Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет! И всех с праздником знаний!

Сегодня день у меня не задолся,ночью мелкая плохо спала,и целой утро капризная,спать хочет,а носит и носит наверно передаётся ей моя энергия и настроение.С Каролиной пошли в сад,познакомились с группой и воспитателем,завтра пойдёт первый раз на два часа.... С мужем ни как не можем найти точки соприкосновения,я на нервах.У нас квартира уже вся овеена негативной энергией....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, не знаю даже, попробуйте, сходите! Я вот честно думала, что у нас все хорошо, даже сомнений не было, надеюсь у вас все ок, просто такой ребеночек!)

Юльчик, да с начала прикорма так мало кушаем, сначала пыталась кабачок, не нравится рот закрывает, потом каши коробочные давала, их немножко съедали. Потом мяско начала есть собственного приготовления, супчик овощной с мяском бывает хорошо поест. Но вот фруктовые пюрешки не ест, творог детский почти не ест.

Из приоритетов овощной суп с мяском, гречка( можно на молоке), яичный желток, банан может половинку прям сама сжевать. Просто порции маленькие ест, ну и титю еще сосем... Наверное из-за Тити еще плохо еду обычную едим, но уже молока мало стало мне кажется.

Лесик, я начинала читать эту книжку, примерно так и поняла смысл. Но мне вот гастроэнтеролог в прошлый раз сказала, что надо пробовать давать, не ест, предлагать еще, потому что малыш- несмышленыш еще, может что-то и поест но попозже или другое нужно предложить. Типа в это время и формируется пищевой интерес.

Про увеличенную селезенку, уф, ну вот кал как сделают анализ, пойдем к врачу, посмотрим, что скажет. Нам по идее еще манту завтра ставить, как думаете, может не ходить по поводу увеличения селезенки-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша обувь,правда она на нас немного велика.Все 20 р.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммммм, очень интересно. И кто это такие нормы придумал?

Нам врач четко сказал что первое слово (даже на тарабарском) должно появиться в среднем в 13 месяцев. И к следующему нашему визиту в 15 месяцев будет около 3-5 слов, не больше.

Что-то мне не верится, что в Америке все дети отстают в развитии :)

Я написала слова врача, конечно есть у них свои нормы )), я не парюсь, да и она сказала, все нормуль, больше моторики введите. Вот и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть малоежка) я уж ей и стишки рассказываю под еду)) и мультики включаю) и отдельную тарелку с ложкой даю чтоб ковырялась)) и губы пытаюсь обмазать сначала вот так только если понравится, то открываем рот)) недавно в блогах увидела темку мамины хитрости кажется называется) там несколько советов подчерпнула))

Одна девочка писала, что научила ребенка где ротик, и когда ее кормила, говорит, а где ротик, ребенок рот открывал) и еще говорит быстрей быстрей, а то сейчас упадет!) и ребенок в шоке кушал так))

 

Люба, костюмчик клевый тоже такой хочу!))) блин и ребеночка старшенького жалко, что шрамы остались, вот как уберечь своих деток(

Три гаврика, здоровские туфельки у вас)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня арсений растет трусом, это прям уже не нормально я считаю... сегодня сидят за общим маленьким столом едят печенье, тема его случайно под столом ногой задел, сеня аж подпрыгнул, тааак испугался, в истерику впал, тема ржет, ему весело, по барабану... за окном сильный дождь, теме пофиг, сеня хнычет от каждого пука (извините), началось это давно, прям ооочень впечатлительный растет. я его сразк не кидаюсь утешать, не хочу, чтоб вырос мямлей, как себя вести с ним не знаю уже.

у него мскорее всего перепугВот у моей Каролины он тоже присутствует.Сейчас у нас новая фобия,боится в лифте ехать.Две недели назад у неё упал сандаль в шахту лифта,муж достал его.А страх остался,она с криками в него садится.Даже если Дима её на руках туда вносит все равно кричит пока не выйдет с него.

 

Capriza, выздоравливайте!Мы тоже с соплями.,завтра в сад.А они то есть то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  нам зачем то экг назначили, еле сделали. Алиса ревела, еле успокоила.

Нам невролог сказала 10 слов норма. Мы кроме мамамама, ням ням, ам ам, ничего не говорим. Педиатр сказала, что это ерунда, все детишки в разное время начинают говорить. А невролог прямо сказала, если в 1,5 года не булет говорить мама дай то то, то надо к ней прийти. Ну посмотрим

Марфушенька, тв меня про рост спрашиваешь? Щас посмотрела 77,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,костюм хороший.!А я ещё не смотрела ни на что.Есть у нас костюма два,но они сшитые.Вот думаю один к зиме будем маленький,а второй большой....Буду о костюме позже думать.

 

Слитый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

младший говорит ня,папа,мама,баба,ляля,па,ав, и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы тоже мало говорим мама,папа,редко.ам,аф( собачка).и всеееее.Каролина в её возрасте говорила мама,папа,дядя,тетя,мяу,аф,ам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили в пк..уже стоматита нет у обоих просто горло красноватое..просто попрыскать долечить горло до пятницы и за справкой..а у меня горло уже болит(((((и уши где лимфоузлы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,есть такие дети, они мало того, что очень осторожные (инстинкт самосохранения очень развит), так еще и нервная система чувствительная и эмоциональность повышенная. Я не считаю, что это трусость и не вижу в этом ничего плохого)

Просто это менее удобно нам, родителям)

Им чаще надо объяснять что именно происходит и что ничего страшного в этом нет.

