Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Karmela, у меня Есения такая же с детками взрослыми на равне бегает,играет с ними.На горку сама залазит.Если упала,отряхнулась и дальше пошла.Могу её спокойно оставить с кем либо))).

Про магазин посмеялась,представила картину эту)))

 

Нюська76, все детки разные.У меня Каролина и Есения небо и земля.

Каролина всегда была мамина,как что сразу мко мне бежать.Ударилась плакать,она и сейчас плакса и всемво круге об этом знают.А вот Есения отдельная пшеница,ей мама не нужна....Мне иногда кажется,что у неё болевой порог зашкаливает,)))

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы последнюю неделю тоже не гуляем ни в коляске, ни на площадке. Минут 10 на песочницу и все, в лес, кустики, дорожки. Надо идти, ковырять все палочкой, гонять голубей, шлепать по лужам. Горки и качели не нужны. Вчера еле уговорила в коляску сесть, чтобы домой вернуться, ножками домой не идет, как чувствует, где дом, и идёт в обратную сторону. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот на улице "горшок" пропал)

Дома по два часа спокойно ходит, а на улице раз в полчаса надо в кустики идти.

И если заигралась, то может и не сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон уперт на улице до последнего. Не хочит в кустики, терпит, но если не дойдем до дома до предело то надует в штаны. Дома дклает всё сам если вовремя снять трусы. Если голожопит то сам сядет сам сделает сам отнесет в туалет и вылеет. Не успею так в трусах сделает свои дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем эколога! Чистых нам лесов, морей и воздуха!

42867944_59.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, во-во.

Нюська76, У нас городок маленький, дети от 4 лет сами во дворе гуляют, без родителей и прочих наблюдателей. Это очень развивает самостоятельность. А в деревне там вообще раздолье - все друг друга знают, машины раз в пятилетку ездят, стекол-мусора нигде не валяется, кругом травки и цветочки. Ребенку свобода. Алиса это чувствует, поэтому полностью раскрепощена. Для нее в деревне пойти к соседям то же самое, что в квартире перейти со спальни на кухню. Да и все соседи у родителей ее двоюродные тети-дяди-бабушки.

 

Ну и доця у меня самостоятельная, любознательная и очеееень активная. Ей с мамой скучно, ей надо носится, бегать, куда-то залезть, что-то откопать и т.п. Ни секунды покоя. Как-то знакомая пригласила прогулятся по городу с колясками. Ну у нее то ребенок сидит спокойно в коляске и смотрит по сторонам, а моя в это время круги наматывает, в кусты лезет, во все магазины по пути заглядывает, каждого жука-муравья-птичку-собачку-кошечку рассмотрит и по возможности поймает. Знакомая сказала, что больше гулять с нами не будет :Crazy: , она только наблюдая вымоталась, а хотела пару кругов по кварталу намотать, а с Алисой всего полдороги пройти успели за это время. :D

 

 

тогда понятны твои сомнения. Пусть лечение пройдет с минимумом побочек. А долго принимать? или это уже навсегда на транквилизаторах?

На 10 дней. Дальше другие менее опасные. Якобы к тем нет привыкания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мой тоже за мной не плачет, но зато када я появляюсь на горизонте, сразу бежит ноет и жалуется как его все обижали без мамы)))

 

Жень, с горшком!!! Мы тоже на улице без пампа, но если я его не посажу пописать может надуть, не просится сам( просто частно сама ему снимаю штаны и в кусты писать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям)) мы тоже второй день без пампа на улице, пока без неожиданностей. но у меня сумка с собой штанов/шорт/труселй-на всех детей хватит))))

Поною Вам, а то больше некому)))) Я ж тут недавно не уследила за водой и слегонца затопила соседей, потом решила пропылесосить и у меня видно вода в пылесос попала....он скончался теперь. Так вот девочки, жизнь без пылесоса-тоска)))) А когда в доме ребёнок и меховой коврик-двойная тоска :) Берегите пылесосы, девоньки))))

~Belka_belochka~, сил тебе принять решение!!!! Главное на поправку чтобы пошла!!!

 

Karmela, Алиса прикольная такая))) представила её и ржу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мой просто со мной обнимается, не жалуется:-) не у меет:-) умеет намеренно хныкать и притыоряться что плачет но это когда что-то надо.

 

NusyaT, я ведь тоже еще тот счастливчик. На днях трубу у пылесоса сломала. Прощай игры с крупами, так у нас ещё и кот шерстнатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да уж моя Алиса мамина мамина, ударится плакать и чтобы мама пожалела. Нужна чужая игрушку- маму тащит за руку, что бы я взяла игрушку и ей дала. Но вроде сейчас немного самостоятельнее становится, хотя до Алисы кармелы нам как до луны ))))

Мы на дачу в воскресенье собираемся, там мама моя и племянник 8 лет. Надеюсь Алиса немного от меня отстанет, будет с братиком играть и с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я ведь тоже еще тот счастливчик. На днях трубу у пылесоса сломала. Прощай игры с крупами, так у нас ещё и кот шерстнатый.

