Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Люба, передай им малюсенькую флешку. ;))))

Надюша, не сыпь мне соль на сахар...))) я все равно что- нибудь придумаю))))

 

Katrin//, Как здорово! Скорее бы и мы подросли, чтобы в театры ходить. Правда к нам только 2 раза в год русские приезжают) Но в садике чаще бывают представления, всякие разные актеры по садикам ходят.

 

Дождик ясно, что наш))) от нас ушел, у нас солнечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем привет!!!

Нас совсем затопило, с выходных дождик не заканчивается!!! На день города отвратная погода была, погуляли всего часа 1,5(((( Лета ваще нету!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимушка уже на поправку пошел полным ходом!))) Смс от Ленчика уже совсем с другим настроением)))

 

Всем привет!!!

Нас совсем затопило, с выходных дождик не заканчивается!!! На день города отвратная погода была, погуляли всего часа 1,5(((( Лета ваще нету!!!

Не падай духом, Катюша!))) Даже к нам лето пришло, будет и на вашей улице праздник!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), на всю неделю передают такую каку на улице((( отвела седня Гошу в садик, плакать начал уже када из дома начали выходить и он понял, что мы в сад идем( да еще и на улице дождь и они гулять не пойдут, вот он там чувствую жару дает щас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Для тех кто не понимал как балерина может крутится в разные стороны. Кстати думается мне не так процент амбидекстров мал, у нас у мужа, у его отца, у меня, у моей мамы, крутится в разные стороны. Муж сначала поглядел секунд пять и убежал, тогда у него в одну сторону кружилась, а потом спокойно сидел смотрел, так может менять ее движение по желанию.

 

Ссылки скрыты.

 

По этой ссылке все доступно объяснено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала Гошу из сада, как всегда под вой сирены((( воспиталка грит, сидит играет не ноет и не плачет, но как тока за стол есть садится-все ахтунг!!! Чего орет ума не приложу, уж они его сами кормят... Сказала, что пока орет при еде,спать оставлять не будем... в чем связь! Вот я грила,что она на мою свекровь похожа, на той недели говорила одно, что с этой недели спать укладывать попробует оставить, а сегодня грит другое! Хотя он и в ту неделю орал када его кормили они... Вот и моя свекровь, седня одно говорит, а завтра про то же самое может сказать совсем другое!

А у меня сердце не на месте, прихожу за ним и сижу слушаю как он разрывается за дверью! Хочется забежать и всем по голове настучать и своего сына забрать из лап этих монстров...!!!))) Если уж я такие чувства испытываю, достаточно строгая мама, то Марианна например, наверное как тока Джесси пикнет в саду от недовольства, сразу ее заберет от туда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка,загляни в личные сообщения! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  ты права, дорогая. Джессика плакать не будет, я не разрешаю :) Первый месяц я в садике буду сидеть безвылазно, пусть только воспитатели попробуют не подойти и не успокоить мою лапочку немедленно.

 

Всем доброго утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен совет. Девочки, кто еще столкнулся с проблемой покаков на горшок? На горшок писять ходит уже больше месяца, уже неделю гуляем и спим без подгузников, я их даже не покупаю уже. Писять просится, ночью встает писять, если захочет. А вот какать на горшок в упор отказывается. Ей удобнее какать стоя. Но это не проблема то в принципе, если вижу, что начинает какать, то горшок подставляю и вроде как в горшок получается, постепенно думала приучу. А тут ремонт, неделю была в деревне, весь день на улице, естественно бабушка с дедушкой особо не заморачивались, да и тяжко им. На горшок какать у них отказывалась, какала в трусики. И вот приехал ребенок домой, и я с толкнулась с куда больше проблемой, чем некаканье в горшок. Ребенок отказывается какать дома!!! Уже третий день какает только на улице, только возле шелковицы. Станет "пастись" и выдает, при чем в мгновение ока, даже не успеваю среагировать и хоть трусы-штаны снять. Писять при этом на улице просится и писяем нормально в кустики, а какает вот так вот. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Завтра уже думаю нарвать шелковицы и не выходить гулять, пока дома не покакает. Но совсем не гулять не вариант, в 4 стенах Алиса волком воет и мозг мне чайной ложкой кушает. :aaa:

 

И еще, если на улице покакать не удается, то не какает совсем. Начинается запор. Чем можно помочь ей? Только глицериновые свечи? или какое еще средство есть?

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас такой проблемы нет, но не так давно в Ответах был подобный вопрос. Там ребенок отказывался какать на горшок и в результате стал какать только на улице/магазине и т.п., т.к. там нет горшка.

 

От запоров нам помогает чернослив, много фруктов и овощей. Но они у нас редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От запоров нам помогает чернослив, много фруктов и овощей. Но они у нас редкость.

да как такового запора у нас нет, какает каждый день. У нас больше психологический запор ((( Т.е. либо улица, либо никак. Переживаю очень. Не знаю, как реагировать, чтобы не усугубить. Вот думаю, может если не получается, то уже вызвать покак "насильно" глицериновой свечкой, чтобы уже не отвертелась и покакала дома.. Но часто ж такое не попрактикуешь.

У меня уже голова пухнет от идей.

 

Karmela, у нас такой проблемы нет, но не так давно в Ответах был подобный вопрос.

