Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Роза, Гаврики, поправляйтесь!!!

Насчет рвоты, однозначно держи руку на пульсе, если регидрон не держится. Обезвоживание может быть.

 

Аннетта, поведение - норма. Просто время помодет, перерастет. Единственное, что можно сделать, стараться сильно заранее подготовить к процессу похода к врачам. Чем раньше он подготовлен, тем легче перенести процесс. Моему это помогает во многом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Nado, спасибо,она его и пить не хочет.приходится вливать.А почему укол не подействовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, сибирянка, с ЗАЩИТОЙ!!!!!!! Ты молодец! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь Каролина после сна два раза вырвала.До этого только в саду рвало,около 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, вот у вас жесть...давайте не болеть...жалко малышей и тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, спасибо)))

Тему обсыпало(((мама приедет сейчас...нужно с Денисом кровь сдать а с обоими боюсь идти вдруг у Темы заразное это ветрянка или краснуха...лучше на дом вызовем или в кабинет неотложной помощи сходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое лицо..мама сказала похоже на укусы...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  пусть быстрее все пройдет у малыша!

 

Моя красавица закатила сегодня свой первый скандал по поводу одежды. Отказалась надеть пижамку с длинным рукавом. С трудом уговорила ее на бодик с коротким рукавом. Теперь волнуюсь, не замерзнет ли она ночью, дома всего 22 градуса.

 

Мой начальник не дал добро на поездку в Канаду. Обидно, блин.........

 

Еще вопрос. Девочки, у кого-то есть ватное одеяло? У меня ностальгия празднует победу, хочу тяжелое и теплое одеяло, как в детстве. Новые - они тоже тяжелые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, лена как вы сегодня? рвота и понос это не шутки.если не пьет,то лучше капельницы подключить.

а вообще воду надо давать в очень маленьких количествах. берешь шприц ,набираешь воду,даешь пить, через 5 минут еще шприц, через 5 минут еще. большой обем жидкости вызывают рвоту. у вас на ротовирус похоже.

смекта хорошо понос закрепляет(тоже из шприца по чуть чуть дава). противорвотное лучше уколоть уколом.регидрон немного давать(солевой баланс восстановить) если есть тест на ацетон проделай его. если 1 или 2 кристалика то это плохо.ацетон - это обезвоживается организм

 

 

выздоравливайте. свари ей компот из яблоки добавь крахмал чтобы закрепляло.

 

а как с спописами у вас? хорошо или не очень?

 

~Sibiryanka~, Лена что-то сильно у вас высыпало.прям отечно так. если укусы,может расчесал еще? я мажу место укуса зеленкой и на след. день отек спадает.но у нас руки и ноги в основном

 

Мама Джессики, мать я смотрю ты скучаешь по руси матушке))то сирень,то одеялко)

вообще сейчас все облегченного образца идет.мы купили одеяло оно очень теплое,но тонкое и легкое. а так если у бабушек из сел спросить,найдутся такие наверное)))

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, спасибо))будем стараться...

МаМулькин, да есть небольшая оттечность...я каплю даю и мажу мазью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Маринка... Жалость какая! :(

Шеф боится, что из-за проблем с визой тебя могут не пустить вкалывать на него обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы и за переживания.Ночь прошла славо богу хорошо!Я спала с девченками и по любому шороху просыпалась,чтоб дать пить.Есения вообще не овала ночью,А была только ТТ около 38.Каролина вырвала последний раз в час ночи.День прошёл тоже хорошо.Есения не овала,Каролина вырвала один раз.Практически целый день спали с промыванием на часик и сново спать.Сейчас более бодренькие....

 

Писяют вроде хорошо,цвет мочи даже радует.Каролина даже по большому сходила,уже кал скрепился.Спектакль сделала своё дело!

 

Девочки, А какие симптомы у астмы??Подозреваем у Виты...

 

Лена,наверно аллергия на укусы пошла..выздоравливайте!!!

