Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня, я тоже хотела предложить отметить все др и переехать создать новый домик!

 

Давайте переезжать 2 сентября) т.к. последнее день рождение у нас в группе 1 сент у Ксю, Еванжелининой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

 

 

Давайте переезжать 2 сентября) т.к. последнее день рождение у нас в группе 1 сент у Ксю, Еванжелининой.

согласна))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасно, грузовик на 2 сентября заказываем :D

 

~Belka_belochka~, Молодчина, так бодренько влилась в работу :) А что это означает "3/1 работаю!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), 3/1 значит 3 дня работаешь, 1 дома

 

~Belka_belochka~,  как-то не весело ты пишешь) пусть все ладненько движется у тебя- сынок не болеет в саду, а тебя работа устраивает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как не весело..... ну так есть немного. На работе много нового. Осваиваю. Даник. В садике потом с няней. На работу меня все таки вывели на дальний филиал откуда я уходила в декрет. Хотя на том который возле дома было рабочее место. Но туда поставили другого человека. Сначала очень расстроилась. Тут очень удобно - парк только перейти и ты там. Но это единственный плюс работы на этом филиале. Остальное - сплошные минусы. Коллектив и люди - гамно. Работа - собачья. Загруженность - миллион процентов. Еще и виноваты всегда администраторы. Что бы ни случилось.

А там сидишь себе пациенты приходят раз в час. Начальства нет. Те врачи молодые и очень добрые. Девочки из салона оптики все старенькие. Вчера вышла туда все прибежали поздравляли меня с выходом распрашивали как даник как дела. Все были рады меня видеть. В основной же клинике - здороваться то не все соизволили.

Ну в общем что ни делается то к лучшему. Пусть немного дальше но зато без нервотрепки. И с меньшей загруженностью буду получать те же деньги.

 

За Люба 3/1 это 3 дня работаю 1 отдыхаю.

 

Аня. Самочувствие не очень. На прошлой неделе был очень сильный приступ. И такой что ранее подобных не было.

Больше пока нет. Надеюсь и не будет. Голова только вчера сильно болела. Ничего не помогало. Погода была плохая. Шел дождь минуты по три. Раз пятьсот за день. Наверное не было вчера людей у кого она не болела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюрократия такая бюрократия.

Малая на выходных была в деревне у бабушки с дедушкой. Там объелась ягод, арбузов, огурцов, фактически 2 дня на одних сырых фруктах и овощах была. В итоге в воскресенье ее начало поносить каждые 4 часа. Так весела и активна, но вот поносит. И ночью 2 раза обкакалась. Решили перестраховаться и не идти в садик (чтобы там всех не обкакала). Зашли в ПК, чтобы сообщить об этом для справки в садик. Нам сказали пить регидрон и энтеросгель есть (что мы и делали) и если будет ТТ или рвота, тогда скорую вызывать. И отправили домой.

С вчерашнего утра ребенок здоров, в больницу можно было и не идти. Сегодня заводим малую в садик (врачи с 9 утра, с намерением в 9 потом справку за понедельник принести, так обычно делают все). И тут нам сообщают, что вчера врач написал заявление в санстанцию, что у Алисы кишечная инфекция, поэтому надо проверить наш садик. девочки, по рассказу воспитателя, нянечек и заведующей это был ад, их ***** во все дыры, проверяли каждую мелочь и за каждую найденную пылинку ******. Стоит ли говорить, что все злы как черти, но на нас благо не наезжали, так как увидели, что мы в шоке, да и вчера Вася заходил в садик и сообщал, что ничего серьезного. В итоге отправили с малой в больницу за справкой. Пришли в больницу, нам спокойно написали, что ребенок здоров и может ходить в садик. Как же радовалась заведующая этой справке, так как теперь видимо собралась катать ответную жалобу на врача, который натравил на них санстанцию, а сам считает ребенка здоровым. Какая-то у них походу личная вражда. Ох я и перенервничалась сегодня по этому поводу!

 

С перепугу забыла оставить в шкафчике сменную одежду Алисы (забирала домой перестирать). Надеюсь не обписяется.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Ничего себе приключения из за поноса выпали..... Больше не кушайте так много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Ничего себе приключения из за поноса выпали..... Больше не кушайте так много))))

и не говори, знала бы я, что такое было, то и не пошла бы в ПК. За один день вроде справку не требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, У НАС ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ДАЖЕ ПОДОЗРЕНИЕ НА ЧТО-ТО ТАКОЕ, САДИК СРАЗУ ПРОВЕРЯЮТ

 

Капс включился, прошу прощения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня когда у Каролины было расстройство и рвота,звонила воспитатель и просила,Чтоб мы врачам не сообщали об этих симптомах...боялись наверно тойже участи,что и ваш сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас для того, чтобы не было такого, достаточно в ПК сказать, что последние 2-3 (или сколько там) дня ребенок в сад не ходил.

