всё изменится, наладится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже все написано.диплом через неделю получать. А свекровь наверное жалеет какой бедный мальчик. Мола бы его пенделем домой отправить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я конечно не знаю, но помоему то что он взял с собой Владика - показатель. Он же не один ушел (тогда бы подходило сбежал), а тут он взял сына и пошел переночевать к свекови что бы не было тесно. Ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну как она его выгонит, если он с внуком пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, согласна, я пропустила момент что он сына взял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с мужем, иногда люди не понимают друг друга из-за разности восприятия реальности)

Все наладится со временем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мы одни в комнате.дети на одном диване мы на другом.а так бабушка переживала т.к видит что его бесит это.а владика взял чтобы я с Максимом не тащила владмка в сад.я итак всегда первая мирюсь и долго не обижаюсьтдаже если он виноват.но тут обе накричал меня и я поглотила.но он не спешит извениться.вчера приехал на танцы за мной но я ждала разговора. Он молча забрал будто я виновата а не он.ну и я не стала говорить. Потом о6 ушел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро! Спасибо всем большое!!! Пойду сегодня к заведующей чуть попозже. Муж сегодня на встречах, пойду с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вчера еще в детсаду, пока я на собрании была, мама с Гошей на территории гуляли. Он такой жадный стал, всех от своей коляске отгоняет, сел в нее и сидел какое то время, так же в тот раз с качелями было, подходил ко мне и брал меня за руку и показывал, типа сгони ту девочку, я хочу покататься! Устроил истерику, я его посадила в коляску, он успокоился и када девочка освободила качели он качался наверное пол часа, тока чтобы никто не сел( И так же с игрушками, всех вчера отгонял от своих игрушек, мало того он еще и чужие забирает! Не знаю как он в садике будет...

МаМулькин, Лен, все наладится, ты его пока не трогай пущай остынет, сам придет. Дай ему время, пусть отойдет, подумает, может свекровь видя его растроенного чего ему дельного посоветует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, зато пол часа спокойствия на качелях)да в саду они другие дети не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, девочки!

 

Разрыдалась над Лисенком! Бедная малышка!! Пусть поскорее проходит ваш глазик! Поцелуй лапушку от нас!!

 

Я такая стала.. ревучая.. кошмар просто(( Как в начале самом.. и как мазохистка - хожу, читаю про деток больных.. Дурная голова..

 

Я совсем не помню как вела себя Ксюша на этом сроке, но нынешний пузожитель долбасит меня в шейку, видимо все еще в тазовом сидит. Крутится постоянно. Сколько блогов читала, что в 20 недель ребенок затихает на пару дней - а у нас наоборот - сейнш еврибади дэнс.

 

Анечка, поговори с заведующей, я уверена есть варианты, чтобы не потерять место, которые устроят и тебя и мужа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...