Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

просто все из дальнего сада ходят в школу внизу....короче, я понимаю, что слишком далеко заглядываю, но все же) Более того, потом попасть в тот сад будет очень проблемно, он до войны самым желанным и популярным считался, и сейчас все возвращаются потихоньку, у них самый большой набор уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

alinakiss, трудно что-то советовать. Здорово, что в этом саду Левушке так нравится. Но я всегда считала, что лучший садик и лучшая школа та, что ближе к дому. Возможно потому, что мы без машины всю жизнь, а с нашими вечными дождями и ветрами не наездишься на автобусе, да у нас еще и дом в таком месте, что до остановки идти с ребенком не торопясь минут 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! извините,что пропадаем, даже фотки никак не могу показать. На работе аврал, ревизия, проверки, еще новенькие продавцы и куча работы. Дома все нормально, правда папик нам опять нервы мотает, приехал в магазин поговорить со мной, только настроение испортил и выбил из колеи, так что я не смогла собраться и закончить отчеты, все из рук валилось. Но вроде опять вошла в ритм, работаю 4 день по 10ч без перерыва. Сегодня на двоих 2тонны наполнителя перетаскали и разложили.жесть. Вот такие у нас приходы товара)

 

Мамулькин! Лена, буду держать кулачки за ваше собственное жилье! пусть все получится как можно лучше и быстрее!

 

alinakiss, Вы там совсем в изоляции? насчет садика-я бы вела туда где нравится ребенку. А в школе нового коллектива тоже бы не боялась, мои оба пришли в школу и никого там не знали из одноклассников,но отлично влились в коллектив.

 

Blesna, молодцы что отдохнули! я вот думаю раз море мне не светит в этом году, может попробовать хотя бы несколько дней урвать и уехать с детьми с Соль-Илецк. Эх...сомневаюсь только,не дадут отпуск, у нас двое новеньких и не на кого магазин оставить. Надежда только на то что они будут очень шустрыми и смышлеными и за пару недель всему обучатся)))

 

~Belka_belochka~, ого, находишь ты себе болячки. Больно наверно очень? выздоравливай!

 

Сегодня пользуясь случаем,что муж не работал.Съездила с Витой в поликлинику,прошли окулиста,ортопеда и невропатолог.Взяла направление в стационар.Думаю со следующей недели ляжем.

Надо подкопить денюжки и купить путёвку ей в санаторий,что государства нам ни чего не выделяет....Да и зрение ухудшилось,пройдём стационар и будем заниматься зрением,придётся очки покупать,эх((((

Когда уходили,Я положила Есению спать.Каролина в саду была.Приходим,А мелкая уже плескалась в ванночке,радости...)))

 

Эх, как так не дают то? хотя о чем я, нам тоже не дают, хотя по астме дочери должны, но никогда нет мест, зато по блату дети и не больные едут. Пусть у вас появится денежка на все нужные лечения!

и с прошедшим Днем рождения Виточку! Ну и конечно же здоровья! Прости, тормоз я, сразу не поздравила. Они ведь с Миркой в один день)

 

Jane_Air, а чего настроение пасмурное? не грусти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка - целую)

Мариночка, да я не могу сказать, что малому в первом садике не нравится. он туда тоже с охотой шел и к воспетке лип, вроде ему и там нравилось)))) поэтому и дилема. склоняюсь, чтобы оставить рядом с домом. Просто удивляет меня то, что о нем все наши мамочки знакомые так хоршо отзывались - у всех только положительные эмоции - тепло, хорошо кормят и воспитательницы внимательные. Я верю, что случай с "попкой" его был каким то недоразумением, которое не повторится. Все рассказывают, что их детки очень довольны там.

Ну у нас уже больше года нет ни корреспонденции, ни банков, ни почты, связь мобильная хромает на все лапы (бывало и больше недели вообще никакой мобильный оператор не брал. Да ну их нахрен всех - мы будем жить и радоваться всем назло))))) Когда-нибудь все восстановится и дай Бог мы будем жить как люди цивилизованные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, нормальный человек ЭТО отпуском не назовет!!! Ну я через недельку с фото и комментариями расскажу как мы "отдыхали" :-)

 

спасибо, девчонки, не могу сказать что мы сильно уж так отдохнули, после такого надо ещё недеою отдыхать , но впечатлений новых очень много. Встала вот сегодня по иркутскому времени, жду встречи с сыном! Словами не передать как хочу егл обнять.

 

Любовь:-), да, река действительно к нам была благосклонна, но как же там красиво!!! Я в этом плане завидую по доброму Соне и Лене, они живут в таких местах, для меня удивительных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki

Да не не больно почти. Не больнее сильного ушиба или большого синяка. Обидно только и не удобно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), дорогая, не переживай, может у вас скачок, у нас тоже был период, что спать не ложился без скандала, либо пока с психу сам не ударится и не наплачется, я тогда боялась, что так всегда будет, без слёз спать не ложился((( И пусть кашель скорее проходит. Ты увлажняешь воздух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,НЕТУ ВРЕМЕНИ СОВСЕМ,ДАЖЕ ВАС ПОЧИТАТЬ! ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ! У НАС БЕДА! ПОЗАВЧЕРА У МОЕЙ СЕСТРЫ СЫНОЧКА ПОКУСАЛА СОБАКА. РАЗОДРАЛА ЛИЦО.ПОРВАЛА ОТ РОТИКА ДО УШКА. МАМА ГОВОРИТ,ЧТО ЗУБКИ ВИДНО. ГОЛОВУ ПОКУСАЛА. ШИЛИ ДВА ЧАСА. ДО СИХ ПОР В РЕАНИМАЦИИ.ТЕМПЕРАТУРА НЕ СПАДАЕТ. ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!! РЕБЕНКУ ДВА ГОДИКА.... Михаил....

