Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Ох девочки муж предлагает продать наш участок с домом...вернее коробкой..за 1.6 млн и потом брать ипотеку на 1.5 млн и покупать квартиру в соседнем городе Гурьевске..ехать то 15 мин по окружной....но я так привыкла родители рядом..подруги..сад дали возле съёмной квартиры прям во дворе. Там конечно квартал целый построили 8 домов уже построено,,территория хорошая и садик там есть рядом, такая диллема аж плачу. У нас городе Калининграде за 3 млн можно только двушку вторичку с плохим ремонтом купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

IRENE1986, не могу ничего посоветовать, сама полгода голову ломаю, надо ли переезжать, и если надо, то куда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, не могу ничего посоветовать, сама полгода голову ломаю, надо ли переезжать, и если надо, то куда))

Лучше нашего района ничего нет. Ты же знаешь))))))

 

Ох девочки муж предлагает продать наш участок с домом...вернее коробкой..за 1.6 млн и потом брать ипотеку на 1.5 млн и покупать квартиру в соседнем городе Гурьевске..ехать то 15 мин по окружной....но я так привыкла родители рядом..подруги..сад дали возле съёмной квартиры прям во дворе. Там конечно квартал целый построили 8 домов уже построено,,территория хорошая и садик там есть рядом, такая диллема аж плачу. У нас городе Калининграде за 3 млн можно только двушку вторичку с плохим ремонтом купить.

А в гурьевске как с работой и школами? Как с уровнем образования? Я бы на это смотрела в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо. В целом я вижу что нам всем отпуск и разлука пошла на пользу. Я отдохнула и поверила в бабушек, ну и разлука дала переосмыслить свои ошибки в воспитании и отдохнула опять же от стресса. Мирон тоже хорошо провел время, вел себя хорошо. И ему тут чудесно, особенно у свекрови. Постоянно либо на улице или в крытой веранде. Огород тут изолирован от улицы. Бабушек теперь в телефон целует при разговоре с ними. Да и с нами из-за разлуки немного иначе себя ведет ( в лучшую сторону). Теперь главное не потерять эту хорошую ниточку. Это он ещё кота не видел (кот отожрался за наше отсутствие). Завтра поедем домой в город, а мне что-то тут с Мироном так хорошо, но теперь надо к саду готовиться и коммиссию проходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы этот самый пирантел давали? Джессика отказывается пить лекарства из ложки, рюмочки или шприца..... Плюс надо выпить стакан воды после приема лекарства. Уговорить принцессу выпить сразу так много у меня вряд ли получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я-то Мише давала, уже трехлетнему, выпил из ложки и все.

Дане лекарства вливаю шприцем в несколько приемов, зажимаю рот, чтобы не выплюнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы этот самый пирантел давали? Джессика отказывается пить лекарства из ложки, рюмочки или шприца..... Плюс надо выпить стакан воды после приема лекарства. Уговорить принцессу выпить сразу так много у меня вряд ли получится.

нам надо было давать противаллергенное, очень противное на вкус. Я давала из шприца из под нурофена. Всовывала в рот и резко впускала прямо в горло, чтобы на язык не попало. Так почти вкуса не чувствуется. Ну а потом бутылочку с водой. Или тем же нурофеновским шприцом воду даю - это Алиса любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, москва ждет тебя :D

 

Мама Джессики, насильно :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, если лекарство не горькое то растворяю в вводе и даю трубочку для коктелей, ему нравиться пить из неё. Если гадкое горькое, то только насильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, москва ждет тебя :D

Ээээ, нееет))) я тут уже писала свое мнение по поводу переезда в другой город. Вряд ли я на это решусь еще когда-то. В Москву только в гости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Ирочка, трудное решение. Столько много нюансов, о многом нужно подумать и все взвесить. Ты не плачь, сядь и спокойно представь, что вот вы переехали и уже живете там. Представь какие плюсы будут и какие минусы...

А почему муж не хочет достроить дом и в нем жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.новостей нет.дом сказали продали.но связываться просто не стали с нами почему то.

живем у свекрови.пока ничего не поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, следи, чтобы Алиса не вдохнула во время впрыскивания в горло. Я себя так один раз чуть не прикончила- влила противное лекарство ложкой прямо в горло, чтобы на язык не попало, но сдуру в этот же момент глубоко вдохнула, в итоге все лекарство ушло в легкие, Леша меня спас, если бы его не было дома, даже не представляю, чем бы все закончилось.

 

Мы сегодня ездили к свекрови за город. Она прямо у леса живет. Сходили в лесок малинки поесть и грибов штук 20 на одной полянке нарезали))) Еще видели лягушку и большого синего жука))) Качались в гамаке, учились кататься на велосипеде, строили по стойке смирно обоих дядек. Вобщем день удался. Я без задних ног лежу и думаю, когда же уснет этот неугомонный ребенок))))))

 

привет.новостей нет.дом сказали продали.но связываться просто не стали с нами почему то.

