Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

SvetikSemizvetikk, конечно, жизнь самое главное! А что родные говорят, как Миша себя чувствует? Пусть скорее всё заживёт и забудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SvetikSemizvetikk, как бы не звучало,но главное жив,и почти здоров. А красоту сделают,подправят по тихоньку. К тому же парню,скажем так,менее страшны шрамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я до сих пор ничего ээ не знаю про кашель. Позор мне.

 

У меня вообще похоже ангина. Миндалина увеличина. Как небольшой грецкий орех. И лимфоузел воспален. С этой стороны.

А завтра на работу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая выдала. Обьелась борща, стоит посреди комнаты, наглаживает живот. Я "Алиса, ты чего?" Алиса довольная, надула живот ещё больше и "Мама, у меня тоже братик!"

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Софи скорейшего выздоровления ;) Первые вопросы - это так здорово, поздравляю с началом веселого времени почемучканья!!!

~Belka_belochka~, я бы отхаркивающие не давала, от них вреда больше. Увлажнять воздух, носоглотку, поить, дренажный массаж, ну и лечить горло - этого должно вполне хватить, антибиотики лишние, ИМХО

Anna_Ki, какой ужас, пусть ушко скорее заживает!!!

У нас недавно тоже ЧП было, дедушка помогал с ремонтом в ванне, принес строительный ножик (как канцелярский, выдвигается, острый до жути). Я на кухне, дети в зале с папой (папа, оказывается, заснул), дедушка в ванне с ремонтом. Слышу вопли Миши: "мама, она меня зарежет сейчас", слышу Светкин хохот голос, полный азарта "режу, режу, режу". Я подумала, что они пластиковыми игрушечными играются. Мишка уже с истерикой в голосе снова орет, что его порежут на кусочки сейчас, Светка хохочет заливается и пуще прежнего кричит "режу, режу, режу, Мишу режу-режу", тут уже я побежала в зал. Забегаю, Светка с этим ножом (я даже не видела, что дедушка его принес, а это уже успела стырить у него из-под носа самого) стоит перед Мишой с криками "режу", Мишка вжался в угол от нее... я пока бежала, чуть не поседела... все целы, ни одной царапины, но у меня глаз дергается до сих пор.

SvetikSemizvetikk, слава богу, что жив и здоров, а красоту поправят, у детей все быстро заживает, если и останется что-то, то не сильно, да и мужчинам шрамы не так страшны. Главное, чтобы малыш восстановился психически, такой стресс, лишь бы на психику не повлияло...

Karmela, Алиса молодец, выдумщица какая!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ничего себе! я тут сам читала, мурашки по коже, представлю, что ты пережила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у вас папе нужно быть внимательнее- помню, прошлую историю, когда тоже ты свету в больницу возила, когда она с папой оставалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Ань,я больше не с его мамой общаюсь на эту тему,а с ее сестрой,не хочу лезть с вопросами... я не представляю,что чувствует она.... Сестра говорит,что чувствует себя хорошо Миша. А это самое главное.

Девочки,спасибо за добрые слова. Я вас люблю!

 

Iriadnochka, Свет,просто кошмар!!!

 

Мы вчера отдыхали за городом, в доме у друзей,там бассейн довольно глубокий во дворе. Лада как только его увидела - все - нам ничего не надо,только бассейн. С диким гоготом неслась к бассейну,муж за ней... и так несколько раз. Я понимаю,что это будет продолжаться весь день. Говорю мужу - раздпвайся! Тот разделся,залез в бсссейн, я подвела эту красавицу к бассейну,раздела и отдала папе. Тому стоило всего один раз окунуть это шило в прохладную воду,как та пулей вылетела из бассейна и больше не приближалась к нему вообще. Как только я видела,что она брала курс в сторону бассейна,говорила - ты купаться? Пойдем! Лада,мотая головой,неслась обратно... Остаток дня прошел спокойно! Я видела,что Ладуня потеряла интерес к бассейну. И слава Богу!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня такой ножик вчера муж принёс.Так я ему сразу сказала,чтоб ставил на верха.Хорошо,что все обошлось!

 

SvetikSemizvetikk, ну славо Богу!Пусть идёт и дальше на поправку.

