Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), мы так любим спать,ручки за голову.Пусть попка быстро заживает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, Варвара- Краса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в пампах в жару очень тяжко. Раньше двигались мало. А сейчас много и натирают быстро, особенно, когда там преет все. Мы только спим в них и то, подмывает снять, все равно сухие снимаем. Но мы в отеле, проблем не хочется. :)

Софийке Фукаем в попку. Миша кстати обожает, когда туда дуть, хохочет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, У нас же нет пока жары, мы в джинсах и куртках. Проблем не было ни разу. А тут Леша прозевал покак и целый час с ней гулял. На ночь положила без пампа, буду Лешу поднимать, чтобы на горшок высаживал. Пусть отрабатывает)))

Ага, мы тоже сегодня все дружно дули на больную попку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Софийка такая несчастная на фотке- "жалейте меня, жалейте"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да парочка фоток есть с моря, выложу потом -)) жаль нетак жарко было, вернее даже холодноТишинка, я слышала, что этот крем очень хороший, увлажняет отлично, надо маме сказать, она лекарь обычно покупает, он дорогой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Варька-хулиганка! Сначала отвлеки-постриги, потом отвлеки-сфотографируй))) такая капризная стала! В коляске не сидит, идти, куда мне надо, отказывается, всегда проще взять ее на руки и тащить, но моя спина....

К нам через неделю папка приезжает на недельку, отдам ему коляску, наверное, чтобы в поезд не тащить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, вот это у Варюши шевелюра красивая -) нашим волосам еще расти и расти -)) только недавно стали хвостик сзади делать)

 

Я сегодня чуть инфаркт не заработала, Настя решила надо мной пошутить и в магазине побежала к выходу, а там такая лестница винтовая крутая.....я бросила сумки и побежала ее ловить...слав богу она остановилась.

 

Blesna, море рядом,а ездим редко. На автобусе наш папа не хочет, а машина у нас с одним пассажирским сидением. Поэтому с подружками и нашими детьми будем стараться выбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  я уже замучилась волосы собирать! С нетерпением жду того времени, когда волосы привыкнут заплетаться- мне уже три парикмахера сказали, что это время настанет...

 

IRENE1986, вот у нас тоже беда с "куда хочу, туда иду"... Тормозов нет! Дважды сердце в пятки уходило, когда я "теряла варю"... Сегодня вот ушла на даче за калитку... Я была уверена, что за ней сестра смотрит, а она на "секунду" в домик зашла... Боюсь представить, куда она могла уйти за бОльшее время...

А на прошлой неделе так же ушла за калитку дома у моей одноклассницы. Была около меня, а я обернулась однокласснице что-то сказать, причем я проследила, что Варя намылилась к горке, а она резко поменяла траекторию и исчезла!!! Я чуть не поседела...где ее искать? А однокл спокойно говорит, что она, наверное, за калитку вышла. У нее дочь не раз под калиткой уже пролазила...

Вообще из встречи с однокл я поняла, что я такая мамаша-наседка! У них дети 2,1 и 2,5 сами по себе играют, залезают на горку, пропадают из вида, а они сидят трындят... Я же, пока мои родители за Варей не приехали, даже не приседа ни разу. Они меня заставили не вмешиваться в ситуацию, когда Варя отбирала шланг у мальчика 2,5 лет... Было так смешно: Варя встала в позу аля "тяну канат", как вкопанная, и тянула шланг, а мальчишка на месте бежал, на плечо закидывал его, ревел, дергал, а моя силачиха даже с места не сдвинулась))) закончилось тем, что мальчик Варю попытался укусить, тогда уже мама мальчика вмешалась, и я объяснила, что он нафиг ей не нужен, и она согласилась)))

Мне кажется, в саду она не даст себя в обиду)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы))) Будем бороться с этой бякой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, молодец Варюша, смелая, сильная девчушка -)) Моя еще в магазине игрушек потерялась немного, у нее как в такие магазины заходим начинается неимоверная радость и заводится пропеллер в попе, бегает везде, смотрит все, трогает. Вот зашли в магазин рассматриваю игрушки серии sylvanion family, там милые такие зверушки с мебелью и т.д я влюбилась просто...опускаю глаза и не вижу Настю, зову ее, а она не отзывается, испугалась что она выбежала из магазина, обегала весь магазин, а она оказывается тихонечко стоит возле полки с куклами и любуется. Меняются детки, раньше она очень тихая была, стеснительная, от меня не отходила совсем, сейчас смелее, с шаловливостью, тяжелее бывает, но я рада, надеюсь девушка вырастет с характером и не будет давать себя в обиду))

 

Orlene, я тоже мама наседка, на горку страхую, когда залазит, по лестнице когда поднимается, тоже страхую сзади)) сегодня вон головой ударилась об горку, т.к спину не удержала когда катилась....это я решила что она большая сама скатится. Я только не лезу когда она в песочнице, вмешиваюсь если уже совсем у нее кто-то в наглую забирает все и хочет толкнуть или ударить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, моя такая же, бежит куда хочет, куда ей надо. В коляске не любит. Соберем ее на прогулку, она идет в коридор, встанет у самой двери и начинает причитать - Гуйять носьками топ- топ, на уйицю. Не на каяске, не на каяске, носьками топ- топ с папой! Мама пока, пока, Аминь!))))))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, убила с канатом!!!!! :)))))

