Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, поправляйтесь побыстрее! Может если на животик выкладывать спать, то полегче будет дышать?

 

*Надюшка*, вот у нас 78 и 8500-вот это недобор :D

 

мы гулять! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Люба, а у вас как с "покушать" дела обстоят?) мы еще просто родились 3800 вот там по их таблицам получается, что недобор)

Погода прекрасная стоит) как раз для прогулок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, мы вас старше и тоже не ходим но мы у невролога правда в 11 мес были...

когда со старшим в 1,1 пришли на годовой осмотр она сказала что скоро пойдет пошел после 1,2 ближе к 1,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряночка, спасибо, для меня это как успокоительное звучит, знаю, что детки разные, да и у нас с рождения гипотонус. Ну я для себя примерно так планку и установила 1,3 думаю это нормально!! Будем ждать прогресса осенью!)

Еще и обувь не надеть) что за ребенок у меня такой необыкновенный)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, норма по ходьбе до 1,5 лет) Моя в год тоже с каталкой только ходила. И ни один врач не сказал про слабые мышцы

Сейчас топает самостоятельно и чем дальше, тем лучше.

Так что подожди чуть-чуть) Придет период "куда хочу туда бегу" вспомнишь как хорошо было))

 

Ксенька сегодня в Спортмастере увидела пятилеток, которые в надувной бассейн залезли и помчалась туда.

Хорошо, что залезть не смогла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, ну теперь я точно спокойна) просто у многих знакомых детки до года пошли) ну будем ждать) ползать тоже полезно)) хахах насмешили про дочу с бассейном) представила) детки такие простые открытые))

Сибирянка, зашла к вам в профиль посмотрела малышей и вот стишок про двух сыновей недавно читала)

Как круто быть мамой двоих пацанов! (И это любому понятно без слов) Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото, Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог двух пацанят. Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес, Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый. Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать? Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар! Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад! Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это – спроси сыновей). Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин. Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат. Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать? Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники – что это? С шипАми чего-то? ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ – ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, не переживай))))просто думаю что скоро пойдет))мысли материальны))или еще где то плюсы в умелках))))

а насчет обуви мой дает одеть но иногда в коляске и снимает

 

*Надюшка*, да где то читала))но концовка другая была))))у меня муж с каждым сыном (во время Б)мечтал о дочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)

*Надюшка*, недобор!!!! Я в шоке))) пойду поплачу в подушу с нашими 8800))) и это мы много кушаем еще, толку ноль))) плюс вы же девочки, вы не должны быть пухляшками))))

Мы кстатии тоже не ходим сами, только с ручкой. Жду массажа, но наша массажистка уже задолбала завтраками кормить... вроде завтра точно придти должна) и я кстатии тока парюсь из за своей спины) а то что он вот вот пойдет я и так вижу, щас массажиком поможем ему и все) если б были очевидные проблемы, я уверена мы бы заметили)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, ну да согласна с вами, что заметно было бы, еслиб серьезная какая-то проблема была) ой вы еще нас поминиатюрнее)) у нас щечки вроде есть и ляшечки ничего)) но ребрышки прям все чувствуются) косточки) я думаю может кушала бы она побольше так и сил было бы больше, чтобы пойти)

На массаж из поликлиники не знаю направят или нет, пойдем к физиотерапевту в среду вот) но там тоже с месяц поди очередь ждать) да еще ребенок уже большой, я не знаю как она массаж вытерпит будет уползать или плакать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, не в силах дело))))мой бутуз весит 11400 в год и 76 см...мне наоборот казалось что кто полегче быстрее сами идут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я сегодня испекла эксклюзивные пирожки))) у меня весь фарш по маленьким пакетикам заморожен, разморозила один говяжий, второй рыбный, пипец, вкус получился отменный

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, дочка у тебя красотка просто!! Добро пожаловать в дружную Августовскую семью))

За топотушки не переживай! Всему свое время! Когда малышка будет готова, она пойдет! Тем более вы массажиком сейчас мышцы укрепите.

 

мама сыночка Игоречка, Игоречек такой сладуууууня!!

 

*Надюшка*, про рост и вес - ну с Ксеней моей почти один в один)) Родилась она 3920, 54 см. В год 9600 и 77 см. По телосложению нормальный ребенок)) Хотя я сегодня покупала джинсы мальчугану крепышу и прям растерялась - вдруг в пузяше туговаты будут?.. С моей то проблем нету - малы точно не будут, наоборот некоторые только на подтяжках и держатся)))) А по активности вообще все норм. Конституция такая.. Это лучше, чем с лишним весом мучиться.

