Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

У нас ласточки решили на крыше балкона гнездо свить видимо. Второй день прилетают и пытаются проковырять там лаз. Между потолком нашим и следующим балконом.

Гнать? Или пусть вьют?

Вроди ж как они на счастье. Но не будет ли от них потом жучков и какашек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Утро доброе!

 

~Belka_belochka~, я бы не прогоняла)

 

Ксенькины последние перлы:

Кот точит когти, а она его пытается согнать.

Я ей говорю: Пусть точит когти, не мешай.

Ксеня подождала пока он закончит, сама встала на когтеточку и говорит:

И Ксеня поточИт когти и дальше пойдет!

На четвереньки встала, ногами-руками пошаркала и пошла)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подрезал верхнюю уздечку, ту что на губе? Как прошло? Сейчас были у стоматолога (медкомиссию к садику проходим) и посоветовал подрезать, но она у нас действительно большая, даже я замечаю. На пятницу подрезать записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы только нижнюю подражали Вите и Каролине.

 

~Belka_belochka~, у нас на болконе голуби,стрижи и ласточки живут.Счастья море)))) Вот только ни кто не завидует))))

 

Мама Джессики, ну вот опоздала Я с курточками)))))

Мне кажется Джессика заигрывается и не реагирует когда ты её зовёшь.У меня муж такой.Зовёшь,Зовёшь,А он не слышит меня это так бессит)))) Про аутизм,не накручивай,у тебя Джессика общительная,играет.Пойдёт в сад там Кучу детишек будет вот она потом тебе " жару даст".))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Любовь:-), да особого ритуала нет во время еды то у нас и любимых ложек-слюнявчиков тоже... Не знаю почему так орет во время еды в садике... у воспиталки спросила почему так может...она грит там ведь дома ты кормишь и вообще дом родной, а тут чужие тетки...

Мама Джессики, я в какой то степени согласна с Наташей, перебор с подзыванием) мой тоже не всегда отзается, а уже если 23 раза звать, точно не придет))) Слишком занятые они у нас)))

 

~Belka_belochka~, я б не прогоняла, уж ооочень живность всякую люблю)))но у нас в соседних домах есть ласточкины гнезда, так вот у них все окна и подоконники в какашках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а выполняет Джессика просьбы? Ну там "подай, принеси, сделай то-то". Если с этим норм, то по поводу имени я б не парилась. Алиса часто игнорирует, если ее зовут, а она в это время занята своими делами. Если продолжать звать, то гневно может сказать "уйди!", типа не создавай тут шума, когда я думаю. А вообще читала, да и на практике убедилась, что чем реже обращаешься по имени просто так, тем лучше будет ребенок реагировать. Т.е. 2-3 раза позвать надо, и если не реагирует, то либо забить (скорее всего внимание на другое сосредоточено), либо уже пообщаться лицом к лицу с ребенком, пояснив свою позицию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Посоветуйте какую нибудь книгу для девочки 5 лет. Любит читать. Мама ее говорит может какую то энциклопедию детскую. Может кто то покупал старшим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, книги Даррела посмотри. Если с хорошей иллюстрацией и любит читать про природу-животных, то отлично пойдет. У меня в детстве была, интересно. Муж вообще обожает Даррелла, тоже в детстве книги его были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо, пойду смотреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Дарелл, на мой взгляд, для детей постарше, там хороший юмор, чудесные описания животных и природы (я его обожаю, все собрание есть))

Но это не на 5 лет.

Неплохая серия книг для рассматривания и поиска "Найди и покажи", Большой атлас животных Потарда Селина, Дженкинс Про хвосты, носы и уши, серия энциклопедий Я открываю мир (изд-во Аркебус).

Это то, что в корзинке болтается на вырост))

 

Есть еще "Азбука. Животный мир. Из коллекции Государственного Эрмитажа", их там тоже целая серия, не только животные.

