Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

У меня от сообщения только одна строчка остается, у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), моя только вечером бежит на прогулку - с Боником)

Здорово, я представляю, как они носятся!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  без жертв, но пострадали около 100 домов, все плавает, и по городу ездят машины в грязи...

Ваня уже нормально, вчера отсыпался, в дневной сон спал с 13-18,00, а сегодня проснулся совсем другой))) муж говорит, сегодня на себя похож))) но кушает пока так же...очень плохо((( уже думаю идти в пк просить направления на анализы, мало ли может глисты или еще что...одна врач сказала, что может быть застой желчи, пить холосас. Говорит, раз он у меня пожклтел после рождения, то точно застой желчи. Уж не знаю есть ли связь, но хочу все проверить...а то скоро два года а вес до болезни был 9600, сейчас еще меньше.

Да уж, вам с погодой не повезло, лето заблудилось, а у Софийки и правда столько нарядов и выгулять их негде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет)))

У меня нет)))

У меня нет)))

 

LeSSiK***, Жалко людей, это ж все имущество попорчено. Но главное что все живы!

На желчь можно тоже провериться. Только я вот не помню, кровь или узи, вроде и то и то. Пусть аппетит к Ванюшке возвращается. Может отвар шиповника подавать, он же аппетит улучшает. Да и вообще после болезни хорошо.

 

Анечка, как там Ромочка, поправился?

 

Karmela, У меня у Юрика сейчас астма сильно обострилась. Прямо проблемы с дыханием начались. Тоже с салбутамолом, ломиланом и монкастой живем. Но пока не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это точно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вечером несется на аттракционы... Уже пару раз с боем уносила оттуда))) сейчас стали договариваться, один аттракцион и уходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, ужас какой, я сегодня в новостях видела...фсё в грязи((((

У нас первый день тепло. а до этого вроде солнце, вроде тучка и ооочень холодный ветер....лето в этом году меркзое)))

Я потеряла линейку :girl_cray: у меня горит заказ, а я его сделать не могу.....аааа Аня-растеряша....придётся сегодня вечером купить и ночью кроить((((( Когда ж я изволю себе коврик для этих целей купить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну та врач и сказала давать этот холосас - сироп на основе шиповника. Дома стоит, сейчас полезла, а он годен до 05.15...нужно новый купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, пока сын спит и я бездельница, хоть с вами поболтаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, Какой сознательный ребенок))) я не знаю, получилось бы у нас с дочей договориться))) Может сходим на выходных в город, я как раз хочу попробовать ее на батут запустить, многим деткам нравится. Хотя думаю она испугается)

 

Ну та врач и сказала давать этот холосас - сироп на основе шиповника. Дома стоит, сейчас полезла, а он годен до 05.15...нужно новый купить

Ааа, я думала это что- то желчегонное))) незнакомое название)

 

Вооот, пока сын спит и я бездельница, хоть с вами поболтаю)))

Не зря линейку потеряла- сигнал к покупке коврика!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я на коврик сейчас не замахиваюсь)))) Пойду за линейкой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы батуты любим))) сначала боялась запускать его туда с детьми постарше, но сейчас уже спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы утром бегали в поликлинику сделали манту нам, во вторник пневмоккоковую прививку, выдали карту в сад, стольких врачей пройти нужно, анализы все, ЭКГ. Сегодня наверно поедем игровой клуб на ДР заказывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да уж летом некогда читать и писать )) стараемся много гулять, ездим на дачу. Я наконец освоила езду с дочей вдвоем. Хорошо себя ведет. Нам до дачи 2,5 часа. Она поспит, мультик посмотрит вот и приехали. Зато какая независимость, когда надо сели и поехали.

Мы на др никакой клуб заказывать не будем, я думаю это выкинутые деньги будут. Алиса не особо играет с детишками, больше любит чтобы у нее никто ничего не отнимал и ее не трогал))) поэтому решили домой позвать со двора немного ребят на чай и заказать шоу мыльных пузырей. Ну и зоопарк конечно уже обещали Алисе что поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса не особо играет с детишками, больше любит чтобы у нее никто ничего не отнимал и ее не трогал)))

 

Это прям про нас) Учу делиться, чтобы легче в саду было, но пока с переменным успехом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, нашей очень нравится в детском игровом клубе...она входит в раш)) носится, везде лазает, дома собирать не хочу, им будет скучно и тесно в нашей небольшой комнате, можно было бы в парке организовать, но у нас такая погода не предсказуемая...на даче условий нет..стройка идет. А праздника так хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), жалко, что лето уже наполовину закончилось, а платья так и не обновили((( в садике будет красоваться!