Пробуй успокаивать и объяснять/показывать, что происходит - заглянуть под стол, посмотреть как Тема его ногой трогает, самому потрогать его ногой и т.п.

У нас папа недавно рыбу привез с рыбалки и стал чистить. Так Ксенька сначала села в метре и просто смотрела, потом стала подбираться поближе, потом осторожно пальцем трогать, ну потом уже полезла хватать во все руки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушенька, ты не спрашивала про рост, а восклицала, а я про глядела.

Алисе подарили 3 набора лего дупло, сидит разбирает. Нравится очень ей. Там животные, мы их в домики сажаем. На машинке катаем. Она в восторге.

Еще подарили палатку, ну ей интересно минут 10-15 в ней. И то надо играть с ней, она хватается и хочет встать, а палатка прогибается.

И нам подарили домик kiddieland. Он суперский. Но пока не давала Алисе, а то много всего сразу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я не помню, какую мы первую ввели. Но я делала безмолочную и молочную смешивала. И безмолочной старалась больше делать, чтобы быстрее ее доесть. И периодически эта шершавка появлялась, но не так сильно. А сейчас уже почти полностью только на молочные перешли. И вот стало намного сильне, почти в каросту уже перешло.

Так же было на коровью смесь. Пока я давала иногда и по не многу докармливала когда еще кормила своим молоком - чуть красноватые щеки были, а как на смесь полностью перешли - сразу ярко выраженные красные щеки. Но каши на козьем молоке - это ппц дорого и не везде есть, а покупное козье молоко - это вообще непроверенное нечто, что стоит на полках в магазине. Поэтому мне очень не хочется уходить с молочных каш обычных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

А мы вообще ничего не говорим, мама и то по великим праздникам. Молчит, что надо покажет. У меня Ванечка такой же был, первое слово у нас было ДАЙ, это мы в год поехали в зоопарк, он увидел цветные фигуристые шары и все прорвало, все дай и дай. А заговорил ближе к четырем и сразу большими предложениями и рот уже было не закрыть. Мы ходили к логопеду так как он путал слова, очень смешно так. Черепаха у нас была печехаха, сигнализация - сигналинация. да и много смешных таких переиначиваний.

Были у врача вес у нас 11 кг, а рост 86,5, половинкам меня вообще убила, ну прям как я, мой рост 160,5, а я наивная всегда считала что я 164 см, а в эту беременность узнала, что я все таки коротышка. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домик kiddieland

Посмотрела домик - классный! у нас папа против много игрушек покупать (( говорит, что это мы для сея покупаем, а для ребенка это все не нужно … Эх папа ))) я ожидала от папы в возрасте другого ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, МОЖЕТ У ВАС АЛЛЕРГИЯ НА КОРОВИЙ БЕЛОК???У НАС ТАК НА СМЕСЯХ АЛЛЕРГИЯ БЫЛА У СТАРШЕГО А ПОТОМ ПЕРЕРОС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, адвантан, бактерии и прочее помогут при условии, что ты уберешь аллерген. когда сене выводила аллергию, я убирала все каши из прикорма. пришло время и едим все, ттт. вот мы пробовали для разнообразия мамако на козьем, она дорогая, приторная и есть ее не стали.

 

Katrin//, да, сеня в этом плане не простой ребенок, умнее темы однозначно, но с ним сложнее, иногда боюсь не навредить, тк хз во что это перерастет. вроде психологических травм не было, что вот с ним.... нам в 6 мес 2 игрушки подарили музыкальные, тема сразу с ними пошел разбираться, сеня как увидел их, так испугался, месяц к ним привыкал, смотрел из-за моей спины как тема с ними играет, сейчас этой утки только так голову откручивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к нам пришли злые зубки. Лезут сразу 2 жевательных. Детка моя бедная проснулась в слезах в 4:30 утра (хотя может быть это реакция на молочку, вчера снова попробовали ввести ложечку йогурта)

Дала выпить ромашки, побрызгала на стены римской ромашкой... 6 утра, лапочка моя снова заснула. И мне пора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я хочу попробовать заморочиться купить бебиколь каши, которые идут на смеси Нэнни. Еще выискала, что у Флер Альпин есть каши молочные и есть каши на козьем молоке. Но они только в Москве. В нашей дыре либо корми тем что есть, либо не имей аллергий))))

Спасибо тебе за инфу, попробую сегодня Фрутто Няню разыскать, если не пройдет то куплю этот Бибиколь.

 

А манту при аллергиях ставят? Мы вот завтра собирались, не поставят наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,я даже не знала, что у флер альпин появились молочные каши...

мы манту будем ставить в 1,5г, не знаю даже ставят или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, НАМ СТАВИЛИ В ГОД...ХОТЬ МЫ И АЛЛЕРГИЧНЫЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая аллергик, перед манту несколько дней пьем антигистаминные, иначе разнесет на полруки и будет недостоверный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нам говорили поставить манту еще 29 числа. но у нас в поликлинике манту ставят только по пн и вторникам. Если в следующий вторник прийти - не поздно же будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...