Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Вот дала только что, жду. Если к вечеру не пройдет то надо что-то делать. У так меня распухал висок при воспалении в той области но это бы его полюбому беспокоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Blesna, мне тоже, кроме аллергии, ничего на ум не приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, У нас точно так же распухало личико с одной стороны особенно в первую половину дня, когда зуб лез. Я писала, только фоток не делала. У нас прям сильно опухало и перекашивало. Но кроме того она капризничала, слюни текли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ну если только второй ряд зубов полез. Похоже всё таки он виском в стол впечаталсяхили ещё куда. Припухлость немного совсем спала и образоввлись границы пятна розового гдето 5*3см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Да, возможно. У нас цвет кожи не менялся, только опухало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что в беременность страдал предобморочными состояниями и обмороками? Чем спасались? что врачи говорили? Уже почти неделю я никакашка. Сегодня если бы не муж и быстрая реакция людей вокруг, точно бы приложилась. Меня водой холодной залили, полегчало, а так уже прощалась с сознанием. Уже 2 часа как дома, а все не отойду. Руки ватные, ходить не могу, разговаривать тяжело, язык заплетается. Давление 80 на 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), даже писать не охото.тяжело даются испытания.с мужем тоже часто ругаться стали.лучше не буду писать)))все хорошо будет и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что в беременность страдал предобморочными состояниями и обмороками? Чем спасались? что врачи говорили? Уже почти неделю я никакашка. Сегодня если бы не муж и быстрая реакция людей вокруг, точно бы приложилась. Меня водой холодной залили, полегчало, а так уже прощалась с сознанием. Уже 2 часа как дома, а все не отойду. Руки ватные, ходить не могу, разговаривать тяжело, язык заплетается. Давление 80 на 40.

Попробуй таблетку кофеина пить в таких ситуациях. А вообще по хорошему тебе бы к кардиологу сходить. Мне кажется систематически такое давление быть не должно и это не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня недель до 15 с максимом давление скакало и плохо было.тоже ватное все и мутнело и рвало.но само прошло все. еще билирубин был повышен сильно. потом нормализовалось. не знаю была ли связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

 

Многие женщины считают, что низкое давление при беременности не опасно, если при этом они не теряют сознание и могут самостоятельно передвигаться. Но опасность состояния заключается в том, что при низком артериальном давлении кровь плохо циркулирует к плаценте, и доставка к плоду питательных веществ и кислорода замедляется. То есть ребенок испытывает в них дефицит, развивается плацентарная недостаточность со всеми вытекающими. Да и в послеродовом периоде могут проявляться трудности, связанные с низким АД. Поэтому, даже если обычно у вас давление всегда было понижено, нельзя допускать сильного его падения в период вынашивания.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот и я думаю, что нехорошо это. В понедельник, если не попустит, то пойду просится в больницу, хай смотрят, что со мной. Благо по узи с малышом все отлично, гипоксии нет. Но мне то каждую неделю все хуже. Оно конечно жара неймоверная, но все же. Я боюсь как бы орган какой не передавило. С Алисой у меня желчный деформировался. Может и сейчас чего такого. На УЗИ органов тоже схожу. Так к врачу мне через 2 недели, но раньше, понесу анализы сдавать на след неделе, и пойду к ней.

Вася (муж) сейчас смотрит, куда меня на обследование полное после родов послать. Говорит ГВ не ГВ, а через пару месяцев после родов отправит меня в клинику какую в Харьков или Киев, чтобы меня там проверили по полной.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а гемоглобин какой?Я теряла сознание при низком гемоглобина,А давление было в норме......Пей больше воды,лимон ешь,ну и держи возле себя какую нибудь " ванючку" чтоб в чувства приводила,А так только больше отдыхать....Ну и врачу позвони,спроси,что можно пить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что у парня ещё сильнее лицо припухло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что у парня ещё сильнее лицо припухло....

точно ничего не укусило? У нас такой отек от комариного укуса был. Если бы я не видела, как ее укусило, то и не поняла бы почему опух ребенок. Вообще следа от укуса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, компрес холодный положи,может оттек сойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот и я думаю, что нехорошо это. В понедельник, если не попустит, то пойду просится в больницу, хай смотрят, что со мной. Благо по узи с малышом все отлично, гипоксии нет. Но мне то каждую неделю все хуже. Оно конечно жара неймоверная, но все же. Я боюсь как бы орган какой не передавило. С Алисой у меня желчный деформировался. Может и сейчас чего такого. На УЗИ органов тоже схожу. Так к врачу мне через 2 недели, но раньше, понесу анализы сдавать на след неделе, и пойду к ней.

Вася (муж) сейчас смотрит, куда меня на обследование полное после родов послать. Говорит ГВ не ГВ, а через пару месяцев после родов отправит меня в клинику какую в Харьков или Киев, чтобы меня там проверили по полной.