живем у свекрови.пока ничего не поменялось

Ленчик, этот дом хоть и очень неплохой, но все же не единственный. Вы обязательно подберете себе другой вариант. Я вот немного не поняла, у вас есть ограничения по времени? Вам надо в течении месяца выбрать что- то или нет? Другие варианты насмотрели уже?

Как у свекрови вам живется?

 

SvetikSemizvetikk, Светик, как там Мишенька держится? С сестричкой удалось связаться?

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Алиса мелкий электровеник. Умотала меня сегодня. Откуда столько энергии только? 3 часа без передыху носилась как угорелая. Верещала на весь двор, всех собак и кошек пораспугивала. А когда вышла луна, заявила, что пойдет на луну и устремилась в путь. Много мы с ней прошли так по городу, пока я уговаривала вернутся домой спать. Возле подъезда Алиса сообщила мне, что она лягушка, села на карачки и со словами "ква-ква" стала прыгать к лифту. Вытерла коленками весь пол в подъезде (благо его сегодня с утра покрасили, еще чистый). Квакала так, что муж на 6-ом этаже в квартире услышал. Вышел нас ловить с лифта :D

 

А у меня все планы по ДР малой накрылись. Вчера пошла денежки с карточки снимать, а банкомат сломался в процессе выдачи денег. В итоге деньги со счета карты сняло, а наличку на руки мне не дало. Сказали "приходите в понедельник, пишите заявление, вернем деньги". А мне завтра надо скупится, чтобы и шарики подготовить, и подарок докупить, и на торт, и продуктов. А денег в кармане 10 грн :( Хнык--хнык-хнык. Буду завтра у кого-то одалживать наверное. Ато не дело доцю без ДР оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот блин,надо же было так попасть))))))Алиса ваще чудо твое,озорная живая девочка)))))обожаю таких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Мне про луну понравилось))))))))))

С банкоматом конечно "повезло", да еще так вовремя... Если есть возможность, конечно одолжи, как такую умницу без др оставить?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), нет сил моральных и финансовых, ещё очень много нужно вложить чтоб можно было въехать,хотя бы в одну комнату - оплатить газ, увеличить мощность света, скважина воды либо чистка колодца, септик, котел,это без отделки. Мы снимаем квартиру уже 5 лет,оплачиваем кредит и строим одновременно 4 года.

Все таки буду уговаривать мужа на двушку в нашем Калининграде, ищу варианты долевого участия даже если окраина будет.

Из плюсов в Гурьевске: активно растущий городок области, самый большой в области после Калининграда, дет сад рядом, сам дом и территория красивые

Минусов явно больше: отдаленность от работы ( менять её не хочу,хоть и зп маленькая), родители далековато, друзья все в Калининграде, пробки утром по гурьевской трассе, езда каждый день на междугороднем автобусе, неподалёку от новостроек есть старое кладбище, меня это сильно напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, пусть всё сегодня получится у тебя, и так дел много, да ещё и эта головная боль((( удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, мась, двушка с ребенком конечно нужна, это факт... с одной стороны не обязательно же покупать сейчас, хорошо бы если б посоветоваться с человеком который в теме по рынку жилья. Но с другой возможно реально щас выгоднее приобрести недвижимость как никогда ;)

 

Jane_Air, ну вот :(

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любочка, Мише лучше. В понедельник котика переводят в травматологию. Спасибо тебе за доброе сердце!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Слава Богу. Теперь пусть Мишенька удивляет маму и врачей своим быстрым- быстрым восстановлением. Систричке сил и крепости. Для мамы невероятное испытание. Светик, а Миша крещен? Мы сегодня в церкви записки подавали за здравие, а я не спросила у тебя.

Как вы с Ладушкой? Чем занимаетесь, как проводите летние деньки?)))

 

IRENE1986, Ирочка, а двушка в Калининграде это по- моему совсем неплохо, разве нет? Потом потихоньку будете думать над возможностью расширения жилплощади)

А что такое долевое участие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, красавица!!! То есть - красавицы :)

 

Всем привет!

Можно с вопросиком. У Джессики первый раз в жизни потекли сопельки (наверное подхватили в поликлинике). Температуры нет. ВОпрос - как ее одевать в таком состоянии? Мне по памяти хочется ее укутать в трехслойный флиз, носочки-тапочки... Или пусть бегает как всегда - в трусиках и маечке? Дома 21 градус тепла постоянно, но кондиционер включается и дует холодом (если выключить кондиционер - нам всем кранты, на улице +45)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Красотулечки вы наши! :kiss2: Ладушке так хорошо с челкой. А я как раз думаю подстригать Софи челку или отращивать.

Последняя фотка просто КЛАСС!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Мама Джессики, Мы с насморком одеваемся так же, но у нас нет кондиционера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, мы с соплями одеваемся, как обычно. Разве что, если пол прохладный, то носочки одеваю, но часто и про них забываю. Лечу исключительно промыванием носика физраствором и обильным питьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...