 

У меня Есения тоже не давно учюдила....Муж в сумочке носит доки на машину,ну и паспорт для работы.Так вот я на кухне,а она открыла сумочку и достала его паспорт.И приносит мне его на кухню,со словами: "папа".Это она его фото там увидела...У меня сразу мультики перед глазами...,все страницы посмотрела,не порвала ли,не исписала ли...хорошо,что ни чего серьёзного,но его индефикационный код( тож документ), а он вообще бумажный,нашла потом в комнате...Ох уж эти детки((())))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого первый час ночи - даник не спит кашляет. Я не сплю глотаю. Пытаюсь лизобакт рассасывать.

А завтра в пол 6 на работу(((((

Выпила аугментина. Данилу пока не давала. Но руки сильно чешутся. Сопли пошли зеленые сильно. И дышит очень тяжело. Сиолор залила и ингаляции с физраствором делали.

Надеюсь хоть я быстро восстановлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ты что придумала болеть то? Поправляйтесь побыстрее с сынулей!

 

Даа, такой возраст начинается, что глаз да глаз за детками. У нас тоже всяких ситуаций уже немало бывало, когда до беды рукой подать было. И сейчас такой период, что в уши и в нос все сует, на кухне со столов все тянет...

 

Из последнего- вечером уже в кроватке Софийка лежала, мне показалось, что как- то подозрительно она молчит... Подошла проверить, вытащила изо рта целлофановую липучку, которая в гунах на попке, чтобы использованный памп сворачивать... Теперь обрываю со всех пампов эти штуки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну совсем вы разболелись((( Давайте ка завтра утром оба здоровенькими встаньте!

 

А у нас был чудесный ужин, наготовила что то много я, так хорошо, вчетвером наелись шашлыка и спать скорее))))) все выходные что то делала, но ничего не сделала толком...

присмотрели коляску младшему, осталось отзывы почитать.

 

приятных снов всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Вот какая ты умница!))) А как шкаф то, разобрала?))) Колясочка какой фирмы? Может у кого из наших такая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), шкаф наполовину вытряхнула и выбпосила, нужно мальчишкам место освобождать, а то совсем капец, некуда пеленки девать)))

Коояску присмотрела Tutic Accord-BOSTON 12

 

Любовь:-), как Софи чувствует себя? У меня Рома с забитым носом проснулся, надеюсь, не разболеется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и вторая миндалина побелела. Я счастлива)))) такого я еще не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ты чаще полоскай бегай! Как сынуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), шкаф наполовину вытряхнула и выбпосила, нужно мальчишкам место освобождать, а то совсем капец, некуда пеленки девать)))

Коояску присмотрела Tutic Accord-BOSTON 12

 

Любовь:-), как Софи чувствует себя? У меня Рома с забитым носом проснулся, надеюсь, не разболеется...

У Софи только кашель и насморк еще не до конца прошел. Немного погуляли.

Про такую коляску я не слышала. Может tutiS?)

 

 

~Belka_belochka~, у тебя период адаптации к работе) Поправляйся быстрее!)))

 

- Мама, повесь душ на место!

- Доча, мне высоко, папа придет и повесит.

-...Папа может, папа может все, что угодно, плавать брасом, спорить басом...

)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не, tutic)))) она уже чем была у нас, легче в лифт входить будет, а то я мучалась с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Ваня еще сопливит и кашляет (( а вообще за этот месяц болезней он схуднул((( даже 10 кг не весит, я уже начинаю загоняться за наш вес и рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.мы в садик ходим пока до сна.уже не плачем.решпю вопрос о переводе в сад влада.далеко ездить. В остальном все по старому у нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, что у деток кроме сада новенького? :)

 

Любовь:-), Ваня еще сопливит и кашляет (( а вообще за этот месяц болезней он схуднул((( даже 10 кг не весит, я уже начинаю загоняться за наш вес и рост

Ленчик, смотри, такой Ванюшка в 7 лет был, ну а какой сейчас, ты вкурсе :Crazy: Так что не переживай, наберете вы еще свой вес. :)

174dfaa633f9.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  просто меньше нас наверно нет(( мой ребенок как годовалый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), какой славный мальчуган!!! А Юрика покажи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...