Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

*av*, говорю же, ты-образцово-показательная мама! Умнички! Мне немного проще-у меня тарелка на присоске и держать не надо) Но пол мыть все равно приходится :Crazy: На этой фотографии мальчишечки такие самостоятельные и взрослые :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Уууууу.... рву на голове волосы!!! Нацитировала кучу сообщений, чтобы всем ответить, а потом хотела еще Аленочкино сообщение сохранить, копирнула, пошла в контактик чтобы сохранить, на полпути подумала "че парюсь, ну спрошу потом у нее же в контактике".. А все что было с таким трудом написано уже не восстановить((( Ыыыыыы.... Кракозябла маломозговая я(((((

 

Придется так.. без паролей и явок блиин((

 

Во первых огромное спасибо всем, кого не поблагодарила за поздравления!! Все ваши теплые слова так дороги моему сердечку, что я заходила и перечитаывала их раз 10 уже) Спасибо что ВЫ у меня есть!! Девочки, я вас очень люблю! И желаю чтобы все что вы пожелали мне вернулось вам умноженное в 100 раз!! Особенно спасибо Машеньке! Безумно приятно было читать твое поздравление! Я от души желаю Семену вырасти мудрым, щедрым, добрым, чутким и искренним человеком!! Я вообще всем нашим деткам конечно этого желаю)) Но раз уж так сложилось, что Семочка как и я Дева-Змея, и родились мы в один день, то я просто обязана пожелать своему "младшему" другу всего самого самого лучшего!! Самое главное - быть здоровеньким! А остальное приложится!!

Всех обнимаю крепко-крепко!!

 

Огромное спасибо, Светик, за рецепт коржей! Торт получился очень вкусный!! Особенно медовые коржи! Я чередовала медовые и простые. Леночка, это называется айсинг. В первоначальной задумке узоров не было. Была корона и бабочки. Но когда я раскатала 150 грамм мастики, то поняла что это пипец как мало.. По бокам она не легла как надо, поэтому пришлось маскировать свой провал вот таким образом.. Вообще сам айсинг - это очень крутая штука. Делается дешево и сердито, а украшения получаются очень красивые и вкусные, хоть и очень ломкие..

 

Не могу не похвастаться) Самый главный подарок, который я конечно же запомню на всю жизнь, мне сделала девочка, в которой теперь живет мое сердце! Ксюша пошла! Теперь уже официально!! До этого она ходила мелкими перебежками от предмета к предмету. Именно перебежками - растопыривала руки и бежала, пока не воткнется куда нибудь))) Сколько я ее одергивала и говорила что надо топать аккуратно наверное не сосчитать... И вообще по большей части получалось что это я выковыривала свой палец и ребенок шел, а потом понимал что что-то не то и плюхался на попу.. 27 мою посуду, и слышу как Тоша мне шепотом "кричит": "Сооооня, она идет!!" Я оборачиваюсь, а козявочка отцепилась от холодильника и медленными, аккуратными шажочками идет в зал. Я конечно в слезы)) Вот это подарок)) Сама отпустилась и пошла! На след день мы уже полпарка прошли, а сегодня она уже спокойно топает по всей квартире! За стенки уже почти не держится! Она давно была готова ходить - могла долго стоять на ногах без поддержки. Видимо то падение, когда она себе лобик расшибла надолго отбило желание на 2 конечностях передвигаться) В общем сказать что я счастлива - ничего не сказать))

 

Катеныч, ты вроде про родничок спрашивала? У нас с рождения он большой и сейчас незначительно уменьшился. Я не переживаю. Педя ничего не говорила.

 

Аленочка, милая, я так рада что вы все вместе!! Я верю, что это ступенька в новую жизнь! Лучшую чем была "до". Самое главное конечно же, что вы вместе и здоровы! Все остальное придет! Не сразу, потихоньку, но поверь, все будет афигенно!! Ты молодчина что не отказываешься от помощи! Я как детские получу, копеечку кину и хочу еще и ваш адрес! Если не трудно будет ты мне в контакте дубльни все.. Мне там проще будет найти!

В свое время девчонки сделали мне такой неожиданно приятный сюрприз.. Словами не передать как мне было неудобно и стыдно.. но.. я не устану благодарить девочек, потому что это пришлось ооочень кстати.. В общем ты молодец, что не потерялась, а вернулась к нам в семью)

 

Наташенька, с днем рождения! Счастья тебе и всех благ! Верного мужчину без недостатков!! И конечно же крепкого здоровья тебе и твоим близким! Обнимаем!!

 

Карапузина_Мама, отдохни, золотко, на полную катушку!! Попки там не подпалите с Плюшкой))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, с топотушками вас!

Моя тоже уже хорошо топает) За руку ходить не хочет на улице, отталкивает руки и идет сама туда, куда ей надо))

И на попу плюхается из серии: где шла там и села)

Спокойные прогулки закончились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а у меня сынулька тарелку вместе с присоской от стола отрывает)) И как быть?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, с топотушками))))

эх а мы еще долго не пойдем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо, дорогая) Я этого боюсь кошмарно!! Как ждала топотушек, так же и понимала, что придет время и она пойдет туда, куда ей надо.. У подруги сын просто неуправляемый в этом плане. Ему 3 и раньше он хотя бы подбегал к проезжей части и ждал маму, чтобы "за ручку" перейти, а сейчас просто летит не останавливаясь. Как я не поседела пока с ними гуляла не знаю.. И безполезно орать, шлепать и прочее, хотя я Анютке сто раз говорила, что у нее ангельское терпение, я бы за такое давно по жопе надавала. Ну не шутки же((

 

~Sibiryanka~, спасибо!! А почему ты решила что долго топотушек ждать? Выздоравливайте!! :flower:

 

Иришка!, попробуй на саморезы прикрутить :Crazy:

 

Валюша, желаем вам приятного отдыха! Мы будем здесь себя хорошо вести!! Честно-честно!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, потому что))))у меня старший пошел в 1,2 но сам с чем нибудь стоял без опоры с 11-12 месяцев..а Денис даже секунду не стоит...все говорят что он пойдет не раньше чем в 1,5 года...

