Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, на душе кошки скребутся! Муж попрекает деньгами! Но я же в декрете, где я деньги возьму кроме детских? Выговаривает мне постоянно, что расходы большие. Расходы и правда большие, и лекарства, и массаж, и гимнастика, и бассейн. Сегодня попытались подсчитать, посмотреть где урезать расходы, так он на меня накричал:"Что ты мои деньги деньги считаешь?" К слову сказать на одежду, косметику и покрасить волосы раз в три месяца беру из детских. Дальше была ссора и прозвучали следующие слова"Что нос задрала? Самостоятельная стала?" Я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

roza_roza_man, жесть. Настучать бы твоему мужу по голове. Хотя может у него депрессия? Вот и сказал неподумав. Вообще не понимаю, как это можно в семье делить "твои и мои деньги". У нас с мужем общий кошелек стал через 4 месяца после знакомства, и никто никогда никого не попрекал. было время я работала, он был в поиске, было когда я на шее висела, но чтобы указывать на это... Тем более ты же не баклуши бьешь, а с ребенком сидишь. Или его жаба давит на собственного ребенка тратиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ой, мне, если честно и посоветовать нечего, для меня это ненормально.... У нас тоже общий бюджет, было время муж сидел без работы, было время получал копейки, а я в несолько раз больше, теперь вот я "сижу на шее", моими декретными гасим кредит за машину, а свою зарплату он всю до копейки складывает в конвертик, откуда я могу брать сколько пожелаю, а для ребенка так тем более никогда не пожалеет, особенно если речь идет о лекарствах, лечении. У меня бы разговор был короткий... Но сейчас наши мудрые терпеливые девочки зайдут, может чего подскажут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на душе кошки скребутся! Муж попрекает деньгами! Но я же в декрете, где я деньги возьму кроме детских? Выговаривает мне постоянно, что расходы большие. Расходы и правда большие, и лекарства, и массаж, и гимнастика, и бассейн. Сегодня попытались подсчитать, посмотреть где урезать расходы, так он на меня накричал:"Что ты мои деньги деньги считаешь?" К слову сказать на одежду, косметику и покрасить волосы раз в три месяца беру из детских. Дальше была ссора и прозвучали следующие слова"Что нос задрала? Самостоятельная стала?" Я в шоке!!!

для меня тоже как то дико, что муж попрекает деньгами жену в декрете, особенно если учесть, что деньги на ребенка уходят, это нормально, что муж обеспечивает семью, пока жена с ребенком, да тяжело, но ведь декрет не вечен) мой звезд с неба не хватает, но как может так и работает, наоборот мне часто говорит, мол хватит все до копейки считать..а как не считать если зп 20 тыщ у мужа и у меня декретные 3,5..так что муж однозначно не прав, это тоже самое, что сказать "Иди дочка работай, мы же на тебя деньги тратим".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  криз наверное поймал какой-то. Очень надеюсь, что не со зла он выдал тебе такое. А просто по ругани хотел тебя в запале зацепить, вот и получилось больно. Предпосылки к такому разговору у вас были?

Я спрашиваю потому, что у нас с мужем деньги - это постоянная головная боль. Он считает и свои и мои деньги, причем я по его мнению всегда покупаю ерунду, а его покупки всегда важные и нужные. К слову - у нас нет общего бюджета и именно поэтому я работаю с 3 Джессинькиных месяцев :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, может ему самому неприятно, что не может заработать больше, от этого впал в депрессию, а под руку попадает естественно жена

мне тут муж тоже бурчал по поводу того, что я поставила прививки на 10 тыс, я его сразу на место поставила, но тут я от него не зависима, мы сейчас тут живем полностью на мои декретные с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, криз наверное поймал какой-то. Очень надеюсь, что не со зла он выдал тебе такое. А просто по ругани хотел тебя в запале зацепить, вот и получилось больно. Предпосылки к такому разговору у вас были?

Я спрашиваю потому, что у нас с мужем деньги - это постоянная головная боль. Он считает и свои и мои деньги, причем я по его мнению всегда покупаю ерунду, а его покупки всегда важные и нужные. К слову - у нас нет общего бюджета и именно поэтому я работаю с 3 Джессинькиных месяцев :(

Марин, предпосылками было его постоянное нытье. Бюджет даже не знаю как сказать, "частично общий" или "в основном раздельный". Я уже и не знаю, что и думать, может завел кого, вот у него и расходы большие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  надеюсь, что все у вас наладится.

Я в таких случаях говорю тихо - мирно: "ох, как жаль тратить время на эту мелочность. Может быть предложишь где съэкономить? Нет? Ну так и разговаривать не о чем...".

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька! С днем рождения!!! Крепкого здоровья тебе и всем твоим близким! Счастья,удачи, радости! Верных друзей! Пусть в семье всегда царит любовь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня привезли Демары, вот такие выбрала. В тех, которые на шнуровке (как у Мамули) он не смог даже двух шагов сделать, ну и смотрятся мне не понравилось как. Эти как-то поаккуратнее. Наш высокий подъем влез без проблем. И вчера всё-таки нашла закупки Керри, но правда ни в одной нет такого костюма, как мы в Мазе присмотрели, выбрала другой, куртка 330гр, штаны 150, обойдется в 4500р

красивые сапожки.выглядят аккуратней наших.но когда я брала то таких не было)))мы 3 года в таких отходили со шнуровкой.2 раза брала

 

у меня максим отсыпается. проснулся только что.всю ночь спал.у нас уже почти 10 утра))))

голос у нас охрип после 3 дневных ораний)))пойдем гулять сейчас.

