Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, все хочу спросить, у нас сейчасиИгорь обращается к себе "тебе", те я же говорю "дам тебе или ты", так и он если ему чтото нужно говорит "дай тебе", я первый-второй раз затупила, не поняла его, а теперь стараюсь говорить не тебе, а Игорю, но он так и называет "тебе")))) как мне самой теперь с ним говорить "я-ты"???? Пока мои попытки объяснить, что я-нужно говорить про себя, а "ты" про другого человека сын пропускает мимо ушей

 

И еще я переживаю, что он у меня когда вырастет будет обоссанцем кустов и деревьев((((( перед выходом из дома я пытаюсь пописить ребенка, так он мне говорит "кусты"!!! И все тут, выходим на улицу и начинается, кусты, и мы пошли писить, стараюсь не выходить пока дома на горшок не сходит, но времени у меня сейчас в обрез, так и облюбоввываем близ лежащие кусты((((( я не переношу, когда взрослые мыжики справляют свою нужду где придется, а тут у самой сын повадился писить на улице(((((( вроде понимаю, что еще маленький, много может изменится, но у него уже сейчас в голове это становится нормой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мама сыночка Игоречка, у нас тоже путаница небольшая была с "я-ты") Я просто каждый раз ее поправляла, пальцем показывала и своим и ее на себя и на нее, с соответствующими комментариями.

Прошло вроде бы)

 

Кусты тоже не люблю( У нас правило - пока на горшок не сходили на улицу не выходим. И в кусты топаем в крайнем случае, с объяснениями, что домой не успеваем, надо пойти подальше и т.п.

Но сейчас уже по 1,5-2 часа спокойно гуляем без кустов, если, конечно, не пила перед прогулкой как верблюд))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  мой дома без горшка может иногда и по 3-4 часа, но на улице кусты это обязательно, одно место за гаражами вообще излюбленное, один раз плакал, что туда нужно, вот вижу, что писить не хочет, кое как три капли выдовил и довольный потопал дальше. Я это место уже бегом пробегаю, его разговорами отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну если точно знаешь, что не хочет, то отвлекай потихоньку.

Тут же еще палка о двух концах - начнешь отучать, вообще проситься перестанет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Мы иногда еще тоже путаем, я просто поправляю ее и вроде по- тихоньку поняла как надо говорить. Про кусты я думаю не страшно, просто Игорек воспринимает это как развлечение. Если знаешь, что точно писать не хочет, постарайся не поддаваться на провокацию)))

 

alinakiss, Аленушка, ну если так Левушка любит воспитателя и охотно ходит в сад, может не рискуй с переводом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

мама сыночка Игоречка, ой с кустами насмешила, сил нет. Даже до школьного состояния успеешь сто раз объяснить, что так делать нельзя, что надо думать о своей нужде заранее. Пока он маленький и это игра для него, пусть дует. Уже лет в 5 можно толково поговорить об этом, дуть будет только в крайнем случае, а к школе и совсем будет справляться заранее о своей нужде.

По поводу "я-ты" у нас со Светой очень просто, я всегда прошу ее проговорить правильно, т.е. "дай тебе", "конфетку", "вон то вот" у нас не прокатывает. Только после полного повторения "мама, дай мне то-то", "мама, подними меня", "мама, я хочу покататься", "мама, у меня болит то-то" я реагирую на просьбу, а после таких повторений с "я, меня, мне, мое" путать сразу перестала. Давай ему пример предложений, которые он должен говорить, на этих примерах он научится составлять собственные верные конструкции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, надеюсь больше такого в саду не допустят, жалко зайку. Думаю не надо садик менять, главное сынишке нравится там, переход в другой сад дополнительный стресс.

