Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки скажите при вирусной сильной интоксикации уголь или энтеросгель поможет?

Температура не сбивается ничем, лихорадка тошнота, еле хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Помочь может и не поможет, по крайней мере быстро как хотелось бы, но на мой взгляд сорбенты просто необходимы.

 

Наташ, а сын как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь может и не поможет, по крайней мере быстро как хотелось бы, но на мой взгляд сорбенты просто необходимы. Наташ, а сын как?

Пока вроди норм.

А что лучше? Энтерос? Или уголь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, лучше энтеросгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, энтерофурил можно. Если рвет постоянно то мотилиум для детей (оч хорошее средство). Регидрон давай обязательно, не хочет, через силу вливай.

Выздоравливайте и сильно не переживай!

 

Мама Джессики, если из египта, да в бассейне купались ротовирус 100%

 

~Belka_belochka~, энтеросгель современнее. Уголь тоже можно но сколько там этих таблеток надо выпить... А тоже выздоравливай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько энтерос пить?

И вообще что сделать чтобы облегчить интоксикацию?

И как сбить несбиваемую температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель столовую ложку наверно, чет я взрослую дозировку не помню точно.

По жаропонижающим не подскажу даж. Мож укольчик литички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я прям в тему.

Малую рвет с утра, жалуется на горло и живот, что болят. Сейчас поела с аппетитом и сразу вырвало. Покакала нормально.

Залила регидрон, сейчас уснула, вялая, бледная.

сколько энтеросгеля давать? ато впервые с таким сталкиваюсь. Или какой другой абсорбент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чайную ложку в воде развожу, Кать.

Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Привет. Отдохнули блин и в последний день ....что бы малиной отдых не показался ....НА ТЕ ...

 

ТТ не поднималась ....ночью давала нурофен или ещё держит или нет её.

 

Вялая, спит постоянно ....проснулась ...воды попила ...вырвало ...Грудь и спать ....

 

переживаю ...не пропушу ли ...может врача или ...это номально при отравлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас были такие же симптомы, назначение все то же самое - регидрон, энтеросгель, смекта и эетерофурил, нас на него кстати жутко обсыпало, но все равно давала, так как в кале еще и кровь была, вот я тогда перетрухала. А, когда появилась кровь подключили КИП цена у него такая не слабая ((. Так что у вас лечение правильное, мне не предлагали больше ничего кроме госпитализации. Все это продолжалось около 2 недель ((. Кстати ни одна инфекция не подтвердилась в итоге, но анализы берут на 6 распространенных инфекций, вроде, а их гораздо больше.

Да еще ромашку заваривать и поить, если не пьет то вливать из шприца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ниче себе у вас тут... Лето пришло, ротавирус расцвел... :(

 

Коша, Катя, не паникуйте. Самое главное, чтобы не было обезвоживания. Чего-то про менингит вспомнила, тоже проверьте подбородок к груди, ттт конечно...

 

Наташ, бахай энтерос по столовой ложке и пей побольше. Темпу можешь не сбивать пока терпится, а так, не то же ли самое у тебя, как у деток?

 

Мама Джессики, удачи а поиске местечка для времяпрепровождения!

 

Я уже на стенку лезу. У Миши истерика за истерикой, муж в командировке. И свекры постоянно засыпают вопросами, приходят вечером, ребенок потом не укладывается. Они "тараторят, тараторят, дребезжат" из Федоры цитата. :)

Говорят вместе, заваливают ребенка вопросами, сами тут же перебивая друг друга отвечают. Гы. :)))

 

Я одна?

Нет, Светка тут. Пиши, как вы там? Как мамин пальчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу кавинтон. Меня с него штырит. С давлением и головной болью.

Зато темпа прошла. Похоже от неврологии темпа шпарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Коша82, выздоравливайте скорее :flower: по лечению девочки все написали)))

Karmela, и вам скорее выздоравливать :flower:

~Belka_belochka~, выздоравливай :flower: и Даньке@@@ на точ тобы не разболется!!!

Щепка, красавчики детки у тебя :flower: Ванюшка такой мужчина, статный парень :flower:

 

Девочки это у нас час назад такой падал! Муж пока добежал гараж открыть ему по голове настучал сильно(((

post-173444-0-05925400-1432479675_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, такие красивые)) улыбашки)))

Катеныч, какой кошмар(((( Мужу досталось бедному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, да ладно, чего ему будет то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже сильный дождь был. Град. Гроза. Медсестры говорят на 9 этаже мини смерчи было видно.

