Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Capriza, у нас папа уже с месяц делает всякие акробатические трюки в воздухе с ребенком, именно на развитие вестибулярного аппарата. Сейчас стало значительно лучше. У нас правда папа даню и за ноги вниз головой и за руку/ногу вокруг комнаты. Сначала боялся вот именно таких вот верчений за руку и ногу. Сейчас уже ржет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

alinakiss,  вах, какая женщина!!! Левушка на тебя похож, то-то такой хорошенький :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присекаю всякие подкидывания за руки,за ноги, за руку никогда не водила Яну. Вывих сустава в два счета происходит и потом всю жизнь майся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нет времени читать совсем, валюсь с ног. Всем болеющим скорейшего выздоровления, всем остальным чудесного настроения и доброго времени суток.

 

НАПОМИНАЮ, что делаем НОВЫЙ БАНЕР и я жду фото от вас! пока получила письма с фото от 17 человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, на днях зафоткаю свою матрешку и скину обязательно !!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с побережья :girl_dance:

Добрались отлично, в самолете повезло - рядом с нами оказался свободным целый ряд повышенной комфортности (места много спереди).

Правильно все таки про Болгарию говорят, что это не заграница, ощущение, что мы под сочи где-то, только цены ниже в несколько раз, ну и бухающей гопоты нет практически, что приятно) Как я соскучилась, оказывается, по Черному морю, с его этими большими грязными волнами умеренной солености) аж пищала от восторга))

Сёме тоже море дико понравилось, отталкивал мои руки и стремился в него забежать, но папка не разрешил купать в первый день, типа, чтоб акклиматизация мягче проходила. Погода приятная такая, не жарко и не холодно.

 

Про словарь годовасов - у моего появились на днях "кака" и "таня", очень их любит и постоянно говорит, но совсем не в тему)) тани у нас вообще ни одной нет)

 

Ой, слушайте, взяла тут национальное блюдо попробовать, которое нам очень рекламировали, "шкембе" - суп из потрохов, ааа, жесть, со мной такое первый раз, чуть не вырвало с первой же ложки, как люди это едят, не понимаю :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я на пол минутки)))

Сонечка, поздравляем тебя, вашего папочку и Ксюшеньку с первым днем рождения! Растите здоровенькими, счастливенькими, оставайтесь такими же красивенькими, и пусть доча будет такой же нежной, чувствительной, доброй как мамочка! Вам с мужем любви вечной и еще много деток! (простите, что не в спец темке) мы вас целуем в щечки!!!

 

Про словарный запас, нам невролог сказала, что в год минимальная норма 5 слов, я ей конечно же прибрехала, что 5 слов то мы почти говорим)))) а вообще он у меня не разговорчивый вообще, совсем сУрьезный парень, он даже по своему редко болтает, а уж со мной или с кем еще вообще не напрягается, тычет пальцем, меняет интонацию и нажим в аканье, а вообще, я думаю, что он не напрягается, тк я его понимаю, а тогда зачем лишние исилия прилагать!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  с удачным началом отпуска! И удачного его продолжения! ))) рада за вас )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выздоровела, мне очень помог лимон, тещино/свахино вкусное варенье клубничное, тантум верде и хлорфилипт масляный, за день горло пришло в норму, а вот что делать с соплями ребенкиными не знаю, отсасывать не дает, я с ним уже совсем не справляюсь, кое как промываю, закапываю, но чет толку мало((((

 

Столько хотела написать, пока быстренько вас читала, но уже все позабывала!

Алена, отлично выглядишь, а сынок вообще настоящий Лев!

 

Королева морей, наша ненаглядная невестушка, какая ты у нас красивулечка! Аккуратнее с солнышком! Мама Света и папа Андрей уже плюньте на ваши диеты, там все так вкусно и красиво, домой приедите и дома уже худейте! Хорошего вам отдыха! Сваха, отдельное спасибо за вкуснючее варенье, оно мне помогло справиться с болезнью!

 

Blesna,  вот что значит старость! Я вообще забыла о банере, Олечка, молодец что напомнила, я постораюсь в ближайшие дни сфоткать лысика сопливого и вышлю фотку!

 

Все я засыпаю, всем сладких снов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, молодец, что поправилась быстренько :) Ой, с этими сопельками я даже не знаю, что и посоветовать...правильно говорят, что когда лечишь насморк-он проходит за 7 дней, а когда не лечишь-за неделю :Crazy: Пусть Игорек тоже берет пример с мамы и поправляется :)

 

Gentle River, пусть весь отдых пройдет весело и безоблачно! ОООО! С национальными блюдами поосторожнее, я однажды ела польский молочный суп с селедкой... :toks:

 

Девочки, вот вы тут все профы по части детской обуви, подскажите мне!