А нам дали садик, после 3 августа начнем проходить комиссию, очень переживаю как моя любимая будет без меня)

Читаю вас, в курсе что у кого происходило, регулярно читала, а писать сил не было, такие дни суматошные, но я довольная -)) у мужа друг приезжал с Киргизии и мы почти каждый день где то гуляли, то на нашей даче шашлычок, то к друзьям на дачу с ночевкой, на турбазу возле реки, то в гости. Друг уехал, теперь с подругами мамочками придумываем занятия, ходим на развивашку нашу, сегодня были в зоопарке, кормили маленьких козликов, кроликов -)) потом кушали в кафе, домой пришли в 21:30. Муж уехал на ночную и утреннюю рыбалку, Настька заснула в своей кроватке в 22 ч, я балдею весь диван мой, пью чай -))

 

Насчет горшка, так и нет особых продвигов, вернее какать просится или садится сама, если бегает без трусов, а вот писать ни в какую....сажаю она не сидит..через минуту дует на ковер...на диван где попало (( вот что делать не знаю

В обед на сон не одеваю подгуз..не писается в кровать...на ночь только одеваю памперс. Гуляем тоже без пампа...кусты ни в какую не поливает..терпит до дома...а дома уже все пометила...ковер..диван....ррррр

 

ааа еще прикол...сегодня перед прогулкой говорю "Настя давай пописай на дорожку садись на горшок", моя красавица встала раздвинула ноги и стала писать со словами "писаю на дорожку"........

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком вроде стало хорошо ТТТ..муж даже в шоке ..Темик до сада не просился а тут Дениса может и покакать сам сесть и пописить также..в основном просится на горшок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А мы заболели((( температура со вторника доходит до 39,5...сбивается плохо. Часа на 4 потом опять поднимается. Один раз даже намерила тт 38,8, дала ибуфен, меряю через 20 мин, а температура не снтзилась, а наоборот взлетела до 39,5, мне аж плохо стало от таких цифр((( соплей нет, кашля нет. Что такое? Вызывали платного врача...так она выписала зиннат, фарингосепт, и сместь ношпа+супрастин+эуфиллин...услышала хрип справа...говорит мокрота опустилась...а как если кашля нет? Такое может быть вообще? Хотя нет..кашель иногда бывает, но кашляет как здоровый человек, без хрипоты и хождегия мокроты, просто как будто пыль попала, кашлянул и все. И сказала шумы в сердце((( прям переживаю. Какие-то сомнения у меня на ее счет, особенно после того как скащала, что в ибуфене мало парацетамола (там его волбще ж нет!)...пейте парацетамол в табл.

Пока антиб не даю...жду врача с поликлиники.

 

С горшком у нас тоже пока без продвижений...хотя терпит уже достаточно долго, сам просился пару раз, дома если голопопит и предупредить, чтоб если захочет писать, то на горшочек надо, так может сам пописать))) да так смешно) не садится на него, а встает над горшком и писает стоя)) какать боится на горшок и без трусов или пампа... Думаю может какахи сильно плотные? Может больно? Может захотеть какать с утра и будет кричать, что попу надо мыть, каки мыть) а сам чистый.. И так до вечера...вот врач посоветовала разводить холосас и давать пить как чай /компотик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач с поликлиники хрипы не услышала, гной в горле, миндалины увеличены .. Сына спрашиваю болит лм горло, говорит неть.. Но при снижении тт, активный ребенок, кушвет понемногу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, выздоравливайте!сейчас вирусы такие, что температуру такую дают, в прошлом году мы 2 раза из за них в инфекционке лежали с разницей в неделю... Мы тоже болеем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, Побыстрее поправляйтесь! А что эта Врач про шумы в сердце сказала?

 

КисАня, А вы что это придумали болеть? Поправляйтесь быстренько!

 

Мы правдв тоже все трое с насморком, но надеюсь этим и ограничимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  про шумы...спросила часто болеет? Я говорю нет. Надо узи делать

 

Раньше никто не говорил про шумы.

 

КисАня, ,Любовь:-),  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас в субботу резко похолодало, мы на улице были, замерзли, я заболела, следом сын. Я то почти всё уже, а он вчера температурить начал, но не как обычно до 40, а так, 38,5, для нас это впервые такие низкие температуры. Ещё слюни потекли, аж на подбородке висят, видать зубки лезут, стоматолог говорила что набухли уже. В понедельник в садик нужно было начинать ходить, я так настроилась, аж жалко отменять(((

 

Люба, давайте ка тоже не разболейтесь! Всё из за погоды мерзопакостной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, главное поправляйтесь. В садик успеете еще находиться)))

 

LeSSiK***, шумы в сердце сейчас так часто встречаются у детей. Чаще всего перерастают. У Софи как-то тоже педиатр услышала, но потом переросли,сейчас говорит ничего не слышит,все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня крыша едет. Немного поплачусь, а вы, если дочитаете и поймете, может со стороны выскажите свое мнение.