 

Марианна,может шеф ещё передумает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  Аленушка, астма не начинается ни с того ни с сего. Плюс - резкие ухудшения бывают весной и осенью. Но есть хорошая проверка - количество кислорода в крови. Обычно перед астмой есть довольно сильная аллергия (дыхательная - насморк, чешутся глаза...) и хроническая экзема на коже. Спроси Виту - как она дышит. При астме ощущение, как-будто ты дышишь через трубочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ну она наврятли опишет своё состояние....

Вот у неё если начинается кашель,то он всегда затяжной.Сначала сухой,она аж "лает", как собака,потом влажный.Вот сейчас у неё вроде как влажный кашель,но он у неё как приступами,аж задыхается и давится слизью.Свекровь бьёт тревогу,говорит,что это не нормально.Хотя лечим её лекарствами не прекращая,только антибиотики не даем.Вот сегодня говорит,что от кашля все вырвала,а когда начинает кашлить как буд то дыхания не хватает,глаза наливаются слезами....

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, конечно ненормально. Кашель он нормального мало в себе имеет. По моему мнению, вы бы лучше врача вызвали. Народные средства - это хорошо, но воспаление легких, например, ими никак не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступный характер бронхиальной астмы характеризуется возникновением частого приступообразного кашля, который сначала бывает сухим, а затем сопровождается отхождением вязкой мокроты. Если у здорового ребенка продолжительность вдоха равна продолжительности выдоха, то при приступах бронхиальной астмы длительность выдоха в два раза превышает продолжительность вдоха. Одышка сопровождается шумным свистящим дыханием, слышным иногда на расстоянии.

Ссылки скрыты.

 

Первым делом обследовать на коклюши, воспаления лёгких и тп, и потом копать в астму. Нужно обязательно обследоваться хорошо, пусть будет просто осложнение в виде долго непроходящего кашля, @@@@@ твоим девочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Здоровья твоим девчонкам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, вот тоже подумала, что на коклюшный кашель похож :think1:

Сдайте мокроту на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  из меня советчик никакой в области медицины. Могу только пожелать, что бы твои девочки быстрее поправились! Тяжело, когда детки болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы...Вот должны приехать и мы с Витой к врачу пойдём,А свекровь с девченками останется....Все усложняется ещё тем,что она дама тяжёлая,и все манипуляции и анализы не так легко сделать((((((

 

3*GAVRika*, вот тоже подумала, что на коклюшный кашель похож :think1:

Сдайте мокроту на анализ.

аскак сдать этот анализ?Я смогу например его дома взять и отвезти в Лабу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам побыстрее поправляться.

Лена, с защитой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки, у кого были детские шезлонги? Пригодились? Стоит ли тратится на такое развлечение? Пока думаю, что стоит, учитывая, что будет двое шилопопов, но выслушаю все мнения :) особенно опытных в этом вопросе. Посоветуйте модель-марку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам поставили тонну прививок.

что то прям отыгрались на нас.

 

 

вот смотрите : полиомелит 3 вакцина(капли)

акдс +гепатит. это бубо кок

и корь+паротит

оказывается в прошлый раз нам одну краснуху ставили .я то думала кпк.но нет!!!!!!!!!

в итоге теперь опять такой же реакции ждать нам? в прошлый раз 39 темпер 3 суток была.потом красная сыпь и насморк с кашлем.

про паротит и корь пишут что тоже наблюдаться такая реакция может.

а еще и акдс часто температура.......

 

вся на нервах теперь переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, собирают слизь, которая откашливается. На коклюш вроде бы мазок брать должны. Это в лабе надо узнать как берут и можно ли привезти.

 

МаМулькин, нам врач КПК запретил ставить, пока АКДС полностью не сделана и после нее не пройдет 45 дней.

И я вообще все прививки по отдельности делаю и под защитой, чтобы не перегружать иммунку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, наверное нашим врача пофиг.а я неграмотна в этих вопросах((((мы отстали по графику и сейчас я не понимаю как лучше.мы все через иммунолога делаем.и после консультации иммунолога.я доверилась ей. я подумала нам акдс полио и гпатит сделают.а в прививочном в итоге так поставили. пошла к иммунологу она говорит да все правильно вам так и написала.и я в шоке что корь и паротит еще всобачили. я думала кпк идет ОДНОЙ вакциной. зачем же они разделили(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...