 

Наташенька и Леночка, давайте в ряды автоледи!

58515.jpg

 

А Настя пирожками дразнится)) А я худею)) Как дожитьдо завтра с мыслями о пирожках?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, слюной захлебываюсь! :D

*Надюшка*, мы тут все на "ТЫ" :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я год назад через 6 часов в РД поеду) А в 9 утра уже дочу обниму в первый раз :mama:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а тезке идет на лысо, брутальный музык :D выздоравливайте :flower:

*Надюшка*, ну мы вот давно уже ходим, а в мяч не фига не играем с папой, так максимум пнуть один разок))) пойдете даже не переживай и на счет обуви это у многих проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, )))у меня старший в год был 12200..это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я год назад через 6 часов в РД поеду) А в 9 утра уже дочу обниму в первый раз :mama:

блин, вот вы все вспоминаете как первый раз детки закричали, вы их обняли) а я вот даже первй крик не слышала, меня ведь полностью усыпляли((( и сына тока на второй день увидела, даже на руки не дали, шов, тебе тяжело будет((((( :girl_cray:

 

а у меня муж наконец то завтра на работу..достал уже..толку никакого)))

что ж ты так на него...совсем достал!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да сидит до утра за компом, потом отсыпается пока я одна с детьми вожусь..да иногда укладывал обоих,мыл правда каждый день посуду ...но без мужа я больше успевала))))да и пускай лучше деньги зарабатывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, маааать, ты чего?? У вас также был первый крик и первые обнимашки!! Солнышко!! Не важно когда ты обняла малыша - через минутут после родов или на следующий день! Ты вспоминай этот момент просто! Когда ты его увидела первый раз, когда услышала его "мурчание")) Когда понюхала) Прижала к себе! :mama: Ой, меня щас в воспоминания унесет :this_1:

Муж говорит что мужики про армию постоянно говорят, а мадамы про роды)))

 

*Надюшка*, однако "папина" доча?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ты ему время установи когда за компом сидеть, у нас с этим строго!!!!

Evandgelina, просто знаешь как обидно(((, мне представлялось что первый крик это обязательно, а я какая то недаделанная, и родить сама не смогла, и кормить толком не кормила, да и носила плохо с кровотечением(((

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, скорейшего выздоравления вам, сынуля прям взрослый мужчина с новой прической)

 

*Надюшка*, такая хорошенькая девочка у вас

 

пирожки получились больше рыбные, чем мясные)

 

девочки, кто-то писал, что собирался ламинировать страницы книжек из 7 гномов, стоит? мы созрели собирать разрезаные картинки, но они же их помнут сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ой я и ругалась пофигу... он свой роман все пишет..2 книгу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем же нам хочется, чтоб детки наши побыстрее побежали))) мы сейчас на стадионе гуляли) так там мальчишка с папой мячик пинал бегал) по росту примерно как мы) вот тоже хочется))

Ээх, а потом назад захочешь, потискать, а она уже институт оканчивает. Не гони время. :)

 

ой, девочки, я сегодня испекла эксклюзивные пирожки))) у меня весь фарш по маленьким пакетикам заморожен, разморозила один говяжий, второй рыбный, пипец, вкус получился отменный

Ооооо, и что реально вкусно? Надо попробовать. Блин, есть хочу...

Насчет книжек, мы уже все пережевали перервали. Половина скотчем "заламинирована". :)

 

 

Игорек брутальный получился! Я налысо не рискнула, у меня муж всегда такой, хочу разнообразия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я представляю.. но так же прекрасно понимаю, что "мама" - это не та, кто услышал первый крик, увидел первый шаг или кормит грудью.. "Мама" это намного большее! Это женщина, способная на уровне подсознания чувствовать своего ребенка.. Проживать день, заниматься многими делами, но в мыслях постоянно возвращаться к своей роднулечке.. Эта, кто, прижимая ребенка к сердцу, может остановить боль от ссадины.. Та, которая отдаст своему ребенку последнюю крошку хлеба.. Которая жизнь отдаст за своего малыша..

42366562.109681731.jpeg

 

Не печалься, милая! Ты же знаешь, что ты самая лучшая мама для Гошика)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...