29 июня я выпиваю холодный молочный коктейль, на улице все +50. Вечером начинает болеть горло, и на утро я с кашлем.

неделю болею, горло болит, сильно. Лечусь полосканиями, ингалиптом и сиропом от кашля для отхаркивания мокрот. выздоравливаю, но остается остаточный кашель. Напрягает.

В понедельник (13-го) начинается насморк. несильный, сопли прозрачные. Глаза слезятся, горло уже не болит, но кашель есть, так как сопли постоянно стекают по небу и непроизвольно кашляю. Делаю вывод - аллергия началась (каждый год примерно в это время начинается).

Вчера стало совсем худо - отекла слизистая носа, не вздохнуть не выдохнуть. Дышать тяжело, кашель, сопли ручьем, прозрачные. Нос-горло чешется, как при аллергии. Было так плохо, что постоянно рвало.

Сегодня надо на плановый прием в ЖК, собираюсь, иду. Утром проснулась нормально, нос более-менее чистый. Выхожу на улицу - заложило, кашель. В больнице обкашляла и обсопливила все, что только можно. На вопрос врача "что такое?" Говорю "возможно сезонная аллергия началась". И тут началось. Это опасно, это страшно, это ребенку тяжело (живот в тонусе из-за кашля, гипоксия из-за того что плохо дышу, ну и куча всего). Отправляют меня в стационар в роддом. Там вызывают терапевта, он смотрит, что здорова, значит точно аллергия. А я тут уже еле дышу (еще бы, пыль, много людей, окна на распашку, не умыться, не просморкаться нормально, ни нос не промыть). Выписывают мне кучу лекарств, и кладут в больницу. Еле отпросилась домой, бо там лежать сил нет, только хуже.

И вот сижу я над списком лекарств и думаю: "А надо ли мне их пить? Не опасно ли? Вдруг это просто последствия того, что с горлом болела, а не аллергия?"

Страшно, бо везде написано, что беременность противопоказание.

 

Завтра к 8 в стационар вернуться надо, до обхода врача. Вот что ей говорить? Объяснять что-то не объясняет. На все вопросы "Надо! раньше надо было думать. Сначала аллергию вылечили бы, а потом уже беременели!"

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня крыша едет. Немного поплачусь, а вы, если дочитаете и поймете, может со стороны выскажите свое мнение.

29 июня я выпиваю холодный молочный коктейль, на улице все +50. Вечером начинает болеть горло, и на утро я с кашлем.

неделю болею, горло болит, сильно. Лечусь полосканиями, ингалиптом и сиропом от кашля для отхаркивания мокрот. выздоравливаю, но остается остаточный кашель. Напрягает.

В понедельник (13-го) начинается насморк. несильный, сопли прозрачные. Глаза слезятся, горло уже не болит, но кашель есть, так как сопли постоянно стекают по небу и непроизвольно кашляю. Делаю вывод - аллергия началась (каждый год примерно в это время начинается).

Вчера стало совсем худо - отекла слизистая носа, не вздохнуть не выдохнуть. Дышать тяжело, кашель, сопли ручьем, прозрачные. Нос-горло чешется, как при аллергии. Было так плохо, что постоянно рвало.

Сегодня надо на плановый прием в ЖК, собираюсь, иду. Утром проснулась нормально, нос более-менее чистый. Выхожу на улицу - заложило, кашель. В больнице обкашляла и обсопливила все, что только можно. На вопрос врача "что такое?" Говорю "возможно сезонная аллергия началась". И тут началось. Это опасно, это страшно, это ребенку тяжело (живот в тонусе из-за кашля, гипоксия из-за того что плохо дышу, ну и куча всего). Отправляют меня в стационар в роддом. Там вызывают терапевта, он смотрит, что здорова, значит точно аллергия. А я тут уже еле дышу (еще бы, пыль, много людей, окна на распашку, не умыться, не просморкаться нормально, ни нос не промыть). Выписывают мне кучу лекарств, и кладут в больницу. Еле отпросилась домой, бо там лежать сил нет, только хуже.

И вот сижу я над списком лекарств и думаю: "А надо ли мне их пить? Не опасно ли? Вдруг это просто последствия того, что с горлом болела, а не аллергия?"

