Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), с каким переездом?)

Нууу вооот, я праздную ваш памятный переезд, а ты и не помнишь о нем))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ольчик, с днем рождения тебя!!!!!!!всего самого приятного и красивого в жизни! Будь счастлива и в гармонии с собой и миром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), АААА, помню-помню!)) Спасибо! Мы тоже сегодня чуть-чуть попразднуем)

 

Оля, с днем рождения! Здоровья, любви, ярких моментов в жизни!

0_939ef_adc42eab_XL.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, приветик))) наверное вся в работе, так редко появляешься) Как Левушка?

 

Мы у моря сидим. В дюнах правда,а то холодновато. Юра с Софи домики из песка строят. Ребенок хоть песок увидел. Так радовалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с днем рождения!!! Счастья, здоровья, всего всего светлого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с днём Вареньем!!!!Любви,здоровья,семейного счастья!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Софи сегодня две шишки такой диалог вели:

- А ты видела папу?

- Нет, не видела!

- А папы нет, папа уехал на работку. Папа приедет и пойдем гулять!)))

 

Скучает ребенок. Хоть тут и развлечения есть, а без папы тоскует.

 

Лежит сейчас в кроватке и сама себе:

 

- И пойдем гулять на море! В песочек играть! Башню построим большую, не маленькую!)))

 

Мы еще одну земляничную полянку нашли, прямо у моря. Софи сегодня земляникой объелась))) Так мало того, обнаружили в дюнах красную смородину и черешню. Черешни объелись!))) Да, там еще и яблони в дюнах, но зеленые пока яблочки.

 

Софи тут звездит))) старушечки умиляются))) То апельсин, то грейпфрут, то банан сунут)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка - ага, работа)))))))))) Да и Лев в садик пошел, а там случился неприятный инцидент - в первый же день ему по попе так зарядили, (няня, причем она отрицает это), что пятерня на попе не сходила 2 дня. Короче пропесочили там всех - какое то из ряда вон вообще событие.. Поэтому возможно будем его переводить в другой садик..Ну воспитательница там сама в шоке, божится, что такого не было у них никогда, и что все будет хорошо. Я в замешательстве, честно, как правильно поступить. Ребенок идет в сад охотно, не плачет, вчера вот вообще начал кушать и на горшок садится там. А у меня растерянность, как правильно поступить. Вроде все уладили, замяли, полностью разобрались, а осадок на душе неприятный. За Лёвушку так обидно(

 

Потом эта няня призналась, что может легонько и шлепнула, когда он на горшок в первый день не хотел садится, и типа прижала так ладошкой, но я же понимаю разницу между прижать и шлепнуть хорошо так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ниче себе нянечка. Съела бы с потрохами!!!! А если у ребёнка после такой посадки на горшок психологический запор случился??? Ррррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  ужас какой.

Я сегодня ходила в русский садик, посмотреть что к чему. Да, здание старое, пошарпанное, но и меня не во дворце растили. Пришли мы в группу, детки как раз гуляли. Стою я, смотрю в окошко и вижу такую картину: одна из девочек плача прошла рядом с воспитательницей, а та как дернет ее за руку и как рявкнет на нее. Мы стояли рядом с директрисой, я ее и спросила - нормально ли то, что происходит во дворе. Что-то боязно мне свою принцессу отдавать в место, где на нее будут кричать, дергать за руки и не дай бог руку поднимут.

А не отдавать Джессиньку в садик уже, к сожалению, невозможно - начальство потребовало ходить в оффис ежедневно :(

Оххх, где бы найти хорошую няню еще на годик........

 

Мама пока приехать не может - она сейчас за сестрой во Пскове смотрит. Потом домой поедет, в Кишинев - там сестричка моя с тремя детками, ей тоже помощь нужна ой-ой-ой как.

Подружек с американскими визами у меня нет, знакомых тоже. Бьюсь головой об стенку, а выхода из положения пока не вижу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ни че себе ситуевина (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ни фига себе! Я бы зафиксировала в травмпункте и у заведующей потребовала бы увольнения няни. Никакого права применять физнаказание у них нет.

Сейчас такого редкость вообще-то, если только пережитки союза, няне вашей сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, как же плохо,что вы так с Джесси далеко...нам бы в нашей болталке можно было частный детский сад открыть)))))) каждая мама когда могла присматривала за малышами ибо мы уже здесь как родные и малышей всех знаем и даже характер любого...Желаю определится с садом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже ни одного разу не слышала в городе от мамочек, чтобы хоть что то подобное было. Это вообще очень хороший сад, куда все стремятся попасть. Няня тетя пожилая. Про увольнение - ну у нас некому пожаловаться, нет органов теперь сверху. Я очень расстроена была, но вижу, что там серьезно к этому отнеслись, все уже уладили, клятвенно заверили, что такого никогда не повторится. Выговор получила и воспетка и няня. А я просто хочу, чтобы к моему малышу относились хорошо. Зафиксировать где-то сейчас просто негде было. нет у нас органов управления - сплошной хаос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, если няня пожилая, то тогда понятно все - большую часть она проработала в советское время, а тогда это была норма(

У нас знакомые после такого случая ребенка в другой сад перевели.

По поводу "не повторится" даже не знаю, если бы след не остался ты бы вообще ничего не узнала(

Разговаривают еще плохо малыши, пожаловаться не могут.

