Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, ну если Гошик не такой хирущий шилопоп как моя Ксюха, тогда он прищепонами не заинтересуется)) Но я в этом ооочень сомневаюсь))) А насчет "к каждому платюшку" - ну не нацепишь же зеленые к синему наряду)) Не комильфо получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, конечно в больницу. Надо прививку от столбняка. И антибы по любому назначат. Мазью то че мазать, там обеззараживать нужно.

 

Наташенька, с днем Варенья!!! Всех благ тебе!!!!

 

Алинакисс, рада, что у вас наконец то все наладилось!! Самое главное ,что все живы, по сравнению с этим все остальное такие мелочи, все наживное!! все будет!!

 

Мамулькин, с приобретением тебя!!

 

Мы сегодня затарились обувью по ооогромной распродаже)))) 50 и 70% скидки. Купили на сейчас туфельки, тк Дане наши синие ЛБЛ малы стали за 400 рэ фирмы Зебра, Очень мягкие и клевые.

На осень взяли Антилопу за 700 рэ и Демары на зиму за 890. Завтра буду думать что делать с зимним комбезом, тк наш пилгуни нещадно мал и до зимы явно будет еще меньше.

 

Ну и да, раз уж такая пьянка - мы тоже машинку прикупили. Киа рио новую с салона))) Автомат 6 ступеней, 1,6. Сидим теперь правда копейки считаем, но зато папа наш сам на нее заработал без кредита и долгов.

 

Ну и да, еще, поняла я тут на днях, что мой маленький приспособленец никогда видимо не будет ходить пока его руки не будут свободные. Чувствую уже, что он за руку держится и просто виснет на ней, не работает сам, не прилагает никаких усилий для того чтобы ходить.

Купила я ему сегодня вожжи - меньше минуты ребенку понадобилось, чтобы понять, что ходим мы прекрасно. Вожжи это ему так - понимание, что кто то рядом. Топает, а они болтаются у него, заваливается иногда и стоять не может, мотыляет его. Ну и встать с положения сидя не может. Будем учиться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, с покупкой! папа молодец! а где обувь брала?

 

Люба, у нас первые были тарелки на присосках, потом с нашим аппетитом я купила им "тазики", вот они уже обычные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да так себе, сегодня опять улетала пол дня, то ли погода меняется, то ли выбросы у нас какие, но муж в это же время говорит что ему тоже сильно голову давит. Видимо я просто больше подвержена, только чему - сами не знаем.

 

*av*, у нас местный магазин. не интернет. у них есть сайт ,но там можно только посмотреть заказать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 55 кг. весила наверное тока при своём рождении :Crazy:

крупненький такой младенец :D Я когда-то была "в весе своей мечты"))))) Кто есть у меня в ОК, тот видел мои фотки До)))))))))

*av*, какие умницы мальчишки)))) Я даже когда сама кормлю сына(а это всегда))))-отмываю всю кухню, его и себя((( он любит кашу изо рта достать и как маску питательную на лицо наносить тонким слом. Чтоб ещё краше быть наверное))))

 

Evandgelina, Сонькин, обожаю когда ты на связь выходишь, прям читаешь тебя и читаешь))))) Ксю с официальными топотушками(надеюсь сегодня я ваши имена не напутала :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну если Гошик не такой хирущий шилопоп как моя Ксюха, тогда он прищепонами не заинтересуется)) Но я в этом ооочень сомневаюсь))) А насчет "к каждому платюшку" - ну не нацепишь же зеленые к синему наряду)) Не комильфо получится))

ну прищепки то для нас пройденый этап, мы уже их прознали давно :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, потому что))))у меня старший пошел в 1,2 но сам с чем нибудь стоял без опоры с 11-12 месяцев..а Денис даже секунду не стоит...все говорят что он пойдет не раньше чем в 1,5 года...

 

Совсем не обязательно - Джессинька первый раз без опоры встала за неделю до первых шажков. Может быть и у вас так получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, с покупочкой :flower: блин, может завта нам в приемный покой с ногой то съездить, не положат его же если сам не захочет :think1:

 

NusyaT, а какой же у тебя вес мечты то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муж пока дрова пилил проколол гвоздем ногу, почти насквозь((( теперь болит почему то не ступня где гвоздь в ногу вошел, а сверху где должен был выйти,если бы насквозь профигачил(((( вот не знаю даже чем помазать то, вчера на ночь вишневского мазали, ну йодувую сетку делает сверху...но нога опухла и горячая именно сверху как уже сказала... Че делать то?

