Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

 

helilo4ka, красавци!Не думала,что у вас их так много.Кто любитель??

Мы оба )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы сходили на эту чертову манту.

Это было нечто.....

Сначала я его 40 минут утыркивала спать. Сын боролся со сном как мог. Держался за поручень от коляски до последнего. Уже спит глаза закрыты а только пытаюсь хоть какое то горизонтальное положение изобразить или хотя бы голову назад откинуть - вскакивает и опять в поручень вцепляется.

Поспал 45 минут. Вместо 3 часов. Потом пошли в парк гулять на платную детскую площадку.

Ушатался ребёнок и к 5 вечера это был не ребёнок а злой психующий и не выспавшийся ребёнок. Его бесила даже ложка и горшок. На все ор пинки. Аж до посинения иногда. И ведь не уснул до вечера до своего времени.

 

Ваще короче день сегодня один из самых дурацкий и тяжёлых для меня. Чтоб ещё раз и в поликлинику - ни за что!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ужас какой! И Даня измучился и тебе досталось(

Я планирую в 6 поднять, в 12 уложить на 2 часа и тогда к трем успею в ПК)

Но как на практике будет еще не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, как все сложно с этими поликлиниками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пусть ваши скитания быстрее закончатся!!!@@@@ на быструю покупку!

 

А у нас нет пока акдс,осталось ревокцинацию.Ждём прививки.месяц назад были,но мы тогда с отравлением были....теперь ждемс.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сбегали на прививку, тоже нечто конечно, коляска одной рукой не управляется, сильный ливень, в одной руке зонт, пока доехали рука онемела от напряжения. Настя бывает такая смелая, всплакнула 2 сек после того, как выкололи и все)) просидели в очереди мы 1.5 ч, потом уже вышли, дождя не было шла она пешком шлепая в резиновых сапогах по всем лыжам до самого дома

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Болталку не читала, надеюсь, у всех все хорошо! Вопрос к девочкам, кто отучил детей от пустышек, как отучали и сколько времени ушло и отразилось ли это на сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы убрали в дневной сон. Поорал, куда без этого,потом уснул. в этот же день не дали в ночь. Рассказали, что птичка унесла. Конечно тяжело заснул, ночью ворочался. На второй день спрашивал, поныл...вообщем то у нас прошло более менее безболезненно. Сейчас ни про соску, ни про бутылку не вспоминает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  я писала уже. Алиса пришла с утренней прогулки и я говорю мыла окно, влетела ворона и унесла. Ревела но заснула. Вечером тоже поплакала, уснула нормально. Ночь спала хорошо, под утро разревелась. А дальше вообще нормально, вспоминала конечно еше какое то время, но без слез. Сейчас вообще все отлично. На сне никак не отразилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмеяться хотите? открыла болталку и последнее Наташино сообщение читаю и думаю - Вот это да! Ничего уже эти вороны не боятся... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ну потом пошла вверх читать...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче были сегодня. Дети помогали - поливали из шланга, яблоки собирали. Очень урожайный год, много помидоров, яблок, ягод. Ненавижу заниматься переработкой, а свежего столько нам не съесть) буду делать всякие варенья.

 

Завтра идем на прививку Дане - БЦЖ, так мне его жалко, что будут колоть.

 

Я, девочки, все читаю, только писать нечего особо...настроение какое-то пасмурное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пользуясь случаем,что муж не работал.Съездила с Витой в поликлинику,прошли окулиста,ортопеда и невропатолог.Взяла направление в стационар.Думаю со следующей недели ляжем.

Надо подкопить денюжки и купить путёвку ей в санаторий,что государства нам ни чего не выделяет....Да и зрение ухудшилось,пройдём стационар и будем заниматься зрением,придётся очки покупать,эх((((

Когда уходили,Я положила Есению спать.Каролина в саду была.Приходим,А мелкая уже плескалась в ванночке,радости...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, удачной прививки@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, отставить пасмурное настроение!

