Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Варюшка тоже немного приболела - вирус, но вроде обошлись 3-мя днями, только сопли пока остаются. Честно говоря, я не ожидала, что и здесь беда с врачами: пришла, послушала, посмотрела горло. Дыхание норм, горло рыхлое. Назначила... антибиотик! На всякий случай... Со словами "лучше перестанете пить, когда лучше станет"...Такого даже наши горе-врачи не делали... Моя мама похвалила меня, сказала, что я кремень, она бы запаниковала и стала давать антибиотики... Но всё равно потихоньку подбивает меня подавать хотя бы эргоферон) но я же кремень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки как у всех все похоже))) без сушки в коляску Алиса не сядет. А когда пешком, то мы идем оооочень долго, так как ей всегда надо в другую сторону, посидеть рассмотреть что то. В общем у нее куча своих дел. Конечно я ее понимаю, ей все интересно и ее мало волнует, что если мы не сходим в магазин то ужина не будет. ))) в общем уговоры, обещания, и все чудеса моего воображения иногда помогают дойти до нужного места )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, и правда, какие одинаковые наши девчонки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  я вот не знаю совпадение или нет, но вот 3 дня совсем не показываю ей мультики и она не капризничает по ерунде, чисто осталось "буду не буду, я сама".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела у вас спросить: у кого-нибудь крутит ноги?? У меня где-то месяц назад стало сильно крутить ноги, прямо выкручивать и сдавливать изнутри, пропала чувствительность в кончике большого пальца правой ноги. Колола иголкой-не чувствую... Прошло несколько дней назад всего... Хочу сделать УЗИ вен и артерий... Может, что с венами стало... Или это грыжи позвоночника аукаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшка тоже немного приболела - вирус, но вроде обошлись 3-мя днями, только сопли пока остаются. Честно говоря, я не ожидала, что и здесь беда с врачами: пришла, послушала, посмотрела горло. Дыхание норм, горло рыхлое. Назначила... антибиотик! На всякий случай... Со словами "лучше перестанете пить, когда лучше станет"...Такого даже наши горе-врачи не делали... Моя мама похвалила меня, сказала, что я кремень, она бы запаниковала и стала давать антибиотики... Но всё равно потихоньку подбивает меня подавать хотя бы эргоферон) но я же кремень)

молодец, это конечно ни в какие ворота не лезет антибиотики сразу давать. Мы тут неделю назад подцепили вирус наверно, была температура 37.5 2 дня, сопли, я держалась темпу не сбивала, фероны не давала и достаточно быстро все прошло, только нос примывала аквалором и на ночь називин 3 дня, изголовье кровати приподняла.

 

Еще хотела у вас спросить: у кого-нибудь крутит ноги?? У меня где-то месяц назад стало сильно крутить ноги, прямо выкручивать и сдавливать изнутри, пропала чувствительность в кончике большого пальца правой ноги. Колола иголкой-не чувствую... Прошло несколько дней назад всего... Хочу сделать УЗИ вен и артерий... Может, что с венами стало... Или это грыжи позвоночника аукаются...

я даже не могу подсказать по этому поводу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Может тогда потренироваться дома навесу над горшочком пописать. Будет не так страшно. Про горшок на прогулку и я подумала, но громоздко все же. Есть такие дорожные картонно- целофановые горшки. Они плоские и легкие. Как понадобился- раскладываешь и сажаешь ре)

 

Orlene, Варюше побыстрее окончательно поправиться! Валюш, хорошо, что ты во всем разбираешься и можешь контролировать ситуацию. Я вот совершенно не способна запоминать и анализировать все, что связано с лекарствами и лечением. Когда дети заболевают, я начинаю паниковать и врач может мною безоговорочно управлять. Понимаю, что это плохо и стараюсь у вас опыта набираться)))

 

У меня печалька- дочин насморк перешел в кашель. Кашель появился внезапно и сразу мокрый. Кашляет только когда лежит. Прям так сильно и с " хрюканьями" кашляет. У меня от кашля hedeliks был, вечером дала. Ромашкой пою. Что еще мне сделать?

 

Валюша, про палец я б сказала это больше на позвоночник похоже, а вот выкручивание ног не очень похоже. Проверь все, ведь одно другого не исключает.

 

NataXaL, Сушки в коляске это и про нас тоже))))

 

IRENE1986,  я вот не знаю совпадение или нет, но вот 3 дня совсем не показываю ей мультики и она не капризничает по ерунде, чисто осталось "буду не буду, я сама".

Ирочка, а вы сколько мультиков и в какое время смотрите? Мы стараемся в день один или максимум два. Я заметила, что если перед сном показывать- хуже засыпает.