а укол от столбняка не нужен разве????? Не ждите до понедельника! У меня брат как то топориком по ноге шибанул-дрова своими ручками-криворучками колол, так его сразу в местный мед. пункт сдали. И у вас гвоздик то ржавый поди был

Насчет неумения язык держать за зубами-эт я опять с тобой. молю им что не попадя. а в ситуации когда нужно реально отбрехаться, двух слов связать не могу))) Зато потом хочется вернуться и высказать всё, что я надумала))))

Katrin//, Ксеня молодец))) Голодная не останется))) Макс у меня, когда видит тарелку с едой подходит к своему стульчику и начинает его трясти)))) Эт значит сажайте царя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не положат его, а приемный круглосуточно работает. Вам можно даже не в травмпункт, а в гнойную хирургию пойти в приемный покой. Это кажется по их части, там хоть и дежурный врач, но потолковее этих костоломов будет. Ну у нас в больнице так по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я в приемный покой больницы имела в виду, там же наверное хирурга позовут, а на счет гнойный хирургии я не знаю, есть у нас отдельное отделение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я такая же, щас бы ооочень многие ситуации вернула и многое сказала своим обидчикам, чего не смогла в ступаре :girl_box:

 

Красотка :flower:

 

Но на лицо ты мне щас больше нравишься :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я такая же, щас бы ооочень многие ситуации вернула и многое сказала своим обидчикам, чего не смогла в ступаре :girl_box:

 

Красотка :flower:

 

Но на лицо ты мне щас больше нравишься :malicious:

:D тебе мои щёки нравятся))))

 

Я недавно тыкву заморозила, сегодня решила с кашей сделать Максу-такая нямка, я сама чуть всю не слопала) буду зимой от запаха тыквы релаксировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не знаю....ты как то симпотичние мне кажешься щекастенькая :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не знаю....ты как то симпотичние мне кажешься щекастенькая :confusion:

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка :flower::embrace:

Девочки, Мамуля, Белочка, с машинками вас!

Нам тоже надо покупать скоро, а настроения ваапще нет, я так старую любила, новую заранее не хочу..

 

Ех, вот бы и мне по 700-900 рэ обуви на зиму пирожку взять, так ведь наверняка по полной программе придется выложить в октябре, когда вернемся, а заранее брать - промахнусь, как всегда. И ведь вообще ничего у ребенка нет на холода, ну два комбеза реймовских висят из подарков с прошлого года, но они какие-то никакие, один широченный, второй длинный слишком пока, ну может подрастет к снегу еще.

 

В понедельник рано утром вылетаем, аа, боязно)

Чего у нас еще нового, вот папка с дедом за дитем не уследили, как-то неудачно упал головой об решетку, заработал царапины в районе виска четко в форме букв ХУ :)

Еще игры с горшком сегодня были - складывает туда животных, потом садится на него верхом, сидит пару секунд, слезает, поворот - и все по новой, тааак смешно, я даже на видео сняла, но он там голяком, как-то не стоит выкладывать, наверное)

 

Хотела вот что у зала спросить - вы детей жалеете вдоволь после ушибов-травм всяких? Меня вот родственники, включая мужа, не то чтоб осуждают, но высказываются, что не надо особо жалеть, надо игнорировать, отвлекать, и вообще, "Семён, ты же мужик, тебе нельзя плакать". А я вот помню свои детские ощущения, как обидно, когда твои переживания умаляются, типа, ничего страшного, сама виновата, зачем туда полезла, неуклюжая ты, ну а чего теперь плакать-то, большая уже. Не понимаю этих людей, слова ласкового что ли жалко для ребенка, если ему больно и обидно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка :flower::embrace:

Девочки, Мамуля, Белочка, с машинками вас!

Нам тоже надо покупать скоро, а настроения ваапще нет, я так старую любила, новую заранее не хочу..

 

Ех, вот бы и мне по 700-900 рэ обуви на зиму пирожку взять, так ведь наверняка по полной программе придется выложить в октябре, когда вернемся, а заранее брать - промахнусь, как всегда. И ведь вообще ничего у ребенка нет на холода, ну два комбеза реймовских висят из подарков с прошлого года, но они какие-то никакие, один широченный, второй длинный слишком пока, ну может подрастет к снегу еще.

