Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мариш,Любаш,спасибо за добрые слова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Софийка сейчас засыпает и поет себе - ПИ-ПАСЬ! ПОКОЙНИКИ, ПОКОЙНИКИ, ПОКОЙНИКИ!

Догадались? Наверное мы не одни так поем :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы калинку поем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, хорошо,что новости появились от Миши,пусть и дальше выздоравливает и никаких следов не останется!

 

Люба,мы поем,но наша любимое-'бум,бум,акаляка-ляка')))) ну как то так получается) вчера были в детском магазине и продавец нам предлагала игрушки из мультиков,и была очень удивлена,что мы не смотрим мультики,вообще. Я не запрещаю,но ей не интересно.

Больше всего мы любим гулять и повторять что мама делает,или не мама. Сегодня научилась есть зеленый горошек,выковыривать из стручков. Такая довольная была)

А вчера были в лесу,ежевику нашли,наелись,а я собрала немного груздей.

Веники для коз заготовили. Вот и выходые прошли,завтра на работу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда засыпает чего только не поет, и не говорит. Для меня это такой заряд позитива)))

- А мамы на лампе нет...папа где? На работе, и мама на работе...Софию любит мама и папа и Юра и Ваня... Я тебя съем, не ешь меня, я тебе песенку спою...и тд

Ну и вот так без остановки как радио по часу- полтора каждый раз перед сном))))

 

 

Мы мультики любим, правда мама жадничает, обычно один в день смотрим. Но КАК она смотрит... Аж не дышит, серьезная, все эмоции на лице)))) недавно Леша ей Оловянного солдатика включил, так даже сфотографировал, с каким серьезным видом она смотрела)))

 

Anna_Ki, У вас столько дел интересных, природа и живность, зачем вам эти мультики)))Софи до сих пор под впечатлением от вчерашнего похода в лес!)))

 

Как самочувствие, Мариночка? И что там с этим клиентом- ухажором?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Данюша не понятно от чего затемпературил....вчера ночью 38.6 как подскочило...и так держалась целый день с переменным успехом после ибуфена,только что свечу парацетомола поставило,бо кипяток ребенок...причем не соплей ,ни кашля нет...вот что это?

 

Сижу ,жду когда свечка подействует

 

А завтра хотели на Могилев ехать -у папы отпуск начался....короче посмотрим...надо по утру все решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...с телефона неудобно писать..муж в выходные не дает комп((в субботу ездили к свекрам в деревню дети в ванне купались и голышом целый день бегали а муж картошку полол..а вчера опять ездили..свекра домой забрать вчера у внучки свекров ДР было...с деревни картошки привезли и кабачок и помидорки не совсем совпевшие положила на подоконник поспеют..в субботу еще на ночь оставили детей у моей мамы..они там абрикосов покушали и малинки а вчера приехали за ними а ТЕма упал со ступенек нос весь покорябанный и красный и на голове ссадина...и муж набрала бидончик абрикосов мне пока их одевала.. так еще у самой что то с ухом вчера голова болела и к уху недотронутся((сегодня лучше но незнаю идти к врачу или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, выздоравливайте! Это вирус такой, в прошлом году мы у раза в больнице с ним лежали, темпа 40, больше ничего, 5 дней держится и проходит. Кровь показала вирус.

 

~Sibiryanka~, иди к врачу лучше, не затягивай, перебди! Пусть не болит больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Данюша не понятно от чего затемпературил....вчера ночью 38.6 как подскочило...и так держалась целый день с переменным успехом после ибуфена,только что свечу парацетомола поставило,бо кипяток ребенок...причем не соплей ,ни кашля нет...вот что это?

у нас так на прошлой неделе было. Просто поднялась темпа до 39, а потом спала. Одним днем. Я списала на то, что на солнце перегрелась, а может зубы решили вылезти. Вообщем что было неизвестно. На утро здоровый ребенок, правда 2 дня потом плохо ночью спала, но уже без температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас тоже на один день было так,но в этот раз темп держится второй день,вызвала врача,посмотрю что скажет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, и у меня Каролина с ТТ, вчера перед тем как идти на море,вылезла ТТ.Но т.к мы вчера всем семейством выбрались на море первый раз за лето.То не отложили поход ,правда она даже два раза купалась.Сегодня пока месть ТТ.

Выздоравливайте!

 

Нам осталось два дня ещё в стационар с Витой походить и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Поправляйтесь Похоже на вирус.

 

~Sibiryanka~, Ну у вас жизнь бьет ключем, не заскучаешь) Ухо только не запускай.

