Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Белкин, дуем на ваши вавочки!! Может все таки зубки его беспокоят, а не головка болит?

 

Наташ, а у нас тоже блин - 3 коляски, машинка, 3-колесный велосипед и тут вот еще развлечение новое. Ну куда деваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Сонь, сижу ржу в голос)))) блин, тебе точно книги писать нужно, ну, или на крайняк статьи в женские журналы!!!

Я по этому и сомневаюсь покупать ли, сможет ли он сам его держать, на следующее лето то уже наверное куплю, а вот сейчас! Хотя меня Настя Соломон ввела в сомнение, она писала, что ее мальчишки катаются на беговеле и им очень нравится, мне прям интересно, что она скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, спасибо, может и занялась бы "писаниной", но с ужасом понимаю, что несмотря на "5" по русскому, грамматика и тем более пунктуация у меня хромают на обе ноги))

 

Если Игорьку нравится кататься на машинке, то я бы купила. Я ж целый вопрос тут создавала и очень много девочек отписались, что беговелы нравятся деткам)) Надо просто научиться на нем кататься и "прочухать кайф")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  нет у нас никаких прорывов. Болтает на своем, ни к кому не обращается, ни ко мне ни к папе. Тяжело так уже, жестами все показывает, а иногда не понятно ((( но жду пока, таблетки не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас тоже тарабарщины много стало, но слов новых почти нет((

Зато кажется есть небольшой прорыв с горшочными делами. Через раз правда... Вчера был день "ни капли мимо", а сегодня на пол надули такую лужу, что собачка Соня из мультика рыдала бы от зависти 3 года! То попросится, то вот так.. по факту..

По большей степени ходим на унитаз. Горшок все так же "фи". По пальцам пересчитать сколько раз в него писали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще оно сомнение по поводу беговела, у нас везде сплошные дороги, то во дворе машины ездят и подчас не снижают скорость, то вот уже и основная дорога, а Игорь если задал себе цель его фиг остановишь, сейчас еще и убегать начал, на машине так иногда за ним бегать приходилось, хорошо хоть она громыхает по асфальту больше, чем скорость развивает, а за ребенком на беговеле мне реально бегать придется!

А по поводу правильнописания, сейчас думает обо все компьютер, да, и перед публикацией статей их наверное коррекоты проверяют, так что нечего отмазываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Дани,быстрее все зажить и без последствий!!!!

Мирону выздоровления!

Джессика умничка так держать и хорошо кушать!

Любаша,вот у Сони какой насыщенный день получился,чтоб их было у неё побольше))))

 

А мы тоже целыми днями на улице....На улице просимся писять,ну и дома без промахов...А какая экономия по памперсам красотаааа,один на ночь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня Мироша заболел. Видимо в четверг набегался у бассейна. Было не особо жарко. А мы в лесу. Только вечером возвращаемся в город и после этого сразу помчусь к родителям в соседний городок. Чем ближе наш отпуск без него тем сильнее я боюсь его оставлять.

не волнуйся, сынуля в любящих бабушкиных руках))) Побыстрее ему поправиться!

 

Наташа, я думаю может голова болеть от зубов. На вавочки дуем, чтобы зажили побыстрее. Моя так же само недавно полетела- бабуля забыла пристегнуть на стульчике. Только мы подбородком об стол тормозили, синячина был!

 

Наташ, вот и я ломаю голову над беговелом, но все же склоняюсь к мысли, что на след лето купим, она не особо то и на машинке катается. Но тут все индивидуально, другому ребенку наоборот нравится. Моя любит носиться по улице)))

 

Сонечка, с покупкой! Пиши как будет у вас освоение продвигаться. А вообще я когда вижу, как детки на беговелах катаются, вот прям самой хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ужас, я бы показала врачу, так самой спокойнее, а то что упал от этого никуда не деться, мой тоже весь синий, я уже переживаю, на ногах места чистого нет вообще. А про то, что показывает на голову, это еще не о чем не говорит, они же еще не могут точно понять где и что, его может зубы беспокоят, а для него это тоже голова, не думай о плохом!Н

Неее. Тут точно голова. Он очень точно знает где и что болит. Если зубки он на ротик и показывает. Даже пальчик помнит какой болел и на какой ручке недавно. Без сомнений что голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Алисонька обязательно вас скоро порадует, я верю, что будет не просто прорыв, а прорывище с речью)))

 

~Belka_belochka~, У подруги у сына недавно зубы мудрости лезли, так там не только головные боли жуткие были, там чуть до больницы дело не дошло. Так что может и голова болит. Скоро зубы успокоятся и все пройдет.

Нас зубы тоже мучают, ребенка просто не узнать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сама мучаюсь вопросом, покупать ли беговел! Мы у бабушки, отсюда неохота переть велик или машину. Но Варя кидается на весь движущийся транспорт... Я-то знаю, что ей на один день все- дома и машина пылится, и трехколесный велик. Мама все хочет купить маленький велик или велик с ручкой. Но как я его туда потащу?! Вот и решаю, может, правда купить беговел... Его хоть с собой в поезд можно будет без проблем забрать. Вот только чуется мне, что она не прочухает, в чем его прелесть...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все про беговел......

У меня мама недавно выдала..... что ребенку еще рано покупать резиновые сапоги и в лужи выпускать. Еще маленький.