Я до недавних пор и знать не знала про Демары, и честно говоря если бы не ваши тут восторги, в магазине даже взгляд на них не остановила бы-слишком громоздкими они мне кажутся...Но вот уже который день меня грызет червячок сомнений...что лучше, кожаные сапоги на мутоне скажем Котофеевские или демары? Что говорят ортопеды, может кто углублялся?

 

спокойной ночи соням :Hello:

 

000155df91464c121d616aa596d69c0b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я Демары в живую не видела никогда, поэтому не скажу пока ничего. Но цена, зараза, классная )))

У сестры Куома на зиму приготовлена сыну, они такие невесомые, ммм ) Но я не готова за них платить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора на ночь)))

Мам! Хочу это! Мам! Хочу то! Мам! Сюда. Мам! Туда. Мам! Играть..." "Как прекрасно быть мамой", подумал папа, лёжа на диване.

 

Молодая мамочка с энтузиазмом: — Ой! А наш малыш вчера впервые САМ ходить начал! Мать троих детей устало: — Ну все, вам пипец... ))))))))))))))

 

Думала вышла замуж... А оказалось взяла на воспитание сына свекрови.

 

Настроение-жуть! Вокруг -никого! Эх,такой скандал пропадает...

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Куома конеч вне конкуренции, но блин я себе если покупаю такую дорогую обувь - обязана года три выходить:-) :-) :-) а тут на сезон.... Демары вообще не нра..я не знаю как они в носке, но видос блин вообще не мое - такие грубые и объемные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куома суперские) у нас лежат от старшего... вот думаю что делать вроде они есть, но 24 размер, а носим мы 21 щас, ну предположим к зиме 22 будет. И на новые тратится не хочется, блин( с носочком...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, я вот только что читала наржалась до слез:-) :-) :-)

"Мама, вкладывая детей спать, так рявкнула, что соседи тоже расстелили постель и лягли спать:-)

 

Ну один размер это один см? Если да то че там париться к зиме точно 22-23 нога будет, а там носок. Хотя для куомы носки и не надо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,я даже таких марок и не знаю,больше смотрю на кожаные,да и у дочек были всегда кожаные.

Алена,ты красавица!А Лево такой светлый и озорной мальчуга!

Марина,пусть у сынули ножка быстрее востонавливается!

София,Ксю очаровашка!

 

А мы в итоги сегодня накричали себе ТТ,что поднялась до 38. Она в обед спала на мне,и я даже по шевелится не могла,как ночь теперь пройдёт,неизвестно!

 

Capriza, ого у меня Каролина сейчас только на 24 переходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Мы чуть чуть попозже, как сойдет синяк под глазом, а то он как атаман у меня, прям бандит с большой дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ Я УЖЕ НЕ МОГУ...СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ..

Если просто болит, полоскай хлорофиллиптом спиртовым, ложка на стакан воды. Каждые 2часа. Если пробки уже, бегом к врачу!

 

в футбол играл, разрыв связок под коленом. гипс наложили,пока не ходит сам

Блин, плохая травма... :( Быстрее выздоравливайте!

Обязательно пусть щадит ногу до полного выздоровления! Иначе долго будет болеть и ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла читать про КУОМУ :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас дочитала... Болтушки. :)

 

И вот началась осень! Дождь идет уже три часа, холодно и брррррр. И скоро начнет все расцветать, будут желтеть, краснеть и коричневеть листочки! Я начинаю любить осень!

 

Маш, отдыхай там за всех! Удачного отдыха! :)

 

Пошла читать про КУОМУ :mamamia:

Ох, Люб, у меня уже голова от обуви квадратная. Я решила мерить сначала. Нашла магазин недалеко, скатаю, померяем и буду думать, что и какой марки брать. А на холода по любому валенки.

 

Всем спокойной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они мне больше с виду понравились-на валенки чуток похожи :)

 

и я спать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про размеры...у меня сын носит 27!!!! Я голову ломаю, какой покупать, чтобы на всю зиму хватило. Вот такие мы большие

 

Blesna, мы тоже хотим! Фотку скину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза,а зачем баллон гелия,неужели много шаров надо?можно взять напрокат баллон,но в баллоне рассчитывай шаров нпримерно штук 300-400даже в маленьком...не проще ли просто шары купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к зиме еще совсем не готовы. Ни обуви, ни верхней одежды, ни банальных бодиков с длинным рукавом, ни колготок, ничего не куплено.

Вот я - мамашка безбашенная.

Хорошо, хоть похолодает еще не скоро, может к ноябрю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, смотри не скоро,не успеешь оглянуться,а уже и ноябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...