Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, с днём свадьбы!!!Любви и взаимопонимания!

 

Capriza, с днюхой дениску!!!!Торт классный.Сама делала???

 

МаМулькин, вот же у вас испытания!!!Пусть они только укрепят вашу семью!!!Желаю вам быстрее приобрести своё жильё!!!

 

Любовь:-), панику выздоровления!!!!

 

Папику

 

helilo4ka, красавци!Не думала,что у вас их так много.Кто любитель??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Capriza, класс! а именинник то при галстуке! шикарно! :class:

 

3*GAVRika*, как девченочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо лучше!Каролина завтра уже идет в сад,Есения правда с насморком до колен,но хорошо,что ни чего к соплям больше не прибавилось.Ну Витусе делаем ингаляции пока два раза в день одним лекарством,и наблюдаем.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, пусть поможет вам ингалятор! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибки. Ага сама. Очень просто делается кстатии ;)

 

Любовь:-), спасибо) уделались правда все в малине :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на семейном совете решили, что в этом году все-таки не будем отмечать др дочи. Ну я имею ввиду отметим только семьей.

 

спокойной ночки

:)

 

image_t6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы будем отмечать только семьей. Дома. Без головной боли. Вот только придумаю како подарок подарить, и все будет готово. А планшет вернем в магазин... Негоже детке в 2 года с собственным планшетом гулять, надо мир познавать таким, какой он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, мы книги будем дарить. Ванюша сказал тоже сестре книги подарит :D А Юрик пока секретничает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы седня с родителями отметили. А так друзьям сказали кто когда придет, закажем суши и посидим. Щас лето кто где, да и погода у нас не радует.

 

Хи хи вспомним как это было ;)

 

ТО, О ЧЁМ МОЛЧАТ

 

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь.

И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть -

и вот оно, счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить.

И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На небеременных ты смотришь так: «Эх… да что вы знаете вообще о жизни?!». На уже родивших – почему-то так же. А потом БАЦ - и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил?

Почему они молчали? Заговор!

(((((((

Итак, то, к чему я была абсолютно не готова:

 

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами.

А рядом лежит ребёнок, активно требующий к себе внимания.

 

2. Нигде не написано, что делать, если ребёнка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул, и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пу-ук. Перспектива ещё час прыгать на мяче, укачивая дочку, испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

 

3. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона… Слава Богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

 

4. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом - всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего вдаль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

 

5. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придёт и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажралась ли ты, девочка?

 

7. Никто не говорит, что первое время дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

 

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – всё моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребёнок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик игрушек + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колеса у коляски…

 

Не мое, стырила в инете ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отметим дома и может на природу выберемся с близкими друзьями)

Но у нас здесь очень мало родственников и друзей с мелкими детьми почти нет. Так что детские днюхи в кафе - это нам чуть позже светит)

 

Capriza, я это уже читала))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец взял кредит. В теч месяца можно взять деньги на первоначальн взнос.мы справки собрали опять и поручителл согласился если вдруг леше мало одобрят.ещё свекровь предлагает купить ей однушку а мы в Ее двушку.но муж не хочет а я не хочу по той причине что потом по своему вкусу не сделаешь а если сделаешь три будет приходить и говорить что загубили Ее ремонт. Я ьы хотела жильё в котором не жила моя родня.у отца тяжёлая ночь была я думала мне легче будет.но он и ел ночью а сон у меня такой что не уснуть. И громко все делает и комары сеток нет его не кусают все у нас были. И тут как в армии все по расписанию и тд.у свекррви тоже не легко детей не вижу.там и закрутки и готовка и уборка и компоты.и блины. У золовки раз ночевали.просто все устали и мы и они.хотя дней 5 только кочевой жизни .у бабки продержались почти 3 мес.но она уже маразмом достала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как твои болеющие? Пусть скорее выздоравливают!

 

 

МаМулькин, ого новости, надеюсь, с бабушкой не сильно поругались, скорее миритесь! Удачи вам!

