Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, Наслаждайся заслуженным отдыхом!)))

Я помню когда Ваню в садик отдала и у меня были выходные- я приходила и заваливалась спать. То Юрик маленький был, потом Ваня, я 6 лет не спала так, чтобы выспаться. Так отсыпалась первые месяцы, пока Ванек в саду был)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

У нас началось какое то сумашествие у ребёнка. Надеюсь оно временное..... он весь день готов читать. Ладно бы разные книги..... неееет. Мы читаем одно и то же..... парутройку книг. Ничем его не убедишь сделать что то другое. Книжку в лицо сует или кидает и орёт если не читаем.

Айболит мне уже осточертел как не знаю кто. Репка во всех вариациях вместе с теремком и курочкой рябой.

Это пройдёт????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, пройдет)))

На нашу Софийку частенько находит похожее)))Она из книжки-азбуки Усачёва готова по сто раз слушать стихотворение про рукавичку))) Требует его читать снова и снова)))Мы потом с Лешей ходим и уже непроизвольно повторяем - Тинь- тинь- тинь,из твоей рукавички, вышло теплое гнездышко птичке))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня Леше по скайпу на телефон. Он мне Софийку показывает,а она вырывает телефон и говорит- ОДЯЙ! Я СЯМА БУДУ МАМУ СМАТЕТЬ!)))

Обцеловала весь экран у телефона, я готова была в телефон нырнуть,чтобы обнять свое солнышко)))

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поздравления мужу.Я ему все передам)))

 

3*GAVRika*, поздравляем вашего папу! Пусть будет здоров и успешен, а высокоградусная кака никогда не попадается к нему на глаза!

ох как Я на это Надеюсь...А то эта " бяка" столько семей погубила.Спасибо!

 

~Belka_belochka~, думаю,что пройдёт.. Мы все так же равнодушны к книгам.

 

ФИОна-Z, вроде как и приятные хлопоты,но такие суматошные!У вас все получится! Будем ждать с нетерпением фотки!

 

МаМулькин, ох,эти зубы, как же Я сама боюсь их лечить,А тут дети.....быстрее вам все это вылечить и забыть на долго!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да ,уже завтра)))) роспись в 14.30 Девочки посылайте положительные флюиды в город Полоцк)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Светик, пусть церемония пройдет гладко и всююююю доооолгую жизнь дети будут счастливы вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо Любашкин,по ходу без валерьянки не обойдусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели ((((((

На прошлых выходных я умудрилась выпить холодный коктейль, и простудила горло. Сейчас остаточные ранки лечу, так как подключился стоматит, а он у меня неделями проходит, так как хронический.

 

А сегодня малая проснулась с температурой 38,1, и кашлем мокрым, жалуется на больное горлышко. Вот думаю чем лечить, так как детский врач ничем не помог. Нашего врача нет, а та что сидит сегодня такая тупая (извиняюсь, но квалифицированным врачом ее язык не повернется назвать). Выписала нам лекарств на две странички: Орасепт, Афлубин, Вокара, Лисобакт, Проспан, растирка др.Мом. в нос виброцил и но-соль. Вы представляете???? Я половину названий даже не знаю, сейчас в нете читаю, что это, и немного в шоке. Зачем??? Тем более виброцил - насморка у Алисы нет. На фразу мужа "Мы все ЭТО давать не будем!" она заявила " У вас что денег нет ребенка своего лечить?" И тут мужа понесло, но успел вовремя остыть, чтобы не поругаться с врачом окончательно. К слову. лекарств выписано на 800 грн (2500-3000 руб примерно).

 

Пока лечу чаем, медом и сиропом от кашля. Температура уже спала. Сейчас буду думать, какие лекарства купить. Наверное буду лечить тем же, что и мне выписали. Мне, как беременной, прописали детские препараты.

