Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

1+1=5, я убирала соску за компанию с девочкой))) Мне самой было смешно смотреть на такого большого и с соской))))) Он у меня только первую ночь орал, привык, что утешалочка рядом.......сейчас иногда хитро смотрит на меня и просит "сооооо", напоминаю, что птичка унесла и всё)))

Вообще сделала вывод, что я в ней последнее время нуждалась больше, чем он))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

1+1=5, у нас соска на сон и на ночь. Буду перед садом отучать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, мы! Конечно стараюсь только на сон давать... НО мы то в магаз идем то по делам на коляске, и если он разорется что сидеть не хочет то даю :malicious: если честно не вижу ничего в этом страшного ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, я соску выкинула месяц назад, просто достала уже! Даня ее на пол, в рот прямо с пола, то потеряет, куда-нить засунет, бегаю ищу перед каждый сном. Ночью по кровати шарю...Просто взбесила и без всяких ритуалов отправилась в помойку :D перед сном он просил. я ему напомнила, что он ее кинул на пол, говорю, все, ты ж соску выкинул, нет ее. Ну и как-то постепенно забыл про нее.

Мишу еще до года отучила, а тут все боялась, что будет спать плохо.

Ань, у меня у подружки сын в три с лишним с соской и кашу утром из бутылки пьет. Твоя знакомая бы вообще наверное дар речи потеряла :D все дети разные, прислушивайся к себе и своему здравому смыслу. Но если Настя без соски может, попробуй убрать. Даня сразу заговорил активно, как сосать перестал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, ха ха не слушай никого! Поступай как тебе удобнее. Ты знаешь мы были в больнице как то с двумя... ну ты примерно представляешь как это :malicious: мелкому было 1,6. Так мне медсестра тоже втирала что какой ужас с соской и тд.... а если это единственный тормоз для ребенка?! Отвечай своей знакомой: да да надо. И все. Типа ты с ней согласна ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то подумала,что мы одни такие с соской)))а тут еще многие. Ну тогда я вообще не парюсь, буду переодически делать попытки убрать совсем, но без насильственных методов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстатти нашла сегодня средство чтоб он в коляске посидел без соски.... петушок :D состав вода, карамель, патока... вроде норм. Сегодня с магазина без истерик с ним доехали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, моя уже все хорошо помнит) В марте читали книжку про тушканчика и после прочтения смотрели видео, как он прыгает. Потом эта книжка зависла у бабушки на 2 месяца, и на прошлой неделе мы ее вернули.

Стали читать и Ксеня тут вспомнила, что мы смотрели как он прыгает и попросила включить) Я была в шоке, если честно)

 

Я вообще практикую такие вещи, читаем про какое-нибудь животное стишок/сказку, потом смотрим на компе в живой природе его же)

Тушканчик прыгает, суслик свистит (уржались все над ним) и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, соска дома только используется, перед улицей Ксенька сама ее на место кладет и говорит ей "Пока!")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  а у Даши какие первые воспоминания?

Я сама себя до 3х лет только обрывками какими-то помню, секундные воспоминания. Помню как в яслях я стою реву и смотрю в окошко как мама уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, тоже очень ранние, 2+. Я себя так рано не помню, или это отрывочные воспоминания. Но с возрастом же они стираются, т.е. не факт, что Даша и через 20 лет будет помнить, то, что было в 2-3 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, мы с соской, я как то с ней не заморачиваюсь) у нас и в саду можно с соской, чтобы не травмировать ре! Я сама сосала сосу до 5 лет))) тока дома, приходила из сада и дулю просила! Ничего, сейчас то не сосу)))

Первопроходец ты наш!!!! Поздравляю!!!!

Как час без ребенка прошел? Волнительно?

я ваще не заметила, пока до дома дошла, картошку в суп порезала с луком, фарш из морозилки, кинула все в мультиварку и суп поставила варится, кота еще накормила и все, пошла опять в садик :sorry: честно я не переживала, мне некогда было :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, только хотела сегодня эту тему поднять с соской. До Египта Алиса сосала ее только когда засыпала, без нее ни в какую. А в Египте начала и днем просить и вот др сих поп может вспомнить и попросить. Я если честно хочу отучать, но у нас еще 1 клык не вылез и истерики сейчас, поэтому подожду спокойного состояния. Девочки как отучать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про соску сделала так,у Даника зубик болел,я сказала ,что это от соски,убрала ее и все время когда он ее вспоминал ,говорила,что у тебя же от соски ротик болел,вот так неделю поговорила и он отлучился,я о чем ,не обязательно,следовать конкретно моему примеру,но отлучение следует привязать к какому то событию...