 

у меня старший иногда вырывается особенно когда дорогу переходим..но на улице он не получает у меня..а дома может и попе получить...хотя последнее время спокойно в сад за ручку идет и не вырывается и обратно предпоследний день спокойно шел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а у меня сынулька тарелку вместе с присоской от стола отрывает)) И как быть?!))

держать :Crazy: чуть позже закину фотки в поддержку :D

 

Evandgelina, поздравляю с топотуньками!!!

 

0014-015-ZHenschina-mat-stala-voploscheniem-kisti-velikikh-masterov-iskusstva.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а у меня сынулька тарелку вместе с присоской от стола отрывает)) И как быть?!))

с нашими шилопопами бесполезны такие тарелки))) нам если тока приворачивать их саморезами :D

Evandgelina, Соня с официальными топотушками Ксю :flower: да я про родничок спрашивала, ну значит не одни мы такие с незаросшими, не буду волноваться :reverans:

 

блин Соня опередила меня с идеей с саморезами :malicious:

 

А на счет неуправляемости....мой и раньше как то во взрослых не нуждался, а уж как ходить начал так ввще катастрофа ходячая!!!! Мы с мужем за ним попеременке на улице как приклиеные ходим, и фокус с тем что все мама и папа с тобой не идут))) на него бесполезно, все равно прет как танк :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну-ка ну-ка! выше нос!! у них как-то все так внезапно начинается.. я прямо диву даюсь..

 

Катеныч, мысли сходятся)))

 

Любовь:-), Катеныч, спасибо! целованькаю маленький носик от вас! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муж пока дрова пилил проколол гвоздем ногу, почти насквозь((( теперь болит почему то не ступня где гвоздь в ногу вошел, а сверху где должен был выйти,если бы насквозь профигачил(((( вот не знаю даже чем помазать то, вчера на ночь вишневского мазали, ну йодувую сетку делает сверху...но нога опухла и горячая именно сверху как уже сказала... Че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ага, а я нашему на улице говорю: коляску-то далеко оставили, пойдем за коляской! Какое там, идет себе дальше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сама отвалится :malicious::D:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, к врачу конечно идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну-ка ну-ка! выше нос!! у них как-то все так внезапно начинается.. я прямо диву даюсь..

 

Катеныч, мысли сходятся)))

 

Любовь:-), Катеныч, спасибо! целованькаю маленький носик от вас! :kiss2:

знаешь как говорят у дураков мысли одинаковые :Crazy: ну это я шучу конечно, без обид :confusion:

Ой а я как носик маленький люблю целовакать, тока в нос его и целую, а еще тащусь от пяток и пальчиков на ногах :sorry:

 

Катеныч, к врачу конечно идти

ну а чего врач думаешь сделает, ту же вишневского и йод...у нас такие врачи, что сами быстрее вылечимся(((

 

Катеныч, ага, а я нашему на улице говорю: коляску-то далеко оставили, пойдем за коляской! Какое там, идет себе дальше)))

мы и в коляске то сидим ровно 3 минуты :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муж пока дрова пилил проколол гвоздем ногу, почти насквозь((( теперь болит почему то не ступня где гвоздь в ногу вошел, а сверху где должен был выйти,если бы насквозь профигачил(((( вот не знаю даже чем помазать то, вчера на ночь вишневского мазали, ну йодувую сетку делает сверху...но нога опухла и горячая именно сверху как уже сказала... Че делать то?

я бы точно в травмпункт наведалась.. хотя бы от столбняка воткнут вакцинку.. Пусть выздоравливает твой раненный принц!

А насчет мысли сходятся - у меня ж то ж самое на языке вертелось :Crazy: :Crazy: :Crazy: Только я постеснялась написать)))

 

Мамулькин, с машиной вас!!! Ну это, кхм.. традиционное пожелание тут как-то напополам только уместно)) В общем: "ни жезла вам!" А Гвозди пусть только в самой машине рулят! Пусть никогда не подводит вас железный конь!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо))) конечно если в понедельник хуже будет отправлю его в больницу.

Блин, а у меня ни стыда, ни совести))))Иногда ляпну что сама бы язык в ж... засунула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да ну тебя)) зато так жить легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно :D

 

 

Катеныч, да ну тебя)) зато так жить легче))

Мне иногда со своим языком очень тяжело удержаться, чтобы не сказать чего лишнего... мне нужен переносной кляп :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока Ксенька спала, я решила поесть) Конечно, не успела и пришла с ней на кухню. Пока несла тарелку она не видела, а когда сели на стул и повернулись, моя тарелка оказалась перед ней.

Последовал радостный возглас: "О! Ам-ам!!"

Надо ли говорить, что мне уже ничего не досталось :D Ели овощное рагу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, круто)))) мой ваще ниче кроме нечленораздельных звуков не произносит, или тычет во все пальцами и мычит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, дешево и сердито)))

rot.jpg

 

Katrin//, умничка Ксеня))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а главное компактно :Crazy:

 

Ребенок копашится в шкафу, вытащил мой лифак от купальника и надевает его на голову))) вот на такие дурачества мы горазды))))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, только надо будет много много купить прищепок)) Половину Гошик растащит, а из второй половины придется подбирать к каждому платьюшку под цвет свою пару))) Мда.. не сильно то и дешево получается)))

 

Белкин, как твои дела? Как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот ты прямо со знанием дела рассказываешь...приминяла что ли :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...