 

Кто знает, как обрабатывать масляным хлорофилиптом горло детям? Или в носик капать лучше? Или ватной палочкой пытаться? Хотя Алиса наверное не даст.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про хлорофилипт не подскажу. Обычно нам при горле прописывают или тантум верде или ингалипт спрей. Последний мне самой нравится, и стоит у нас до 100 рэ) мне его хороший детский лор посоветовал) и выздоравливайте! Летом болеть не дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про хлорофилипт не подскажу. Обычно нам при горле прописывают или тантум верде или ингалипт спрей. Последний мне самой нравится, и стоит у нас до 100 рэ) мне его хороший детский лор посоветовал) и выздоравливайте! Летом болеть не дело!

я тоже ингалиптом пшикаю. Малой за щеку его пшикать? Просто прям в горло побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще, лизобакт тоже врач нам выписывала, тоже хорошие таблетки. Их в порошок и из ложечки давать.

Доктор мом можно под носик если нос забит или если горлышко болит, тоже шейку помазать) остальное что вам выписали тоже не знаю)

 

Karmela, мне педя говорит на щечку брызгать, но я ему как взрослому прямов горлышко брызгаю) так что смотри сама ;)

 

Ты знаешь я конечно не врач... но думаю что для горла одного препарата достаточно)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь я конечно не врач... но думаю что для горла одного препарата достаточно)

полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, выздоравливайте побыстрее! Простоматит Анечка вроде писала, что мазать хорошо Фур....дальше не помню)))))Вот так я в лекарствах ориентируюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Karmela, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Приветик. Как дела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, насморк я физраствором лечу детям,если хуже,то подключаю что то другое. если кашель,то ингаляции делаю. если горло,то мы брызгаем мирамистином,тантум верде. полоскать можно.

нас в больнице нацчили полоскать горло. в общем алгоритм пишу:

максим стоит на полу, я беру тарелку глубокую,прошу его наклониться. грушей для клизмочек набираю раствор для полоскания, он открывает рот я ему нажимаю на грушу и все там ополаскивается и выливается в тарелку. максику очень нравится. я вместе с ним это делаю. себе,потом ему иногда и владика подключаю.

а раствор делаю либо 1-2 мл календулы спиртовой,на 100 мл воды теплой. либо раствор хлорфиллипта на стакан воды так же 1-2 мл ,либо фурацилин таблетка на стакан воды

 

 

если стоматит ,то фукорцином мажу, либо синькой медицинской. все это лечение действенное и стоит копейки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, выздоравливайте!Ромашечку ещё дай попить.И если чайная роза есть,можешь дать пожевать.

 

Blesna, да ,уже завтра)))) роспись в 14.30 Девочки посылайте положительные флюиды в город Полоцк)))))

ох,как же время пролетели!Пусть у неё будет долгая и счастливая семейная жизнь!!!!

 

А мы собирались она улицу,так пошёл дождь...хотели кукурузу купить((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а у нас аномальная жара так и стоит на улице. пожары так часто.пожароопасная ситуация сейчас.еще и пауками зщапугали.эти каракурты дошли до саратовской области :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, о спасибо за способ полоскания. Ато я никак не могла взять в голову, как его делать. А тут так просто оказывается.

3*GAVRika*, спасибо. Делитесь дождиком. У нас жара адская, сил нет. В квартире 30 градусов, кондиционера у нас нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ааа,точно,ты ж Ленчик, писала про фукорцин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша,град не нужен? Можем поделиться)))

 

:D

смейся,смейся над старым больным человеком)))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, так у нас вчера только жара была,А сегодня дождь.Это к лучшему.У нас соседи с низу,красят болкон,и вся вонь к нам.Так уже два дня,А сколько ещё будет это длится.Хорошо,что у нас есть кондер,Я закрываю все и включаю.Так спасаемся от вони и от жары))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, пью растворимый кофе из пакетика 3 в 1...какая же это гааадость...))))Вроде мелочь,а прям трагедия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...