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Света, о Боже. Ужас-ужасный. Держу кулачки за малыша, и молюсь за него. Пусть все заживет хорошо.

 

Если поможет морально, у нас на мальчика соседского в 3 годика овчар кавказец напал. Очень много ранений, сильно порвал, полгода по больницам зашивали. Но на детках все хорошо заживает, в школу уже пошел и шрамов почти не видно было, на лице так вообще ничего не осталось.

 

Ох, позавчера на Алису дворняга бросилась, благо я рядом стояла, пнула ее вовремя. А так бы даже боюсь представить, что было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Боже, какая беда.... все молитвы с Мишенькой! Пусть Бог не оставит его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, скорейшего выздоровления мальчику и сил!!! Беда страшная. Будем верить что скоро он будет абсолютно здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, о боже, какой кошмар((( я аж разревелась. Господи, помоги маленькому Мишеньке!

Света, сколько ему?

 

Вот не зря я не люблю собак. А Данька их обожает, к любой навстречу бежит и радуется. Я только к маленьким подпускаю, он совсем не осторожный в этом плане, и больших не боится.

 

Anna_Ki, да черт его знает. Даня пойдет в садик, какой-то новый этап в жизни начинается, надо искать работу, как-то и грустно, и тревожно.

 

Blesna, очень интересно, как вы сплавились, ждем рассказа и фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, сегодня два и два ему.

Спасибо,девочки,за молитвы

Я нахожусь в каком-то шоке. Внутри все сжалось и не разжимается. Перед глазами симпатульчик наш. Страшно представить что творится в душе у сестры и что пережил и переживает Миша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, боже мой!!!Пусть все быстрее заживает и востоновится,И конечно же не отразится на психике....А собака своя покусала????

 

Anna_Ki, спасибо,надеюсь нам удасца осуществить поездку в санаторий.Да нам тоже путёвки дают в основном по блату,да и кому мы нужны,собственно говоря,(((((. Надеюсь вам получится одахнуть,где вы хотите....Вот что вашему папе неимется!?

 

Фиона,с именинником!!!!

 

Сегодня мы поступили в стационар,лечение нам назначили на неделю.Сегодня даже смогли пройти ЭХО и все такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, они у бабушки своей были,там собака на хоз.дворе. Своя. Моя мама говорит,что им все говорили,чтоб оградили детей от собаки,ведь большая и дурковатая. Мы когда в гостях были,пошли к ним в гости,я лично видела как малыши мимо этой собаки носятся,бегают. Лада тоже было ломанулась за ребятами,но я перестраховщица жуткая. Остановила и не пустила близко к псу. Собака на цепи,вне ограждения. Любой к ней может подойти. :(

Внуков там трое,все в городе живут, а к бабушке на природу приезжают. Миша самый младший.

Сестра написала,что сегодня кушать попросил. Надеюсь,пошел на поправку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Пусть Миша поскорее поправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, они у бабушки своей были,там собака на хоз.дворе. Своя. Моя мама говорит,что им все говорили,чтоб оградили детей от собаки,ведь большая и дурковатая. Мы когда в гостях были,пошли к ним в гости,я лично видела как малыши мимо этой собаки носятся,бегают. Лада тоже было ломанулась за ребятами,но я перестраховщица жуткая. Остановила и не пустила близко к псу. Собака на цепи,вне ограждения. Любой к ней может подойти. :(

Внуков там трое,все в городе живут, а к бабушке на природу приезжают. Миша самый младший.

Сестра написала,что сегодня кушать попросил. Надеюсь,пошел на поправку....

дай Бог чтоб восстановился,и забыл,как страшный сон...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, дай бог, чтоб поправился и все забыл. Малипуська ведь совсем(((

 

Мы в Краснодаре были в гостях у друзей, они живут в своем доме, тоже собака большая на цепи. Так она и лает, и скачет на всех. Их дети к ней не подходят, Миша собак боится и в жизни не подойдет. а Даня как ломанется к ней! а я сама боюсь, так вот ходила два дня ловила его, такой стресс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,ваще ужас,пусть Мишенька поскорее все забудет как страшный сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Светик, милая, обнимаю тебя! Держитесь все! Сейчас Софийка уснет, встану прочту акафист Пантелиимону Целителю, попрошу его помощи и заступления. Все мысли с Мишенькой и его мамой. Пиши пожалуйста как будут какие новости от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК( Фиона)!!!! С Днем Рождения тебя!!! Всего тебе светлого И ДОБРОГО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, спасибо,дорогая))))меня муж вчера удивил...подарил колечко красивущее,но совсем неважно какое оно,это было так неожиданно,у меня на целый вечер эмоций через край

 

А сейчас сижу нафуфыреная,жду такси-поедем в кафе с друзьями(пара)поужинаем)))))))этого что мамулькин может подстраховать,вот поедем к себе домойки,будет печаль печальная))))))

 

Ой,меня и вверху поздравили!!!наверное это Валюше спасибо сказать надо...))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, молюсь о Михаиле!!! Господи, помоги, спаси малыша!!!

 

ФИОна-Z, С днем Рождения!!! Здоровья, женского счастья, пусть муж почаще балует всякими приятностями!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, боже, ужас какой. Муж хотел завтра привезти собаку (взять у знакомых) домой, теперь точно никаких чужих близко к детке не подпущу. Пусть быстрее выздоравливает малыш, полного ему восстановления.

 

ФИОна-Z,

d6873c35b49b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ФИОна-Z, с днем рождения! Пусть муж почаще устраивает подобные приятности вне по поводу и без)))

Это тебя сайт поздравляет) у них для всех такая опция к дням рождения)))

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...