 

В понедельник рано утром вылетаем, аа, боязно)

Чего у нас еще нового, вот папка с дедом за дитем не уследили, как-то неудачно упал головой об решетку, заработал царапины в районе виска четко в форме букв ХУ :)

Еще игры с горшком сегодня были - складывает туда животных, потом садится на него верхом, сидит пару секунд, слезает, поворот - и все по новой, тааак смешно, я даже на видео сняла, но он там голяком, как-то не стоит выкладывать, наверное)

 

Хотела вот что у зала спросить - вы детей жалеете вдоволь после ушибов-травм всяких? Меня вот родственники, включая мужа, не то чтоб осуждают, но высказываются, что не надо особо жалеть, надо игнорировать, отвлекать, и вообще, "Семён, ты же мужик, тебе нельзя плакать". А я вот помню свои детские ощущения, как обидно, когда твои переживания умаляются, типа, ничего страшного, сама виновата, зачем туда полезла, неуклюжая ты, ну а чего теперь плакать-то, большая уже. Не понимаю этих людей, слова ласкового что ли жалко для ребенка, если ему больно и обидно?

может и не правильно, ноя своего жалею))) Он такой шладкий)))) Так горько плачет((((( Ну не могу я ему пробасить "Макс, ты ж мужик". Постарше станет, будем не жалеть. Надеюсь не упущу момент) А пока буду нацеловывать ручки-попочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я жалею, если хорошо приложился, или сам просится на ручки, чтоб пожалели. Если слегка зацепился и не плачет, а возмущается или подхныкивает, то словами успокаиваю, могу по головке погладить, в лобик поцеловать, сказать что-то типа "осторожней, сынок", и заниматься чем-то дальше, но "ты мужчина, тебе плакать нельзя" не употребляю и другим не разрешаю))

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жалею,но когда реально больно,если так жопкой хлопнулся,то говорю вставай сам.Еще и папу привлекаем к жалелкам,я пожалею потом папа,а если есть Влада то и она)))))

Изменено пользователем ФИОна-Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, само собой, если просто косяк задел или за ковер зацепился, я тоже максимум пару ободряющих слов скажу, или вообще внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин,с приобретением машины,пусть она вам служит долго!

София,КсЮ с топотушками!

Светик,отдыхайте в доваль,пусть водичке будет тепленькой и погода хорошей!

Марина,желаю,чтоб ваш ремонт затянулся не надолго!

Алёна,пусть у вас все получится на новом месте!

 

 

 

Девочки,вот теперь и у меня дилема с обувью.19 размер маленький,а 20 большой.Покупать не хочется,да и не за что сейчас.А то пока Каролину в сад собрала все средства ушли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сег комбез малому,на осень -весну,рост 80,нашего белорусского произ-ва,короче или малой не дорос,или 80 совсем не 80,подкладывали см10,в итоге решили сдать,на искать в нэте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, с приобретением машинки!

 

Лена,избавляйтесь от этой быки стоматида!

Маша,мою приходится только жалеть,если сильно ударился,а так она на плащадке упала,встала,ручки отрехнула и пошла дальше. Ей мама в тот момент вообще не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вчера всё-таки нашла закупки Керри, но правда ни в одной нет такого костюма, как мы в Мазе присмотрели, выбрала другой, куртка 330гр, штаны 150, обойдется в 4500р

Покупай Ленни, тот же керри, только дешевле. Они полностью одинаковые модельные ряды имеют.

 

...уже иномарочка. свою ваз 2115 продавали 5 мес и наконец продали...

Поздравляю! И выздоравливайте!

 

Не могу не похвастаться) Самый главный подарок, который я конечно же запомню на всю жизнь, мне сделала девочка, в которой теперь живет мое сердце!

С топотушками полными Ксюнделя! Готовься бегать за ней. :)

 

У меня вчера муж пока дрова пилил проколол гвоздем ногу, почти насквозь(((

Бегом в травмпункт. Это ж не поверхностная рана, а вдруг нагноение пойдет, не дай бог? Мазать будете, когда врач все посмотрит и скажет, что можно.

 

РозаРоза, с твоего мужа в шоке. Если он так ведет себя, то это называется, унизить жену, чтобы возвыситься. А ты все терпишь, вот он и наглеет. Дай понять, что ты понимаешь его обеспокоенность, но ты его жена и его задача обеспечивать. Раз не хватает, то пусть садится и полностью расписывает все ваши траты прозрачно и ищет, где надо ужаться. Ну или ищет подработку. Если он этого делать не хочет значит просто удовлетворяет свое эго за счет тебя. Ты зависима, вот и вытирает ноги проходя. :(

 

Я жалею его обязательно. Он сам решает, когда пожалеть надо. А если и сильно приложился, то и сисечку пососать надо тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...