Смотри по ребенку в общем. Может в другую группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые поздравления, всё что вы пожелали очень нужно)))))

У меня вчера был чудесный день рождения, хотя я и уготовилась за день. Пришли мои друзья(15-18 человек), не знаю хотели ли меня порадовать или из-за подарка, который подарили мне все вместе. Но и тому и другому я была насказанно рада т.к. обычно в мой ДР все разъезжаются по отпускам. Теперь у меня есть новое стеклышко на мой фотоаппарат, буду осваивать пейзажную съемку, ведь меньше чем через неделю мы летим на Оку Саянскую, где чудесные живописные места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ох,как неприятно. Моего Юрочку однажды так в яслях за руку дернула воспитатель, что скорую вызывать пришлось...тогда и по попе запросто могли дать. А уже с Ваней такого не замечала,воспитатели молодые были.

Как Софи отдать не представляю,буду обсматривать с ног до головы каждый день.

Я бы не переводила в Левушку в другой сад,раз он уже привык и охотно ходит. Перевод- дополнительный стресс. А воспитатель и няня я так думаю теперь пылинки с Левушки сдувать будут. А что ты чувствуешь,я представляю...у меня в тот раз за Юру сердце так болело,но у нас не было возможности перейти в другой сад. Правда после этого уже его берегли как зеницу ока.

 

Blesna, Оленька,как чудесно! Будем ждать фотографий))))

 

Мама сыночка Игоречка,Наташенька,ты куда пропала,подпольщица?)))

 

Мама Джессики, Мариночка,садик русский и воспитание русское)))

Желаю найти подходящую няню. Пусть какая-нибудь Мери Попинс на вашей лужайке опустится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Люба, прости, что заставила тебя поволноваться и зазывать меня!

У нас все хорошо, я с понедельника в отпуске на целых 7 дней))))) ну, хотябы пока так, успеваю вас читать, писать сил и времени вообще не было, засыпаю с планшетом в руках. Устаю на работе, нам там многим сократили рабочие часы, а руководители отделов, тк окладники, и сократить нам нечего, работаем за себя и еще за пару человек(((( домой еле ноги волочу, потом гуляем до последнего, еле затаскиваю Игоря домой, потом купаю сына, пару раз даже забываю его покормить на ночь (ладно хоть еще на сисе ночью, сам подпитывается), потом стирка/уборка/глажка, и часам к 2 ложусь.

В отпуске тоже дел полно, каартиру немного запустила, разгребаю полки. Наконец то продала совсем за дешево свой диван-корабль и купила новый, хоть теперь появилось место для игр, ребенок елозиет теперь по полу. Хочу еще стенку и шкаф угловой продать и купить новую мебель поменьше, освобождаю место, а то развернуться негде.

 

Оля, поздравляю с прошедшим днем рождения! Здоровья и женского счастья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  Бедная! Может ну ее глажку и уборку по ночам? Оставь на выходные. Ты ж совсем не высыпаешься получается, долго организм так не протянет) Поздравляю с отпуском и с освободившимся местом для игр) Какие планы на эту отпускную неделю кроме разгребания полок?))) Отдохни хорошенько, ты заслужила!)))

Обнимаем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а чем тебе не нравятся обычные садики американские? Или только из-за языка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Ален, так Львенка жалко, прям комок в горле! Они ведь такие беззащитные еще!!!! Как же я боюсь этого!!!! С сентября планировала Ладу отдать в сад, а теперь боюсь.

Напомни, пожалуйста, в какой сад ты водишь Лёву и кто директор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мариночка Аннаки совсем разболелась. Мне так грустно в такие минуты, что мы так далеко друг от друга. Сходила бы сейчас ее навестила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), айайай!!!! Передавай наши пожелания скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а чем тебе не нравятся обычные садики американские? Или только из-за языка?

у

 

Да, тут все детки, которые пошли в американские садики практически не говорят ни слова по русски. У подружки деткам 3, 5 и 8 лет, по русски ужк не говорят. А старший еще отказывается понимать родителей, когда те обращаются к нему по русски. Подруга жалуется, что иногда не понимает о чем дети говорят. Пугает меня это довольно сильно.

Еще пример - у меня есть троюродные брат и сестра. Мои тетя с дядей дома всегдв говорят на русском. А вот брат и сестра говорят с трудом, только простыми словами и с ужасным акцентом. При этом они оба до 5 лет ходили в русский садик. В общем как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще такая расстроенная была - не то слово. У нас лучшая подруга мамы воспитатель в яслях другого лучшего садика города. Так вот она была в ужасе тоже с такого и говорит - ну не было вообще на практике таких случаев. Научила нас как правильно поговорить, что сказать и как сделать. Говорит, поверь, теперь за ним будут следить еще тщательней и все будет отлично. По Лёвке могу сказать, что идет он с удовольствием, к воспитательнице тоже липнет, за ручку ее держит, в общем жизнерадостный и довольный. в группу заходит с радостью, не плачет. Я очень надеюсь, что за моей спиной они его не обижают. может реально это совдеповская закалка няни, и воспетка вообще не при чем? мыслей ворох по этому поводу...

 

Даже не писала про все это с расстройства в болталку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...