Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Привет

Как вы им зубки считаете? У нас в рот залезть просто нереально) сам рот не открывает, если когда смеется считать, то сразу просекает и закрывает рот.

Сегодня 2 раза сами попросились на горшок) но поскольку садится на него мы не понимаем, раз почти все писают стоя, то и в горшок писаем как все. Брызги и промахи.... Надо подставочку для туалета брать)

Еще у нас веселуха блин. В саду старшего нашли вшей((( в сад только со справкой из квд. Я с мелким туда не ногой естественно, с мужем пойдем завтра. Они погуляют, мы со старшим сходим. Хорошо завтра до 12 это страшное место работает)

Я старшего осмотрела, голова чистая, ничего лишнего нет... Могла я их не заметить? И голова бы у него чесалась? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Karmela, спасибо!

Любовь,  спасибо! С приключениями пока туго))) сходили в наш парк, потопталась туда-сюда, и к озеру сходили, но, чую, чтото не то... неинтересно что ли... в коляску не садитсяеще, пытаюсь обьяснить, что в другой 《парк》можно сходить- бесполезно, стоит на жаре и хнычет ... кое-как усадила в коляску и отвезла в соседний двор, там немножко поиграла. Хорошо, что скоро др,потом море на недельку , а потом детсад

 

Capriza,  я считаю, когда балуемся с ней. Лето посчитать же- сначала 16 было,потом смотришь', где ,,лишние,, повылазили) у Варьки 20 тоже)

В том городе,где мои родители живут, в детсаду тожепоявились вши и еще к ним плюсом подвальные блохи... а денег на дезинфекцию у сада нет... бедаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а мы как горлышком болели в прошлом месяце, так после этого спокойно рот открывает. Знает, что если смотрят, значит важно. Врачам вообще без проблем открывает, бедные с непривычки аж пугаются, что с ребенком не так. :D

Ну и такой "открытости рта" наверное еще способствовало то, что любит внимание в себе. Алиса у нас же звезда :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не заметить могла, их в живом виде не так просто увидеть на волосах, особенно мелких.

Голова бы чесалась точно и на шее иногда бывают укусы, так что просматривай.

Но сейчас куча средств, вывести достаточно просто.

Старшая в прошлом году с лагеря привезла, так что я в теме :D

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,с годовщиной!!!Любви и взаимопонимания!!!Чтоб у вас с мужем ваши " терки" быстрее закончились.И вы подумали над братиком для Вари!!!!

 

Инна,с годовщиной венчания!!!Любви и взаимопонимания!!!!

 

Марианна,вообще мего человек!!!!!!Девочки с посылочками!!!

 

У нас 18 зубов,ждём ещё!!!!Чистим благо хорошо,потому как пример есть.Правда чистит без пасты и просит дать ей самой щётку...!

 

SoGentle, с приобретением дачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валя с годовщиной! Любви и взаимопонимания!

53fdb1b52268.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы на этой неделе отметили 2 годика, заказывали игровой клуб, подруга нам торт шикарный спекла, я пирог большой делала с вишней, деткам сырники, весело всем было и хорошо, надарили нам подарков, теперь выдаю ей по тихонечку)) в воскресенье будут ещё наши бабушки отмечать, я должна пельменей налепить, видимо ночью буду))

С квартирой ничего и не решили, муж так на Гурьевск и уламывает, моя мама психует что я туда могу согласиться, я не хочу ищу каждый день обьявления двушек в Калининграде, до 3 млн много вариантов в долевое строительство, муж все выпендривается что трешку хочет. Говорю ему давай своему знакомому быстрее дачу продавать с домом, а он что то медлит, тот уже может и передумал не знаю.

Изменено пользователем IRENE1986
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, я бы взяла двушку в долевом, сделала бы хороший ремонт и с нее "прыгала" бы на трешку.

Мы так и сделали в свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

 

Муж удивил так удивил! Подарил цветы и деревянную икону ручной работы-все вырезано руками их мастера по дереву! Я в приятном в шоке! Свадьба у нас деревянная, но я как-то я не ждала ничего, кроме цветов)

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, как трогательно! :) умничка муженек! Икона очень красивая. Пусть Богородица хранит вашу семью!

 

IRENE1986, согласна с Катюшей, многие так делают.