 

Детская карта мира (изд-во АСТ) тоже классная вещь)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо огромное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, такая она шладенькая)))) Теперь буду за вас переживать....ты нам маякуй тогда, как у вас дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, красотка,такая уверенная,просто отпад девчонка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас печалька. У Джессиньки аллергия на помидоры :( И это вдобавку ко всем остальным аллергиям, которые у нее уже есть. Врач говорит, что эта аллергия с возрастом скорее всего не пройдет. И самое обидное, что моя красавица помидоры обожает, прямо трясется, когда их видит. До этого я замечала, что у малышки резко краснеют щечки, когда она ест помидорки. А сегодня мы было в магазине. Джессика увидела помидоры и естесственно выпросила у меня парочку подержать. Все, что она делала - держала помидорки в руках, иногда подносила их ко рту - но так и не надкусила. А высыпало ее как-будто она съела половину помидорки. Как же мне жалко мою маленькую доченьку :(, так и будет она жить без вкусного. Хорошо бы все-таки перерасти хоть какую-нибудь из ее аллергий...

 

Теперь еще один вопрос на засыпку. Кроме курточек у нас случайно остались невозвращенными пара демисезонных ботиночек. Но..... размер маленький, 21.5. Кому-нибудь надо такое счастье?

 

81eivYZ7SxL._UX575_.jpg

 

Anna_Ki,  какая хорошенькая модница :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало второго ночи. Полнолуние. Я не могу заснуть. Плюс, я не одна - за окном заливается какая-то чокнутая птичка. Ей тоже не спится. Лежу, мечтаю о винтовке.......... Так бы и пристрелила бы певичку полуночную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, я тебя утешу, многие аллергии во взрослом возрасте если не перерастаются, то значительно смягчаются. У меня и у Юры на рыбу. С возрастом мы можем ее есть, но в умеренных количествах.

Про отклик на имя, я думаю, надо звать по имени и предлагать что- то, что Джессинька очень любит и то, что редко даешь. Делать это не часто. У менч Софи запросто может не откликаться на имя, а если скажу, Софийка, иди смотреть мультик, сразу слышит)))

 

Девочки, радость- Ленчик с Максюшей сегодня уже домой. Все хорошо. Завтра только поедут еще кровь сдать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я всё же думаю, что перерастет Джесика свои аллергии. Я писала раньше у мой Насти была жуткая аллергия, выявила точно на персик и киви, но это была маленькая толика, потому что и без этих продуктов щеки часто покрывались коркой, а если съедала что-то с персиком или киви (каша или компот или сок) и в саду или кто у бабушки угостит, я то работала, щеки были малиновые и даже трескалась кожа до сукровицы. У нее лет до трех все щеки были в шрамах. Сейчас ест все и персики и киви в том числе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Я тоже слышала,что аллегории перерастают многие,может и вам повезёт.

 

Рада,что Лену с Максом выписывают!!!!

 

А Я была в военкомата,все прошло спокойно,без эксцессов.Взяли документы и подкрепили к делу.Надеюсь нас больше не потревожат....

 

Женя,с прошедшей годовщиной!Любви и взаимопонимания!Чтоб мужчины твои носили тебя на руках!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - сериал под куполом. 3 сезон вышел. Сижу смотрю первую серию. Вторая тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я вчера первую серию смотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я вчера первую серию смотрела)

Сегодня уже вторая есть. Третьего вроди третья будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Гримм смотрю. Сладковатые актеры, канеш, но идея интересная. О потомках братьев Гримм, которые боролись с нечистью. Теперь уже в современных условиях. Отличает его от рубителей голов с плеч то, что он коп. А значит наделен не только честью, но и совестью. При детях не смотреть, там нечисть преображается в весьма уродливых созданий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я начинала, мне не понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Гримм смотрю. Сладковатые актеры, канеш, но идея интересная. О потомках братьев Гримм, которые боролись с нечистью. Теперь уже в современных условиях. Отличает его от рубителей голов с плеч то, что он коп. А значит наделен не только честью, но и совестью. При детях не смотреть, там нечисть преображается в весьма уродливых созданий

Я сегодня только досмотрела последнюю серию 4 сезона. И опять это не конец. Уже 4 сериала так смотрю. Жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...