нашла темку, почитала, спасибо. Полегчало, что мы не одни такие. Вроде пару интересных идей вычитала, буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас был психологический после болезненного стула. Пока боялся покакать, какал, где припрет окончательно, чаще на улице. В итоге неделю лекции читала, что все какают в горшочек/унитаз и баба и деда и папа, мама. И машинки и игрушки. Потом ещё неделю какали со всем автопарком рядом. Приносили все машинки, сажали вокруг горшка и дружно а-а-а-а. :)))

Потом вроде прошло. :)

 

Мы планируем в Оттаву (столица Канады) сгонять на пару дней. Вот сижу, кумекаю, как это все провернуть с ребенком и еще и посмотреть достопримечательности. Говорят, красивый город.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, ну прям как про нас))) я не переживаю, пройдет со временем. У Софийки такие покаки на прогулке начались с того как я в больницу легла в этот раз. То ли стресс от разлуки, то ли бабушка тут переусердствовала с горшком... Не знаю, но какаем теперь на прогулке. Дома на горшок писает, а какать ей удобнее стоя, но это пройдет, это уже на мальчишках пройдено) А с улицей я не напрягаюсь, а то еще больший стресс ребенку будет. Пройдет со временем.

 

Nado, Надюша, пусть у вас все получится и Мишутка вместе с вами проникнется красотой Оттавы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Люба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюша, что ж он плачет то за едой? Должна быть причина, надеюсь воспитатели разберутся в чем дело. А может у вас ритуал какой- то обеденный есть, которого ему не хватает? Может ему нужен его домашний слюнявчик или его любимая ложка? Или еще что- то? Не может ребенок так рыдать и надрываться без причины. Пусть быстрее привыкает и ты не расстраивайся) Я в общем то согласна с воспитателем в том, что при таком стрессе за обедом, лучше на сон пока не оставлять, а то стресс на стресс наложится, тяжело малышу будет. Но рано или поздно Гошик ко всему привыкнет, освоится и все будет хорошо)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас такой проблемы нет.Можем и на улице это сделать,но в основном все делаем дома.А вот Каролина все это дело делала сугубо у балкона,за шторкой.Потом все само собой прошло.Может в ванной попробовать?Ну или с собой в туалет брать и судить.У меня Каролина с Есенией так тандемом ходят))) одна на горшке,другая на унитазе)))).

 

Nado, удачной поездки!

 

Катеныч, скорее справится вам с адаптацией!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня снова накрыло. Джессика не отзывается на свое имя. Практически совсем не отзывается. Не знаю почему. Надо бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поточнее опиши. Если практически, значит отзывается все-таки? Когда отзывается? Все ли другое слышит? Может ушки заложило и она плохо слышит в принципе и надо ушки пролечить? А может хочет, чтобы ты её другим именем называла, ласковым? Миша обиженный не отзывается на имя, ждет ласковых обращений. И как услышит, идет ко мне надув губки обниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а черт его знает. Никак не отзывается. В редких случаях подходит посмотреть, чего я хочу. Раз из 50. Сегодня на проверку звала и так и сяк, громко, тихо, ласково, сердито... Ноль внимания. Буду продолжать опыты.

Вот сейчас играла она в спальне. Я позвала. Раз, два, десять, двадцать. На 23 раз принцесса вышла из спальни, но пошла не ко мне, а к игрухе, не смотря в мою сторону. Потыкала в нее пару раз и на третий мой позыв наконец-то обернулась. Улыбнулась. И вернулась к игрухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может увлечена сильно? А если ты в пределах видимости, чтобы она по губам видела? Или наоборот, подходи, чтобы не видела, и зови - когда отзовется? На игнор не похоже. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и на игнор, и на то, что я не научила отзываться на имя. Насчет аутизма я чуток успокоилась. Сейчас гуляли со знакомой, Джессика сама подошла целоваться, заигрывала с ней весь вечер... А с другой стороны мне все - и муж, и мама, и свекры говорили, что это ненормально, что ребенок не отзывается на имя. Охххх, надеюсь это просто издержки неумелого воспитания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, аутизм тут вообще ни при чем. Вы играетесь в игры " где Джессика?" - "А вот она!"? Я теперь часто зову Мишку, он играется какое-то время, а потом наигравшись бежит и кричит "А вот Мишка!".

 

Связать помоги ей имя свое и то, что её ждут и зовут. Любыми грушками, прибаутками. Люба проснется, ляжет в кроватку после вакцины и подскажет, как правильно это делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут случился конфузец. У меня по причине девичьей памяти просрочился возврат и я застряла с 2-мя курточками:

 

51cgJoj5sgL.jpg

51rMXPE-ChL._SX342_.jpg

Красная из плащевки, поплотнее. Синяя легонькая - ветровочка. Обе размера 2Т, на Джессику обе чуть великоваты (12 кг девочка). Кому-нибудь прислать, нам столько не надо...?

 

Нееее, аутизм тут вообще ни при чем. Вы играетесь в игры " где Джессика?" - "А вот она!"? Я теперь часто зову Мишку, он играется какое-то время, а потом наигравшись бежит и кричит "А вот Мишка!".

 

Связать помоги ей имя свое и то, что её ждут и зовут. Любыми грушками, прибаутками. Люба проснется, ляжет в кроватку после вакцины и подскажет, как правильно это делать.

 

" где Джессика?" - "А вот она!" - сейчас любимая игра :)

Спасибо, Надюша. Твои слова как бальзам на душу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  попробуй к ней пореже обращаться. И вообще общаться меньше. По мне так просто перебор с подзыванием. Я б на третий раз подошла взяла за руку и привела куда мне надо. Еще и объяснила бы доступно что когда мама зовёт надо подойти.

Твои слова и призывы уже фоном по моему для неё.

Я вот щас реже с Даником играю и вообще общаюсь. В основном няня с ним. Так он сам прибегает и книжки приносит и просто так пообниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки. Курточки нашли новую хозяйку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...