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  у меня Алиса в 90% просыпаетс с утра сухая. Я не высаживала никогда ночью на горшок, она просто сама перестала писать ночью. Эпохи этом на ночь пьет кефир. Зато с утра пол горшка ))))

 

 

 

Capriza,  а я своей зубы чищу и она широко рот раскрывает. Поэтому я вижу. Иногда сую палец пощупать не лезут ли . У нас пока 16

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, И я так хочу!))) посмотрим, как завтра утром будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня Алиса в 90% просыпаетс с утра сухая. Я не высаживала никогда ночью на горшок, она просто сама перестала писать ночью. Эпохи этом на ночь пьет кефир. Зато с утра пол горшка ))))

 

У нас также) на ночь пьем молоко, утром почти всегда сухой подгуз.

Ночью на горшок таскать пока не мой вариант, в час ложусь, в шесть встаю, сплю как убитая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Катюш, почему так рано встаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Катюш, почему так рано встаешь?

 

Делаю завтрак, выпроваживаю всех в школу/на работу/собаку гулять и т.п.)

Сейчас лето, но режим тот же почти.

Я днем досыпаю иногда, если дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Ясно. Я днем не могу заснуть как- бы ни хотела спать. Ложусь бычно в час, но сплю до 8)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, печалька, у нас Юрочка заболел. Вчера на горло жаловался, полоскали, пшикали. А сейчас встала температуру проверить- 39 уже. Дала парацетамол, надеюсь собъет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), пусть скорее поправляется! У меня Алиса всегда вставала около 8, а тут уже месяц примерно встает в 6-40 - 7-00. Это просто ужас, при условии что я ложусь не раньше 12((((и как изменить этот режим, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, спасибо, Наташенька, лечим его усиленно.

А я наоборот хочу начать поднимать Софи в 7,30, чтобы к садику готовиться, но никак не могу себя заставить это сделать. По утрам спать так охота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы встаем в 6:45-7:00..редко может подольше поспать)))

 

муж на работу уходит в 6,45..дверь закрываю за ним и Дети просыпаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться. Сколько спят ваши дети днем? Я вот стала замечать, что с садиком малая стала сонливая сильно. Они там спят всего 2 часа. Алисе этого мало. На выходных может до 4-часов днем отсыпаться. Ночью спит как обычно (с 10 вечера до 6-30 утра), это время стабильно уже.

В садике они спят с 13 до 15, потом подъем, полдник и в 15-40 я малую забираю уже (такое расписание в яслях, в старших группах дети до 5-6 вечера), а малышей рано забирают, конечно, есть которых поздно забирают, но я стараюсь забирать со всеми, ато нервничать начинает.

И вот вопрос. Как поступить?

1. Попросить малую на полдник не будить. Пусть высыпается. Тем более полдник едой сложно назвать (напиток + сырник или печеньки).

2. Оставить как есть. Пусть привыкает к 2-часовому сну. Рано или поздно перейдет на такой режим все равно. Да и поднимают ее последнюю сейчас и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня Темик пошёл в сад и через неделю оставался до 5 вечера..а спят в саду 3 часа они..а дома когда как могут и 3 часа спать а могут и час всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, моя спит 3 часа, с 13 до 16, ночью спит так же как вы.

Если реально не высыпается, то я бы не стала оставлять на "пусть привыкает".

Постоянный недосып, на мой взгляд, не айс.

Варианты же есть: и в саду можно позже будить (если такое практикуют), и вечером на полчаса раньше укладывать.

Попробуйте, что вам лучше пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в садике сон с часу дня до пол 4. малой так всегда и спит. что для меня стало удивлением, что он даже если проснется на полчасика раньше положенного сончаса - лежит тихонечко просто)) дома так бы не стал, но садик делает свое дело. теперь ни одного промаха - ходит стабильно на горшок!!!!!!!ууууууррррраааааааа. какая экономия на памперсах - к тому же на улице принципиально не ходит. вот ни разу не описался, как только заходит домой - сразу бежит на горшок, делает свое дело! как же я благодарна сади ку, что они его на горшок приучили!

 

и еще зматила и воспетка подтвердила - реально ходит по большому в промежуток с 12 до пол 1)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с горшком только начали, 90% пока промахи. Но!!!!!! Сегодня Джессинька во время еды попросилась на горшок и я ее поняла!!! пописали, надели назад штанишки и вернулись к еде. Как я горжусь своей красавицей!

Пусть мы в последних рядах по Российским меркам, зато в штатах на километр раньше всех (тут около 2.5 - 3х лет только начинают :))

 

Боюсь, как бы в садике ее не приучили обратно к подгузам

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...