Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

NataXaL, а нам что-то экг вообще не назначили .. Манту тоже сегодня сделали. А еще были у невролога, норма в нашем возрасте слов 8-15, а мы только мычим с разными интонациями, когда вопрошающе, когда одобряюще, а когда и повелительно ) совет -больше моторики

обалдеть!!!! 8-15 слов, у нас тоже тока мычит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

С приездом, Юля, Яна!!!)))

Ната, а рост то какой!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Ну а чёёё, 15 слов уже такой хороший собеседник - сели поболтали )))

Ну а если серьезно, там же все считается: мама, папа, дай, на, да ням, - это весь наш лексикон )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и у нас около 8 слов, но самых простых. :D На днях общалась с девочкой 2 лет, вот уже с кем можно будет поболтать...и на вопросы отвечает и песни, стишки знает...болтушка. А у подруги мальчик ближе к 3 и пока на тарабарском общается :D все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Ну а чёёё, 15 слов уже такой хороший собеседник - сели поболтали )))

Ну а если серьезно, там же все считается: мама, папа, дай, на, да ням, - это весь наш лексикон )))

Ну да так сели с сыном, ну че сынок как делищи?))))мы щас и этого не говорим, вот дня 2 стал папа говорить, но опять же просто бегает по дому и орет папа папа, к мужу то он не обращается((

 

Ну он знает где мама и папа, если спросить, смотрит на нас, если чего дать надо то просто ноет и мычит и пальцем тычет, а если у него чего спросишь он просто протянет руку и даст, но на мама не скажет... Он как то одно время и мама и баба говорили и дай, а щас как то совсем замолчал(((

 

Люба, седня ж 1 сентября, ты там сына вроде должна была провожать, как проводила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 - 12 слов наберется наверно) Это тех, которые четко понятны, хоть и не все выговариваются. Но она по своему много болтает, а оно еще непонятно))

 

Мы сегодня в 6 утра на линейку встали :Crazy:

Ксеньку в 7 подняла)) И теперь так каждый день вставать))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1c68c8e694115cc1942dda3dd60247984fa5e897509737.jpg

 

Katrin//, и мы в 6 встали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго денечка! Спасибо всем за ответы, постаралась все прочитать) вы так быстро отвечаете.

Мы сегодня ходили на узи брюшной полости ( гастроэниеролог направил по поводу плохого аппетита, так вот у нас увеличена селезенка, размеры 68*23, норма он сказал до 55*21. Капец, я в ступоре, уже начиталась, что она увеличивается при снижении иммунитета ( может быть вызвано любой болезнью), узист сказал может из-за порезывания зубов или какого-то воспаления) . Остальные все органы в норме

Еще кал сдали и кровь, к врачу постараюсь на этой неделе попасть...

Что за фигня такая(((

Еще пока в очереди сидели подошла девочка, года 1,5-2 с мамой, я говорю своей Арише, ой смотри какая Ляля . А эта ляля подошла к Арише и как ущипнет ее за щеку, я в шоке, даже не знала что сделать, а что сделаешь, даже след маленько красный остался на щеке ( Аришка сначала не поняла, потом хныкнула немножечко, я сразу встала, постаралась отвлечь. Вот теперь буду осторожна с чужими детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, ооо, маленькие детки еще и не такое могут...моему старшему лет в 14 малыш трехлетний, который гулял с бабушкой прямо ни с того ни с его запустил в лицо осколок бутылки, на переносице несколько швов и шрамы на всю жизнь...малыш попался какой-то агрессивный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, слушай, а у нас тоже плохой вот аппетит, тоже на узи что ли сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

А мы все умудрились заболеть, опять старший из сада чето приьащил... и это на 1 сентября когда старший должен идти в новую группу...

Мы говорим токо дай (самое главное!), мама, папа, баба, где, не, гав. Вроде все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу плохогоо аппетита...мы тоже плохо едим.. Нашла такую кижицу "Мой ребенок не хочет есть", Карлос Гонсалес.

 

«Мой ребенок ничего не ест! Как накормить ребенка? Как заставить ребенка есть овощи (кашу, мясо)?» — родители часто обращаются к врачу с такими жалобами и вопросами. Многие дети проводят по многу часов в день за «едой», а точнее — в борьбе с родителями над тарелкой с едой. На самом деле наши «плохие едоки» едят не так мало, как нам кажется. Цель этой книги — помочь читателю снизить требования к ребенку и привести свои ожидания в соответствие с реальностью.