Изменено пользователем ФИОна-Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего в 3 отучить от сосы. Раньше у меня сил не было, мелкий же на руках... Мы поехали в Турцию и сказали что туда с соской не пускают и все. Но он в таком возрасте конечно знал что соса чисто на сон. Лежала под подушкой у него. Кстати после обучения от сосы спать он днем перестал вообще) вешалка для меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый этап развития видимо, выразившийся в сокращении времени гуляния)

Через 1,5 (максимум 2) часа прогулки Ксеня подходит к коляске, залезает в нее и командует "Домой!)

Правда после 11 часов уже гулять невозможно жарко и влажно. А я до сих пор вижу детей в вязаных шапках, в +30 :Crazy:

В общем, весь день на улице это не про нас в данное время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили на обследование.

Проблема в лабиринте внутреннего уха.

Лечение очень долгое дорогостоящее и не факт что эффективное. Не факт что лечение подберется с первого раза.

Пока перевариваю информацию. С няньками еще долго буду ходить за ручку.

Подробнее из дома напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я конечно в этом ни чего не понимаю и не знаю.Но хорошо,что хотььтвыяснили причину,уже можно действовать.Оно хоть лечится???

 

Orlene, у нас уже тоже прогресс по горшка.Какаем и писяем туда,на улице иногда просится.Но меня настигает то ,что в туалет должна ходить ТОЛЬКО Я с ней,папа не проканывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем рассказываю.

Проверяли мне там перепонку, костные канальцы и сам лабиринт. Все мои беды из-за неадекватного венозного кровотока.

Есть нарушения в перепонке и в самом лабиринте.

Я плохо поняла что там с чем связано, но суть в том что повышается давление в лабиринте и возникает головокружение.

А между приступами мне плохо потому что давление не падает и вестибулярный аппарат не успевает восстановиться.

Еще все усугубляется моей высокой близорукостью. Надо еще раз переподбирать коррекцию чтобы не было разницы между глазами.

 

В общем 1,5 часа меня обследовала, рассказывала.

Лечение долгое. Легче станет не быстро. Сначала надо убрать мигрень а потом уже разбираться с головокружением(((((((

 

Завтра еду сдавать анализы. Потом еще на одно исследование.

Дальше скажут что еще делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, но хоть ясно, что это и что с этим делать!

Лечись и пусть лечение поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, но хоть ясно, что это и что с этим делать!

Лечись и пусть лечение поможет!

Я надеюсь что это окончательный диагноз и она не ошибается. А то этих диагнозов окончательных и точных за этот год миллион уже было. И каждый раз разочарование от неудач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, а тот диагноз по пережатию в шее не подтвердили? Или оно есть, но не является причиной?

Не помню, говорила ли ты, а операцию на глаза восстановить зрение тебе нельзя делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, а тот диагноз по пережатию в шее не подтвердили? Или оно есть, но не является причиной?

Не помню, говорила ли ты, а операцию на глаза восстановить зрение тебе нельзя делать?

Операцию геморрно и рисковано из-за проблем с давлением в глазах.

В шее есть гипоплазия. Но как эта врач сказала это не является причиной. Эти позвоночные артерии как раз и питают лабиринт этот. Если там проблем нет то и кружится ничего не будет.

И вообще она сказала что в цивилизованных странах такого диагноза как синдром позвоночной артерии нет. Что головокружение дает только этот лабиринт. А вот причины могут быть разные.

Она на каком то аппарате смотрела говорит если б были проблемы от шеи то там какой то показатель уходил вниз. А он у меня в норме.

Не знаю верить ли ее словам. Но хочется. По крайней мере на подобном оборудовании меня еще не смотрели. Хотя я ходила дважды к лорам.

Говорит пришла бы раньше было бы быстрее выздоровление. А у меня уже запущенный случай. Типа чем раньше лечить тем быстрее эффект будет.

Ну вот так как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...