А на этой неделе никак к врачу? Еще 2 рабочих дня. Я б лучше сходила лишний раз. Вдруг это требует срочных мер и лучше может прокапаться сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), даже писать не охото.тяжело даются испытания.с мужем тоже часто ругаться стали.лучше не буду писать)))все хорошо будет и ладно

Ленчик, вы там держитесь! Ну вот такое ваше жизненное испытание. Оно вас сделает сильнее. А рано или поздно все наладится. Обнимаю)

 

Blesna, Оль, ну еще пару часов понаблюдай, если не полегчает, может врачу показаться?

 

Karmela, Катюша, у меня так же по жизни нормальное давление 90/60, но в беременность наоборот держалось 110/70. Не помню, падало ли, у меня аппаратика не было измерять. Если ты теряешь сознание, то соглашусь с Наташей и посоветую не тянуть, а показаться врачу на этой неделе. Пусть посоветует, чем можно безопасно поддерживать давление.

 

Какой у тебя пульс в состоянии покоя? Может кофеин можно? Ну или кофе с молоком хотя бы. У меня то 100-110 ударов, так кофеин противопоказан. Я кофе с молоком пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, по-моему больше похоже на ушиб, обнаружила при детальном рассмотрении зарапку маленькую, но она такая не понятная и на укус расчесаный смахивает и на царапку от удара, у нас угол кухни как раз на уровне его виска. супрастин он у меня почти весь выплюнул, проснется дам нормальную дозу. может мне кажется что сильнее припухло т.к на другой щеке он спит. в любом случае пока наблюдаем, если плохо себя чувствовать будем то обратимся за помощью к медикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), померяла 72 удара, перемеряла 80 ударов, если я правильно измерила конечно. Правда я не совсем в покое, сижу за компом, смотрю комедию и кушаю мороженное с шоколадом после чашки кофе (слабенького). Это много? мало? я не разбираюсь.

 

~Belka_belochka~, никак к врачу на этой неделе. Завтра у мамы день рождение, не хочу ей праздник портить. Она и так переживает за меня, а если узнает про состояние, то и ее придется в больницу рядом класть. Маме нервничать нельзя, у нее зажим сосуда в головном мозге (операцию делать нельзя из-за возраста). А послезавтра у нас короткий рабочий день, праздник государственный. Вообщем на след неделе пойду, чтобы уже все врачи были и анализы все, что надо, взяли.

 

Karmela, по-моему больше похоже на ушиб, обнаружила при детальном рассмотрении зарапку маленькую, но она такая не понятная и на укус расчесаный смахивает и на царапку от удара, у нас угол кухни как раз на уровне его виска. супрастин он у меня почти весь выплюнул, проснется дам нормальную дозу. может мне кажется что сильнее припухло т.к на другой щеке он спит. в любом случае пока наблюдаем, если плохо себя чувствовать будем то обратимся за помощью к медикам.

фенистил в капельках возьми (10 капель сразу, а потом по 7 капель 3 раза в день). Он не такой противный как супрастин, даже вкусненький. Алиса у меня супрастин весь выплевывает, а потом долго ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, НУ ты знаешь, береги себя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, сердцебиение у тебя в норме. Мне в беременность разрешали до 2 чашек не слабого кофе с молоком выпивать.

Следи за давлением и береги себя!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), померяла 72 удара, перемеряла 80 ударов, если я правильно измерила конечно. Правда я не совсем в покое, сижу за компом, смотрю комедию и кушаю мороженное с шоколадом после чашки кофе (слабенького). Это много? мало? я не разбираюсь.

 

~Belka_belochka~, никак к врачу на этой неделе. Завтра у мамы день рождение, не хочу ей праздник портить. Она и так переживает за меня, а если узнает про состояние, то и ее придется в больницу рядом класть. Маме нервничать нельзя, у нее зажим сосуда в головном мозге (операцию делать нельзя из-за возраста). А послезавтра у нас короткий рабочий день, праздник государственный. Вообщем на след неделе пойду, чтобы уже все врачи были и анализы все, что надо, взяли.

 

 

фенистил в капельках возьми (10 капель сразу, а потом по 7 капель 3 раза в день). Он не такой противный как супрастин, даже вкусненький. Алиса у меня супрастин весь выплевывает, а потом долго ругается.

Ну ведь день рождение у мамы не весь день будете праздновать. Можно например с утра сходить к врачу. А потом ехать к маме. Здоровье твоё и малыша тоже не менее важно чем твоей мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Что там с припухлостью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Припухлость не спала. Вызвали врача сейчас. Подтвердили аллергическую реакцию. Вроде бы как место укуса даже показалось. Сказали легкую йодную сеточку и фенистилом помазать ну и во внутрь супрастин, чуть в большей дозировки чем я сказала, завтра педиатор из поликлиники прийдет посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Припухлость не спала. Вызвали врача сейчас. Подтвердили аллергическую реакцию. Вроде бы как место укуса даже показалось. Сказали легкую йодную сеточку и фенистилом помазать ну и во внутрь супрастин, чуть в большей дозировки чем я сказала, завтра педиатор из поликлиники прийдет посмотрит.

Ну ты все равно будь начеку. На аллергию конечно проще всего подумать. И если честно даже в голову больше ничего и не приходит. Но мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...