 

Это не методическое пособие, как заставить ребенка есть больше. Центральная идея этой книги — не заставлять ребенка есть, никогда, ни по какой причине и ни при каких условиях. Доктор Гонсалес, опытный педиатр и отец троих детей, на основе строгих научных данных показывает, что на самом деле наши «плохие едоки» едят не так мало, как нам кажется — просто в разные периоды жизни потребность в еде у детей разная. Он подробно разъясняет, как правильно трактовать стандарты роста и веса, которыми пользуются врачи, зачастую вызывая необоснованную тревогу у матерей и назначая детям ненужное лечение; дает рекомендации о грудном вскармливании, введении прикорма, о том, как организовать жизнь и быт семьи так, чтобы еда приносила наслаждение, а не превращалась в ежедневную нервотрепку для всей семьи.

Если вы беременны или у вас еще совсем маленький ребенок, или, может быть, вы подумываете о втором ребенке и не хотите повторять прежних ошибок при кормлении детей — эта книга для вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, а аппетит всегда такой был? Как ест вообще, сколько ? Ты писала наверное,а я пропустила ((

Бывают малоежки такие, все детство борьба за каждую ложку , и это не связано может быть совсем с какой-то болезнью. Племянник в Москве 10 месячный только на пустышку рот открывает, сестра ему пустышку протягивает,он рот открывает и она ему ложку ))) Иначе никак вообще. Такой аппетит у него с рождения, по 6 часов не просыпался на еду, дальше сестра не выдерживала.

У меня тоже с детства увеличенная селезенка, маму тоже пугали, однако никаких явных проблем так и не вылезло. Просто особенность и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще были у невролога, норма в нашем возрасте слов 8-15, а мы только мычим с разными интонациями, когда вопрошающе, когда одобряюще, а когда и повелительно ) совет -больше моторики

 

Хммммм, очень интересно. И кто это такие нормы придумал?

Нам врач четко сказал что первое слово (даже на тарабарском) должно появиться в среднем в 13 месяцев. И к следующему нашему визиту в 15 месяцев будет около 3-5 слов, не больше.

Что-то мне не верится, что в Америке все дети отстают в развитии :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вы какую кашу первую ввели из молочных,на нее же не было высыпаний, ее пока и ешьте, если все ок, то следующую и тд. мы первую ввели овсянку на молоке хайнц, ели только ее недели 2 точно, потом другие постепенно стали вводить, это сейчас мы едим уже все без разбору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего времени суток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не покупал баллон с гелием чтоб шары надуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший в 2,1 10 слов только говорит(вместе с звуками животных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня арсений растет трусом, это прям уже не нормально я считаю... сегодня сидят за общим маленьким столом едят печенье, тема его случайно под столом ногой задел, сеня аж подпрыгнул, тааак испугался, в истерику впал, тема ржет, ему весело, по барабану... за окном сильный дождь, теме пофиг, сеня хнычет от каждого пука (извините), началось это давно, прям ооочень впечатлительный растет. я его сразк не кидаюсь утешать, не хочу, чтоб вырос мямлей, как себя вести с ним не знаю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ща в сад походит, заговорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ого, тебе зачем, это безопасно балон дома хранить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, подожди им только годик, рано для вывода каким будет) и не говори никогда трус! Просто осторожный)

 

*av*, планируется мероприятие, надо надуть шары чтоб летали))) думаю безопасно раз продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  с приездом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, уж очень осторожный, все новое сначала кончиком пальца потрогает, мало ли что... неврологам говорила об этом, пропускали мимо ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не покупал баллон с гелием чтоб шары надуть?

 

Баллон с гелием для шариков мы не покупали, а вот баллон с гелиевой смесью для ныряния у нас всегда есть (муж - любитель подводного плавания). И лежит он в гараже, где температура воздуха частенько выше 40.

 

Capriza, уж очень осторожный, все новое сначала кончиком пальца потрогает, мало ли что... неврологам говорила об этом, пропускали мимо ушей.

 

Настенька, осторожность - не болезнь :)

У меня племянник осторожный с младенчества. И могу сказать уверенно - моя сестра этим очень довольна. Мальчишке сейчас 12 лет, он себе никакую гадость в рот засунуть не даст (хотя многие детки сегодня в этом возрасте много чего перепробовали), никаких лихачеств себе не позволяет. Спокойный добрый мальчик растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...