Страшно, бо везде написано, что беременность противопоказание.

 

Завтра к 8 в стационар вернуться надо, до обхода врача. Вот что ей говорить? Объяснять что-то не объясняет. На все вопросы "Надо! раньше надо было думать. Сначала аллергию вылечили бы, а потом уже беременели!"

Странная тётя она. Пусть поделится лекарством которое от аллергии лечит раз и на всегда. Я тоже не против от своей избавиться. Только вот все не знаю как....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот и я так зла. Будет она мне еще указывать, когда беременеть. Тем более "вылечите аллергию сначала". Типа это так просто, принял какое-то волшебное лекарство и живи припеваючи. У меня подруга страдает сезонной аллергией сколько себя помнит. За это время прошла кучу обследований, сидела на куче диет, принимала различные препараты - ничего не помогает. Лишь немного легче, а чуть организм привыкает к лечению - и по новой все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  ты сама то уверена что аллергия? Я бы просто облегчала симптомы чтобы нос не щакладывало и живот будет не в тонусе и гипоксии не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты сама то уверена что аллергия? Я бы просто облегчала симптомы чтобы нос не щакладывало и живот будет не в тонусе и гипоксии не будет.

сомневаюсь. Симптомы как при аллергии, но... а вдруг. Наавтра к хорошему ЛОРу записалась на 10 утра. Пойду у нее консультироваться, ато гинеколога слушать на тему лечения носа-горла как-то неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, ну оооочень похоже на аллергию с остаточными отголосками недавней простуды. Кучу лекарств, особенно те, которые противопоказаны, я бы не пила. Здесь у нас существует одни единственные капли в нос, которые разрешены для беременных - Rhinocort Aqua (budesonide). Может у вас такое продается? Или хотя бы что-то с похожим составом?

Мой врач про аллергию во время беременности говорил: лечить не надо, сиди дома, закрой окна (не проветривать, кондиционер и все), мой полы раз в день и принимай душ со сменой одежды при каждом ухудшении. Плюс оставлять обувь за дверью, промывать нос пару раз в день соленой водичкой. У меня приступ аллергии таким образом убивался за дня 2-3.

И еще о тонусе - здесь такого понятия вообще не существует. И кашель ребенку не помеха все то время, что он не вирусный и не до рвоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вот и я так рассуждаю - не выходить на улицу. чаще нос промывать и влажная уборка. Да и мой гинеколог, что беременность ведет, тоже самое говорила, но мне плохо стало, пришлось отвести к терапевту (аллерголога у нас в городе нет), чтобы кашель подавить хоть-как-то, так как не могла дышать нормально. Но этим в стационаре ничего не доказать. Им лишь бы назначить, да побольше. Врач говорит "вот это и это только в случае если будет приступ астмы, что вряд ли, но под рукой лучше иметь". Так меня в стационаре заколебали - покупай и принимай прям сейчас, тебе же выписали. Довели меня до белого коления, зла на весь мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вычитала. У вас лекарство называется ТАФЕН НАЗАЛЬ или БУДОСТЕР. Вот... Хотя меня мой гиня все-таки убедил не пользоваться ничем, кроме салиновых капель и очень редко, когда совсем невмоготу - по одной капельке африна (раз в неделю)

Он говорил, что аллергия - это одно, но у беременных после 12 недель она еще усложняется ринитом беременных (постоянно заложенным носом) а вот это уже лечится только родами...

 

Не злись, спокойствие и только спокойствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  у нас тафен назаль запрещён при гв и при беременности. Я им сама пользовалась раньше. А потом сказали что нельзя. И что вообще он очень сильный и какой то типа бета-блокаторов и че то еще. Не помню уже. Хотя помогал мне хорошо.

 

Karmela,  при астматическом приступе опасна не только гипоксия. Там же еще кажется какие то антитела вырабатываются. Может они из-за них тебя мурыжат. Ты бы к врачу шла хорошему аллергологу или иммунологу. Лоры в аллергии все таки не так сильны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, всем сердцем за тебя переживаю. Я бы кучу лекарств точно не принимала. Но чем то все- таки надо облегчить твое состояние. А ты пьешь какие- нибудь антигистаминные или при Б их нельзя? Тавегил наверное можно и капельки в нос какие- нибудь детские,чтобы отек снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...