 

Про беговел думаюэона в шоке будет.... по ней так ближе к школе......

Я велосипед присмотрела. Но так и не могу доехать посмотреть его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, может попросить на прогулке у кого- нибудь прокатиться на беговеле? Посмотришь хоть на реакцию Варюшину, заинтересуется ли)

 

  • Sweetheart_1908, вижу тебя) как делишки, как детишки? :)

 

всем спокойной ночки!

 

b%C3%A9b%C3%A9sleep(1).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

А у нас не беговел, а трехколесный самокат!) Мы вот все с мужем спорили, что покупать, я за беговел была, а муж за самокат. А Варюша сама сделала свой выбор! Приезжаем как-то забирать ее с дачи от бабушки с дедушкой, а они нам и сообщают, что оказывается, наша доча уже вовсю на самокате рассекает)) Научилась сама, увидела как брат двоюродный катается, отобрала у него самокат и вот поехала)))

В итоге купили ей этого зверя. В начале совсем чуток ездила, сейчас уже почти гоняет, только рулить пока не научилась, если едет не в ту сторону, останавливается и руками переносит куда надо!)

Так что, советую приглядеться, тоже хороший вариант! А вот беговел у нас тоже на даче есть (того же брата), но Варюха пока с ним совсем не дружит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXal, вот и у нас никаких прорывов с речью. Полный затык! Только он и на "своем" не болтает. Тут общались с крестницей, она неприрывно болтает, так он наслушавшись открыл рот, поднял руку, из рта вырввлось только аааа и выдрхнул с грустью. Тоже от этих наших мелких проблем устала уже... Жду и жду,... Кроме слова "на" у него нет брльше ни одного слова :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Blesna, я сначала тоже поняла, что вы все вместе на природе... Пусть Мирон поправляется! Я ехала в поезде с женщиной, которая отдыхала в санатории, разговорились, она говорит, что с удовольствием взяла бы с собой внучку, но боится, что она заболеет, а несмотря на то, что она сама вырастила ребенка, не знает, что с ней делать, как лечить, полностью доверяет своей дочери... Я бы тоже спать не смогла, зная, что моя доченька болеет без меня...

 

Любовь:-), я вроде как договорилась с одной мамочкой, что как только они наладят свой велосипед, дадут нам попробовать беговел. Сейчас пытались посадить варю, но у нее мальчик на 1,5 года старше, сиденье высоко. Ждем налаживания велика)

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy87, мы тоже умеем на самокате ездить)))))А беговел я даже не рассматриваю,у неё тяги нет к нему.На площадке у многих есть,но она к нему даже не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас самокат тоже есть, кататься умеет, но он с балансировкой и ей еще сложновато. Ну и поворачивать тоже не умеет на нем (там поворот балансный)

 

Заказали беговел, ждем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас велик трехколесный пуки, который с 1,5 года считается. Ну не хочет крутить педали и все. Катается на нем как на беговеле, а ям не мешаю. Гоняет осень быстро. И самокат есть трехколесный, микро мини купили. Тоже принцип поняла, но едет медленно и ее это бесит. Поэтому катается ровно три минуты)) но я думаю дорастет до самоката, у нас тут вл дворе все гоняют на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у принцессы температура 37.4 :(

К врачу не попасть, лекарства пить отказввается, как еще ей помочь - не знаю :( Муж уехал, мы дома одни... Печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоровления детишкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, если на зубки темпа, то только ждать и надеяться, что пройдет быстро. Я вибрукольчик ставлю, но у вас нет наверное. Обнимаем Джессиньку, пусть поправляется быстрее :mama:

 

Blesna, Оленька, не грусти, ну куда в этой жизни без проблем, у одних одни, у других другие...Мироша обязательно и очень скоро заболтает, а потом и не вспомнишь о своих переживаниях :)

 

Ой, девоньки, я сижу и чахну над нашими новыми книжками! Это такое богатство! Просто не могу в себя прийти от радости и не дождусь, когда Софи проснется, чтобы нам уже наконец окунуться в этот мир :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, у нас так всё скачками как будто едешь по дороге в российской глубинки. Ямы ямы:-) но я всё лишнее стараюсь из головы убирать и не на чем не грузиться. Не из тех я кто приходит в раздражение когда такси ни по тому адресу приходит:-)

 

 

добрая зависть меня берет когда вы об отношениях с книгами рассказываете, у нас никак. Ни слушать ни чмотреть ни читать:-) правда Ириадночка нам подарила в посылочке в своё время книжку про транспорт где много деталий вот последние дни он начал её рассматривать усиленно правда мне не дает говорить, что бы я рассксзывпла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а зачем лекарства давать? Пока выше 38 не будет я бы ничего не давала. А если на зубы, то может просто помазать зубки. И пить больше давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девчонки, мы так хорошо провели эти выходные. Сплавлялись по речке в маленькой компании, 5 человек всего. Лес, песчаные отмели, свежий воздух. Группа одна параллельно плыла с девочкой двух с половиной лет. Отлично. Солнце, вода. Живность только нас замучила, комары, мошки, слепни. Обкатали наш новый водный транспорт, сгреблись с мужем, я потренировалась перед отпуском, тело чувствую, но руки отваливаются.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...