 

Capriza, а-ха-ха, прикольно, вспомнили))) скоро всё начнётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша поликлиника самая тупая поликлиника мира....

Манту у нас ставят с 14 до 15.30. вот как они и чем думали??? Школьникам кто не спит в сон час ставят в школе. А дет сад спит в это время.....

Бесит. Сижу уже третий час думаю то ли спать положить ребёнка раньше. То ли позже наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала сегодня карту Денисину для сада..все подписали..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем при

КисАня, о да тебе весело будет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

~Belka_belochka~, о да у нас так же в поликлинике... Только не с прививками, а с приемом. Часы приема у педиатра с 14-17.00.... Тоже проблема.

 

МаМулькин, держитесь там! Пусть скорее найдется выход из ситуации! Не дело так скитаться с двумя детьми((( и с решением нельзя затягивать. А как парина мадама на все это реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас почти то же самое: Манту ставят только в понедельник, а смотрят соответственнов в четверг с 15 до 17.

А Ксенька спит с 13 до 16-16.30.

Вот я и тоже думаю как мне топать в четверг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас все стишки читаем вместе. Я делаю в какой-то момент паузу, и Алиса подставляет нужное слово. Любимая книжка "Времена года с Тимкой".

Вот так читаем

Алиса это видео раз 10 посмотрела, отшлифовала свою роль и теперь более чисто все проговаривает )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы тоже так читаем) Но вот полностью стих только сама себе рассказывает, надеясь, видимо, что я не слышу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже потихоньку стихи разучиваем. В основном заканчивает строки, но вот сегодня спела мне всю песенку - Далеко, далеко на лугу пасутся ко...да еще с выражением. Я так порадовалась, ведь довольно длинная. Только со звуками пока работать и работать)))

 

КисАня, Старшенький пока расклеенный ходит, а Софи вроде получше.

 

МаМулькин, Ленчик, я правильно поняла, что дело сдвинулось?) В течении месяца вы должны что- то купить? Как тот дом? Хозяева вышли на связь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...вот у нас утро выдалось....ливень с утра не прекращается то сильнее то меньше, но пауз нет...утром шли в развивашку, как оказалось это было последнее занятие, грустно немного так привыкли, отходили почти целый год. Настя хорошо отзанималась и даже попросилась впервые вне дома в туалет, чего мы удачно сделали, благо детская сидушка там есть)) потом побежали под ливнем в поликлинику идти всего 5 мин..но я вся мокрая, вбегаем...и оказывается ЭКГ делают по другому адресу..где берут анализы, мы снова под ливнем бежим туда, естественно опаздали, я мокрая вся вмыле..так как реально бежала с коляской..видя мой потрепанный видок, врач согласилась нам сделать ЭКГ. Тут Настя меня удивила очень, лежала улыбалась и нам быстро все сделали, обычно она сильно плачет у любых врачей. Прибежали домой и доча заснула за 5 минут))) вечером снова бега под ливнем, нас ждёт прививка пневмоккоковая.

 

Karmela,  молодцы какие, мы тоже стишки учим, она последние слова мне говорит.

 

МаМулькин, желаю вам чтобы все получилось, тяжело вот так бегать туда сюда.

 

~Belka_belochka~, я б на твоём месте утром пораньше разбудила, чтоб пораньше уложить спать в обед....либо у нас так было..укачала в коляске..в ней она спит 40-50 мин и потом бодрячком. Но это от ребёнка зависит, как кому лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Ирочка, тебе чайку с малинкой и шерстяные носочки!))) Пусть вечером прояснится)))

 

Женечка, слушай, а чего это ты в подполье перебралась то? )))) Я тобой уже устала любоваться внизу экрана, черкани нам пару словечек)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  целуем Дениску и поздравляем с ДР, здоровья и счастливого детства )) тортик правда очень красивый

 

Capriza,  скинь пожалуйста рецепт тортика )) может тоже сделаю к понедельнику....это если просто конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, ой слушай, я рецепт не сохроняла. Обычный бисквит испечь. Крем вареная сгущенка плюс сметана. И украшение палочки кит кат и малина)

 

Спасибо за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...