Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

helilo4ka, Поздравляю с окончанием ремонта и с предстоящим чудесным отдыхом! Ясминушка прелесть :)

 

Девочки, разделите с нами снова радость в посылочной акции! А то радость такая большущая, нам одним не поднять :D

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Поздравляю с окончанием ремонта и с предстоящим чудесным отдыхом! Ясминушка прелесть :)

 

Девочки, разделите с нами снова радость в посылочной акции! А то радость такая большущая, нам одним не поднять :D

Спасибо, моя золотая! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, как крутоооооо,хорошего отдыха!!!!Домик красивый!Муж умничка!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, как крутоооооо,хорошего отдыха!!!!Домик красивый!Муж умничка!!!!!

Аленушка моя Прекрасная, спасибо за хорошие слова! :heart::embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в темке развивашек выставила фото театра теней :)

 

Девочки, я вот думаю в одну из мягких игрушек зашить мешочек с валерианкой (корнем), может Софи лучше засыпать будет? это как, не вредно? Что еще из простых средств можно придумать?

 

по 1,5-2 часа каждый день и в дневной и в ночной сон укладываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, как здорово, красиво у вас! Ясмин чудесная девочка, люблю её!

да, за 80 евро у нас даже до Москвы не доехать вдвоем, хотя ехать на поезде 4 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, что у вас нового, как самочувствие?

 

 

c8f32feeb3c0.jpg

 

Дорогая Анечка, пусть твоя жизнь будет радостной и наполненной любовью! Крепкого здоровья тебе и всех-всех благ!!!

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, как здорово, красиво у вас! Ясмин чудесная девочка, люблю её!

да, за 80 евро у нас даже до Москвы не доехать вдвоем, хотя ехать на поезде 4 часа!

Анюточка моя дорогая! С Именинами тебя, Красотка и самая лучшая мамочка и жена!!!!! Пусть будут всегда Здоровье, Счастье и Любовь в твоём дом! Пусть будут детский смех всегда и крепкое плечо мужа! Обнимаю тебя, моя милая!!! :embrace::love::heart::girl_dance::kiss2::embrace:

Ссылки скрыты.

 

 

Насчёт цены, это да)))) Жаль не всегда такую рыбку можно "словить" ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с Днем рождения! Здоровья, любви, благополучия и исполнения желаний!

af133dea3012c69fb884d76b773189fa.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с днем рождения! Оставайся такой же доброй,милой,нежной девушкой! Счастья и здоровья тебе, красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,с днюхой!!))) Всех благ!!!Исполнения мечт!!!Пусть мальчики твою тебя ходят и лилеят!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  с днем рождкния!!! Много много радостных мгновений, счастья, здоровья тебе и твоей прекрасной семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша именинница во всю видать празднует)))

 

Нас сегодня брат мужа к морю свозил) Софийка купалась в первый раз в этом году. Я удивилась, какая она смелая- зашла в воду как ни в чем не бывало, даже не поморщилась))) плескалась с удовольствием. Жаль только долго не поплещешься в нашем море))) Потом в песочке игрались и поливали бабулю из лейки, видать чтобы выросла)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои хорошие! Оооочень приятно! Мы с самого утра поехали гулять в парк, сына в сад не повели, и брат со своими тремя, нагулялись, заехали детям игрушек накупили))) в свой др я стараюсь не готовить, так что купили пиццу и колбасок чтобы пожарить на углях, свекровь торт приготовила вкусный, вот так и отметили)))) вот уставшая добралась до кровати))) всех целую и обнимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Ну просто отличный день рождения! Отдыхай, Анечка, спокойной ночки)))

 

Моя краса так умоталась на море и все равно своей традиции двухчасовых кручений- верчений не изменила. Пол двенадцатого, а она все никак не уснет...

 

Леша нес на руках, она ему каааак залепит пощечену!

- Доченька, не бей меня, мне же больно!

- Не пачь, папа! Пабаить и пайдёть!

))))))))

 

Показываю ей карточки с бытовой техникой:

Это что? Холодильник. Это что? Посудомойка. Это что? Фокус- замарокус! ( фотоаппарат)

)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спокойной ночи! София молодчага, ещё бы укладывания наладить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Подожду садика и если ничего не изменится потопаем мы к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, с днем рождения, Анечка :embrace:

 

p-053328c7add80a.f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка с прошедшим Днем Рождения тебя!!! Всех благ и семейного счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а может Софи уже просто не нужен дневной сон? Я никак не могу днем уложить Мирона. Как бы я его не р

угуливала, хоть 4 часа - безполезно. Спит бнем только в транспорте или если встал раньше 6 утра. Без дневного сна вырубается с сам с кефиром в 19-19.30 уже в ночь. Ему тяжело засыпать днем и так же тяжело последние полтора часа перед сном. Уже сама не знаю что делать и как при такой активности он будет заспать в садике. В итоге у нас эти три часа дневного сна просто переходят в ночь, как раз на 3 часа раньше засыпает. С учетом того что мультики у нас сейчас не больше 30мин в день а я с ним постоянно что-то делаю и говорю я вырубаюсь с ним около восьм вечера, муж уже жалуется что нас и не видиь почти и никакой личной жизни в одной квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Оль, так у Любы Софи и на ночь также подолгу засыпает.

И по ребенку видно, нужен ему сон или нет. Одно дело, когда хнычет, капризничает, крутится, явно хочет спать и не может уснуть, другое - просто вскакивает и дальше бежит, как вечный двигатель.

Любовь:-), что хочу сказать...))) Миша также засыпал всегда и до сих пор долго засыпает. И час могу с ним пролежать. С садиком не особо стало лучше, там он засыпает быстро, а дома все та же тягомотина. Болтовня без конца, уже спит, а все бормочет-бормочет. Я еще раньше рассказывала сказки перед сном, потом бросила, это еще хуже, его тогда вообще не угомонить, он начинает повторять за мной. В итоге просто рядом лежу в тишине и темноте. Бывало, что Даня уже весь сончас проспал, а Миша только уснул :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: И я ничего не сделала за сончас((( А если рядом не лежать и не контролировать, вообще не уснет, будет ковыряться, вертеться, шептаться :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: вот такие вот дела. Неврологи особо ничем не помогли. Такая нервная система возбудимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Оленька, я до трех лет еще помучаюсь, но если ничего не поможет, то откажусь дома от дневного сна, как и с Ваней. Я уже окончательно убедилась, что и ей досталась та же бяка, как и Ване. Теперь ясно, что это наследственное, а не результат тяжелых родов, как я думала с Ваней. У него ж даже не просто нервная система чувствительная, у него стоит нарушение сна, причем лечение, как правильно Женечка сказала, не особо то помогает, так только моментами. Ванюшка носит браслет такой, который фиксирует сколько он спит.

 

 

Jane_Air, Женечка, вот думаю может за эти годы какое- нибудь действенное средство не из седативных все- таки появилось. Ну если нет, то новопассит буду давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Женя, мне бы тоже хотелось что бы сын спал, но нервов моих нет (да и он слишком плохо себя ведет для долгого укладывания. Ему в целом тоже еще не хватает спать днем но пока он не обессит так что ноги не ворочает сам не уснет. :-)

 

у нас сегодня на улице хмуро и как-то грустно, решила съездить с сыном в зоопарк за хорошими эмоциями. Вот сегодня он у меня точно поспит хотя бы 40 минут на обратном пути в автобусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  Оль,в Лимпопо? Мы тоже хотим выбраться к вам в зоопарк, даже завтра или в субботу хотели, но пока не получается. Может быть в конце августа все таки выберемся. Уж очень хорошие отзывы об этом зоопарке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...