 

Насчет наседок. Тут дети под наседками только у нянь мексиканок. Свои мамы папы позволяют все. Копаться в грязи, песке, есть еду не помыв руки. Выбежал из песочницы, взял у мамы снек (едят тут поголовно и постоянно) и обратно в песочницу. Если маленький, то и руки не отряхивает, не умеет особо. :)

На горки никто не лазит и не страхует, только если годовасик и плохо держит равновесие. Т.е лет с 2 наверное дети как наши 5 летки предоставлены сами себе, а мамы в телефоне или общаются отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про бежит куда хочет - это еще цветочки.

Вчера мыэс папой готовы были надавать по попе хорошеееенько Дане.

Приехали с магазина. У меня 2 сумки в руках у мужа 3. Обычно Даня медленно но сам идет домой. А тут встал по среди дороги и никак. Минут 10 уговаривали. Потом хотели за руку взять - так он вообще сел по среди проезжей части и-в рев. Берёшь за руку - он как каланча извивается падает ложится и руку выкручивает. Кое как домой занесли. Порывался в грязном лифте лечь. Пришлось силой держать за руки. Папа был зол как никогда. Что его сдержало не наподдавать - сама удивляюсь.

В обед спать отказался. Ночью орал пока мы вдвоём с папой не подошли и не стояли возле царя. Пока он в кроватке игрался.......

Веселье у нас полным ходом ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у владюшки 39 поднялась температура. это мы и на дачу и на речку и кондиционеры и мороженое.

видимо простыли.

вчера в сосновый бор ездили гуляли.все иммунитет нагуливаю,а тут на тебе)

 

у нас жара невыносимая стоит уже несколько дней.я ночами спать не могу.пот ручьями.а кондиционер включили разок и вот последствия. 46 градусов в машине показывает. на градусниках 42 в тени. в городе даже фонтанов нет.сидишь дома или на речке спасаешься.кошмар

 

зато по прогнозу 36 показывают.это чтобы раб день не сокращать.!!!!!!пусть люди в обмороки падают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, точно не на прививку реакция? Поправляйтесь быстренько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), прививку максу ставили.а это владюхин заболел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас давно уже такое состоние куда хочу туду иду! Но в последнее время видимо отпускает его и он чуток слушается, ттт!!! Уже можно вполне позвать куда мне надо и он пойдет) правда конечно не всегда, но срабатывает иногда)

 

А вообще конечно у меня пацан вольный, вон через забор перелазит в садике к большим деткам)))

МаМулькин, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, макс в этом плане противный.руку не дает и назло убегает.когда говоришь стой...машина..не беги..это сигнал что надо втопить так,чтобы у мамы инфаркт стукнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Моя классная в таких случаях говорила - Гляжу в книгу, вижу фигу!)))))))))))) я как- то на темпе зациклилась и прочитала так, как прочитала)))) Да еще ж подумала, ого, вы уже и мороженое едите)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех мам,которые над ре не стоят)))))) Если на площадке то сижу и только наблюдаю,не бегаю за ней попетам,на опасную горку не разрешаю залазить,А так все позволяю,даже повалятся на земле и попсиховать)))))Девочки у которых только один ре,поражаются с меня,как ты так спокойно ко всему относиться?))))Наверно это все приходит с кол- вом детей)))))

 

МаМулькин, выздоравливайте!

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы мороженое едим иногда (раз в неделю или 2), правда соевое, не молочное. Джессика любит его полизать :), а разве рано? Мне кажется, что по чуть чуть можно. Плюс помогает объяснить что такое холодное, белое и сладкое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Ой, Мариночка, в вашем климате наверное с рождения мороженко можно)))) мы пока мерзнем и без него))) А если серьезно, то мы только с трех лет как- то начинали детям мороженки давать. Вот и действуем по привычке)))

Ты как себя чувствуешь? Уже с пропеллером?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пропеллером. Кажется нашли причину моих болячек - плохо вылеченный зуб воспалился у кости и воспаление перешло на нос. Надо будет вскрывать пломбу и лечить проблему пока она не пошла еще дальше.

Сегодня у нас была замечательная прогулка - я себя вела как канадские мамашки. У детской площадки включили поливку газонов и я дала Джессике минут 30-40 покайфовать всласть. Она и в луже поплескалась и между фонтанчиков побегала. Мокрая была насквозь и веселая как никогда после прогулки в 33 градуса жары :) Наши местные китайские и индусские мамашки в ужасе смотрели в нашу сторону и резво хватали своих детей, если те пытались идти в нашем направлении.

Только жалею, что фотоаппарата с собой не было.

 

И еще на площадке 2 китайских ребенка играли в мячик. Мальчишки лет по 8 каждому. Моя красавица аккуратно положила свои мячики в коляску и силой отобрала мяч у парней. Они даже вякнуть не успели. На душе стало легче - в садике она не пропадет!!! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...