 

~Belka_belochka~, И мы вами гордимся- и сынулей и мамой, которая научила)))

 

3*GAVRika*, Пусть девочки не болеют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, это не день, это дурдом какой-то. Начиналось все классно. Утром поздравили малую, нарядили в выбранные ею заколочки, обручи, сумочку и прочие прелести. Повели в садик. Пошла довольная, показывать подаренное ей колесо-толкалку. Мы пока с мужем по магазинам, купить продуктов (кое как денежку одолжила, а пропавшие только завтра банк сказал вернет), шариков и т.п. На улице жара, пришли уставшие, запыханные. Я начала готовить тортик (Люба спасибо за рецепт, вкусный манник в микроволновке), и так по мелочи, ато в холодильнике шаром покати. Я вся в рыбе, муке. сметане. Собираюсь сполоснуть посуду и пойти купаться - и тут.... ОТКЛЮЧАЮТ ВОДУ!!!!!! Мне через 20 минут идти малую забирать, а на кухне срач несусветный, гора посуды, я грязная, голова не помытая, ноги небритые, воняю рыбой. Сижу доедаю остатки крема и слезы с глаз катятся. Понимаю, что мелочи жизни, но я очень чистоплотная, ненавижу быть грязной, могу по 10 раз на дню душ принимать, если грязная, то чувствую себя дискомфортно, начинаю срываться, нервничать. А тут... С водой какая-то поломка, включат нескоро :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, обнимаю тебя, солнышко! Не плачь))) Пусть отключенная вода будет сааамой большой неприятностью в твоей жизни))) Все равно ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ, самый лучший!!!)))

 

А к нам пришло ЛЕТО!))) Софи сегодня гуляла в одном тоненьком платьеце и довольная носилась, радовалась теплу)))

 

А еще Леша попросил пару дней отпуска дать ему, ( к приезду дорогих гостей), а ему предложили все 17 дней, накопившихся отгулять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :)

Девочки, если насморк закончился меньше, чем за двое суток - значит это не простуда, а аллергия, правильно? Mы ничем практически не лечились - пару раз промыла носик соленой водичкой и на ночь капала на полотенце эвкалиптовым маслом и им дышали...

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :)

Девочки, если насморк закончился меньше, чем за двое суток - значит это не простуда, а аллергия, правильно? Mы ничем практически не лечились - пару раз промыла носик соленой водичкой и на ночь капала на полотенце эвкалиптовым маслом и им дышали...

У Данила практически всегда такой насморк - день-полтора. И у меня такой же. Никогда на аллергию не думала. Вирус. Аллергия же держится до тех пор пока действует аллерген. Какой аллерген был у вас всего 2 дня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я подозреваю, что надышались чем-то нехорошим в поликлинике.

Мой аллергический насморк проходит за день после выкидывания аллергена (например букета хризантем, который подарил муж :) ). Нос промыли и все... А обычный насморк - о нем даже легенды слагают: что раньше 2х недель и думать нечего от него избавиться

С вирусом же еще хоть что-нибудь должно быть - или температура, или слабость. А у принцессы только насморк, все остальное в норме. Даже настроение ничем не хуже обычного.

Сейчас говорила с Любой, появилась еще одна идея - может зубки режутся. Хотя раньше у нас насморка совсем никогда не было, с зубами или без...

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я подозреваю, что надышались чем-то нехорошим в поликлинике.

Мой аллергический насморк проходит за день после выкидывания аллергена (например букета хризантем, который подарил муж :) ). Нос промыли и все... А обычный насморк - о нем даже легенды слагают: что раньше 2х недель и думать нечего от него избавиться

С вирусом же еще хоть что-нибудь должно быть - или температура, или слабость. А у принцессы только насморк, все остальное в норме. Даже настроение ничем не хуже обычного.

Сейчас говорила с Любой, появилась еще одна идея - может зубки режутся. Хотя раньше у нас насморка совсем никогда не было, с зубами или без...

Ну зубки же тоже не дают сопли сами по себе. Они дают снижение иммунитета и из-за этого быстрее подхватыввется какая нить зараза.

У Дани почти всегда такой насморк при вирусе. 1-1,5 дня и все. Хотя по крови точно вирус и вся семья болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у нас всегда насморк затяжной....Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Алиску в ДР! а остальное фигня) никакие мелочи не должны портить настроение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спят уже? А у нас посылочка в темке! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Алиску в ДР! а остальное фигня) никакие мелочи не должны портить настроение)

спасибо))

 

Вообще день классно прошел. Малая довольная и это главное. Погуляли скромненько. Подарили подарки, задули свечи и пошли гулять. Прыгала на батуте, каталась на машинках, "плавала" в бассейне с шариками, перепробовали с мужем все желе, что в кафе были. Потом мыльные пузыри пускали. А потом домой и в 10 уже спала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

Кто из москвы или области отзовитесь.... Сколько будет стоить няня для фактически одного ребенка. с 9 до 18, и второй ходит в сад, НО осень/зима будет скорее всего болеть... Т. Е. Ходить через раз.... Какие вообще щас тарифы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас почасовая оплата, 300 руб в час. Я думаю ксли на уелый день, то дешевле, зарплата наверное месячная. Правда не знаю сколько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...