 

12169430588ca171d173723d82d488a4.jpg

 

я когда ленюсь с ягодами возиться, ну к примеру поздно вечером много ягод подкинули и уже их перебирать и от косточек освобождать нет сил, так я так делаю

беру большую кастрюлю, наливаю воды в нее на две трети. Сверху друшлаг (у меня в комплекте с кастрюлями был, он идеально подходит по размеру), в него бросаю ягоду, накрываю крышкой и на огонь. Сначала большой огонь, а как закипит, делаю маленький и варится оно себе час-два, ягоды сок пускают, я только выбрасываю одну порцию ягод и накладываю другую. А потом на след день в этот сок бухаю сахара побольше , варю и закатываю в банки, вкусно получается :)

 

3*GAVRika*, жаль, что государство не заботится о детях. У нас детям в санаторий легче попасть, чем взрослым, особенно если у ре инвалидность есть. Что в стационаре планируете делать? Лечение или обследование?

 

LeSSiK***, Леночка, поздравляю вас с мужем с годовщиной начала ваших отношений! Пусть любовь горит в ваших сердцах и пусть ничто не омрачает вашего счастья!

 

03.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте рецепт тортика или десерта на день рождение, чтобы и Алиса могла его есть и после не скакать по стенам от переизбытка сладкого :D

Вот думаю какой-нибудь твороженник или манник сделать, но пока глаз не упал на простой и вкусный рецепт. Главное - простой, так как у меня духовка сломана (невозможно температуру настроить), готовить придется долго и возможно в несколько попыток, если подгорит или недопечется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, есть тортики без выпечки из печенья + крем разный (заварной или из творога + банан, фрукты, ягоды).

Но я такой еще не делала, мы заказали в этот раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а мультиварки нет?

Мне такой понравился, недавно делали:

Ссылки скрыты.

 

На др старшего я коржи покупала) их уже мазюкала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Мне нравится вариант с тортом без вычечки. У меня торт только сметанник или медовый и то я раз в пятилетку пеку.

Катюша, если надумаешь печь все- таки, может не мучатся так с несколькими попытками, а просто сходить к соседке или подружке и там испечь? Дааа, я еще пеку манник в микроволновке, он вообще за 10 минут готовится, потом любым смазываю кремом. Но это так, на каждый день тортик. Если заинтересует, то я поищу точный рецептик и напишу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба, спасибо, милая!!! Стыдно признаться...но я забыла про нашу датку... А муж и подавно не вспомнил ) да уж))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба пиши мне срочно рецепт 10 ти минутного манника :D мы его часто печем ;)сухим не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну такой средненький получается, я промазываю вареньем и хорошо пропитывается

 

я по этому рецепту делаю

 

Ссылки скрыты.

 

LeSSiK***, как здорово, что я напомнила ;):D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), в стационаре- обследование.Мы каждый год перед школой ложимся,чтоб оформить ещё и школу на дому.Про путёвки,нам за все время два раза дали в санаторий путёвку,А остальные предлагали,но там Вита должна находится сама.,т.к она сама не передвигается, мы от такого санатория отказывались.

 

LeSSiK***, поздравляю с годовщиной!!!!Любви и взаимопонимания!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День у меня сегодня...... ппц...

С утра нас решила посетить свекровушка.

Не была у нас 3 месяца. Приехала и удивлялась почему это ребёнок её боится.

Я её предупредила ещё когда она из дома звонила что я пойду на рынок. Вышли гулять она Данила схватила и в песочницу потащила. Я ей объясняю что он последнее время в песок не играет и один без меня не останется. Предложила вместе пойти на рынок. Притом что рынок в 5 минутах хотьбы. Так развернулась выхватила свои вещи психанула и уехала... выбесила блин.

Ещё и ногу сильно ударила. Вечером поеду на рентген на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, коржи вафельные купить,смазать сгущенкой воренной и можно между слоями положить курагу,изюм,орехи....

 

~Belka_belochka~, надеюсь с ногой ни чего страшного....А свекрови они такие...разные бывают))))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я не совсем поняла, на что свекровь обиделась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...