 

 

если что новость вечером напишу.раньше времени не буду. п.с. я не беременна. а то заинтригуетесь еще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинакисс! Как я рада тебя видеть в болталке! Слава Богу все живы-здоровы, остальное всё наживное! Самое главное в нашем безумном мире это стабильность ( любовь, надежность, чувство тыла и дальше по списку :) ) в семье :)

Начинай нас по возможности пинать в направлении "не жрать по ночам" и "вперед к упругой пятой точке" )))

 

 

roza_roza_man,  пусть всё у вас наладится! Вам бы остыть и спокойно поговорить.

У нас бюджет общий, а в вопросах здоровья детей, нашего здоровья..это не статья расходов для экономии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже точно известно.мужу позвонила.

девочки муж сейчас в Самаре оформляет машинку)))Шевроле Лачетти седан))))правда с пробегом)но уже иномарочка. свою ваз 2115 продавали 5 мес и наконец продали.

при том кредит свекровь взяла на себя.и даже обещалась пополам платить.посмотрим как будет.я аж в шоке была.мы не просили.а квартира пока я на работу не выйду.есть пока где жить.там видно будет :girl_dance:

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, привет)))) даа я не знаю как вас пинать, я короче с нервами да переживаниями уже растаяла да высохла, последний раз 55 кг была, а щас наверное еще меньше , вообще все сваливается с меня, но мне уже такое не нравится...какие то ножки стали козерожки)думаю - во у меня раньше - какие проблемы были, как бы похудеть, а теперь соввсем другие заботы, да как бы совсем не высохнуть, надо начинать есть, а то и кусок в горло не лез, да и пришлось немного ужиматься там, муж мне напоминает, что надо покушать, то ли на нервной, то ли что, короче чувства голода я как то не ощущаю, надо через силу запихиваться не забывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ого,ты давай кушай! Тебе Львенка таскать, силы должны быть.

Глупо я написала, извини. Ты у нас такая молоденькая и такая сильная! У вас всё обязательно будет хорошо!

 

Молодец,что карту написала, буду очень рада хоть немного вам помочь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, не переживай долго)не ты первая не ты последняя,да,бывают такие мужья,только бы уколоть да унизить,смысл ему говорить вот посиди с ребенком,а я работать пойду,это бесполезно,Марина тебе правильно сказала,я бы на ус намотала)в жизни все бывает,может когда нить эти слова ему бумерангом вернутся,а может действительно мужик устал ,ведь они тоже не каменные,я бы докладывала обо всем на что деньги потратила,каждую мелочь и вечером бы докладывала,может даже под запись,пока бы до него не дошел смысл его слов,ну как то так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мой тоже иногда как выдаст куда я все пособие трачу...но знает что я учусь а если пойду работать то за 5 тыс в четвером точно не проживем..но все равно деньги дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, да ну брось, какие глупости! А Лев то реально тяжелый, я не была в поликлинике с 10 месяцев,т.к. уехали не знаю его вес и рост, но реально у меня спина отваливается, кабасик такой стал, что вообще) я думаю килограмм 12 он весит точно, кабы не больше. он начал кушать то все такое что сама варю, борщи, супы - и как то прям стал набирать, и аппетит у него отменный)

 

Розочка, не расстраивайся, потому что может депрессняк на него навалился, да знаешь всякое бывает! а ты только нервы свои портишь, перемелется, это не самое страшное, вот могу с уверенностью сказать) переключайся и не воспринимай всерьез, оно само забудется, не держи обиды, а то это гадкое чувство разъедает изнутри, а мучаешься только ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  сыня молодец)богатырь растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на душе кошки скребутся! Муж попрекает деньгами! Я в шоке!!!

И я в шоке! Очень надеюсь, что это временный всплеск эмоций и ему самому теперь стыдно за свои слова :(

 

Девочки, 1 сентября неумолимо приближается...вчера купили костюмные штаны Ване, сегодня за рубашкой рванем. Линейка у него в!!! 7,30!!! :mamamia: и в другом конце города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Люба, вот ты все конфетки трескаешь, как же ты худеешь то с них :malicious: ?

roza_roza_man, что значит расходы большие, это чего только твой ребенок, вот пущай всем сам оплачивает, а ты список пиши что надо, вот тогда и поймет куда деньжата улетают!!!!! Уххх, я ему :girl_mad:

МаМулькин, поздравляю с машинкой :flower: я люблю шевроле, мне щас крузоки нравяться, у нас у соседа черная седаном крузак, так я хожу все мимо и слюньки на нее пускаю :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ого как рано...у нас обычно в 9 была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, он 10 классник, а их собирают в городе и они таким грандиозным шевствием прермещаются по городу с флагами школ и шариками, мэр города их приветствует...а в школе линейка в 9.30 :)

 

Всем привет!!!

Люба, вот ты все конфетки трескаешь, как же ты худеешь то с них :malicious: ?

 

сама поражаюсь, ну наверно потому, что иногда кроме конфеток ничего до вечера не успеваю в рот закинуть :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), значит тебе по попе!!!не правильно питаешься!!!

 

alinakiss, а я вот тока про твой вес хотела спросить...так и знала что с такими нервотрепками высохнешь совсем((( ну 55 я считаю отличный вес, вот его и можно придерживаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ты знаешь, если я тебе написала бы все, что мне нужно было сделать вчера...ты меня не по попе, а :almirena: я так умоталась и все равно сегодня то же самое...столько дел навалилось :mamamia:

 

ну сегодня муж меня покормил уже, после того случая, как чуть не грохнулась в обморок-блюдет :Crazy:

 

я ушла на занятия :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну хоть муж молодец))) за тобой присматривает))) Замоталась бедняжка(((

 

Любовь:-), :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...