Да они и сами спрашивают)

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас погода ужасная... Еще у нас тут темпа была сутки без остальных симптомов. я уже че только не напридумывала. Врач посмотрела говорит 5ки лезут :( когда они уже все вылезут! С горшком так же, т. е. Никак. Больше ниче нового :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, У нас пару раз получилось покакать на горшочек, но в основном все еще стоя какулиет. Правда сообщает, что хочет на горшок. Подходит, садится, пару раз потужится и встает. Стоя кучку рядом с горшком делает))) Но это уже прогресс, просто не может перестроиться пока на сидячее положение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик Семицветик, я может пропустила, расскажи как там племянник твой, ещё в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, присоеденяюсь к КисАне, как малыш?

 

Девчонки нужен совет. Может кто знает что можно с этим сделать.

Есть у нас соседи смежные неблагополучные и с головой не всё в порядке. Вонь в квартире не передоваемая, летом на кухне окна не открываю ибо если у них окно открыто то задувает к нам. И в ванной иногда неприятно пахнет так как стена у нас ещё в ремонтном виде и видимо тянет. Но как-то мирились с этим. А тут из деревни приехали и прям тянет тухлятиной по дому, всё перестирала (вдруг мокрое что где оставила) . Не проходит запах. Сегодня проходя мимо их квартиры почуяла этот же запах те несет тухлыми помоями от них.

Что можно сделать в данной ситуации? Может в санэпиде станцию или куда в таких случаях обращаются?

 

Мне уже сегодня кошмары от этой вони снились - муж дверь в спальню не закрыл. Живем со сквозняком теперь и апельсиновым маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я бы участковому звякнула, может у них там труп разлагается?))) Пусть он их напугает, что такие санусловия основание для отмены собственности.

А так, жалобу в СЭС пишите, в государственный жилищный надзор по субъекту (они тоже смотрят соблюдение правил проживания, санусловий, разведение живности в квартире и т.п.).

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, показывают часто по телеку таких, но я не видела, чтобы результат был положительный... сочувствую вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, могу только посочувствовать. И посоветовать разве что принудительную вентиляцию в квартире поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у них квартира не приватизированная, бабка на голову больная а дедок алкаш...муж у меня один раз заходил к ним, говорит мусорка в каждом углу и вонь такая что не вздохнуть... Кстати, дедка я уже с неделю не видела уже... Зато дочь первый раз за 3года видела (не живет с ними). Будем сегодня решать что делать и куда обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, что у вас из обуви на теплую осень? Растерялась, что брать, особенно учитывая, что мы сейчас без денег, т.е. брать буду что-то одно. Разрываюсь между туфельками закрытыми (но будет ли удобно бегать? они все такие жесткие), макасинами и кроссовками гламурными (они и удобнее, и вроде как с платьем смотрятся более-менее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует садик!!!!мы заболели))))

Спали в садике хорошо. А пришла за ним а он горячий и дыхание такое тяжелое. Поддержала минутку всего градусник 38. И кашель как у курильщика со стажем.

Завтра няне не сладко с ним будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует садик!!!!мы заболели))))

Спали в садике хорошо. А пришла за ним а он горячий и дыхание такое тяжелое. Поддержала минутку всего градусник 38. И кашель как у курильщика со стажем.

Завтра няне не сладко с ним будет.....

ох, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, выздоравливайте!Садик- это только начало болячек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас слипоны, полукеды и кроссовки. Туфли еще великоваты)

Из твоего списка взяла бы кроссовки)

 

~Belka_belochka~, вот они прелести сада( Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у нас ларингит((((

Сходили к врачу. Завтра еще придет слушать нас. Очень ей кашель не понравился.

А в саду похоже знали что он заболел но молчали. Такие они смурные с нянечкой были. Как коты нассавшие в обувь. Прям виноватые виноватые. Спрашиваю почему с хрипами дыхание - говорят - наверное плакал. И глаза прячут. Похоже плохо одели его сегодня на прогулке. У нас как всегда погода чудесная - то солнце печет что жарко в майке. То ветер и писец как холодно даже в кофте с курткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...