друг, мой))) Хоть кто-то разделить всю унылость существования моего с веником))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ну как жалуется, просто ноет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так у меня тоже непоседа из бетонной многоквартирной коробки. Я к тому что условия всё равно будут оказывать свой отпечаток не на подвижность а на характер и привязанности. Но естественно что дети разные не только из-за условий.

Не, Оль, про непоседу я написала к тому, что бабушки не берут))

 

Karmela, спасибо) Катеныч, и тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему обсуждения. Я не считаю своего сына маминым, он вон играет сам по себе вместа сна, но он так любят что его жалеют, вроде бы и обнимаемся постоянно, а бывает так что бежит и раз специально падает как будто упал и плачет искуственно, так забавно, но не скажу что мне это особо нравится.

 

 

Не, Оль, про непоседу я написала к тому, что бабушки не берут))

 

Karmela, спасибо) Катеныч, и тебе)

 

нашего после моих 4х майских выходных больше чем на выходные тоже не хотят брать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мама должна не просто присутствовать рядом, а принимать активное участие. В песочнице, хлопает рукой по бортику и - МАААМААА и снова хлопает - садись мама! подает мне совок формочку - лепи! и так везде и дома играя, обязательно вручает мне что-то играй с ней. Сегодня вот не очень себя чувствую, лежу, так она рядом со мной ноя пролежала пол дня, поставила ей коробку с кинетическим песком, подошла поколупалась - МААААМа! Видя что я не иду залезла на меня так и проволялись несколько часов, я в туалет, стоит ноет под дверью. На площадке бежала столкнулись с девочкой, девочка встала и пошла дальше, Тая плакала жаловалась на руках минут пять, потом минут 15 сидела на коленях, обняв и прижавшись ко мне… В итоге не пошла больше гулять там, ушли на другую площадку.

 

С горшком у нас тоже прорыв, ходит сама и трусы снимает сама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок тоже прорыв. Сам садится сам относит и выливает.

Правда если не посадить иногда забывает.

На прогулку ходит уже давно с сухим подгузом приходит.

Но все равно пока в подгузе ходит. Бабушкам с ним заморачиваться не охота. По 10 одежек носить не будут с собой. Няня придет - пусть приучает к горшку.

На сон одеваю подгуз и во сне он писает много. Поэтому пока одеваем.

Поднимать и сажать на горшок я пока не готова. Но я знаю что он все поздно начинает делать. Я и не жду от него сейчас что дойдет. Но точно знаю что и это у нас пройдет само и без споциальных отучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то сегодня несколько переборщила. С нагрузкой.

Сегодня смогла сама по дому передвигаться. Пошла на кухню...... и понеслось. Там вытерла. Дальше за то зацепилась. За это. И так по цепочке я вытерла везде пыль помыла цветы. Вымыла всю кухню с кафелем. Убрала вещи Данила по местам а то все в кучу было свалено. Почистила ненаглядный унитаз. Вымыла подоконники со всех сторон и покупки разобрала. И что то так устала. В род и ничего и не сделала. Голова конечно сильнее кружится стала. Надеюсь что завтра хуже не будет.сижу замерла и не дышу.

 

А ну еще ездили в магазин аптеку и за водой. Я конечно не одна ходила но все же я сама ходила. Было ужастно страшно. Было ужасно плохо. Но я смогла!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, то, что смогла, это, конечно хорошо) Но ты там не переусердствуй с энтузиазмом, подожди хоть стабилизации состояния!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, посылки - посылочки, как же это здорово :)

 

У нас наступило лето - температура днем около 40 градусов и это только начало. Муж крутит носом, права качает, перегрелся наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Так ты полей его из шланга водичкой холодненькой, чтобы остыл))))

У нас похоже начинает теплеть. Неужели мы вылезем из осенних курток?)))

Сейчас на др к крестнику пойдем, в детскую комнату. Прям выход в свет у Софи)

 

А наша краса только иногда просится сама на горшок, мы в основном сами высаживаем. Как потеплеет на улице тоже без пампа будем гулять. Жалко в жару попочку сладенькую парить в пампе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Не совсем в тему обсуждения. Я не считаю своего сына маминым, он вон играет сам по себе вместа сна, но он так любят что его жалеют, вроде бы и обнимаемся постоянно, а бывает так что бежит и раз специально падает как будто упал и плачет искуственно, так забавно, но не скажу что мне это особо нравится.

 

 

 

нашего после моих 4х майских выходных больше чем на выходные тоже не хотят брать :-)

вотты пишешь как про моего, НО хочу тебя огорчить) я тоже думала, что Гоша совсем не мамин, и в саду ему будет интересно и будет все равно что я ушла...а на деле совсем не так, он в пятницу ревел, что там девочку мама забрала а его пока нет! Ревел пока я не пришла за ним, так что они притворяются, что они не мамины))))

 

Любовь:-), с выпускным сыночка :flower: совсем взрослый парень :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с выпуском Ваню!

 

У вас наверно нога маленькая? Ксенька из Аттипасов уже выросла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,спасибо!

да, у нас 22 размер, нам они даже свободненькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...