 

LeSSiK***, спасибо, что беспокоишься! Слава Богу, всё хорошо, завтра к тетке своей Лору покажу его, посиотрит как там ушки наши, продолжаем пить антибиотики, нам на 7 дней назначили. Как же жаль, что ещё и отит у вас(((( Пусть все болячки скорее отстанут!

 

Любовь:-), с зубиком вас, София-прелесть, как всегда!

Спасибо)))

Ромочке поправляться быстрее. Вам же в садик надо идти))))

 

Как спать хочу. Но надо Юрика дождаться. Они на фейерверки смотреть пошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), уууу, а у меня Варя дофига мультиков смотрит, сейчас ее даже и не накормить по-другому... Просыпается со словами "матик" (мультик), я ее отвлекаю как могу. Но и я отпустила ситуацию, пока мы в гостях, а вот дома будем исправлять все косяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, так и понятно, в гостях всегда поблажек больше. Мы в санатории тоже, когда дождливая погода была и приходилось сидеть в номере, почаще мультики ставили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я включала про свинку Пеппу короткие мультики по 5 мин, одного ей вечно мало в итоге 15-20 мин смотрела, стопора у неё нет. Так несколько раз в день, только встанешь включи мультики, во время еды давно прекратила давать смотреть, так как зависала с ложкой в руке и сама не ела. У нас мультики это лишний повод скандалить, сложнее теперь найти время готовить, т.к то бежит с книгой, то давай играть или ещё что придумает, но зато нервы мои и её целее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, мы тоже на мультиках залипаем, тоже застывает с ложкой...а с болезнью вообще только и просил мультики, либо гулять... С температурой 39! Приходилось мульты включать.

 

КисАня, ну хорошо, что уже лучше Роме. До завтра пусть будет как огурец! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела у вас спросить: у кого-нибудь крутит ноги?? У меня где-то месяц назад стало сильно крутить ноги, прямо выкручивать и сдавливать изнутри, пропала чувствительность в кончике большого пальца правой ноги. Колола иголкой-не чувствую... Прошло несколько дней назад всего... Хочу сделать УЗИ вен и артерий... Может, что с венами стало... Или это грыжи позвоночника аукаются...

У меня так было. Мне надо перегородки вен запаивать лазером. Чтобы не привело к варикозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, как спали? Наверное насморк у вас не прошёл, сопли стекали по горлышку. Я от кашля только увлажнитель включаю, было как то раз что сироп солодки давала. Пусть София скорее выздоравливает!

 

 

С мультиками и у нас бывает беда, но тут главное, не расслабляться. Когда болеет-постоянно мульты включаю, а потом всё, до минимума уменьшаю просмотры, первый день он постоянно просит, и если устоишь перед ним, то через пару дней вообще не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  я еще грешу на действие ОК- ноги крутит, когда их пью, в недельный перерыв с ногами все ок. Возможно, это совпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  я еще грешу на действие ОК- ноги крутит, когда их пью, в недельный перерыв с ногами все ок. Возможно, это совпадение

Ок кровь сгущают. У меня много звездочек вылезло после ок. Это не совпадение. И тоже пока пила такие ощущения были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы равнодушны к мультам))))

Есения сегодня проснулась с насморком(((

Болеющим выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ну вот, пусть Есения не болеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Что это наши детки разболелись. Поправляйтесь!

 

У нас кашель пока все так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте все!!что-то все разболелись(((

мы вместо деревни пошли в детский центр , потом суши покушали и заехали в пиццерию))))с утра ливень был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дикая жара. На улицу вообще выходить опасно. Утром всего часик погуляли, старались от тенька к теньку. Пришли домой, Алиса сразу уснула, хотя рано для сна было (и 11 утра не было). Поспала 2 часа, проснулась горячая. Меряю темпу 38,2. Капризная, нервная. Дала нурофен. Успокоилась. Через час меряю 38,3. При этом активная, веселая, аппетит хороший. Соплей-кашля и прочих признаков болезни нет. Перегрелась? что делать при перегреве? К слову в квартире 31 градус, кондиционера нет снизить градус ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Я не знаю, с перегревом не сталкивалась. Могу только " самодельный" кондер предложить сделать. Пару бутылок пластиковых с водой заморозить в морозилке. Потом включаешь простой вентилятор и прямо перед ним ставишь эти бутылки- охлаждает воздух. Пока эти бутылки в деле, другие в морозилке)

Не болейте только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Пока только насморк.Вите делали вечером первую ингаляции,небулайзером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет анализы у обоих хорошие сказали можно завтра уже карту забрать..с мужем решили дети не в сентябре пойду в сад а в августе отдадим..карту пойду относить когда у Дениса группа начнет работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как здорово вы погуляли! :class: А родственники это со стороны мужа?

 

~Sibiryanka~, ну вот как хорошо :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...