А у меня в палате в это время муж был. А как раз у меня палата маленькая и окно на всю стену. Вот мы с ним фильм смотрели. В 3д)))))))

А даник у бабушки дрых через пару кварталов и даже не проснулся)))))) пожарник ))))))

Мама продолжает свое черное дело по выношу мозга. Я наверное ее скоро в дурку сдам как минимум. Сегодня мужа пытала почему меня так долго держат. Он сказал чтобы от вас отдохнула. Она конечно обиделась. Позвонила мне в известность поставила. Думала я расстроюсь....... лишь бы завтра не забыла что еще обижается.

Последнее что она учудила - устроила концерт прямо в больнице.

Утром в пятницу звонит мне и говорит - я данику котлеты сделала и тебе занесу. а мне свекровка наделала всего под завязку. Нам не разрешают много держать в холодильнике и выкидывают. Ну я говорю - мне не надо я за сегодня не съем а завтра выкинут. Отдай лучше Толе он завтра привезет. Поворчала она конечно но не пришла.

Днем мне все набрякивала что я голодная. Я ей сказала чтобы вечером Толе отдала все он заедет отдаст. Как же...... ниче она не отдала приперлась в больницу в 8 вечера когда по идее никого не пускают, переругалась сначала с охранниками что я голодная сижу и мне нужно еду передать. Потом мне давай названивать чтобы я спустилас. В итоге она каким то чудом сама прошла. Давай наводить шмон в палате и в холодильнике в соседней палате.

Потом уже врач ее попросила уйти. Я ей говорю забери свои котлеты я в 8 вечера ниче есть не буду а завтра их выкинут. Так разоралась что я ее так достала что я неблагодарная только требую от нее всего а потом делаю из нее клоуна чтобы забрала еду обратно. она тут понимаешь бегает ко мне из последних сил а я нос ворочу.

И это притом что я русским языком сказала что приходить не надо и приносить ничего не надо. Муж ей тоже говорил.

Вот что у человека в голове уже я не знаю. Позорище какое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, записывай видео. Особенно интересные ставь ей, чтобы опомнилась, когда начнёт заходиться.

А так, сил тебе!...

Темпа не поднимается больше?

 

Щепка, загорелый, статный. Уух! :)

 

Катеныч, а вот чего ему понадобилось в гараже так срочно? Тачку прятал?

 

Аааааа! Ребенок решил постричься!

Лежал уже вечером на сисе и говорит, что хочет постричся и давай мама жжж включай! Я в шоке, спорить не стала и прям в пижаме его и постригла. Пижаму долой и сразу спать.

Оставила хохолок. Сверху не стригла, сняла все по бокам и сзади. Красавец!!!

И никто не узнает, почему вдруг согласился. Уговариваю уже третий месяц. Песенки обычные пела, а уж чего у него на уме. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, это ппц, и так знакомо. У меня свекровь одно время так загонялась, надумает сама себе, а потом мужу мозг выносит. Потом как-то ей стало плохо на жаре, упала, вызвали скорую, там попала в неврологию и ей МРТ назначили. Вообщем диагноз "атрофия головного мозга". Назначили успокоительные и препараты для работы мозга - пока принимает, адекватный человек, а если пропускает (например, когда нет денег купить лекарства), то опять загоны начинаются страшные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, это ппц, и так знакомо. У меня свекровь одно время так загонялась, надумает сама себе, а потом мужу мозг выносит. Потом как-то ей стало плохо на жаре, упала, вызвали скорую, там попала в неврологию и ей МРТ назначили. Вообщем диагноз "атрофия головного мозга". Назначили успокоительные и препараты для работы мозга - пока принимает, адекватный человек, а если пропускает (например, когда нет денег купить лекарства), то опять загоны начинаются страшные.

У меня у самой от нее скоро атрофия головного мозга случится.

Позорище блин. Все отделение бабушек охал и ахало какая я сволочь неблагодарная.

И я еще удивляюсь че я все выходные валяются и мне плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мож правда загнать на МРТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а мы ж на набережной гулякали и на машине стали к дому подъезжать и как раз град начался. Он нас к подъезду подвез и мы ждали пока чуток утихнет, а потом как начал падать град с черешню, так мы в гараж быстрей машинку прятать! Вот фиг знает, крышу может нам побило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Луизочка и Алисонька, поправляйтесь побыстрее!

 

Надюша, с удачной стрижкой)))

Катюш, бесплатный массаж головы))) хорошо, что только мужу достался)))

Про котлетки... Я вот тоже думаю, может человеку лечение требуется. Наташ, ты не сердись на маму, может и вправду по врачам ее сводить, если у нее что- то со здоровьем, то она ж не виновата, что так ведет себя.

О погоде... У нас по прежнему дубак...)))

 

 

Инночка, детки преслесть, ты счастливая мама!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Инн, детки у тебя солнышки сладкие, но Ванек мне прям нравится нравится! )) хороший парень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...