Спасибо, дорогая, что беспокоишься, вчера инет не работал. У нас всё хорошо, в понедельник первый раз в садик пойдём, волнуюсь))) не забыть бы сфоткать его первый день там.

 

Нам на др обещают жару, а не привычный уже холод, придут двое деток, остальные разъехались или болеют, посидим, дети поиграют в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но таких теплых от силы два дня было за все лето)))

 

Заберите нашу жару - уже вторую неделю выше 40 градусов. В 7 утра сегодня было 32 :( Нa улицу выползаем только в 8 вечера и то - прямиком в бассейн. Просто гулять невозможно - всю дорогу ощущение финской бани.

 

Девочки, всем приветик :)

У меня вопрос о собаках и детках.

Я на днях зашла в магазин и купила Джессике планшет в подарок на день рождения. А теперь сижу и думаю - неправильно я поступаю. Детке нужны живые впечатления а не электронная игруха (тем более что у нее свободный доступ к моему планшету).

Муж давно просит собаку, а я очень брезгливая (врядли смогу заставить себя убирать собачьи какушки на прогулке), да и дома у нас ковровое покрытие + я и Джессика алергики (правда не на собак). Задумываюсь , не взять ли мне какую нибудь собачку из приюта - обрадовать и мужа и принцессу. Не будет ли это большой дополнительной нагрузкой для моего и без того полного дня (2 раза в день надо ездить в оффис, утром - разбудить и накормить принцессу, сбегать в магазин, в обед - усыпить детку, прибраться - постираться - приготовить поесть мужу на следующий день, после обеда - плавание/прогулки, купание и в 10 часов вечера я уже тряпочка).

Думаю в начале муж собаку будет выгуливать сам, а вот через какое-то время это, как и все остальное, станет моей обязанностью.

В общем, вопрос такой - превысит ли польза для Джессиньки от дружбы с собакой, мое нытье на тяжелую жизнь :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я думаю, что если вы через годик-два купите собаку, то принцесса твоя ничего от этого не потеряет, ну куда тебе сейчас ещё и собаку на шею взваливать,вздуг она гадить будет, или мебель портить... себя тоже беречь нужно, всё держится на твоих хрупких плечиках!!! Ну возьми попугайчика, но и от них мусора много, всё из клетки вокруг разлетается...

я не брезгливая, но мне совсем не хочется тёплые какашки подбирать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я зверье люблю, всю жизнь в доме собаки)

Польза от животного в доме для детей огромная, конечно.

Но в возрасте постарше, сейчас больше как живая игрушка воспринимается)

С маленьким щенком очень много возни до приведения его в нужное состояние.

Брать взрослую собаку из питомника это как кот в мешке - не знаешь, что получишь.

Да и с твоим графиком я бы подождала год-два.

Муж, который жаждет собаку, не хочет же заботы о ней на себя взять?)

 

В какашках вообще проблем не вижу, есть спецлопатки и щетки, бумажные пакеты и т.п. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна, планшет рано я считаю,ребенку нужны живые ощущения. Я за собаку,но позже.

Как мама загруженная по уши,и имеющая животных это мой тебе совет.

Для какашек есть пакеты и совки,и не надо притрагиваться ни к чему) это вообще не проблема.

Можно взять морскую свинку,с хорошим наполнителем в клетке они не воняют.

 

У меня есть куча животных-собака,кошки,гуси,утки,куры,цесарки,козы,кролики-зоопарк просто))) и я знаю,что это значит ухаживать за всеми. На работе тоже куча животных) если что-спрашивай,подскажу по уходу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,Данюшке сделали прививку акдс,которую еще в полгода должны были делать,все откладывали,так боялась ее,из-за реакции,но оказывается мой сын -богатырь))))реакции-ноль,я такая рабрстная....бабушку не отпускаю-держу в рабстве)))))короче наслаждаюсь ееприсутствием и даже не изза того,что она с Даником может побыть,она с ним не очень хочет оставаться,а больше изза ,что можно просто приехать к кому то родному(она у нас даче тусит)

Изменено пользователем ФИОна-Z
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос!!! Ребенок проснулся , плачет, жалуется на ушко((( чем помочь сейчас?

Изменено пользователем LeSSiK***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, отинум,но это у нас,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос!!! Ребенок проснулся , пла,ет, жалуется наушко((( чем помочь сейчас?

Отипакс капай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...