Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Karmela, мы любим железную дорогу собирать и разбирать ;) лего из больших деталей который)

 

Еще все с кнопочками до сих пор наша страсть))) жмем все что жметься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

1+1=5, а я и не сомневалась что девочка будет :D поздравляю еще раз :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще перестали играть(((( единственное что осталось это куби, но понедолгу. всё ушли и конструкторы и мозайка, всё! бегаем носимся, шариками воздушными играем и кота доводим до лапоприкладства. тоже думаю что надо обновлять игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, одному не разрешаю на кухне лазить и разбрасывать, тока с ним рядом и по тихоньку, тогда он аккуратнее все делает и такого безпорядка не причиняет. И на счет дать вдоволь поиграться это не про наших детей, мой никогда не наиграется чем либо чтобы интерес прошел, ему всегда ВСЕ интересно) Правильно Люба написала, надо четко разграничить что можно, а что нельзя, выдели ему те вещи с которфми ему можно поиграться, а те с которыми нельзя никогда не давай, даже если ты рядом! Хотя конечно мне сложно советовать у меня у самой не всегда получается усмирить моего шилопопа :sorry:

 

Karmela, мой ваще мало играет, как у Окьки носится и кота до лапо, как она там написала, доводит))) Но в почете конструктор полесье, типо Лего, и катание машинок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ох, новости у вас..... :(

Свккрови сил и удачи на правильное лечение! Ну а про папу... :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, так он вчера что бы я не ругала и не слышала, дверь потихоньку на кухню за собой закрыт. Но у меня с ним слух такой выработался, что я по слегка заметному шуму слышу и знаю что он делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, сложно советовать. Сама не знаю, что делать. Ведь раз наиграется, два, а потом скажешь, сейчас не надо, не поймёт причины. Мама убираться не хочет - не причина. :)))

Пока позволяю то, что можно по-любому. Готовим только вместе, кастрюлями погреметь или крышками постучать - Welcome. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мой тоже када пакостить собирается в комнате, дверь по тихонбку закрывает) Больше 1 минуты тишины со стороны места, гда Гоша находится и я иду проверять его) Он и на улице может за собой калитку закрывать, чтобы я за ним не ходила и не портила ему коварные планы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбрасывать тоже не даю. Разбрасывает, значит наигрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, о боже! прямо ручка!!! какой кайф!

Поздравляю с девочкой, не зря девчачьи имена придумывали. Евангелина мне нравится еще ;)

 

Blesna, Оля, как я тебя понимаю...мой Дан такой же. Самостоятельный, мама не нужна, лезет везде, твой вот на табуретке стоит, а Даня уже бы залез прямо на стол. Слежу, ни на секунду не отхожу, если на плите готовится или чайник вскипел. Тут какие еще варианты? только следить....ругать язык не поворачивается, он же не хулиганит. А бабушки отвлекают и уводят, а без меня наверное и ругают, что лезет...я сама иногда рявкну, когда достанет сто раз за день убирать после него, потом жалко, что не сдержалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, держим @@@@ на удачу в обследовании свекрови в больнице! Здоровья ей мешок))) А папе...пусть вразумится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), 12 июня - день России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы потом вместе *убираемся*. ну как убираемся...вещи кое-как соберем, потом его руками беру тряпку и вытираем вместе воду что пролил, безнаказанный он все равно не уходит. любишь кататься люби и саночки возить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, LeSSiK***, 3*GAVRika*, 1+1=5, спасибо, мои девочки)))

 

Катеныч, дай обниму, моя Кэт))) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, обнимай :orden::girl_cool::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинница Нюся оживила нашу Болталку) несколько страниц читала)))

У моего мужа тоже сегодня др) идем вечером в кафе отмечать, а завтра чемоданы пакую и в путь)))

Мама мне предложила с сестрой съездить за границу, естественно за счёт родителей. Варя ч ними останется тогда. Я не знаю, как эту новость мужу донести:во-первых, нелелю Варя будет без меня, во-вторых, мы никогда не были за границей, и первый раз будет без него.... Сегодня не вариант говорить, не хочется в др ругаться, завтра отъезд-тоже не лучшее время. А потом только по скайпу...

Я так хочу, но знаю, что он будет против...

 

Еще Варя вчера стала прихрамывать-как бы левую ножку не сгибает, что ли, не знаю, как объяснить. Она в туфельках ходит, раньше ничего подобного не было, просмотрела стопы-все ок. Ничего не болит. Что это? Уже всю голову сломала... Записались в Самаре к ортопеду. Сегодня на улице босиком ходили. Не могу понять, хромает босиком или нет. Вроде нет, но всё равно странно ножку передвигает... Это может быть невыявленнаЯ дисплазия?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, супинатор в обуви есть? проверь его.

Алиса на прошлой неделе хромать начала, и стопу подворачивать. Я уже думала вальгус какой образовался. А потом давай проверять обувь, а у нас супинатор на одной туфле съехал (не сильно заметно, но если сравнить, то разница есть). Поотрывали их. Сейчас уже нормально ходить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо, посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валь, не знаю даже, может потянула мышцу? или туфли как-то поджимают пальчики. Дисплазия вряд ли, мне кажется, проявляется так неожиданно. Ребенок обычно сразу криво ходить начинает.

А вообще у половины нашего поколения, думаю, есть эта невыявленная дисплазия)) у моего мужа так точно, у него ноги разной длины, ходит ровно, а брюки по-разному снашиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, кстати, по поводу игрушек. Варя играет резиновыми игрушками, у нас их 100 штук уже) и купается, и кормит, и на качелях катает) они мое спасение

 

Jane_Air,  туфельки ей немного большеваты, я думала, может, она их держит так, чтобы не слетала, но за счёт перепонки они вообще не "гуляют", плотно сидят. Надеюсь, что дисплазия так неожиданно не появляется. Она у меня каждый день на батуте прыгает в парке, это ее фетиш! Если ьы был вывих какой, ей бы не комфортно ведь было? Она и сегодня прыгала на нем. Я и обувь с нее сняла - в носках ходила, и шорты (думала, может, ей они трут, джинсовые, ткань грубая). На меня твк все смотрели. Ребенок в футболке, памперсе и носках) но я правда неадекват уже с этой ножкой. Свекровь вчера тоже мне сказала про это

 

Jane_Air, забываю тебе написать, если будете в Самаре, не стесняйтесь у нас остановиться, отдохнуть, покушать. Правда мы км в 40 от Самары живем. Если захотите свернуть с пути, добро пожаловать! Если не захотите, то, может, в Самаре где встретимся, вы же планировали гулять там. Думайте! Я была бы рада с вами увидеться))) вы в каких числах там будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, да понаблюдай еще, если не плачет, не беспокоится, думаю ничего нет страшного. Тем более прыгает.

Самару мы должны проехать днем 13-го июня, пока через нее путь проложили, еще посмотрю ближе к отъезду, есть еще вариант через Тольятти и Сызрань. Я бы увиделась с радостью. Но как тут запланировать, даже не знаю)

А куда именно за границу намечается путешествие? а я думаю, муж отпустит тебя, ты же с сестрой, не одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Jane_Air, просто имей в виду, что я там по близости) конечно, вы можете поехать другой дорогой, будете уставшими и т.д. Я все пойму)))

Куда ехать за границу, не знаю) мне сестра в вк закинула идею и все)

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Мы вернулись в понедельник из Египта, пыталась вас прочитать, но получилось по диагонали. Съездили мы хорошо, насколько это возможно с ребенком. В том году даже лучше было если честно, сейчас капризы, это не хочу, бегу куда хочу и тд. Алиса там немного приболела, 2 дня температура и диарея. Но быстро оклемалась . А так здорово, море, солнышко, песок, и главное много еды, нет посуды и уборки. В этом смысле я очень отдохнула.

 

У Алисы сейчас вообще такие капризы, что мы вешаемся с мужем. Постоянно у меня на руках. Не знаю что это с ней, но силы мои на пределе(((

 

Аня с доченькой тебя!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Привет) все равно отдых, хоть не убирать и не готовить) как ваша сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...